Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 615 з 618 ПершаПерша ... 115515565605606607608609610611612613614615616617618 ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 12 281 по 12 300.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #12281
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    я еще до конца не разобрался. что-то в районе 100 дол/билет в оба конца, вроде так.
    есть еще альтернативная арифметика основанная на времени прилета. Прилет в первой половине - сохраняет тебе большую часть первого дня), прилет в позний вечер - лишняя ночь в гостице, что тоже около 50-60 европублей. Обратно та же история. Ранний вылет по сути лишняя ночь там.
    Востаннє редагував _pavel: 16.02.2022 о 12:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #12282
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    есть еще альтернативная арифметика основанная на времени прилета. Прилет в первой половине - созраняет тебе большую часть первого дня), прилет в позний вечер - лишняя ночь в гостице, что тоже около 50-60 европублей. Обратно та же история. Ранний вылет по сути лишняя ночь там.
    та я эти моменты понимаю все, будем посмотреть на эти рейсы. пока некогда копнуть глубже, резко работа снова напала
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #12283

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    а на сколько дороже выходит?
    по датам смотреть нужно, если с пересадками то 1 билет туда-обратно можно купить за 100 баксов , без багажа, если прямой с багажом то на конкретные даты мне выдало 4900 грн

  4. #12284
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    да +/- так и есть на мои даты, прямой 5к + стоит в обе стороны, а с пересадками 100дол +/-.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #12285
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    спасибо, я на визы и скайап и смотрю сейчас по билетам. от билетов с пересадками меня друзья почему-то отговаривают в том направлении, в чем подвох может быть? мы планируем вдвоем с женой - без детей, так что цена билетов особо не парит (но если будут дешевле, почему бы разницу не пустить ан портвейн, да?) и кстати друзья также советуют Порто оставить на следующий раз, говорят все не успеем нормально посмотреть.
    Ну в нынешнее время одинаково стремно что визз со скайапом что пересадки. Визз и скайап очень любят отменять рейсы, особенно в Лиссабон. Это длинный и недешевый перелет, возможно поэтому. Я попадала и знаю людей, которые попадали.
    Поэтому если бы я выбирала, то выбрала бы райаном популярное направление куда-нибудь в Европу (Испания, Германия, Польша), а оттуда уже дальше. Райан не так часто рейсы отменяет.
    Ну и в целом отмена рейса за 200 рейса гораздо больнее отмены рейса за 20.

    Но опять же, в нынешнее время ничего непонятно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #12286
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    я еще до конца не разобрался. что-то в районе 100 дол/билет в оба конца, вроде так.
    Дороже на 100 или билет за 100?
    За 100 в Португалию в оба конца это хорошая цена, я бы взяла.

    Апд. Увидела.
    В принципе 5к тоже ничего, хотя и дорого конечно. А пересадки надо смотреть что там за пересадки и какими компаниями. Плюс что там с РК, насколько увеличится цена, в случае с пересадками это же на 4 надо умножать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #12287
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Дороже на 100 или билет за 100?
    За 100 в Португалию в оба конца это хорошая цена, я бы взяла.
    за 100 туда обратно с пересадками. да хорошая цена, надо детальнее глянуть что там и как. я так только поверхностно цену глянул и закрыл, даже не глядел где и как там пересадка. сама поездка вчера в голове вечером только появилась, а сегодня утром друзья, любители Португалии разыграли аппетит еще больше ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #12288

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    за 100 туда обратно с пересадками. да хорошая цена, надо детальнее глянуть что там и как. я так только поверхностно цену глянул и закрыл, даже не глядел где и как там пересадка. сама поездка вчера в голове вечером только появилась, а сегодня утром друзья, любители Португалии разыграли аппетит еще больше ))
    Лондон .... (( в том то и дело

  9. #12289
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    за 100 туда обратно с пересадками. да хорошая цена, надо детальнее глянуть что там и как. я так только поверхностно цену глянул и закрыл, даже не глядел где и как там пересадка. сама поездка вчера в голове вечером только появилась, а сегодня утром друзья, любители Португалии разыграли аппетит еще больше ))
    Ну там надо смотреть. Потому что сейчас с пересадками показывает очень много дешевых билетов с пересадкой в Италии или ЮК. Но это никак никому не подходит потому что Италия закрыта, туда туристов не пускают, а в ЮК нужна виза, которая делается сейчас больше 2-х месяцев. Так что может оно прямым и дешевле будет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #12290

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Лондон .... (( в том то и дело
    Есть и Бергамо и другие города.
    Самый дешевый вариант у Райанов через Шарлеруа. Туда - вообще идеально 11:00-12:55, 16:50-18:35 - 27,28 или 30.03, обратно - с ночевкой. Например, 5.04 Лиссабон -Шарлеруа 19:15-22:55, 06.04 Шарлеруа -Борисполь 6:30-10:25
    Все билеты от 8 до 22 евро. Т.е. 53 евро за весь трип (без багажа, естественно).
    А потом, как отмечалось, Пасха -резко цены вырастают.

    Но обратно можно выбрать и прямой рейс. Например, 5.04 Визз Лиссабон-Львов 55 евро.
    Востаннє редагував Alex75: 16.02.2022 о 17:45

  11. #12291
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Кстати, новость которая не очевидна, но затронет весенее\осенних путешествеников, особенно по югу европы.
    с этого года в ФРГ осенние школьные каникулы сократили на неделю, а весение (пасхальные) добавили, т.е. они теперь 2 недели. Что скорее всего изменит баланс европейскую движухи. Особенно по авиабилетам.
    Насколько - еще не понятно, но 2 недели это уже повод кудато ехать, для тех кто "прибит" гвоздями к школам. И наоборот, затрудняется осенний (конец сентября, октябрь) выгул к морю.

    если не ошибаюсь, в Британии тож самое, но не проверял.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #12292
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Самый дешевый вариант у Райанов через Шарлеруа. Туда - вообще идеально 11:00-12:55, 16:50-18:35 - 27,28 или 30.03, обратно - с ночевкой. Например, 5.04 Лиссабон -Шарлеруа 19:15-22:55, 06.04 Шарлеруа -Борисполь 6:30-10:25
    Все билеты от 8 до 22 евро. Т.е. 53 евро за весь трип (без багажа, естественно).
    А Шарлеруа на ночь не закрывается? Он же относительно небольшой аэропорт. Это, получается, часов на 4-5 надо снять отель прямо возле аэропорта, а там цены недешевые. Плюс сам райончик около аэропорта - негры с ножичками - не слишком безопасен ночью.
    А ночевать в аэропорту, если он не закрывается, мне кажется, некомфортно, он вечно такой забитый народом.
    Украина единая!

  13. #12293

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Есть и Бергамо и другие города.
    Самый дешевый вариант у Райанов через Шарлеруа. Туда - вообще идеально 11:00-12:55, 16:50-18:35 - 27,28 или 30.03, обратно - с ночевкой. Например, 5.04 Лиссабон -Шарлеруа 19:15-22:55, 06.04 Шарлеруа -Борисполь 6:30-10:25
    Все билеты от 8 до 22 евро. Т.е. 53 евро за весь трип (без багажа, естественно).
    А потом, как отмечалось, Пасха -резко цены вырастают.

    Но обратно можно выбрать и прямой рейс. Например, 5.04 Визз Лиссабон-Львов 55 евро.
    я наоборот смотрела билеты после 25 .04 - начало апреля не вариант, во -первых еще погода такая ....и понимая что в Киеве в начало апреля это постоянные туманы ( задержка рейса уже была один раз у меня ) мне как-то не очень хочется покупать билеты с пересадкой ....

  14. #12294
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    я смотрел на свои даты, выгоднее таки прямым визами лететь. скайап дороже и время не очень удобное полетное. с пересадками аналогично, прилететь и сразу лечь спать - а смысл? а вот визами полноценный вечер остается потусить (при условии вылета по графику конечно, но я за позитив всегда). и обратно после обеда тоже норм, выселиться, спокойно пообедать и в аэропорт. а не рано утром гнать в аэропорт - с доп ночевками - а по другому это не назовешь (прилетая поздно вечером и улетая утром) то на то и выйдет в деньгах.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #12295

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    я смотрел на свои даты, выгоднее таки прямым визами лететь. скайап дороже и время не очень удобное полетное. с пересадками аналогично, прилететь и сразу лечь спать - а смысл? а вот визами полноценный вечер остается потусить (при условии вылета по графику конечно, но я за позитив всегда). и обратно после обеда тоже норм, выселиться, спокойно пообедать и в аэропорт. а не рано утром гнать в аэропорт - с доп ночевками - а по другому это не назовешь (прилетая поздно вечером и улетая утром) то на то и выйдет в деньгах.
    ++++ тоже самое , гоняю эти билеты по времени туда и сюда и понимаю, что 6 часов сидеть в аэропорту просто невозможно не купив там еды , в итоге экономия будет сомнительная , зато по времени убитого на дорогу пересадками капец....

  16. #12296
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    я смотрел на свои даты, выгоднее таки прямым визами лететь. скайап дороже и время не очень удобное полетное. с пересадками аналогично, прилететь и сразу лечь спать - а смысл? а вот визами полноценный вечер остается потусить (при условии вылета по графику конечно, но я за позитив всегда). и обратно после обеда тоже норм, выселиться, спокойно пообедать и в аэропорт. а не рано утром гнать в аэропорт - с доп ночевками - а по другому это не назовешь (прилетая поздно вечером и улетая утром) то на то и выйдет в деньгах.
    Хинт4 (сейчас соберу все гнилые помидоры). Пойми бюджет своей поездки. На португали в 10 дней на двоих, у меня вышло бы в районе 1100 EUR. (+/- пару сотен).
    И исходя их этой цели оценивай затраты на билеты. Патаму как разница между 100-150 вроде как внушительная. а вот 20 или 25% от цены поездки уже не настолько кусает внутреннего жлоба.
    Ночевки в закрыающихся на ночь аэропортах - жесть и угар, забудь. Испрортишь себе 2 дня жизни и разговоров на год вперед.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #12297
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Читаю вот тут
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/#location-at
    Для осіб, які прямують до Австрії діють наступні положення:
    В’їзд до країни можливий тільки для повністю вакцинованих осіб або тих, які нещодавно перенесли хворобу, зокрема:
    1) В’їзд без реєстрації та без карантину
    З сертифікатом про т.зв. “бустерну вакцинацію” (3 дози) однією з наведених нижче вакцин.
    ...
    УВАГА !!! З 1 лютого 2022 року строк дії сертифікату про повну вакцинацію (зроблені 2 дози) скорочено до 180 днів після 2-ї дози. Після зазначеного строку сертифікати на території Австрії вважатимуться недійсними навіть за умови дійсності сертифікату в інших країнах (поселення в готель, відвідування закладів харчування або громадських місць). Разом з тим, для в”їзду на територію Австрію дію сертифікатів не скорочено і надалі приймається строк дії в 270 днів.
    Вот как понимать, что после второй дозы до 180 дней, а потом обязательнобустер, но при этом заехать можно до 270 дней после второй прививки?

  18. #12298
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Вот как раз по свежему всте точно так и получилось.180дней.
    Сидит (лично его знаю) вторую 10 дневку человек. после теста. Первая 10 дневка- по 300 уеро в сутки за номер на изоляции. Никаких симптомов нет. А тест показал и повторно. Теперь вторая 10 дневка пошла. ВОт такие лыжи.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #12299
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Читаю вот тут
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/#location-at

    Вот как понимать, что после второй дозы до 180 дней, а потом обязательнобустер, но при этом заехать можно до 270 дней после второй прививки?
    Там же написано, для въезда - 270 дней со второй дозы, для "поселення в готель, відвідування закладів харчування або громадських місць" - не более 180 либо бустер.

  20. #12300
    Аватар для Галина Сорока
    Реєстрація
    10 серпень 2022
    Звідки Ви
    Обухівка
    Дописів
    1

    Типово

    Рекомендую всем желающим отдых в Обуховке Днепропетровской области, там лес, домики в лесу заповедном. Очень хорошо можете отдохнуть. Река так же.

Сторінка 615 з 618 ПершаПерша ... 115515565605606607608609610611612613614615616617618 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті