Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 599 з 618 ПершаПерша ... 99499549589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 11 961 по 11 980.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #11961
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    судить их надо

    есть такая забава

  2. #11962
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    судить их надо

    есть такая забава
    Неа, не покатит. Проверено, увы.
    Если рейс отменен или задержан по погодным условиям, то фиг вам, а не компенсация.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #11963
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Неа, не покатит. Проверено, увы.
    Если рейс отменен или задержан по погодным условиям, то фиг вам, а не компенсация.
    Не знаю, не уверен но спорить не буду...но думаю это русский взгляд...потом смотря с какого ракурса смотреть и что вменять ..в штатах за каждую херь могут авиакомпанию поставить раком лишь бы был повод ..поэтому они предпочитают откупаться сразу пока ещё дымом не потянуло ..другой вопрос иногда люди не заморачиваются...в этом плане Аэрофлот несколько раз учили ..они то по древней совецкой традиции смотрят по одёжке а не по паспортам и на этом попадают когда какой нить зачуханный индус или китаец с американским паспортом не начинает их притягивать их к члену за уши через лоеров ..понятно что при условии если есть очевидный фол компании..Я не лоер , просто смотрю на ситуацию со стороны и по человечески вижу что пострадали не Павел , ему пох, где спать и не его жена , а заложниками ситуации были его малые дети, это другое , а эти педики даже не позвонили и не спросили

  4. #11964
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Это не штаты.

  5. #11965
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, это не Штаты. Хотя и в Штатах не прокатило бы.
    И снова повторю, у меня был опыт. Если погодные условия, то даже всякие компенсейры не берутся за дела, а они за все берутся. Увы.
    Правила авиаперевозок написаны точно не для защиты интересов пассажиров.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #11966
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, это не Штаты. Хотя и в Штатах не прокатило бы.
    И снова повторю, у меня был опыт. Если погодные условия, то даже всякие компенсейры не берутся за дела, а они за все берутся. Увы.
    Правила авиаперевозок написаны точно не для защиты интересов пассажиров.
    мне всегда наши америкосы говорят, что "русские " очень не гибкие и всегда смотрят на ситуацию только под одним ракурсом и однобоко никогда не хотят слушать и понимать о чём им говорят ) они зациклены только на своем отрицательном опыте, если такой опыт был то как у собаки Павлова у них на это рефлекс. К сожалению это характерно для нас.

  7. #11967
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    мне всегда наши америкосы говорят, что "русские " очень не гибкие и всегда смотрят на ситуацию только под одним ракурсом и однобоко никогда не хотят слушать и понимать о чём им говорят ) они зациклены только на своем отрицательном опыте, если такой опыт был то как у собаки Павлова у них на это рефлекс. К сожалению это характерно для нас.
    При чем тут зациклены и русские? Я вам рассказываю о собственном опыте. Пытались получить компенсацию несколько раз. В случае погодных условий компенсация не положена, это черным по белому написано в правилах перевозки, вы, покупая билет, ставите галочку, что ознакомились с этими правилами и согласны с ними. Поэтому при задержке или отмене по погодным условиям компенсации не будет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #11968

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    При чем тут зациклены и русские? Я вам рассказываю о собственном опыте. Пытались получить компенсацию несколько раз. В случае погодных условий компенсация не положена, это черным по белому написано в правилах перевозки, вы, покупая билет, ставите галочку, что ознакомились с этими правилами и согласны с ними. Поэтому при задержке или отмене по погодным условиям компенсации не будет.

    О компенсации в ситуации выше речь вроде не шла. Она мне не нужна.
    Вообще основной посыл этой истории другой (ну как вкладываю ее я)
    1) планируя стыковки разными сегментами - думайте о возможном форсмажоре. Почему то возможны негативные сценарии всегда упускаются из виду. У слову, если бы ночью погода в Бергамо была не +10, а -10, то история была бы сильно печальнее. Точнее были бы приняты другие решения с моей стороны.
    2) не все аэропорты приветливы для форсмажора, это тоже стоит учитывать. Особенно если с вами "слабые звенья". Ладно дети, а пожилым за 70 было бы еще "веселее"
    3) люди всего лиш люди, включая работников рейнаира (в данном случае скорее всего итальянцы). Ошибаются и косячат. Правильное решение принятое не вовремя - не правильное решение.
    4) до последнего были попытки разрулить ситуацию в пользу наименьших потерь компании, а не людей. А вышло как обычно - и потери *топливо спали*, что то пришлось давать тем, кому вообще некуда было идти, и позор.

    Зы.. кстати, из приложения в истории профиля вообще исчез тот рейс. Вот не было его а появился дополнительный на след день.
    Востаннє редагував _pavel: 24.10.2021 о 11:47
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #11969
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О компенсации в ситуации выше речь вроде не шла. Она мне не нужна.
    Вообще основной посыл этой истории другой (ну как вкладываю ее я)
    1) планируя стыковки разными сегментами - думайте о возможном форсмажоре. Почему то возможны негативные сценарии всегда упускаются из виду. У слову, если бы ночью погода в Бергамо была не +10, а -10, то история была бы сильно печальнее. Точнее были бы приняты другие решения с моей стороны.
    2) не все аэропорты приветливы для форсмажора, это тоже стоит учитывать. Особенно если с вами "слабые звенья". Ладно дети, а пожилым за 70 было бы еще "веселее"
    3) люди всего лиш люди, включая работников рейнаира (в данном случае скорее всего итальянцы). Ошибаются и косячат. Правильное решение принятое не вовремя - не правильное решение.
    4) до последнего были попытки разрулить ситуацию в пользу наименьших потерь компании, а не людей. А вышло как обычно - и потери *топливо спали*, что то пришлось давать тем, кому вообще некуда было идти, и позор.

    Зы.. кстати, из приложения в истории профиля вообще исчез тот рейс. Вот не было его а появился дополнительный на след день.
    О компенсации мы разговаривали с lkn. В данном случае к сожалению компенсация не положена.

    В остальном вы правы.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #11970
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Селенка, меня не интересует ваш отрицательный опыт и рефлекс на неё. Мне из шкурного интереса интересно как у нас это работает и в Европе ( в меньшей степени) когда к примеру ты заключаешь контракт с лоерской компанией , ты ей платишь месячный пэймент за определенные вещи , которые оговорены в контракте и получаешь услуги , с которой они ещё и сами делают деньги..а как они все разворачивают это их вопрос .по факту я знаю платишь месячный пэймент небольшой по нашим меркам и он не чувствуется с учётом того , какие ситуации они решают , у меня знакомый попался бухим за рулём , три месяца без прав , но в итоге права у него остались ...и это у нас ..Подруга упала в билдинге и потянула руку , на этаже где шел ремонт апартмента...если бы она знала ,а она бы это знала если она была в контракте с лоерской компанией или хотя бы позвонила бы в лоерской оффис , они бы ей все разложили по полкам и сказали вызвать эмердженси службы и она бы сняла не 15 тыс как у неё получилось , а 50 - 60 , при этом естественно лоерская компания имела бы от клиента помимо платежа в месяц ещё и процент с суммы выплаты билдинга подруге.. Или тот же чувак, что был бухой в тачке , покалечил себе руку на работе , сейчас его лоерская компания судит компанию где он работает ...бабки естественно платить будет не компания где он работал , а страховая компания ...хотя есть нюансы...т.е. не его проблема искать за что зацепиться в ситуации, искать за что - это тема лоерской компании , они с этого имеют и это их хлеб ...Мне видится что в случае выше , они бы натягивали за уши именно за детей .. но это мои лоховские предположения ..Как например у нас тетка получила по лбу закрывающимися дверьми лифта и как выяснилось из того что двери старые и сенсор по краям двери был не оптический а механический , она получила якобы сотрясения мозга потеряла сознание, а ребенок на это смотрел и страдал и за это мать получила основную сумму денег, не за свою шишку , а за моральные страдания ребенка , а лендлорд билдинга через своих лоеров и ее лоеров пытался решить проблему без привлечения страховой компании ибо ему выгоднее было заплатить ей наприямую через лоеров чем иметь повышение страховой суммы
    Востаннє редагував lkn: 25.10.2021 о 00:48

  11. #11971
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Бельгія внесла Україну в червону зону.

    Умови в’їзду:

    - надати сертифікат про повний курс вакцинації схваленими вакцинами.

    - пройти тестування на 1 або 2 день після прибуття до Бельгії. Ви повинні залишатися на карантині до негативного результату тесту на 1 або 2 день.

    - повторно пройти тест на 7 день.

  12. #11972
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 686

    Типово

    Своих нелегалов всех уже вакцинировали?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #11973
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я смотрю, планировать поездку на начало января - плохая идея. Все усложняется.
    Хотела или в Прагу-Дрезден-Вена или в Лиссабон-Андалусия.
    но, чувствую, снова придётся ехать во Львов.
    и у меня ещё вопрос. Не для этой темы, конечно. А куда в январе пакетником можно отправиться?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #11974

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я смотрю, планировать поездку на начало января - плохая идея. Все усложняется.
    Хотела или в Прагу-Дрезден-Вена или в Лиссабон-Андалусия.
    но, чувствую, снова придётся ехать во Львов.
    и у меня ещё вопрос. Не для этой темы, конечно. А куда в январе пакетником можно отправиться?
    Занзибар, Мальдивы, Сейшелы, Мексика, Доминикана, Шри Ланка ну и разумеется Турция с Египтом)

  15. #11975
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    Занзибар, Мальдивы, Сейшелы, Мексика, Доминикана, Шри Ланка ну и разумеется Турция с Египтом)
    Эмираты же еще или уже нет?

  16. #11976

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Эмираты же еще или уже нет?
    наверное да! то видно я их совсем не рассматривала как вариант))

  17. #11977
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    США с 8 ноября меняет правила въезда.
    Если коротко, пускать будут только вакцинированных, при этом все равно нужен будет ПЦР. И будет разрешен въезд тех, кто летел транзитом через ЕС. Так что не Стамбулом единым.

  18. #11978
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Разницу. Но завтрак-то был включен в гостинице, так что на шару ели как минимум. Знал бы, в Фалькенштайнер заехал, там получше .
    Скажите пожалуйста, Вы в Австрии были? Форму заполняли на въезд? Или может знаете, на детей тоже нужно форму заполнять?

  19. #11979
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, Вы в Австрии были? Форму заполняли на въезд? Или может знаете, на детей тоже нужно форму заполнять?
    Был в октябре. Если есть сертификат вакцинации - никакая форма не нужна.

  20. #11980
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 596

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Был в октябре. Если есть сертификат вакцинации - никакая форма не нужна.
    спасибо! а то я уже запуталась с этими формами- странами)

Сторінка 599 з 618 ПершаПерша ... 99499549589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті