Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 406 з 618 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416456506 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 101 по 8 120.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8101
    Аватар для Laster
    Реєстрація
    09 червень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Основная проблема фликсбаса это опоздания. Если вы садитесь в конечной точке маршрута или на автовокзале, то ок,это нормально. Но бывает, что остановка у какого-то столба непонятно где. И автобуса нет час и больше. Это проблема не только фликсбаса, но и всех в принципе автобусных перевозчиков. У некоторых можно отслеживать местонахождение автобуса онлайн. Но оно часто врёт. Если вы не ограничены во времени и час- два опоздания не критично, то автобус это хороший вариант
    У Фликсбаса просто маленькое время между рейсами, отсюда отчасти опоздания. Как-то садились в Кельне на автобус, между высадкой и посадкой новых пассажиров прошло каких-то минут двадцать, водитель только успел хоть как-то в автобусе убрать. Из Страсбурга тоже раз ехал, опоздал на 1,5 часа. Хотя тут ничего удивительного нет, это же лоукостер..издержки у него должны быть минимальны.

  2. #8102
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, это оно. По-прежнему работает.
    А чем он хорош? Поясните, кто пользовался. На сайте Киевстар тарифов нет, предлагают для выяснения тарифов послать СМС. Послал. Ответ:

    "Отримайте ДО 150 хв или ДО 1500 МБ за 275 грн. Пакет дiе 30 днiв."

    Мне непонятна формулировка ДО. Ведь ДО это может быть любое число)

    По умолчанию, вроде 15 хвилин за 30 грн и 100 МБ за 35 грн в день использования

    А в "идеальном роуминге" там нет снятия 30 грн в каждый день использования вне зависимости от числа выговоренных минут или потраченного трафика? Там снимается только раз в месяц? То есть выгода в этом?
    Востаннє редагував Rom2*: 11.06.2019 о 08:45

  3. #8103
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А чем он хорош? Поясните, кто пользовался. На сайте Киевстар тарифов нет, предлагают для выяснения тарифов послать СМС. Послал. Ответ:

    "Отримайте ДО 150 хв или ДО 1500 МБ за 275 грн. Пакет дiе 30 днiв."

    Мне непонятна формулировка ДО. Ведь ДО это может быть любое число)

    По умолчанию, вроде 15 хвилин за 30 грн и 100 МБ за 35 грн в день использования

    А в "идеальном роуминге" там нет снятия 30 грн в каждый день использования вне зависимости от числа выговоренных минут или потраченного трафика? Там снимается только раз в месяц? То есть выгода в этом?
    Нет. Там снимается один раз 275 грн и месяц можно использовать 150 мин и 1500мб. Мне обычно на 10-12 дней поездки хватает чуть больше половины этого. А я должна быть постоянно онлайн по работе. Плюс звонки совершенно свободно, тоже хватает.
    Там еще есть варианты поменьше. За 100 и 150 грн.
    ПО идее когда закончатся минуты и мегабайты, новые будут начисляться тоже по сниженной стоимости. Какой именно не помню.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #8104
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Laster Переглянути допис
    У Фликсбаса просто маленькое время между рейсами, отсюда отчасти опоздания. Как-то садились в Кельне на автобус, между высадкой и посадкой новых пассажиров прошло каких-то минут двадцать, водитель только успел хоть как-то в автобусе убрать. Из Страсбурга тоже раз ехал, опоздал на 1,5 часа. Хотя тут ничего удивительного нет, это же лоукостер..издержки у него должны быть минимальны.
    Это не так и важно. Мы садились на конечной в Берлине. Автобус выехал вовремя, даже минут на 10 раньше расписания. Приехал в Гамбург с опозданием почти на час. И пробок вроде особых не было.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #8105
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Там еще есть варианты поменьше. За 100 и 150 грн.
    А как эти варианты найти? Вы наверное не помните, так как берёте 275, но может кто-то ещё подскажет?

  6. #8106
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А как эти варианты найти? Вы наверное не помните, так как берёте 275, но может кто-то ещё подскажет?
    https://kyivstar.ua/uk/perf
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #8107
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А как эти варианты найти? Вы наверное не помните, так как берёте 275, но может кто-то ещё подскажет?
    они смсками приходят. На сайте я их найти не могу. за 100 по-моему 500мб, за 150 1000. Минут не помню
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #8108
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В службе поддержки сказали, что вариант за 190 грн мне не доступен, так так именно мне пришло СМС с вариантом за 275 гривен. И других вариантов нет, вот точно нет и это прям "точно-точно" и сказали это два оператора поддержки. Я не поверил и по Вашей ссылке активировал его. Списалось 190 грн. Надеюсь услуга подключена.

  9. #8109
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    В службе поддержки сказали, что вариант за 190 грн мне не доступен, так так именно мне пришло СМС с вариантом за 275 гривен. И других вариантов нет, вот точно нет и это прям "точно-точно" и сказали это два оператора поддержки. Я не поверил и по Вашей ссылке активировал его. Списалось 190 грн. Надеюсь услуга подключена.
    Если ты пользуешь Мой Киевстар на андроиде, то там будут деньги и время на роуминг. И это можно увидеть... Но по любэ придет СМС и там будет код для проверки остатка....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #8110
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Если ты пользуешь Мой Киевстар на андроиде, то там будут деньги и время на роуминг. И это можно увидеть... Но по любэ придет СМС и там будет код для проверки остатка....
    Спасибо!
    Та понятно что на андроиде, я ж не олигарх. В смысле: ТАМ будут деньги и время на роуминг. Вы имеете ввиду приложение какое-то под названием Мой Киевстар?
    Код для проверки остатка пришёл.

  11. #8111
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Спасибо!
    Та понятно что на андроиде, я ж не олигарх. В смысле: ТАМ будут деньги и время на роуминг. Вы имеете ввиду приложение какое-то под названием Мой Киевстар?
    Код для проверки остатка пришёл.
    https://play.google.com/store/apps/d...kyivstar&hl=ru
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #8112
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    В службе поддержки сказали, что вариант за 190 грн мне не доступен, так так именно мне пришло СМС с вариантом за 275 гривен. И других вариантов нет, вот точно нет и это прям "точно-точно" и сказали это два оператора поддержки. Я не поверил и по Вашей ссылке активировал его. Списалось 190 грн. Надеюсь услуга подключена.
    Вот интересно, откуда они набирают сотрудников службы поддержки? Что Киевстар, что МАУ. Совершенно некомпетентные сотрудники. Все вам доступно.
    Должно прийти смс о том, что услуга подключена.

    Будете за границей, вам придет смс типа вы в Италии (Испании, любой другой стране) у вас подключен пакет Идеальный роуминг, тарифы такие-то.
    Хотя у них даже бывает, что приходит смс, что тарифы стандартные, а на самом деле идеальный роуминг все равно работает
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #8113
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Вот только о фликсбасе говорили

    http://lowcostavia.com.ua/flixbus-za...ro-v-prodazhu/

    Окрім зазначених маршрутів, вдалося знайти дешеві квитки і на інші напрямки, наприклад:

    • Київ – Краків – від 5 євро
    • Київ – Будапешт – від 10 євро
    • Київ – Франкфурт – від 15 євро
    • Київ – Дрезден – від 15 євро
    • Київ – Відень – від 15 євро
    • Київ – Кельн – від 15 євро
    • Київ – Росток- від 15 євро
    • Київ – Карлсруе – від 15 євро

    Аналогічні ціни на ці напрямки є і зі Львова!

    • Львів – Будапешт – від 10 євро
    • Львів – Франкфурт – від 15 євро
    • Львів – Дрезден – від 15 євро та інші!

  14. #8114
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    А у Туркишей нет платной регистрации, как в МАУ? А то онлайн пишет - зарегистрировано. Но сайт пишет - по операционным причинам создать посадочный талон невозможно. То есть получается что нужно получать на стойке в Запоре

  15. #8115
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 555

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    А у Туркишей нет платной регистрации, как в МАУ? А то онлайн пишет - зарегистрировано. Но сайт пишет - по операционным причинам создать посадочный талон невозможно. То есть получается что нужно получать на стойке в Запоре
    потому что ни в Запоре, ни в Харькове нет считывающих устройств. На стойку конечно.

  16. #8116
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    они смсками приходят. На сайте я их найти не могу. за 100 по-моему 500мб, за 150 1000. Минут не помню
    мне пришел вариант за 100 грн 500 мб, а если кинуть сверху еще 100 грн, получу еще по идее до 1 ГБ траффика, если считать по 10 коп за мегабайт?

  17. #8117

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вот интересно, откуда они набирают сотрудников службы поддержки? Что Киевстар, что МАУ. Совершенно некомпетентные сотрудники. Все вам доступно.
    Должно прийти смс о том, что услуга подключена.

    Будете за границей, вам придет смс типа вы в Италии (Испании, любой другой стране) у вас подключен пакет Идеальный роуминг, тарифы такие-то.
    Хотя у них даже бывает, что приходит смс, что тарифы стандартные, а на самом деле идеальный роуминг все равно работает
    Из вариантов киевстаровского Идеального роуминга нет финансовой выгоды (вернее, есть проигрыш, причем при любых объемах потребления услуг) брать пакеты дороже чем за 100 грн. То есть дорогие надо брать только, если на дешёвые подключиться не даёт.

  18. #8118
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите вариант бюджетно добраться в Катовице (Польша) и обратно в начале августа. 2 взрослых+1 ребенок.
    А жилье только на Букинге лучше смотреть (чтоб была возможность самим готовить) или какие-то ещё есть сайты хостелов?

  19. #8119
    Аватар для Anetk@
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 445

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите вариант бюджетно добраться в Катовице (Польша) и обратно в начале августа. 2 взрослых+1 ребенок.
    А жилье только на Букинге лучше смотреть (чтоб была возможность самим готовить) или какие-то ещё есть сайты хостелов?
    Из Киева Flixbus 396 грн за человека на 07,08

  20. #8120
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите вариант бюджетно добраться в Катовице (Польша) и обратно в начале августа. 2 взрослых+1 ребенок.
    А жилье только на Букинге лучше смотреть (чтоб была возможность самим готовить) или какие-то ещё есть сайты хостелов?
    из Днепра ходят спринтера (от Славянки), но ехать же почти сутки...

Сторінка 406 з 618 ПершаПерша ... 306356396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416456506 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті