Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 561 з 618 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 11 201 по 11 220.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #11201
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Даже гипотетически полететь в Исландию, чтобы посидеть в Рейкъявике и Голубой лагуне - это как был на Мальдивах, но жил в отеле возле аэропорта.

  2. #11202
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Скажите, кто-то был в Стамбуле на НГ? Как там погода? Как празднуют и празднуют ли?
    Потому что похоже на НГ кроме Тарции ничего не остается
    На Нг не были, но в прошлом году в десятых числах декабря было достаточно тепло +12-15, немного дожливо, ветрено, но без слякоти и промозглости.
    Улицы, магазины, ТЦ украшают к НГ.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #11203
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Windrose запустит два новых рейса в Европу

    В начале декабря украинский авиаперевозчик начнет выполнять рейсы в Сербию и Северную Македонию.

    С 6 декабря авиакомпания планирует запустить рейсы в Скопье, а с 7 декабря — в Белград. По обоим маршрутам Windrose будет летать два раза в неделю на региональных 48-местных самолетах Embraer 145.

    Рейсы по маршруту Киев – Скопье будут выполняться по четвергам и воскресеньям, из Киева в Белград — по понедельникам и пятницам. Время в пути – около 2 часов.
    Вот идеи на Новый год, туда ж нас пускают, я так понимаю? Это ж не шенген.

    В Сербии, правда, особо делать нечего: по Белграду пошататься по кафешкам, крепость Калемегдан, еще недалеко от Белграда есть Новый Сад, там тоже крепость Петроварадин на Дунае, еще в Смедереве крепость есть большая, тоже на Дунае.

    Македония поинтереснее, там и очень миленький город Охрид на Охридском озере, и само Скопье поинтереснее Белграда, мостики там симпатичные, еще там дом-музей матери Терезы.
    Украина единая!

  4. #11204
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Вот идеи на Новый год, туда ж нас пускают, я так понимаю? Это ж не шенген.

    В Сербии, правда, особо делать нечего: по Белграду пошататься по кафешкам, крепость Калемегдан, еще недалеко от Белграда есть Новый Сад, там тоже крепость Петроварадин на Дунае, еще в Смедереве крепость есть большая, тоже на Дунае.

    Македония поинтереснее, там и очень миленький город Охрид на Охридском озере, и само Скопье поинтереснее Белграда, мостики там симпатичные, еще там дом-музей матери Терезы.
    Не знаю, как Охрид зимой, летом там очень даже ни чего, но Скопье это на любителя. Скажем даже так, на очень большого любителя. Ну и Македония если и не совсем мусульманская страна, то там мусульман очень даже много...
    ЗЫ в Белграде не был, но если он даже менее интерес чем Скопье, то наверное и не буду..
    ЗЫ ЗЫ я тут хочу сказать о другом. Лично я не уверен, что ближе к Новому Году, можно будет надолго из квартиры выйти, не то что куда то уехать, даже в пределах Украины...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #11205
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Не знаю, как Охрид зимой, летом там очень даже ни чего, но Скопье это на любителя. Скажем даже так, на очень большого любителя. Ну и Македония если и не совсем мусульманская страна, то там мусульман очень даже много...
    ЗЫ в Белграде не был, но если он даже менее интерес чем Скопье, то наверное и не буду..
    ЗЫ ЗЫ я тут хочу сказать о другом. Лично я не уверен, что ближе к Новому Году, можно будет надолго из квартиры выйти, не то что куда то уехать, даже в пределах Украины...
    Да, Белград скучнее Скопье. Что-то типа Братиславы или Варшавы или даже скучнее. То есть ну вроде как бы столица и есть где походить, но ничего такого особенного.

    Мусульман много в Македонии, где-то треть. Скопье речкой делится на европейскую и мусульманскую часть. Но все равно и церквей много в Македонии, и довольно модернистских.
    Украина единая!

  6. #11206
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я уже перестала тешить себя надеждами на поездки в этом году. Дай бог, чтобы следующей весной получилось выехать по человечески.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #11207

    Типово

    Гм.. Белград , на мой взгляд , очень неплох. Но возможно, есть нюанс с погодой , это влияет на восприятие . По теплу там вполне себе на викенд хватить впечатлений . Особенно если интересоваться историей Балкан . Там просто сундук "скелетов ".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #11208
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 197

    Типово

    тянет жопа на приключения
    посидите дома потерпите
    че ото заразу по шарику разносить

  9. #11209
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ ЗЫ я тут хочу сказать о другом. Лично я не уверен, что ближе к Новому Году, можно будет надолго из квартиры выйти, не то что куда то уехать, даже в пределах Украины...
    Кстати да. Вполне возможен вариант, что карантин пока не ужесточают лишь бы выборы провести и огласить их официальные результаты. А потом могут и более серьезные ограничения сделать.

  10. #11210
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Кстати да. Вполне возможен вариант, что карантин пока не ужесточают лишь бы выборы провести и огласить их официальные результаты. А потом могут и более серьезные ограничения сделать.
    Так и будет, на сегодня больше 6 тыщ случаев, я летом сдавал 2 раза перед поездкой, была живая очередь но в другом городе, у нас уже запись на несколько дней, и это начало только. Знакомая делала бесплатный тест, результат дали спустя 8 дней
    Бизнесмены в Карпатах уже прыгают от радости.

  11. #11211
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я уже перестала тешить себя надеждами на поездки в этом году. Дай бог, чтобы следующей весной получилось выехать по человечески.
    Аналогично. Мало того: я уже немного сомневаюсь в рациональности обмена ранее купленных билетов в Барселону на июнь-июль 2021
    Один плюс: сумма денег за отмененные поездки 2020 уже почти позволяет обновить автомобиль

  12. #11212
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Один плюс: сумма денег за отмененные поездки 2020 уже почти позволяет обновить автомобиль
    Это точно. Мы ремонт сделали, тоже польза.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #11213
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я в процессе ремонта.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #11214
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 179

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    где обезьяны прыгают на скалах, есть дискотеки
    Обезьяны прыгают, это же и есть дискотека

  15. #11215
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Подскажите, кто летал из Запорожья, есть ли парковка возле нового терминала?

  16. #11216
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Да не работает новый терминал в Запорожье. По крайней мере на середину сентября не работал. Но даже если он и заработал вдруг внезапно, то там он совсем рядом со старым. Можно и его парковку пользовать.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #11217

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 283

    Типово

    доброе утро новый терминал в Запорожье работает с 19 октября.

  18. #11218
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Да, уже даже международные рейсы принимает.
    Но на счёт парковки не подскажу.

  19. #11219
    Аватар для mandalay
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    223

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да не работает новый терминал в Запорожье. По крайней мере на середину сентября не работал. Но даже если он и заработал вдруг внезапно, то там он совсем рядом со старым. Можно и его парковку пользовать.
    гугл говорит, что на на старом терминале есть только одна бесплатная и неохраняемая парковка, это так?

  20. #11220
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від mandalay Переглянути допис
    гугл говорит, что на на старом терминале есть только одна бесплатная и неохраняемая парковка, это так?
    Парковка есть. Видел лично. Какая она платная или бесплатная охраняемая или нет. Не знаю. Не пользовал. Поэтому ответить к сожалению не могу.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 561 з 618 ПершаПерша ... 61461511551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571611 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті