Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 618 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5501
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Речь конкретно был про Амстрердам, и первый вопрос, на который нужно себе ответить - сядите ли Вы с прицепом (семья, друзья) на велосипед (прокатный). Если да, то варианты жилья сильно вырастают в выборе.

    Теперь про дефолтные туристиченские места. Я надеюсь, что математика Вам не чужда. Сохраните как нибудь треки, и постройте граф. Сильно удивитесь, но месторасположения отеля почти не влияет на это. В рамках нескольких дней невозможно жить удобно ко всем достопримечательнеостям, посему люди опытные и благоразумные, ишут отель, с удобной транспортной развязкой. И волнует тут не удаленность физическая от центральной части, а комьют, т.е. время затраченое на попадание в целевой район.
    Что касается Амстредама и если не садится на велоспид, то это линии трамвая. Как правило, на комьют не более 15 минут (учитывая что расписание известно и почти всегда выполняется).
    Теперь про сам центр. Опыт показывает, что в дорогих туристических городах, к коим Амстрерадм и относится, чудес не бывает. Если жилье бюджетно и все из себя в центре - то будет какой то иной подвох.
    Как по мне, 15 минут на общественном транспорте, если без пересадок и это не метро, это почти центр, даже пешком можно дойти потратив конечно прилично времени. Про самый-самый центр вроде как и не писал. Если представить гипотетическую ситуацию неограниченного бюджета на проживание, все равно не уверен, что жить в центре исторического и туристического города - это хорошая идея

  2. #5502
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    В Братиславе за 15 минут можно из аэропорта в центр доехать на автобусе, так что от это не надо . А в Рейкъявике местные их авиалинии вообще из города улетают, там аэропорт местячковый в городе находится.
    По Барселоне и Милану, жили в Holiday Inn. В Барселоне Budget, до моря с километр, номер евро 80 был (с детьми), завтрак конечно такой себе, до метро квартал, если пешком уже не ходится. В Милане не помню стоимость, до центра на трамвайчике немного было проехать. Чем удобно, дают бонусные баллы за ночи, можно потом расплачиваться ими.
    https://ihg.com

  3. #5503
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Всем спасибо за советы, едем с супругом, мамой моей и ребенком 9 лет, вести себя планируем прилично)) апартаменты почти нашла, хочу в районе Йордан.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  4. #5504
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    В Милане можно жить у вокзала. Там бюджетно и шоппинг улица начинается. Не прямо у вокзала, а чуть в стороне. Корсо Буэнос Айрес.
    Второй вариант жить у чобора. Там дороже, но исторические места. Нужно понимать, что Милан современный большой город. Не особо туристический. То есть интересности там разбросаны. Надо сразу купить билет единый на метро
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5505
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну и я как всегда с Павлом категорически не согласна.
    Всегда надо жить в центре. Иначе зачем вообще ездить? Чтобы по трамваям шариться? Не говоря уже о стоимости общественного транспорта в большинстве городов.
    От пакистанцев спасает вдумчивое чтение отзывов на разных сайтах и изучение фотографий. А вообще практика показала, что всегда можно найти приемлемый и лешевый вариант в центре. В некоторых случаях надо сильно стараться, в некоторых находится быстро
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #5506
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Как по мне, 15 минут на общественном транспорте, если без пересадок и это не метро, это почти центр,
    не совсем так, это может быть вполне далеко. В германии на S-банне за 15-20 минут от вокзала можно ухать в лютые ибеня или вовсе в соседний городок.
    Но дело не совсем даже в этом. Любой обход\осмотр достопримечатиельностей среднего и большого города - это маршрут, в котором перездов не избежать. И тем более, если это несколько дней, то таких маршрутов будет несколько.
    И если не вестись на эмоции, то удобных точек входа на этот маршрут можем быть множество, без какого либо премущества.

    В том же Амстрердаме один из разов, мы жили и на берегу моря, добираясь машиной до улавливающих парковок, а дельше велек. И это было очень здорово.

    Зы... все это сложно натянуть на Барселону, речь об Амстере и Бенелюкс , и западной части Германии. В Барселоне там своя "аотмосфера", я в Барсу, как и в Венецию не ходок до лучших времен.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #5507
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну и я как всегда с Павлом категорически не согласна.
    Всегда надо жить в центре. Иначе зачем вообще ездить? Чтобы по трамваям шариться? Не говоря уже о стоимости общественного транспорта в большинстве городов.
    От пакистанцев спасает вдумчивое чтение отзывов на разных сайтах и изучение фотографий. А вообще практика показала, что всегда можно найти приемлемый и лешевый вариант в центре. В некоторых случаях надо сильно стараться, в некоторых находится быстро
    Есть города, где если даже жить в центре, то все равно ездить придется. Париж, например. Или Стамбул. Или та же Барселона.
    Украина единая!

  8. #5508
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В Милане можно жить у вокзала. Там бюджетно и шоппинг улица начинается. Не прямо у вокзала, а чуть в стороне. Корсо Буэнос Айрес.
    Второй вариант жить у чобора. Там дороже, но исторические места. Нужно понимать, что Милан современный большой город. Не особо туристический. То есть интересности там разбросаны. Надо сразу купить билет единый на метро
    Спасибо. А можно немного подробностей. Что это за шопинг улица? Где она и что там есть? Свой объект вожделения я уже нашел - боско вертикале. )))

    Марко, а почему не аппарты, почему отель? Или вы проездом?
    Востаннє редагував Ykov: 18.08.2018 о 06:28

  9. #5509
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Спасибо. А можно немного подробностей. Что это за шопинг улица? Где она и что там есть? Свой объект вожделения я уже нашел - боско вертикале. )))

    Марко, а почему не аппарты, почему отель? Или вы проездом?
    Ну я же написала - корсо Буэнос Айрес. Она идёт от центра к окрестностям вокзала. В Милане есть несколько шоппинг улиц. 1. Витторио Эммануэле. Место, где самые самые дорогие магазины. Там если шоппинг, то только в дни скидок. И то не бюджетно. Но позырить можно, там красиво. Потом корсо Венеция и корсо Буэнос Айрес. И там и там куча разных магазинов. От именитых до локальных брендов и китайских обувных развалов

    Кстати там у порта Гарибальди ( там где Боско вертикале) тоже симпатичный район. Ультрасовременный. Если такое нравится. Я очень люблю
    Востаннє редагував SeLenka: 18.08.2018 о 06:46
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #5510
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Есть города, где если даже жить в центре, то все равно ездить придется. Париж, например. Или Стамбул. Или та же Барселона.
    одно дело съездить один раз на достопримечательность посмотреть, а другое дело каждый день с окраины добираться
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #5511
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А мне можете подсказать в каком район Амстердама лучше жить?
    Проблему запредельной дороговизны жилья в Амстердаме для себя решил поселившись в пригороде (20 мин на поезде от Центраал). Правда, это породило другую проблему - запредельной дороговизны транспорта. Эту проблему решил путем покупки проездного I Amsterdam & Region (33 евро за 3 дня). В результате мне окрестности Амстердама (Харлем, Зандфорт, Волендам, Маркен, Веесп, Бюссум) понравились больше самого Амстердама, где, на мой взгляд, слишком много людей, стремящихся окунуться в атмосферу "самого свободного города Европы".
    В следующий раз я бы поселился в Харлеме - мне он показался идеальным балансом старины, многолюдности, стоимости жилья и расстояния до других интересных объектов.
    В целом по горячим следам (вернулся только вчера) могу сказать, что больше всего поразило меня, как сильно Голландия отличается от Фландрии. Почему-то до поездки думал, что это практически одно и то же.

  12. #5512
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    В том же Амстрердаме один из разов, мы жили и на берегу моря, добираясь машиной до улавливающих парковок, а дельше велек. И это было очень здорово.
    А велики вы где брали? Арендовали на весь срок пребывания и возили с собой на машине?

  13. #5513
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А велики вы где брали? Арендовали на весь срок пребывания и возили с собой на машине?
    Мы свои возили, но в целом сейчас бум прокатных контор . Даже в нашей не самой велосипедном регионе 2-3 конкурирующие конторы , с поминутной оплатой и принципом где хочешь взял, где хочешь оставил . В Амстердаме я не искал специально , но наверняка их там тоже много .
    Востаннє редагував _pavel: 18.08.2018 о 13:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5514
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис

    понравились больше самого Амстердама, где, на мой взгляд, слишком много людей, стремящихся окунуться в атмосферу "самого свободного города Европы".
    ну Амстердам ещё ничего , отбивается от них ценами


    В как сильно Голландия отличается от Фландрии. Почему-то до поездки думал, что это практически одно и то же.
    а вот это интересные наблюдения . Мне когда-то казалось по первому впечатлению , что Нидерланды это лиш своеобразный екстеншен Германии . И только смотря на Германию изнутри , поникаешь что Нидерланды это совершенно другая Европа, а фландрия вообще третья.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #5515
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Мы свои возили, но в целом сейчас бум прокатных контор . Даже в нашей не самой велосипедном регионе 2-3 конкурирующие конторы , с поминутной оплатой и принципом где хочешь взял, где хочешь оставил . В Амстердаме я не искал специально , но наверняка из там тоже много .
    Их там много, но цена этого проката выше, чем у общественного транспорта. А для осмотра города с туристическими целями комбинация "ОТ+пешкарус" все же удобнее велосипеда - не нужно вникать в тонкости парковки, организации велодвижения и т.п. А в самой гуще старого города, в окрестностях Аудекерк, передвигаться на веле практически невозможно из-за густой толпы. Хотя как транспортное средство (из точки А в точку Б) велосипед там, конечно, чрезвычайно удобен.
    Нидерланды это совершенно другая Европа, а фландрия вообще третья.
    У меня сложилось мнение, что Фландрия очень много потеряла, отделившись в свою Бельгию. Когда пересекли нидерландско-бельгийскую границу, пару раз возникло ощущение, что вернулись на родину - так разительно бросаются в глаза элементы южного хаоса (неухоженные газоны, кучи мусора на обочинах, перерытые улицы), которые как метастазы расползлись и почти полностью сожрали протестансткий порядок. Насколько бережно хранят и приумножают градостроительные традиции своего золотого века голландцы, настолько же наплевательски отнеслись к ним фламандцы. В сущности, за пределами средневекового центра (где-то сохранившегося лучше, как в Брюгге, где-то хуже, как в Антверпене) во фламандском туристическом городе просто не на чем остановить взгляд.
    Востаннє редагував Собакевич: 18.08.2018 о 15:12

  16. #5516
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В целом по горячим следам (вернулся только вчера) могу сказать, что больше всего поразило меня, как сильно Голландия отличается от Фландрии. Почему-то до поездки думал, что это практически одно и то же.
    А чем из Украины летели и обратно какая логистика была?

  17. #5517
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    МАУ. Туда в Амстердам, обратно из Брюсселя.

  18. #5518
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    У меня сложилось мнение, что Фландрия очень много потеряла, отделившись в свою Бельгию. Когда пересекли нидерландско-бельгийскую границу, пару раз возникло ощущение, что вернулись на родину - так разительно бросаются в глаза элементы южного хаоса (неухоженные газоны, кучи мусора на обочинах, перерытые улицы), которые как метастазы расползлись и почти полностью сожрали протестансткий порядок. Насколько бережно хранят и приумножают градостроительные традиции своего золотого века голландцы, настолько же наплевательски отнеслись к ним фламандцы. В сущности, за пределами средневекового центра (где-то сохранившегося лучше, как в Брюгге, где-то хуже, как в Антверпене) во фламандском туристическом городе просто не на чем остановить взгляд.
    Ну, Бельгию мы (собирательно) любим не за порядок
    А вопрос чистоты и прочего , это на 50% исторические предпосылки и на 50% все же бюджет. Амстредам турисистическое место, и огромные деньги вваливаются в "традиции" и просто в уборку.
    Антверпен - с трудом, можно отнести к таковым.
    Что впрочем, не отменяет того факта, что нидерланды страна в чем то уникальная и прикольная. Я, периодами, даже раздумываю там пожить\поработать, но реалии отревзляют.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #5519
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    к коим Амстрерадм и относится, чудес не бывает. Если жилье бюджетно и все из себя в центре - то будет какой то иной подвох
    В данном случае подвох предсказуем - отсутствие лифта и общий туалет на этаже
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #5520
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Ну, Бельгию мы (собирательно) любим не за порядок
    а за шо? вишневое пиво, картошка фри, вафли и шоколад?

Сторінка 276 з 618 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті