Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 509 з 618 ПершаПерша ... 9409459499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519559609 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 10 161 по 10 180.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #10161
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ладно в медицину мы тут в большинстве не умеем , но в цифры ты же вроде должен уметь .
    Лад, а то и вправду , похоже на панику .
    А что цифры? В Украине один официально заболевший. Трупов на улице я не вижу. Хотя если честно, то я и панику вижу только в инете. Ну то такэ....

  2. #10162

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А что цифры? В Украине один официально заболевший. Трупов на улице я не вижу. Хотя если честно, то я и панику вижу только в инете. Ну то такэ....

    Предлагаю сузить выборку до собственной квартиры . В ней никто не заболел ? - нет , ты в домике .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #10163
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Все мои знакомые медики спокойно относятся к вирусу. Относятся плюс-минус как к обычному гриппу.
    Минус всего этого дела сейчас в том, что не хватает тех же масок для врачей, а им они просто необходимы. Мой муж хирург, без маски ему вообще никак нельзя. Пока еще запас есть, но заканчивается
    В масках должны ходить заболевшие, а не здоровые. Для здоровых это бесполезно, глаза же есть.

    Что касается круизного лайнера и смертей на нем.
    Смерти на лайнерах были всегда и везде, просто из-за контингента отдыхающих. Особенно корабли класса Принцесс, где большинчтво пассажиров 80+
    Смерти от разных болезней, возрастных в основном. Просто это никого не интересовало.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #10164
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Несколько знакомых итальянцев заразились. Большая часть симптомов вообще не ощутила, так, легкая слабость и горло поболело пару дней. Один неделю пролежал с температурой и кашлем.
    Все возраста +-40
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #10165
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Предлагаю сузить выборку до собственной квартиры . В ней никто не заболел ? - нет , ты в домике .
    У нас заболевших легко вычислить по толпе с камнями. Даже не заболевших. Тех кого эта толпа только подозревает. Дикари-с....
    ЗЫ на самом деле тут каждый относится по своему. Лично у меня поездка с 26 по 31 марта в Берлин и я ее по собственной инициативе отменять не собираюсь... ну это как бы и по теме и что бы понять мое отношение ко всему этому.....

  6. #10166
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О, спроси у них пожалуйста, когда последний раз умирали 7 человек на круизном лайнере в мирное время от "обычного гриппа". Я без сарказама (какое уж тут сарказм) если что, они же медики должны знать.
    я не была на лайнере в качестве пассажира и не была патологоанатомом на вскрытии.
    причин может быть вагон и малая тележка, от естественной смерти при заражении до насильственной.

    если вы в вашем возрасте априори верите тому что пишут в интернетиках,
    то могу только посочувствовать, и больше ничего)).

  7. #10167

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я не была на лайнере в качестве пассажира и не была патологоанатомом на вскрытии.
    причин может быть вагон и малая тележка, от естественной смерти при заражении до насильственной.

    если вы в вашем возрасте априори верите тому что пишут в интернетиках,
    то могу только посочувствовать, и больше ничего)).
    Я же не спрашиваю, где Вы (или другие медики) были , я спросил пример 7 или более смертей на корабле в мирное время . Когда и где в последний раз это было ? Знаете ответ на этот вопрос ?
    Зачем вы додумывает за меня во что верю то ? И верю я "не интернетам" , а по большей части служебной переписке .
    а так сочувуйте .. я разрешаю я справлюсь как то с этим.
    Востаннє редагував _pavel: 12.03.2020 о 12:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #10168
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    У нас заболевших легко вычислить по толпе с камнями. Даже не заболевших. Тех кого эта толпа только подозревает. Дикари-с....
    ЗЫ на самом деле тут каждый относится по своему. Лично у меня поездка с 26 по 31 марта в Берлин и я ее по собственной инициативе отменять не собираюсь... ну это как бы и по теме и что бы понять мое отношение ко всему этому.....
    У меня вылет в Прагу 22 марта.. хотя, скорее всего, мау отменит (

  9. #10169
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я же не спрашиваю, где Вы (или другие медики) были , я спросил пример 7 или более смертей на корабле в мирное время . Когда и где в последний раз это было ? Знаете ответ на этот вопрос ?
    Зачем вы додумывает за меня во что верю то ? И верю я "не интернетам" , а по большей части служебной переписке .
    а так сочувуйте .. я разрешаю я справлюсь как то с этим.
    я апеллирую только к цифрам и фактам, в которых уверена сама.

    поэтому и спрашиваю - какие основания у вас, считать эти данные достоверными?)
    потому, что вы сами их таковыми находите на уровне размышлений??
    извините, это для меня не аргумент)).

  10. #10170

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я апеллирую только к цифрам и фактам, в которых уверена сама.

    поэтому и спрашиваю - какие основания у вас, считать эти данные достоверными?)
    потому, что вы сами их таковыми находите на уровне размышлений??
    извините, это для меня не аргумент)).
    Так как тема про туризм и причины на него влияющие , я думаю что обсуждение теорий заоговра , ангажированности СМИ стран золотого миллиарда и т.д. стоит вынести в другие ветки и разделы . Сорри , я не любитель подобного .если я верно понял выделенное конечно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #10171

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Несколько знакомых итальянцев заразились. Большая часть симптомов вообще не ощутила, так, легкая слабость и горло поболело пару дней. Один неделю пролежал с температурой и кашлем.
    Все возраста +-40
    все как у меня... вечером как буд-то трактор проехал, горло болит, температура 37..потом 37,4 ....утром 36,8... сегодня чуток "ежики" в горле...понимая , что тест 40 с чем-то человек прошли в Киеве скорее всего пока нас болеют в легкой форме ....

  12. #10172
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 008

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Все мои знакомые медики спокойно относятся к вирусу. Относятся плюс-минус как к обычному гриппу.
    Минус всего этого дела сейчас в том, что не хватает тех же масок для врачей, а им они просто необходимы. Мой муж хирург, без маски ему вообще никак нельзя. Пока еще запас есть, но заканчивается
    В масках должны ходить заболевшие, а не здоровые. Для здоровых это бесполезно, глаза же есть.

    Что касается круизного лайнера и смертей на нем.
    Смерти на лайнерах были всегда и везде, просто из-за контингента отдыхающих. Особенно корабли класса Принцесс, где большинчтво пассажиров 80+
    Смерти от разных болезней, возрастных в основном. Просто это никого не интересовало.
    Если бы все об этом знали, то и дефицита не было бы

    Самое интересное, что от пневмонии уже у нас умер не один человек. Только с тех,кого знаю лично двое и еще двое выздоровели,но с серьезными последствиями и как будет дальше,пока вопрос. Так что вирус, не известно какой, давно уже гуляет. Но никто на этом не акцентировал внимание или молчали. Так что давно нужно остерегаться

  13. #10173
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Если бы все об этом знали, то и дефицита не было бы

    Самое интересное, что от пневмонии уже у нас умер не один человек. Только с тех,кого знаю лично двое и еще двое выздоровели,но с серьезными последствиями и как будет дальше,пока вопрос. Так что вирус, не известно какой, давно уже гуляет. Но никто на этом не акцентировал внимание или молчали. Так что давно нужно остерегаться
    кто на ком стоял? (с))
    вы вообще путаете все понятия...

    пневмония - она же, воспаление легких, может иметь разные причины.
    ее могут вызвать разнообразнейшие вирусы, бактерии, тощо...
    чтоб заболеть пневмонией (и возможно от нее и скончаться - тут уж как повезет)
    вирус совсем необязателен.

    а вирусы - гуляют да, и самые разные, и будут гулять всегда...
    переболеть ими в легкой форме и приобрести иммунитет-
    самый лучший выход для любого конкретного сообщества людей.

  14. #10174
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я апеллирую только к цифрам и фактам, в которых уверена сама.

    поэтому и спрашиваю - какие основания у вас, считать эти данные достоверными?)
    потому, что вы сами их таковыми находите на уровне размышлений??
    извините, это для меня не аргумент)).
    Вот тут вся статистика от ВОЗ, т.е. уже точные проверенные данные по заболевшим и смертям (не окончательно проверенные они туда не включают): https://www.who.int/emergencies/dise...ation-reports/

    Открываете любой из последних отчетов, находите строку "International conveyance (Diamond Princess)" - это круизный лайнер и смотрите графу Total deaths, там стоит цифра 7. Павел прав.
    Украина единая!

  15. #10175

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Кроме 7 человек на лайнере, ещё должна заставить включиться итальянская статистика: https://www.worldometers.info/corona...country/italy/
    Здесь познавательно пролистать до графиков Total Deaths - общее число умерших от коронавируса нарастающим итогом, и Daily New Deaths - график, сколько человек умерло в день.
    Например, за день вчера, 11 марта в Италии умерло 196 человек.
    Это в стране, где медицина на порядки лучше украинской.

    Согласно статистике Минздрава, https://www.unn.com.ua/ru/news/18492...u-u-2019-rotsi , в Украине во всём 2019 году от гриппа умерло 60 человек.

    Судя по мировым раскладам, уменьшить число смертей помогает только свирепый карантин, поэтому я полностью поддерживаю решения Нетаньяху и Трампа. В Украине нужно что-то похожее.

  16. #10176

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Судя по мировым раскладам, уменьшить число смертей помогает только свирепый карантин, поэтому я полностью поддерживаю решения Нетаньяху и Трампа. В Украине нужно что-то похожее.
    Дайверы бывают старые или смелые
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #10177
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Согласно статистике Минздрава, https://www.unn.com.ua/ru/news/18492...u-u-2019-rotsi , в Украине во всём 2019 году от гриппа умерло 60 человек.
    и этой статистике веры нет, ну а может знакомые медики нагнетают конечно. Но часто записывают в диагноз не то, что послужило причиной смерти если есть на то какие-то основания: например чтобы не преодолеть эпидемиологический порог и тд

  18. #10178

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Возможно, но даже если цифры занижены, допустим, в 10 раз, и за год умерло не 60, а 600 человек - в Италии от коронавируса 600 человек умерло за последних 3 дня.

  19. #10179
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вот, обновляется раз в сутки

    https://lab24.ilsole24ore.com/coronavirus/

    А это в реалтайме по всему миру

    https://avatorl.org/covid-19/?page=N...3NxbmeQuzuIy2w
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #10180

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Возможно, но даже если цифры занижены, допустим, в 10 раз, и за год умерло не 60, а 600 человек - в Италии от коронавируса 600 человек умерло за последних 3 дня.
    Тут стоит ещё добавить , что это не по всей Италии , а почти все случаи в одном регионе .
    Я почему за корабль намекал - корабль ограниченное и весьма малая (в общем плане ) группа и относительные величины просто ужасающие .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 509 з 618 ПершаПерша ... 9409459499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519559609 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті