Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 618 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199599 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1961
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Работают каждый день с 9 до 20, во всяком случае на сайте так. Мы с утра там бывали
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4275.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  55,1 КБ
ID:	2124121

  2. #1962

    Типово

    Большое мерси!)

  3. #1963
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Интересная статья насчет того почему местные жители в Барселоне не любят туристов.
    Я их во многом понимаю
    https://daily.afisha.ru/cities/6434-...orodom-barselo
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #1964
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Hi.
    Подскажите, где в Будапеште можно вечером (после 18ти) обменять валюту?
    в любом месте в центре, обменников полно
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #1965

    Типово

    Нам нужен качественный туризм. Молодежь, которая прилетает рейсами по €40, останавливается в хостелах по €15 за ночь, не ужинает в ресторанах, много пьет, писает на улицах, разгуливает по центру города в трусах и бикини, — такие туристы не приносят городу ничего, только делают жизнь менее приятной для местных
    когда я говорю , что такой туризм лайно - покушаюсь на священное право "отдыхать как хочется", когда с эти начинают бороться местные - "ну во многом понимаем "

    и зы2,, заведения без вывесок уже реальный мейнстрим. Уже даже встречал комьюнити которые делятся между собой "паролями, явками" как бы задолбать местных ещё больше
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1966
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    когда я говорю , что такой туризм лайно - покушаюсь на священное право "отдыхать как хочется", когда с эти начинают бороться местные - "ну во многом понимаем "

    и зы2,, заведения без вывесок уже реальный мейнстрим. Уже даже встречал комьюнити которые делятся между собой "паролями, явками" как бы задолбать местных ещё больше
    Я так понимаю вы на меня намекаете?
    Так я вас разочарую, я не ночую в хостелах, не пью, не писаю на улицах и не хожу в бикини по чентру города. Я люблю Барселону, у меня там друзья и я как раз из тех, кто любит ту самую "старую Барселону".
    А вот вы, насколько я помню, без пива и бухла отдых себе не представляете. Так что я по-любому более желанный турист для местных чем вы
    Востаннє редагував SeLenka: 11.08.2017 о 09:37
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #1967
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Зажрались в той Барселоне, вот сделают у себя свой Крым, тогда поймут, что туристы не так уж и плохо.
    Блин не знал, что там такие толпы )

  8. #1968
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Не довольные турЫстами есть везде и всюду. Я бы на это даже внимания не обращал.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #1969
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Зажрались в той Барселоне, вот сделают у себя свой Крым, тогда поймут, что туристы не так уж и плохо.
    Блин не знал, что там такие толпы )
    Вот именно что толпы
    Эта проблема не только в Барселоне. В Венеции то же самое к примеру. Я вообще не понимаю как можно ездить в Венецию в любое другое время кроме зимы. Там пробки на каналах, пробки на Риальто. То есть буквально толпа на всем золотом пути Риальто-Сан-Марко, как в автобусе в час пик. Вот это ненормально.
    Но у Венеции хотя бы зима есть. А в Барселоне толпы круглогодично.
    Бороться с этим сложно, даже не знаю как. Остановить промоушн - это конечно хорошо, но куда ж его остановить
    В том же Мадриде, который не имеет никакого промоушна и вообще в паксовых кругах считается городом на один раз (), все равно толпы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #1970

    Типово

    боже упаси , на кого-то намекать . Все совпадения случайны
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #1971
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    боже упаси , на кого-то намекать . Все совпадения случайны
    Дадада.
    Давайте закончим этот разговор. Вы не трогаете меня, я не трогаю вас. И бухайте на паксовых курортах сколько хотите. Это же по вашему мнению в Европе нечего смотреть. Вот значит и Европе повезло
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #1972

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Зажрались в той Барселоне, вот сделают у себя свой Крым, тогда поймут, что туристы не так уж и плохо.
    Блин не знал, что там такие толпы )
    Не только там , в некоторых местах Италии поток нон-стопом. Это реальная проблема для местных, и самое заметное - жильё . Там негде его строить с нуля, а переоборудование квартир в рент апартаменты сильно бьет по ценам , и хуже того - нарушает привычную жизнь жилых кварталов . В Берлине даж с сервисами аирнби бороться собирались на муниципальном уровне.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1973
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не только там , в некоторых местах Италии поток нон-стопом. Это реальная проблема для местных, и самое заметное - жильё . Там негде его строить с нуля, а переоборудование квартир в рент апартаменты сильно бьет по ценам , и хуже того - нарушает привычную жизнь жилых кварталов . В Берлине даж с сервисами аирнби бороться собирались на муниципальном уровне.
    а у нас на форуме сказали бы - нужно больше зарабатывать )

  14. #1974

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а у нас на форуме сказали бы - нужно больше зарабатывать )
    Чем зарабатывают студентам в том же Берлине ? Особенно девушкам
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #1975
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не только там , в некоторых местах Италии поток нон-стопом. Это реальная проблема для местных, и самое заметное - жильё . Там негде его строить с нуля, а переоборудование квартир в рент апартаменты сильно бьет по ценам , и хуже того - нарушает привычную жизнь жилых кварталов . В Берлине даж с сервисами аирнби бороться собирались на муниципальном уровне.
    интересно, как это можно сделать? разве у человека нет права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению? Берлин бы лучше закрыл границы для мигрантов с востока. Немцам не так туристы докучают, как арабы.

  16. #1976

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Немцам не так туристы докучают, как арабы.
    Может это и обидно , но это не совсем так. Не стану распинаться за Берлин , я там не жил , но в серверозападной зажиточной Германии немцев куда волнуют больше не арабы.

    а по жилью - ну влияние на сдавальщиков в рент есть . Нельзя запретить, но можно это сделать менее выгодным .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #1977

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    интересно, как это можно сделать? разве у человека нет права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению? Берлин бы лучше закрыл границы для мигрантов с востока. Немцам не так туристы докучают, как арабы.
    Есть право распоряжаться имуществом до той степени, до которой это право не задевает права других людей.

    Вот например, есть у вас открытый камин. Имеете ли вы право его топить? У нас - пожалуйста, насколько хватит дров.
    А в Германии:
    На вопрос, как часто можно топить камин, положения указанного закона дают четкий ответ: открытый камин может топиться только «по случаю» (§ 4 Abs. 4 1.BimschV). Это означает, что только время от времени и при особой нужде (решение суда OVG Rheinland-Pfalz 7B10342/91), а конкретно, не более 8 дней в месяц в течение каждый раз не более 5 часов (решение суда LG Dortmund 3 O 29/0.

  18. #1978
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    тю, так туристов с эконом бюджетом оприоре нигде не любят....
    и барселона не оригинальна в этом))

    но простите, это уж собственно мое личное решение какой бюджет тратить на отдых...
    конечно гадить неприемлимо нигде, ни у себя ни в гостях, но это уже зависит от воспитания человека...
    и увы от арабов и турков европа задыхается (( конечно нормальные есть и у них и ненормальные у местного населения...
    но когда едешь в парижском метро, влетает толпа явно не местного происхождения и начинает скакать и орать как обезьяны, то начинаешь "любить" всех такого происхождения...

  19. #1979

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    тю, так туристов с эконом бюджетом оприоре нигде не любят....
    там не о том речь во сновном. Никто особо не парился, пока туристы в цулях экономии бюджета не полезли в жилые кварталы местных и их тихие забегаловки.
    Бюджетный туризм был всегда (тот же автомобиль), Но только в последниее 10 лет он начал превращатся в спорт с армией поклонников больше\дешевле\непонятно зачем в надцатый раз.


    и увы от арабов и турков европа задыхается
    ...

    но когда едешь в парижском метро, влетает толпа явно не местного происхождения и начинает скакать и орать как обезьяны, то начинаешь "любить" всех такого происхождения...
    тут много точек зрения на это. Скажем так, арабы не самая большая и не самая "веселая" группа понаехваших. в силу своей забитости или другого воспитания - вреда от них не так то много. Они редко слонны на выдумки "как обойти закон" и т.п.
    А за турков вобше не понятно. В германии уже выросло ассимелировние поколение турков. В целом и общем весьма адекватные . Многие занимают руководяшие должности.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1980
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Никто особо не парился, пока туристы в цулях экономии бюджета не полезли в жилые кварталы местных и их тихие забегаловки.
    если бы местные не пускали сами в свои квартиры, туристы бы не лезли...

    тут много точек зрения на это. Скажем так, арабы не самая большая и не самая "веселая" группа понаехваших. А за турков вобше не понятно. В германии уже выросло ассимелировние поколение турков. В целом и общем весьма адекватные . Многие занимают руководяшие должности.
    про поколения турков выросших в германии не буду спорить. да есть и много.
    просто подруга там живет 13 лет и последние года 2-3 стала жаловаться, что очень много стало приехавших турков/арабов...

Сторінка 99 з 618 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199599 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті