Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 543 з 618 ПершаПерша ... 43443493533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553593 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 841 по 10 860.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10841
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Что касается украинского общепита. Даже не будем сравнивать с Европой.
    Вот взять Киев к примеру. На мой взгляд в Европе по отношению цена-качество один из лучших если не лучший город в том, что касается общепита. На любой вкус и кошелек можно найти еду.
    Одесса в этом плане конечно тоже хороша, но цены там существенно выше. Но курорт, ладно.
    Львов и Черновцы тоже неплохо. В Днепре давно не была в общепите, может вы подскажете.
    В остальных же особенно мелких городах - это какая-то катастрофа. Если ехать куда-то в раскрученные туристические места хотя бы чуть в сторону от крупного города - все. Уровень школьной столовой по ценам выше многих киевских ресторанов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #10842
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Почему до Ужгорода? До Берегово.
    Имела ввиду ту область за горами, только она называется не Ужгородская, а Закарпатская, вот.
    Украина единая!

  3. #10843
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Имела ввиду ту область за горами, только она называется не Ужгородская, а Закарпатская, вот.
    Пойди угадай кто тут что имеет в виду. А кто то прочтет и поедет в Ужгород. А это другая граница. Вернее с другой страной. Оно то там конечно не далеко, но.....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #10844

    Типово

    Из любопытсва, Южным путем, через Галац, оно сейчас не проще?
    поговаривают, что дорогу же там сдлелали по одесской области.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #10845

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Раньше были в свободной продаже билеты на чартеры Розы Ветров. Или с пересадкой можно было добраться какими-нибудь виззами-райанами. (Или даже австрияками из Днепра).
    Видел ценник что-то около 400$ на человека в обе стороны, это мне на троих 1200$ только на перелёт, а ещё до Киева поездом добраться 50$ на человека (в обе стороны) и ещё тут кто-то рассказывает, что Хорватия дешевле Азова Это абсолютно разный вид отдыха и совсем другой бюджет.

  6. #10846
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пойди угадай кто тут что имеет в виду. А кто то прочтет и поедет в Ужгород. А это другая граница. Вернее с другой страной. Оно то там конечно не далеко, но.....
    От Ужгорода тоже Чоп рядом, а у Чопа через речку Венгрия. И КПП Тиса - в Венгрию.

    Когда первые наши туристы поедут в Хорватию, узнаем, как там венгры - будут их пускать или нет. И какие там еще приколы у венгров по поводу коронавируса, например, не заставляют ли ехать в машине в масках и прочее?
    Украина единая!

  7. #10847
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Видел ценник что-то около 400$ на человека в обе стороны, это мне на троих 1200$ только на перелёт, а ещё до Киева поездом добраться 50$ на человека (в обе стороны) и ещё тут кто-то рассказывает, что Хорватия дешевле Азова Это абсолютно разный вид отдыха и совсем другой бюджет.
    Сейчас может быть всё что угодно, а раньше было около 200 евро на человека в две стороны (чартер из Киева), а если с пересадками лоукостерами, то где-то 110-140 евро.
    Украина единая!

  8. #10848
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Из любопытсва, Южным путем, через Галац, оно сейчас не проще?
    поговаривают, что дорогу же там сдлелали по одесской области.
    Венгрия только транзит пускает.
    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Видел ценник что-то около 400$ на человека в обе стороны, это мне на троих 1200$ только на перелёт, а ещё до Киева поездом добраться 50$ на человека (в обе стороны) и ещё тут кто-то рассказывает, что Хорватия дешевле Азова
    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Это абсолютно разный вид отдыха и совсем другой бюджет.

    50 евро Харьков (скоро Запорожье, если б не ковид) -Вена-Испания (смотреть аэропорт по месту отдыха). Жилье в прошлом году 450 евро неделя, 30 метров от моря, с другой стороны залив, если на море волнение, идешь к заливу, вода чистая, крабы и все остальное, на территории комплекса два бассейна (два взрослых и два детских), следит человек обязательно за купающимися. Ну и машину в прокат брали, обошлось в 200 евро, можно было взять поменьше, тогда может до сотни с топливом было бы.
    Аппарты 2 спальни, гостиная, кухня, туалет/ванная. Еда и развлечения - это уж кто к чему привык.
    Бирючий жилье на 10 дней 1500 грн/сутки, это то место, где отдыхали последнее время.
    Востаннє редагував Marko: 06.07.2020 о 15:03

  9. #10849
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ключевое в отдыхе как тут заметили это ифраструктура, а не "номер за 10 баксов". НИГДЕ в Украине на Азове нету инфраструктуры хотя бы уровня Болгарии. Я бы даже сказал что тут совсем инфраструктуры нету. Поэтому кому нужно просто "помочить ноги в море" тому наверное да, Азов пойдет. Кто хочет уже хотя бы поплавать говорить в принципе там не о чем.
    ЗЫ вопрос питания на Азове это вообще жопа. По моим меркам питания там нету нигде.
    200 % Вы правы!
    Себя не уважать - платить за то, что предлагают в Украине.

  10. #10850

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Венгрия только транзит пускает.

    50 евро Харьков (скоро Запорожье, если б не ковид) -Вена-Испания (смотреть аэропорт по месту отдыха).
    если откинуть ковид, нет таких цен в Июле-Августе на сегмент Вена-Испания.
    В сезон каникул и 150евро\раунд не всегда найти можно
    тема "натягивания" цен лоукостеров в несезон, на сезон - тоже стара как мир и сильно искажает картинку сравнений. + стыковки, часто с ночевкой тоже не мешало бы в эту "кашу из топора" добавлять.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #10851

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Венгрия только транзит пускает.
    Румыны же врод тоже? в ту же Болгарию, или я чет путаю?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #10852

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    НИГДЕ в Украине на Азове нету инфраструктуры хотя бы уровня Болгарии. Я бы даже сказал что тут совсем инфраструктуры нету.
    А что именно вы имеете ввиду под инфраструктурой?
    Например, вот здесь чего именно не хватает?
    http://www.oliva-blanc.com/territory

  13. #10853
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Кто-нибудь пользовался для доставки себя в а/п Борисполь автобусными перевозчиками, в изобилии представленными на Басфор.юа? Что представляют собой Гюнсел и Автолюкс - примерно понятно, а что такое ФЛП Бондар или, например, NIKA-BUS с точки зрения комфорта езды в Спринтерах, которые они предлагают, и точности соблюдения заявленного расписания?

  14. #10854
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    если откинуть ковид, нет таких цен в Июле-Августе на сегмент Вена-Испания.
    В сезон каникул и 150евро\раунд не всегда найти можно
    тема "натягивания" цен лоукостеров в несезон, на сезон - тоже стара как мир и сильно искажает картинку сравнений. + стыковки, часто с ночевкой тоже не мешало бы в эту "кашу из топора" добавлять.
    Это конкретно мои затраты, даты конец июня-начало июля прошлый год.

  15. #10855

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Это конкретно мои затраты, даты конец июня-начало июля прошлый год.
    Ок, пусть будет так. У меня так не получается исходя из
    >>смотреть аэропорт по месту отдыха
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #10856
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А что именно вы имеете ввиду под инфраструктурой?
    Например, вот здесь чего именно не хватает?
    http://www.oliva-blanc.com/territory
    6000*7 дней да без питания - да всего не хватает за такие деньги.

  17. #10857
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А что именно вы имеете ввиду под инфраструктурой?
    Например, вот здесь чего именно не хватает?
    http://www.oliva-blanc.com/territory
    Сколько там в районе пешей доступности ресторанов, парков отдыха, банкоматов, магазинов с сувенирами, мелочью. Как часто там ходит общественный транспорт?
    ЗЫ а озвученная цена в 6000 это за сутки. Если да то, как сказал Марко там ничего не хватает за эти деньги. За 200 евро в сутки в Европе получить можно не просто много а очень много. Я уже молчу за Турции с Египтами....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #10858

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Я так и знал, что если на комментарий со словами большими буквами "НИГДЕ инфраструктуры нет" привести пример, то будет комментарий "дорого" Там, кстати, цена по ссылке в сезон 3900, или вам люкс нужен? Тогда да, 6.

    С мыслью "приличное на азове есть, но дорого" я согласен.

    ХЗ насчёт всего написанного, в Болгарии в точке, где отдыхали, не было в пешей доступности ни ресторанов, кроме внутрикомплексных, ни общественного транспорта) Всё на машине, ну дак и тут на машине.

  19. #10859
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Сколько там в районе пешей доступности ресторанов, парков отдыха, банкоматов, магазинов с сувенирами, мелочью. Как часто там ходит общественный транспорт?
    ЗЫ а озвученная цена в 6000 это за сутки. Если да то, как сказал Марко там ничего не хватает за эти деньги. За 200 евро в сутки в Европе получить можно не просто много а очень много. Я уже молчу за Турции с Египтами....
    Почитал правила. Это писец, кто то согласен платить за это такие деньги. Там уже даже не до инфраструктуры. Не я понимаю, что это все скорее всего не выполняется, но в жизни все бывает....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #10860
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Сколько там в районе пешей доступности ресторанов, парков отдыха, банкоматов, магазинов с сувенирами, мелочью. Как часто там ходит общественный транспорт?
    ЗЫ а озвученная цена в 6000 это за сутки. Если да то, как сказал Марко там ничего не хватает за эти деньги. За 200 евро в сутки в Европе получить можно не просто много а очень много. Я уже молчу за Турции с Египтами....
    Транспорт на косу до 20-го июня совсем не ходил, потом пустили. Забитые как селедками маршрутки, ходят, я так понимаю, редко, иначе не были бы так забиты.

    Вечером на косе знаете что все эти отдыхающие в тех отелях делают? Сидят на пляже на шезлонгах и пьют пиво. Там даже пройтись негде. Не говоря уже про отсутствие супермаркетов, банкоматов и т.д.
    Украина единая!

Сторінка 543 з 618 ПершаПерша ... 43443493533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553593 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті