Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 618 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1281

    Типово

    Цитата Допис від marusya_sunny Переглянути допис
    шарль де голь... ох тяжелый аэропорт....
    одно скажу - лучше выехать заранее. мы выехали в 11, вылет был в 14-00.... успели)))
    когда прилетела, на выходе из аэропорта в метро заблудились...

    (а парижское метро - это отдельная тема )
    тю(

  2. #1282
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Тут динамика за июнь 2010, но в принципе понятно, кому на Маре нострум жить хорошо.
    Каталония и средиземноморская Андалусия - медвежий угол, хуже которого только во Франции.

  3. #1283
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я езжу на каждые майские в Испанию уже наверное лет 7. Все эти годы (кроме этого) на майские можно было купаться совершенно спокойно. Конечно не на Коста Бланка, но там и в августе вода холодная из-за течений.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #1284
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    косты - не ваш конек, Селенка. На Коста-Бланке вода как раз теплее всего.
    Возможно, где-нибудь в Толедо действительно приятно окунуться в Тахо погожим майским деньком, после осмотра катедраля и близлежащих баров.

  5. #1285
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я езжу на каждые майские в Испанию уже наверное лет 7. Все эти годы (кроме этого) на майские можно было купаться совершенно спокойно. Конечно не на Коста Бланка, но там и в августе вода холодная из-за течений.
    В прошлом году была в мае на побережье Коста Брава (Ллорет де Мар), ни одного купающегося я не наблюдала...
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  6. #1286
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    косты - не ваш конек, Селенка. На Коста-Бланке вода как раз теплее всего.
    Возможно, где-нибудь в Толедо действительно приятно окунуться в Тахо погожим майским деньком, после осмотра катедраля и близлежащих баров.
    Простите, посыпаю голову пеплом. Перепутала Коста Бланка с коста дель Соль ))))) У меня с названиями Кост действительно не особо, я больше по провинциям ориентируюсь))))
    На Коста Бланка действительно теплее всего. Собственно я с самого начала усиленно советую Валенсию. Провинцию и саму Валенсию.
    Но я на майские даже в Кадисе как-то купалась. Прекрасная вода, а это океан между прочим. Купающихся немного, это да, но местные они живут по календарю. Написано май, значит май. Костюмы, кофточки с длинным рукавом и т.п. А то что воздух 34 и вода 23 это не важно ))))
    Некоторые в феврале на побережье даже шубы ухитряются выгуливать. И это при такой температуре, что в футболке на солнце можно ходить.
    Востаннє редагував SeLenka: 18.11.2016 о 17:10
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #1287
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Простите, посыпаю голову пеплом. Перепутала Коста Бланка с коста дель Соль ))))) У меня с названиями Кост действительно не особо, я больше по провинциям ориентируюсь))))
    На Коста Бланка действительно теплее всего. Собственно я с самого начала усиленно советую Валенсию. Провинцию и саму Валенсию.
    Но я на майские даже в Кадисе как-то купалась. Прекрасная вода, а это океан между прочим. Купающихся немного, это да, но местные они живут по календарю. Написано май, значит май. Костюмы, кофточки с длинным рукавом и т.п. А то что воздух 34 и вода 23 это неважно ))))
    Некоторые в феврале на побережье даже шубы ухитряются выгуливать. И это при такой температуре, что в футболке на солнце можно ходить.
    Это да. Я в этом году в первую неделю июня вполне комфортно купалась в Римини - там же море мелкое, быстро прогревается. Зато итальянцы прогуливались по берегу в тонких пуховичках.

  8. #1288

    Типово

    Хэлоу!)
    В общем, с Шарль де Голем все понятно, никаким проблем и потерь времени, и чего вы на него сетуете?)))
    А вот РЕР подвел) Так что встреча с Эйфелевой башней не состоялась))) и еще чуть не сорвался перелет)))


    Что у вас тут за затишье?)))

  9. #1289
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Хэлоу!)
    В общем, с Шарль де Голем все понятно, никаким проблем и потерь времени, и чего вы на него сетуете?)))
    А вот РЕР подвел) Так что встреча с Эйфелевой башней не состоялась))) и еще чуть не сорвался перелет)))


    Что у вас тут за затишье?)))
    А чего с а чего с РЕРом? Давай подробности!))

  10. #1290

    Типово

    Пигги, написала целый роман, а он не сохранился(((
    Может, потом напишу, когда будет очередное вдохновение...

  11. #1291
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Хэлоу!)
    В общем, с Шарль де Голем все понятно, никаким проблем и потерь времени, и чего вы на него сетуете?)))
    А вот РЕР подвел) Так что встреча с Эйфелевой башней не состоялась))) и еще чуть не сорвался перелет)))


    Что у вас тут за затишье?)))
    Ну хорошо что с Де Голем все было хорошо))
    А с РЕР ждем историю))

  12. #1292

    Типово

    Ребята, держите кулачки))) Я еще возвращаться буду тем же макаром)))

  13. #1293
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Ребята, держите кулачки))) Я еще возвращаться буду тем же макаром)))
    Ууух) так вы еще тама))
    Красота
    Все оки будет))

  14. #1294

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Добрый день.Купила билеты на лоукост из Польши в Италию.Подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт отдыха в пляжном отеле недалеко от Венеции и недорого?(Лидо,Каорле и тд)Спасибо заранее.

  15. #1295
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Asya4u Переглянути допис
    Добрый день.Купила билеты на лоукост из Польши в Италию.Подскажите,пожалуйста,у кого есть опыт отдыха в пляжном отеле недалеко от Венеции и недорого?(Лидо,Каорле и тд)Спасибо заранее.
    Пляжный отдых в районе Венеции такой себе честно говоря ((((
    Вообще с этой стороны Адриатики все местные ездят на другую сторону - Хорватия, Черногория и т.п., говорят, что из-за всяких течений с итальянской стороны у Венеции и рядом море мутное всегда.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #1296
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Пляжный отдых в районе Венеции такой себе честно говоря ((((
    Вообще с этой стороны Адриатики все местные ездят на другую сторону - Хорватия, Черногория и т.п., говорят, что из-за всяких течений с итальянской стороны у Венеции и рядом море мутное всегда.
    все верно, море в том районе работает по принципу прилив/отлив и с отливом вся грязь+канализации уходит в море(самоочистка) такое уже происходит 500 лет
    если бы вы жили в Венеции, то решулярно видели, как ремонтные службы регулярно перекрывают каналы (на самом деле, это возможно, и делается довольно часто) , спускаюти из них всю воду и ковыряются в неглубоком дне в переплетении труб. Одна из них непременно будет канализационная, открывающаяся в укромных местах
    во всех старых домах Венеции, точнее, ее исторической части, есть т н септики, или отстойники в подвалах, в которых собираются отходы и помои со всех квартир дома. Самое легкое из них вымывается через трубы во время приливов и отливов, яжелые продукты собирают катера-ассенизаторы
    благодаря приливам и отливам, происходящим два раза в день, вода в каналах полностью очищается и заменяется свежей морской. Кстати, этим объясняется, что никакого гнилого и тухлого запаха в Венеции вы не встретите. Его просто не может быть, потому что санитарный эффект морской воды и течения уничтожают всякую возможность для гнилостного загрязнения. Остальное доделывают морские ракообразные и планктон, пожирая отходы в море.
    Все венецианцы едут на пляжи Лидо. Венецианцы по определению знают, что нельзя купаться в той же воде, куда они какают. В любом случае, никаких помоев или остатков продуктов жизнедеятельности, а проще плавающего говна в каналах вы не увидите. Все крупное откладывается в отстойниках и вычерпывается ночью катерами-ассенизаторами. А жидкое - выливается беспрепятственно.
    поэтому они и не строят дамбу т.к город попросту не будет очищаться от всего мусора, а так и"топятся"..

    Под итожим:
    Вам,на пляжи Лидо де Йезолло

  17. #1297
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Хочу воспользоваться для бронирования отеля в Италии Agoda , а не как обычно Booking. Разница за 3 дня проживания составляет 50 евро не в пользу Booking. Agoda - это надёжный сайт?

  18. #1298
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Хочу воспользоваться для бронирования отеля в Италии Agoda , а не как обычно Booking. Разница за 3 дня проживания составляет 50 евро не в пользу Booking. Agoda - это надёжный сайт?
    Да, вполне

  19. #1299

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Я по ЮВА когда ездил, бронировал в основном через них. У них в отличие от букинга есть возможность делать предоплату через пейпал. Итого карту напрямую не видят ни они, ни отель. Мне это показалось безопаснее для этого региона

  20. #1300

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Да, вполне
    а их разве букинг не прибрал в свою корзину ? Мне показалось , что у них шареная база , в общем вид сбоку .
    Хотя может показалось, но несколько вариантов , которые я чикнул совпадали и фотографии и цены до копейки .


    Up, глянул , материнская компания одна и таже, так что как минимум в плане "надежности" вид сбоку точно.

    Established in 1996, Booking.com B.V. owns and operates Booking.com™, and is part of The Priceline Group (NASDAQ:PCLN).
    Востаннє редагував _pavel: 10.12.2016 о 01:30
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 65 з 618 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті