Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 510 з 618 ПершаПерша ... 10410460500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520560610 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 181 по 10 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10181

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    вот неплохо расписано по ситуации в целом: https://m.habr.com/ru/post/491974/

    По поводу live данных по миру - довольно много актуальной статистики тут https://www.worldometers.info/coronavirus/

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут стоит ещё добавить , что это не по всей Италии , а почти все случаи в одном регионе .
    Причём они успели массово разнести всё по Италии на прошлых выходных (объявили карантин, но не обеспечили моментальное выполнение - поезда с заражёнными уехали на юг) - поэтому вероятны массовые заражения по всей Италии, но из-за инкубационного периода пока они массово не вылезли. Ожидаем на выходных и вначале недели какие-то новые шаги.

  2. #10182
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если жд билет стоил 1300 грн, до отправления еще несколько дней, сколько примерно вернут при возврате? Закрыли таки Прагу((
    Билет в киев

  3. #10183
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если жд билет стоил 1300 грн, до отправления еще несколько дней, сколько примерно вернут при возврате? Закрыли таки Прагу((
    Билет в киев
    я сдавала, там по 50 грн с билета списали
    брала онлайн на сайте жд

  4. #10184
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я сдавала, там по 50 грн с билета списали
    брала онлайн на сайте жд
    Я тоже онлайн, но уже распечатала. По правилам бланки надо нести в кассу вроде

  5. #10185

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я тоже онлайн, но уже распечатала. По правилам бланки надо нести в кассу вроде
    В смысле распечатали? Это ЭПД с QR-кодом? Можно вернуть через кабинет. Деньги вернут на карту в течение нескольких дней.

  6. #10186
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В смысле распечатали? Это ЭПД с QR-кодом? Можно вернуть через кабинет. Деньги вернут на карту в течение нескольких дней.
    Нет, в кассе на обычном бланке

  7. #10187

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Нет, в кассе на обычном бланке
    Поэтому имеет смысл распечатывать билеты непосредственно перед отправлением поезда и тогда их в любое время можно будет вернуть онлайн через личный кабинет.

  8. #10188
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я тоже онлайн, но уже распечатала. По правилам бланки надо нести в кассу вроде
    Если возвращать раньше, чем за 24 часа до отправления, то удержат 50 гривен на букинге или 47 гривен в кассе. Стоимость билета при этом значения не имеет.

    Сумма указана при условии покупке на букинге. Если покупали на привате, тикетсах и прочих сторонних сайтах, то их комиссии не возвращаются.

    p.s. Сейчас все массово возвращают, на многие поезда вываливаются целые блоки мест.

  9. #10189
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Спасибо большое, да, покупала через приват, распечатать поторопилась))
    Завтра поеду в кассу
    Возвращать они будут на карту?

  10. #10190

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Спасибо большое, да, покупала через приват, распечатать поторопилась))
    Завтра поеду в кассу
    Возвращать они будут на карту?
    Через приват больше чем 50 грн удержат - у них своя наценка на билеты, которая не возвращается. Деньги вернутся на карту.

  11. #10191

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Всё, закрываемся:
    https://www.unian.net/m/society/1091...bshchenie.html

    С 17 марта авиа полностью останавливается, наземные пункты работают только на въезд для граждан.


    Ждём только подтверждения, когда это скажет не Разумков, а будет официальный документ.

  12. #10192
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    И как, билеты на самолёт пропадают?

  13. #10193
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    От посольства Чехии:

    Ми наполегливо рекомендуємо всім громадянам України, які перебувають у Чеській Республіці короткотерміново (туризм, відвідини родичів чи знайомих тощо), упродовж 14-15 березня залишити територію Чехії.

    Наразі це ще можна зробити авіатранспортом (для пошуку квитків можна скористатися порталом letuska.cz чи будь-яким іншим). Якщо у вас є така можливість – скористайтеся нею, не відкладаючи до понеділка.

    До півночі суботи також можна виїхати з країни через територію Польщі легковим авторанспортом або мікроавтобусом (до 9 осіб у салоні). Ми закликаємо українців максимально скористатися сьогоднішнім вікном. Будь ласка, домовляйтеся між собою, кооперуйтеся, використовуйте послуги малих перевізників тощо.

    https://czechia.mfa.gov.ua/news/shch...chajnogo-stanu
    Украина единая!

  14. #10194

    Типово

    Билеты FRA-KBP на 15,16 число по 650+ евро .
    Добро пожаловать домой. У МАУ дороже всех
    Даже рейнаир с Берлина "взвинтили " до 300+ .
    Вобшем гей-парад авиакомпаний с МАУ во главе ;(

    Так что "рекомендуемо вернутся домой в " это звучит хорошо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #10195
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Билеты FRA-KBP на 15,16 число по 650+ евро .
    Добро пожаловать домой. У МАУ дороже всех
    Даже рейнаир с Берлина "взвинтили " до 300+ .
    Вобшем гей-парад авиакомпаний с МАУ во главе ;(

    Так что "рекомендуемо вернутся домой в " это звучит хорошо
    Возвращаться что ли собрался?

  16. #10196
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Билеты FRA-KBP на 15,16 число по 650+ евро .
    Добро пожаловать домой. У МАУ дороже всех
    Даже рейнаир с Берлина "взвинтили " до 300+ .
    Вобшем гей-парад авиакомпаний с МАУ во главе ;(

    Так что "рекомендуемо вернутся домой в " это звучит хорошо
    отыгрывают все дальнейшие потери. Зато потом как разрешат перелеты, небось по 5-10 евро билетов будет завались. А отели как подешевеют...
    Или у меня розовые очки?

  17. #10197

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    отыгрывают все дальнейшие потери. Зато потом как разрешат перелеты, небось по 5-10 евро билетов будет завались. А отели как подешевеют...
    Или у меня розовые очки?
    Да не отыграют они много . А выглядит в контексте проблемы - так себе .
    По 10 евро не будет.. билеты но 10 евро нужны не для бизнеса , а для рекламы . Если не будет потока и заполняемости - билеты будут дорогие .
    А отели - ну а курортных регионах и так дешевле плинтуса на сейчас .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #10198
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    и у меня отель оплачен безвозвратный( расскажите - что вы делали - звонили/писали в букинг? и вообще - реально ли в такой ситуации вернуть деньги?
    Наверное, Вы уже решили свой вопрос.
    Букинг на высоте.
    Прислали письмо с напоминанием отменить бронь в итальянских отелях, разумеется без штрафа.
    Я отменила бронь, получила подтверждение бесплатной отмены (бронирование было невозвратным) написала, что деньги уже сняли, два дня подождала ответ, понимаю, отвечать не успевают.
    Позвонила на линию поддержки Genius клиентов. Минут 25 повисела - звонок бесплатный. Не люблю по телефону на английском, а то было бы быстрее.
    Радостным голосом оператор сообщил, что конечно же отель вернет мне деньги и предложил прислать скан с расчетного счета о снятии средств.
    Отелю дают сутки, если не возвращают - возвращает сам Букинг, "а с отелем потом разберемся".

    Я так и сделала.
    Мне уже возвращали за неправомочное снятие отелем денег, Букинг и возвращал, по той же схеме - скан платежа + реквизиты счета.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  19. #10199
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да не отыграют они много . А выглядит в контексте проблемы - так себе .
    По 10 евро не будет.. билеты но 10 евро нужны не для бизнеса , а для рекламы . Если не будет потока и заполняемости - билеты будут дорогие .
    А отели - ну а курортных регионах и так дешевле плинтуса на сейчас .
    честно признаюсь, не знаю как реклама работает в подобных случаях, но мне казалось что будут завлекать людей, для восстановления пассажиропотока акциями

  20. #10200
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    честно признаюсь, не знаю как реклама работает в подобных случаях, но мне казалось что будут завлекать людей, для восстановления пассажиропотока акциями
    Люди и так после карантина ринутся покупать билеты, всем везде ехать надо будет.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 510 з 618 ПершаПерша ... 10410460500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520560610 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті