Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 618 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 141 по 160.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #141
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Всем добрый субботний вечер!
    Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Краков на автобусе из Львова, где покупали билеты? В инете или есть какие-то кассы у нас в городе?
    А может, есть какой-то более удобный способ - например поезд?

  2. #142
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Всем добрый субботний вечер!
    Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Краков на автобусе из Львова, где покупали билеты? В инете или есть какие-то кассы у нас в городе?
    А может, есть какой-то более удобный способ - например поезд?
    Мега розпродаж Ecolines: Львів – Краків за 120 грн

    Київ – Краків від 170 грн
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #143
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А посоветуйте, где в Киеве очень бюджетно можно переночевать 1 ночь? В районе вокзала или дворца спорта.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #144
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Храбрая Куколка Переглянути допис
    Всем добрый субботний вечер!
    Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Краков на автобусе из Львова, где покупали билеты? В инете или есть какие-то кассы у нас в городе?
    А может, есть какой-то более удобный способ - например поезд?
    Билеты Эколайнса можно купить и у них на сайте и в международной кассе на нашем автовокзале.

  5. #145
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А посоветуйте, где в Киеве очень бюджетно можно переночевать 1 ночь? В районе вокзала или дворца спорта.
    У всех понятие бюджетно разное
    Мне оч понравился хостел Petrani Central на Фурманова
    Сейчас стандартный двухместный номер стоит 630 грн (мы в нем останавливались).
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  6. #146
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    А посоветуйте, где в Киеве очень бюджетно можно переночевать 1 ночь? В районе вокзала или дворца спорта.
    На букинге хватает вариантов. Цены копеечные. Мы здесь ночевали за 330 грн на троих.

  7. #147
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    На букинге хватает вариантов. Цены копеечные. Мы здесь ночевали за 330 грн на троих.
    Оно-то да. Но мне надо, чтобы отдельная ванная и туалет и в районе вокзала или дворца спорта. И при таком раскладе дешевле 600 ничего нет.
    В общем Галя балувана, но хочет дешевле.
    Просто билетов на ночной поезд уже нет, приходится в Киеве ночевать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #148
    Аватар для Храбрая Куколка
    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Билеты Эколайнса можно купить и у них на сайте и в международной кассе на нашем автовокзале.
    Спасибочки, поеду выяснять)
    infobus.eu А вот этот ресурс кто-то использовал?

  9. #149

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Просто билетов на ночной поезд уже нет, приходится в Киеве ночевать.
    На ночной поезд будет ещё сниматься резерв за 23-24 ч до отправления поезда с начальной станции - вываливается в продажу не менее 100 мест. Ещё есть резерв за 6 и 2 часа до отправления, но там блоки мест и их тут же разбирают.
    Есть ещё поезд из Киева через Днепропетровск-Южный, здесь вообще почти всегда есть места и по цене он совсем дешёвый.

  10. #150
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    На ночной поезд будет ещё сниматься резерв за 23-24 ч до отправления поезда с начальной станции - вываливается в продажу не менее 100 мест. Ещё есть резерв за 6 и 2 часа до отправления, но там блоки мест и их тут же разбирают.
    Есть ещё поезд из Киева через Днепропетровск-Южный, здесь вообще почти всегда есть места и по цене он совсем дешёвый.
    Не, я так не могу рисковать. Мне надо в Киев на экзамен.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #151
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А посоветуйте, где в Киеве очень бюджетно можно переночевать 1 ночь? В районе вокзала или дворца спорта.
    квартиры посуточно?
    В Борисполе это было 300 грн. Не знаю, может в Киеве дороже, но все равно дешевле, чем гостиницы.

  12. #152
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Вот еще вопрос. Вот я забронировала на букинге отель. Никаких карточек не спрашивали. Бронировала сегодня на субботу. Потом бронь пришлось отменить. Мне пишет - стоимость отмены равна сумме за номер. Хотя на сайте было указано, что отмена бесплатна.
    Они могут как-то снять деньги?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #153
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Кстате, вот история, недавно присылает букинг письмо -

    Мы пытались связаться с Вами по телефону, чтобы обсудить ошибку в условиях Вашего бронирования в Hotel ****, но не смогли до Вас дозвониться.
    От лица Booking.com и Hotel **** приносим свои извинения. Правильные условия для Hotel ****:

    В случае отмены или изменения бронирования в срок до 14 суток до даты заезда штраф не взимается, а не 3 суток, как указано в Вашем бронировании.

    Я ответила :
    Здравствуйте ... ! Почему бы не выразиться честно - отель изменил условия бронирования? )) большое спасибо за предупреждение. Я приму во внимание.

    Назавтра пришло изменение в бронировании, где было указано, что бесплатная отмена за 14 дней.
    Так что я ничему не удивлюсь.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #154
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Кстате, вот история, недавно присылает букинг письмо -

    Мы пытались связаться с Вами по телефону, чтобы обсудить ошибку в условиях Вашего бронирования в Hotel ****, но не смогли до Вас дозвониться.
    От лица Booking.com и Hotel **** приносим свои извинения. Правильные условия для Hotel ****:

    В случае отмены или изменения бронирования в срок до 14 суток до даты заезда штраф не взимается, а не 3 суток, как указано в Вашем бронировании.

    Я ответила :
    Здравствуйте ... ! Почему бы не выразиться честно - отель изменил условия бронирования? )) большое спасибо за предупреждение. Я приму во внимание.

    Назавтра пришло изменение в бронировании, где было указано, что бесплатная отмена за 14 дней.
    Так что я ничему не удивлюсь.
    похоже это новая фишка букинга http://itlenta.com/booking-com-ne-ot...t-za-ceny.html

  15. #155
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Прошлым летом я где-то здесь рассказывала о случае, когда мне сообщили через букинг, отель невнятно лепетал о поломке кондиционера, который невозможно починить. У меня было очень выгодное бронирование в самый высокий сезон, в августе. Я предложила сделать скидку за проживание без кондиционера и дело закончилось тем, что отель таки отказал в бронировании. Букинг позволил мне выбрать номер намного дороже в другом отеле. Разницу компенсировали после того, как я вернулась из путешествия и предоставила оплаченный счет из отеля.
    При этом оператор букинга обмолвилась, что эту разницу оплатит отель.

    Будет грустно, если букинг перестанет гарантировать забронированную цену...
    Был надежный сервис.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #156
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Так что я ничему не удивлюсь.
    Продолжение истории не заставило себя ждать.
    Все идет по несложному сценарию, если отель хочет вынудить гостя отказаться от бронирования - он начинает его доставать всеми способами.
    Сейчас получила письмо

    """Администрация Hotel **** связалась с нами по поводу Вашего бронирования. К сожалению, отель не проверил детали кредитной карты вовремя ввиду изменения внутренней политики. Чтобы Ваше бронирование осталось действительным, мы просим Вас обновить детали кредитной карты в течение следующих 24 часов. """""

    То есть, правила меняются в произвольном порядке и гость должен им следовать.

    Думаю, если я сейчас перевведу данные карты - то деньги заблокируют, видимо они их потеряли в отеле. А просто так. На срок до 45 -ти дней.
    Сумма там немалая и мне это совершенно не нужно.
    Думай, Вася, думай.

    )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  17. #157
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Прошлым летом я где-то здесь рассказывала о случае, когда мне сообщили через букинг, отель невнятно лепетал о поломке кондиционера, который невозможно починить. У меня было очень выгодное бронирование в самый высокий сезон, в августе. Я предложила сделать скидку за проживание без кондиционера и дело закончилось тем, что отель таки отказал в бронировании. Букинг позволил мне выбрать номер намного дороже в другом отеле. Разницу компенсировали после того, как я вернулась из путешествия и предоставила оплаченный счет из отеля.
    При этом оператор букинга обмолвилась, что эту разницу оплатит отель.

    Будет грустно, если букинг перестанет гарантировать забронированную цену...
    Был надежный сервис.
    Мне кажется, что никогда и не гарантировал, хотя возможно ошибаюсь. Наоборот везде пишут - что описание и выставление цен - зона ответственности отеля . На Винском полно таких отзывов, куча отмен типа из-за "ошибок" в цене(( Типа вы же видите, что таких цен не бывает..

    Я для себя сделала давно умозаключение, чего и всем советую. Пользуйтесь букингом для бронирования отелей. Если нашли понравившиеся апарты - нагуглите их и запросите бронирование напрямую. Можно попросить скидку, за то, что избавите их от комиссии.

  18. #158
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Продолжение истории не заставило себя ждать.
    Все идет по несложному сценарию, если отель хочет вынудить гостя отказаться от бронирования - он начинает его доставать всеми способами.
    Сейчас получила письмо

    """Администрация Hotel **** связалась с нами по поводу Вашего бронирования. К сожалению, отель не проверил детали кредитной карты вовремя ввиду изменения внутренней политики. Чтобы Ваше бронирование осталось действительным, мы просим Вас обновить детали кредитной карты в течение следующих 24 часов. """""

    То есть, правила меняются в произвольном порядке и гость должен им следовать.

    Думаю, если я сейчас перевведу данные карты - то деньги заблокируют, видимо они их потеряли в отеле. А просто так. На срок до 45 -ти дней.
    Сумма там немалая и мне это совершенно не нужно.
    Думай, Вася, думай.

    )))
    Ого, это уже неприятно((
    Согласна, что они налажали сами где то и теперь хотят денежки сцапать )) чтоб ты никуда не делась.

  19. #159
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Ира, это уже полная ерунда! такого раньше никогда не было.
    И как раз бронирование гарантировало, что получишь номер за эту цену, всегда так было. Что-то там у них происходит...
    Или меняется отношение к СНГ-пространству.

    Бронировать напрямую - тогда вообще никто ничего не сможет гарантировать, если в сезон будет биток и накладка с "двойными местами".
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  20. #160
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    По-моему уже спрашивала, но спрошу еще раз
    Тенерифе или Гран Канария?
    К сожалению запланированное путешествие на Тенерифе в январе не состоялось По не зависящим от нас причинам.
    Но я все равно не оставляю надежду добраться таки на Канары Теперь в июне
    Сейчас стоимость билетов самая маленькая на Тенерифе и на Гран Канарию. Вот сижу не могу выбрать уже дня три. А покупать надо, билеты могут подорожать.
    Что посоветуете?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 8 з 618 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108508 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті