Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 618 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4901
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У меня складываешься жёсткое впечатление , что Вы не читаете то, что я писал. На уровне первых слов , потом в дело идёт фантазия на основе образа.


    На всякий случай - постой вопрос , кто Ваш любимый художник , какие работы вы его видели и где ? Я врядли ошибусь , если таковой или отсутсвует (ну потерялся на фоне ночной жизни) или существует лиш в намерениях посетить ,
    На всякий случай простой вопрос, каких художников вы вообще знаете? Я вряд ли ошибусь, что вы не знаете никого за пределами школьной программы. Судя по вашим вопросам. Даже страшно спрашивать в какой галерее вы вообще были

    Я всегда в поездках посещаю и именитые музеи и музеи современного искусства и арт пространства и много еще разных мест. Это в некоторой степени относится к моей профессиональной деятельности и я очень сильно увлекаюсь живописью.

    У меня много любимых художников. Самый любимый Врубель, еще в студенческие годы видела его картины в Русском музее. Ротко (галерея в Даугавпилсе), Гойя (Прадо), Пикассо (музей в Малаге, Герника в музее королевы Софии), Мунк (Национальная галерея Осло) и еще множество других разнообразных музеев о которых вы даже не слышали судя по всему.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4902
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Селенка vs Павел
    Атака, удар, но спортсмен увлёкся и мимо!
    Встречая атака и...нокаут))

  3. #4903
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На всякий случай простой вопрос, каких художников вы вообще знаете? Я вряд ли ошибусь, что вы не знаете никого за пределами школьной программы. Судя по вашим вопросам. Даже страшно спрашивать в какой галерее вы вообще были

    Я всегда в поездках посещаю и именитые музеи и музеи современного искусства и арт пространства и много еще разных мест. Это в некоторой степени относится к моей профессиональной деятельности и я очень сильно увлекаюсь живописью.

    У меня много любимых художников. Самый любимый Врубель, еще в студенческие годы видела его картины в Русском музее. Ротко (галерея в Даугавпилсе), Гойя (Прадо), Пикассо (музей в Малаге, Герника в музее королевы Софии), Мунк (Национальная галерея Осло) и еще множество других разнообразных музеев о которых вы даже не слышали судя по всему.
    у меня все проще , Ван Гог и Айвазовской , и да, по поводу первого приходится много бегать по миру .
    Возможно , из-за этого мне и не понятно , как можно не «доехать» до многих более богатых музеев/галерей «патаму шо далеко»
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4904
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Для меня Рим был первым европейским городом в самостоятельных путешествиях. Как сейчас помню как вышли мы из аэропорта, увидела пинии и поняла, что вот оно счастье
    С тех пор в Риме была раз 8. Ощущение не пропадает. Каждый раз как в первый

    Если вы не смогли почувствовать, то может и не нужно, не ваше. Ищите ваше, то, что вам интересно.
    Ой, а расскажите по Риму, пожалуйста. У меня дочка с подружкой летят. Тур как автобусный по сути, но только авиа И у них будет 3 дня в Риме. На обзорную экскурсию, которая бесплатно входит в программу, думаю, они пойдут, а дальше скорее всего по своей программе. Что можно посоветовать? С учетом, что это август - жара, толпы, но ничего не поделаешь
    И, может, быть лайфхаки какие по Риму.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #4905
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    я зашла сказать большое спасибо Селенке за её неоценимую помощь по Канарским островам. мало того, что она мне порекомендовала правильный остров, так она мне ещё и посоветовала правильный город для меня на этом острове. котик, вы настоящая путешественница и очень благодарю вас за то, что вы не ленитесь и не жадничаете, а делитесь с пересичными своими знаниями и хорошими местами. честно и искренне - спасибо. благодаря вам я была именно там, где мне было отлично

  6. #4906
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Африка, спасибо за хорошие слова! Мне очень приятно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #4907
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Господа, а тут один я не могу никак понять, о чем вот уже несколько дней спорят Павел с Селенкой?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #4908
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ой, а расскажите по Риму, пожалуйста. У меня дочка с подружкой летят. Тур как автобусный по сути, но только авиа И у них будет 3 дня в Риме. На обзорную экскурсию, которая бесплатно входит в программу, думаю, они пойдут, а дальше скорее всего по своей программе. Что можно посоветовать? С учетом, что это август - жара, толпы, но ничего не поделаешь
    И, может, быть лайфхаки какие по Риму.
    Лайфхак там разве что Рома Пасс. Но его необходимость сильно зависит от расположения отеля. Если не в центре, то вполне оправдвет. Если в центре, то в принципе и пешком все можно обойти. Раньше в рома пасс входили пять бесплатных музеев. Потом три, а теперь по-моему один
    Еще обязательно все билеты покупать заранее (Колизей, Форумы, Музеи Ватикана и что еще интересно). Даже зимой там многочасовые очереди, а в августе даже страшно представить. А в ту же Галерею Боргезе вообще возможно купить билеты только по интернету.
    Ну и насчет экономии. В Риме вода в уличных фонтанчиках очень хорошая, лучше многой покупной, смело можно пить.

    В Риме столько всего, что на 3 дня надо все-таки заранее составить план исходя из того, что вам наиболее интересно. И выбрать сразу, а не бегать на месте прямо там и искать.
    Ну и быть готовым к очередям.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4909
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Господа, а тут один я не могу никак понять, о чем вот уже несколько дней спорят Павел с Селенкой?
    Забейте
    Давний мировоззренческий конфликт Это если коротко.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4910
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Господа, а тут один я не могу никак понять, о чем вот уже несколько дней спорят Павел с Селенкой?
    Они не спорят , банальный конфликт мировозрений, по одной из версий которого - Павел ограничен культурно и вообще не сильно здоров , предпочитая дышать выхлопными газами в машине по пути на пляж ото така картинка .
    В общем норм Павел в захвати от таких пассажей .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #4911
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ой, а расскажите по Риму, пожалуйста. У меня дочка с подружкой летят. Тур как автобусный по сути, но только авиа И у них будет 3 дня в Риме. На обзорную экскурсию, которая бесплатно входит в программу, думаю, они пойдут, а дальше скорее всего по своей программе. Что можно посоветовать? С учетом, что это август - жара, толпы, но ничего не поделаешь
    И, может, быть лайфхаки какие по Риму.
    нет там никаких лайфхаков, может за исключением: Вода - практически из любого фонтана (понятно, что из под крана, а не из бассейна), поэтому достаточно носить с собой бутылочку и постоянно пополнять ее, фонтаны и пр. источниуи воды - почти на каждом шагу. Бирку "отсюда не пить" видел один раз, за пределами Рима.
    Если хотят реально посмотреть центр и попытаться подойти близко к фонтанам аля Треви, то шанс есть только ранним утром, примерно 7:00.
    Не пытаться обедать-ужинать в центре. Нужно перейти Тибр, попасть в зону Трастевере - Пяцца Санта-Мария и искать тихое уютное место, их там тысячи и с относительно вменяемой ценой. От центра это недалеко.
    Понять как работает общественный транспорт, сделать карту и маршрут своего индивидуального путешествия и выучить несколько десятков фраз типа "дуо билетти перфаворе".
    Транспортный хаб - вокзал Термини.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #4912
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Забейте
    Давний мировоззренческий конфликт Это если коротко.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Они не спорят , банальный конфликт мировозрений, по одной из версий которого - Павел ограничен культурно и вообще не сильно здоров , предпочитая дышать выхлопными газами в машине по пути на пляж ото така картинка .
    В общем норм Павел в захвати от таких пассажей .
    Не господа это как раз понятно. У каждого взрослого сформировавшегося человека свое мировоззрение. Спорите то вы о чем?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #4913
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Господа, а тут один я не могу никак понять, о чем вот уже несколько дней спорят Павел с Селенкой?
    Это любовь

  14. #4914

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    я зашла сказать большое спасибо Селенке за её неоценимую помощь по Канарским островам. мало того, что она мне порекомендовала правильный остров, так она мне ещё и посоветовала правильный город для меня на этом острове. котик, вы настоящая путешественница и очень благодарю вас за то, что вы не ленитесь и не жадничаете, а делитесь с пересичными своими знаниями и хорошими местами. честно и искренне - спасибо. благодаря вам я была именно там, где мне было отлично
    а вот Павлу такое не пишут, ибо не за что

  15. #4915
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ой, а расскажите по Риму, пожалуйста. .
    Еще... Обязательно посетите блошиный рынок. Это стОит того. Можно купить недорого уникальные вещи, не хлам. Мы нашли тарелку, настоящий антиквариат, евров так за шесть. Попросили упаковать. Продавец молча взял рядом лежащие на продажу женские штаны и завернул Это типичный Рим
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #4916
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не господа это как раз понятно. У каждого взрослого сформировавшегося человека свое мировоззрение. Спорите то вы о чем?
    Если коротко
    шопоголизм Vs слоупок подход .
    первый
    1) увидел, купил пока не разобрали , побежал . На ходу придумывая зачем
    2) прошедший какое-то время этап 1 , ворчишь об некоторых осознанных ошибках подхода 1
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #4917
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не господа это как раз понятно. У каждого взрослого сформировавшегося человека свое мировоззрение. Спорите то вы о чем?
    Я как раз с Павлом солидарен. Не люблю музеи, церкви, галереи и пр. скопления туристов. Буквально бегу оттуда. Большие города центральной Европы типа Вены - это вообще жесть.
    Но это мои заморочки. Если у меня спросят про Париж или например Лиссабон тоже скажу - смотреть нечего (Да!), (Тоскана , север Франции, Швейцарские Альпы мне в тысячу раз ближе и комфортнее), но в спор втягиваться не буду.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #4918
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Спасибо за советы
    Насчет музеев - искать сайт каждого из них?
    Мне лишь раз пришлось брать так билеты - в Москве на выставку итальянцев в Пушкинский музей (меня, сразили, конечно, Рембрандт и прочие фламандцы из их постоянной экспозиции просто померкли в сравнении), так схема была такая: на сайте музея надо было выбрать время-сессию с разбегом в полчаса, а потом прийти заранее и обменять эл. билеты на обычные и уже с ними идти вне общей очереди.
    Схема такая же?
    И еще: что все-таки основное, что стоит посмотреть, чтобы не устраивать галопа. и Логистика еще интересует - или основное в центре там, в рамках пешей доступности?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #4919
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Еще... Обязательно посетите блошиный рынок. Это стОит того. Можно купить недорого уникальные вещи, не хлам. Мы нашли тарелку, настоящий антиквариат, евров так за шесть. Попросили упаковать. Продавец молча взял рядом лежащие на продажу женские штаны и завернул Это типичный Рим
    А где он?
    И еще - как там с безопасностью? а это я слегка переживаю, две девчонки, сами)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #4920
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И еще: что все-таки основное, что стоит посмотреть, чтобы не устраивать галопа. и Логистика еще интересует - или основное в центре там, в рамках пешей доступности?
    Если начать от Пантеона и двигаться к мосту до Трастевере, то вы отклоняясь от маршрута влево -вправо на пару сотен метров пройдете практически через все достопримечательности центра Рима. Что посмотреть и куда пойти вы должны понять сами. Если обсуждать, то это будет спор Селенка-Павел.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 246 з 618 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті