Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 618 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6241
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 857

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Довелося давати хабаря поліцейському, бо їхав без міжнародного водійського посвідчення .
    Мопед, не машина же?

  2. #6242
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Мопед, не машина же?
    Машина. Пізніше розповім.

    Надіслано від мого MI MAX 2, використовуючи Tapatalk

  3. #6243

  4. #6244
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Табличка не відповідає дійсності. Точна інфа по Індонезії - у табличці вона в першому стовпчику. Так, вони приєднались до Віденської конвенції, але не ратифікували її... Довелося давати хабаря поліцейському, бо їхав без міжнародного водійського посвідчення .
    я в Индонезии (в Батаме) вообще без прав ездил))), пару раз попадал на полицейских...20$ и уехал дальше. Машина была приятеля,в прокате не брал, если что

    П.С. И там много местных вообще без прав ездят всю жизнь и не парятся))

  5. #6245
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Подскажите, в Португалии, в частности на азорах, права наши покатят, или международные лучше получить?
    В феврале прошлого года в Португалии покатили. У мужа старые заламинированные, 2001 года. Вообще ниразу проблем небыло нигде.

  6. #6246

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.

  7. #6247
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    На олх и в Фейсбуке масса объявлений о перевозках в Польшу. Свяжитесь с ними, они и посылки возят.

  8. #6248

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    Зы... По лекарствам и другой медицине - взять передачеку от незнакомых могут только полные отморозки или наивные. Оно , конечно хорошо, когда хорошо заканчивается , но риски несоизмеримы выгоде .

    Лучше купите билет за 50 евро и свозите сами .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #6249

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 258

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    Простые штуки типа ибупрофена продаются без рецептов, просто на кассах супермаркетов в том числе. Может там есть что-то и от давления тоже?
    Я понимаю, что это не то, что человек привык пить/что прописано, но может быть это решит проблему до того момента, как получится передать.

  10. #6250
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    Спросите в Edem Bystro (это фирма из Днепра), может они возьмутся

  11. #6251
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Интересный эпизод.
    можно поподробнее. В первую очередь, какого варианта у Вас права были?

    за что Вас остановили и неужели полисмен объяснял про венскую конвенцию?
    Нет никаких причин не верить, но выглядит какой то фантастикой или "разводом" на хабар.
    Табличка тоже так себе, к примуру, Штаты действительно не участник венской конвенцию, но вопросов к Украинским правам, да и к другим в прокатах замечено не было.
    МВУ, гипотетически не наделяет своего владельца ни конвенциями ни какими иными правами, кроме формирования структированной инфо и трансляцию в латиницу общего образца.
    Це, в принципі, і був розвод на хабар. Але порушення з водійським посвідченням мало місце.
    Балі, ми передостанній день на острові (завтра літак). Авто арендоване (по знайомству), водійське посвідчення - пластик, поміняний влітку 2017.
    Їдемо доволі широкою дорогою - чотири ряди в кожен бік. Ми у третьому. Попереду світлофор перемикається на жовтий. Тут і була фатальна помилка - я зупинився . Там всі доїжджають не тільки на жовте сітло, а навіть на червоне. На цьому ж перехресті будка поліції і посеред перехрестя один стоїть і спостерігає за рухом. Ми трохи вибились з загальної маси своїм гальмуванням на жовте. Поліцейський підійшов до машини, показав що треба відчинити вікно, побачив що ми не зовсім місцеві . Далі - покажіть документи, а в вас права не такі як треба (все поганою англійською). Далі загорається зелене світло, він виходить на середину перехрестя, гальмує весь потік і показує нам по діагоналі під'їхати до їх будки (наші документи у нього в руках).
    Під'їхали, зайшли в будку. Вона представляє собою типу порожній залізничний вагон, понад стіною здорова "барна" стійка. З одного краю стійки інший коп також когось "оформлює". Цей підвів нас до іншого краю, показав який штраф за відсутність водійського посвідчення (200 000 рупій, здається, - на наші 400 грн.) Я спробував розказати про венську конвенцію, на що він показав у посвідченні на напис "Україна" і сказав, що це не міжнародні права. Потім запропонував скласти протокол за якесь інше порушення на 100 000 рупій, але в нас був тільки залишок - десь 28 000 рупій , які його врешті решт задовільнили.
    Вже по приїзді в Україну спробував для себе прояснити ситуацію з боку закону, в тому числі написав на ФБ Криклію. Хтось скинув у відповідь трохи розширену табличку - в ній країни, що не підтримали віденську конвенцію, країни що підтримали, та такі, що підтримали, але парламент не ратифікував. Серед останніх і Індонезія!

    Там Konan писав, що зовсім без прав всі їздять. Майже так - рівень корупції зашкалює, все вирішується майже за копійки (хоча країна не дуже дешева). Але іноземці, що мешкають там більше року частіше оформлюють собі якісь тимчасові місцеві права, на які не потрібно нічого здавати, лише мати водійське посвідчення своєї країни та заплатити якусь сумму.

  12. #6252
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    Перешлите почтой рецепт украинский, только действующее вещество должно быть указано на латыни

  13. #6253
    Аватар для KUPAVA
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Не знаю где спросить, может опытные путешественники подскажут... Озадачили, срочно нужно передать лекарства в Польшу (от давления). Какие могут быть варианты? Даже не знаю можно ли пересылать лекарственные препараты и сколько это по времени займет.
    Там все по рецепту, пока что-то не получается его получить.
    А может автобусом передать? Из Днепра каддый день в Польшу автобусы идут, они берут посылки.

  14. #6254
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Всем привет. Думали поехать в Испанию, но как-то внезапно купили билеты на Бергамо)))) Конец сентября-начало октября. Одна беда-поздний прилет 22.15. А еще+паспортный контроль+забрать багвж(если будем брать). В общем, теперь пытаюсь найти жилье, чтоб банально принять душ и переночевать-утром берем машину и едем кудысь. Ничегошеньки не попадается по вменяемой цене (хотелось бы как можно дешевле, но так чтобы ночью добраться можно было) с прздним заездом.
    ( Может кто-то уже так летал в Бергамо? Что-то подскажете?
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  15. #6255
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Берите вечером машину и едьте кудысь, где дешевле.

  16. #6256
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    С удовольствием бы, но так поздно прокат в аэропорту уже не работает вроде... Я в этом аэропорту была на пересадке часов в 10 вечера, вроде уже закрывались пункты проката. Ну, или я плохо помню время) Но опять таки-не могу найти бм жилье с ночным заселением
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  17. #6257

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 258

    Типово

    Смотрите на агрегаторе типа econonycarrentals.com, указывайте там время забора, подходящее вам, и бронируйте. Есть ваучер на время, значит есть ответственность прокатчиков, будут ждать, или просто человек с табличкой с вашей фамилией и терминалом будет ждать.

    По поводу ночного заселения, тоже непонятно, большинство отелей на букинге готово вселять в любое время
    Просто строите маршрут аэропорт-кудысь, и в начале маршрута на букинге смотрите подходящую ценовую категорию?

  18. #6258
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    С удовольствием бы, но так поздно прокат в аэропорту уже не работает вроде... Я в этом аэропорту была на пересадке часов в 10 вечера, вроде уже закрывались пункты проката. Ну, или я плохо помню время) Но опять таки-не могу найти бм жилье с ночным заселением
    Странно, что не можете найти. Мы как-то приземлялась в аэропорт Болоньи тоже очень поздно, в отеле были в час ночи, но всё нормально было.
    Ищите просто на Букинге с круглосуточной стойкой регистрации и напишите в отель, чтобы приедете поздно.
    Украина единая!

  19. #6259
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Думаю, что всякие дешёвые БнБ не любят напрягаться с ночными гостями. Или хотят за это дополнительные деньги.

  20. #6260
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    мы так в Венецию в 23-30 прилетали. Взяли ночлежку на букинге, а утром уже переехали в нормальное жилье.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

Сторінка 313 з 618 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363413 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті