Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 310 з 618 ПершаПерша ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320360410 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 181 по 6 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6181
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 611

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да вопрос не в километраже а именно во времени добирания (не путать с перелеом). Вот из Вены все через ночевку происходит.
    Ну любые тропики это расстояние. Даже если вопрос со стыковками гладко, все равно сидеть в самолете. Так что чуда с 5-6 часовым добиранием из Днепра, где будет 27-28 воздуха, произойти не может даж теоритически. с 10ти часов только теоретически.
    Если тебя утешит, я тож не могу быстрее 12-13 часов добраться в разумные деньги, хотя огромный хаб рядом. Прямые перелеты дороги, к сожалению.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #6182
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Израиль? Иордания?
    В Эйлате в декабре все вполне купались. Море не холодное.

    Я бы предложила Канары как всегда Но там море все-таки холодное под ваши запросы.
    Чего-то мне подсказывает, что там будет холодно. Ну как, относительно конечно, но вода явно спустится ниже 24С, но не ниже 20, Красное море же.
    Черт, какой же дубарь испытал ночью в Табе, при прохождении израильской границы в 2 января. Да и в Иордании, в конце марта было 23-24 море, температура воздуха - уже была хорошая.

  3. #6183
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Израиль? Иордания?
    В Эйлате в декабре все вполне купались. Море не холодное.

    Я бы предложила Канары как всегда Но там море все-таки холодное под ваши запросы.
    Эйлат 12 градусов ночью 20 днем.... Нее

  4. #6184
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Уважаемые путешественники! Планируется поездка в Вену , подскажите, пожалуйста, где территориально лучше поселиться , чтобы относительно близко ко всем достопримечательностям. И куда можно съездить в округе Вены , на все одна неделя. Заранее всем спасибо

  5. #6185
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А посоветуйте в феврале море +24 и воздух +27. До 10 часов дороги из Днепра или до 8 из Запорожья.
    На Гоа летите. Это ближе Шри-Ланки и там тоже так же тепло, как и на Шри-Ланке. Только немного грязнее чем на Шри-Ланке и коровы на пляжах лежат.
    Должны туда из Киева летать ФлайДубай и ЭйрАрабия (с пересадкой в ОАЭ), еще МАУ, кажись, в Дели летает, оттуда в Даболим можно местными авиалиниями улететь.
    Украина единая!

  6. #6186
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Уважаемые путешественники! Планируется поездка в Вену , подскажите, пожалуйста, где территориально лучше поселиться , чтобы относительно близко ко всем достопримечательностям. И куда можно съездить в округе Вены , на все одна неделя. Заранее всем спасибо
    Там все достопримечательности в основном в центре. Кроме Шёнбрунна. Так что лучше в центре селиться. Или, например, где-нибудь между центром и Бельведером. Тогда вы большинство достопримечательностей пешком обойдете.
    Украина единая!

  7. #6187
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Уважаемые путешественники! Планируется поездка в Вену , подскажите, пожалуйста, где территориально лучше поселиться , чтобы относительно близко ко всем достопримечательностям. И куда можно съездить в округе Вены , на все одна неделя. Заранее всем спасибо
    Посмотрите район возле Rathaus. Там и пешком все рядом и метро есть и куча трамваев.

  8. #6188
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Уважаемые путешественники! Планируется поездка в Вену , подскажите, пожалуйста, где территориально лучше поселиться , чтобы относительно близко ко всем достопримечательностям. И куда можно съездить в округе Вены , на все одна неделя. Заранее всем спасибо
    В Вене отлично развита транспортная сеть, мы жили не в центре, в районе Ottakring, но добираться очень удобно было- трамваи, конечная ветки метро, автобусы (но на них не ездили). Проездной на 7 дней на все виды транспорта- что-то в районе 17 евро.

  9. #6189
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эйлат 12 градусов ночью 20 днем.... Нее
    Ну не знаю. Две недели назад днем было 29, вода где-то 22. Потому и посоветовала.

    Хотя конечно погода штука непредсказуемая.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #6190
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Там все достопримечательности в основном в центре. Кроме Шёнбрунна. Так что лучше в центре селиться. Или, например, где-нибудь между центром и Бельведером. Тогда вы большинство достопримечательностей пешком обойдете.
    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Посмотрите район возле Rathaus. Там и пешком все рядом и метро есть и куча трамваев.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    В Вене отлично развита транспортная сеть, мы жили не в центре, в районе Ottakring, но добираться очень удобно было- трамваи, конечная ветки метро, автобусы (но на них не ездили). Проездной на 7 дней на все виды транспорта- что-то в районе 17 евро.
    Девочки. спасибо всем большое, стало понятно хоть, в какую сторону смотреть. А что касается окрестностей Вены ? Есть смысл куда-то ехать, если всего в распоряжении одна неделя ?

  11. #6191
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На север.
    Гхм, я ж не Амундсен
    Или имелось ввиду нечто вроде Рейкьявика или (что гораздо южнее) Копенгагена?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #6192
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    в Вену , подскажите, пожалуйста, где территориально лучше поселиться , чтобы относительно близко ко всем достопримечательностям
    В Вене до чертиков нормальных сетевых хостелов в шаговой досупности от центра. Цены смешные.

    Из отелей могу посоветовать Kolping Wien Zentral (русскоговорящий персонал, паркинг, хороший завтрак)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #6193
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Та везде севернее Альп уже более или менее нормальная температура. А в Бенилюксе или Скандинавии вообще хорошо. Кстати, и в сами Альпы тоже можно.

  14. #6194
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 221

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Та везде севернее Альп уже более или менее нормальная температура. А в Бенилюксе или Скандинавии вообще хорошо.
    Августовские утренние +8 позапрошлым летом в Стокгольме были неоднозначно восприняты туристами

  15. #6195
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Всем привет,

    а вот куда податься с июля по август?
    уже наверное четыре года помимо традиционного моря, у меня август отдан озерам Австрии или Доломитам. Чередую, не надоело еще пока. Озера прохладные даже в августе.

  16. #6196
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Августовские утренние +8 позапрошлым летом в Стокгольме были неоднозначно восприняты туристами
    Китайскими? После ужасов украинского лета нет ничего лучше морозного августовского утра.

  17. #6197
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Та везде севернее Альп уже более или менее нормальная температура. А в Бенилюксе или Скандинавии вообще хорошо. Кстати, и в сами Альпы тоже можно.
    В Бенилюксе бывают накладки. Уже два года подряд там аномальная жара (конкретно в Брюсселе). У меня там друзья живут.
    А так как кондиционеры в принципе не предусмотрены нигде, то очень тяжко.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #6198
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Ну, от пролета не застрахован никто. Речь о вероятности. Да, накрывают и Брюссель тепловые волны порой, но все же среднюю температуру по больнице никто не отменял.

  19. #6199
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 611

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ну, от пролета не застрахован никто. Речь о вероятности. Да, накрывают и Брюссель тепловые волны порой, но все же среднюю температуру по больнице никто не отменял.
    Там еще важный момент самого жилья.
    Почти все бюджетное жилье - это верхние этажи под крышей, как раз из за летней жары и отсутствия лифта. Лифто то ерунда, а вот лето
    Меня угораздило как то пожить в таком, сразу понял почему ценник такой Это кстати, хинт для любителей квартир в еврогородах с сайтов ренты.

    К чему это я.. что жара, жаре рознь даже в рамках одного города.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #6200
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В Бенилюксе бывают накладки. Уже два года подряд там аномальная жара (конкретно в Брюсселе). У меня там друзья живут.
    А так как кондиционеры в принципе не предусмотрены нигде, то очень тяжко.
    Была в прошлом году в Брюсселе летом несколько дней. В среднем было от 17 до 25 градусов. 25 градусов было всего 1 день, относительно жарковато, мы на море в Остенде даже съездили, море 16 градусов, это так чуть-чуть побрызгаться и ноги помочить. А люди даже плавали, то есть для них это жарко.
    Украина единая!

Сторінка 310 з 618 ПершаПерша ... 210260300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320360410 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті