Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 497 з 618 ПершаПерша ... 397447487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507547597 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 921 по 9 940.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9921
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    ключевой показатель, о котором уже не написал только ленивый: отмена футбольных матчей. Это для итальянцев, насколько понял, просто беспрецедентный шаг

  2. #9922

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в северные регионы Италии http://tripadvisor.mfa.gov.ua/?p=1720

    Только что говорила с отелем в Милане (где у нас должно было пройти рабочее мероприятие) - настроения там панические: отмена всех публичных мероприятий, закрыты школы, в магазинах разбирают продукты и закончилась вода.
    Вода в кране у них закончилась что ли ? Или все настолько плохо , что в водопроводе стала не питьевая ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #9923
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Я же говорила, что у меня будет смешнее всех )
    Пожалела билет на поезд, когда Эрнест свернулся, теперь, похоже, потеряю новые авиабилеты + тот самый билет на поезд Рим-Милан и еще по мелочи в Генуе и Турине.
    Ага, еще отель в Риме без права отмены.

    Сейчас пишут, что запретили перемещение между регионами под угрозой 3 месяца тюрьмы, а как я тогда из угрозного Лацио попаду в еще более критичную Ломбардию - у меня вылет оттуда?
    Не стоит тогда и лететь, чтобы не застрять там.

    Хотя на самом деле эпидемия не превышает размеров обычного гриппа.
    Что-то тут не так.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #9924
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вода в кране у них закончилась что ли ? Или все настолько плохо , что в водопроводе стала не питьевая ?
    походу с крана боятся пить, по типу как у нас самолет из Уханя летал с туалетом типа сортир, т.е. с дыркой и на голову украинцам распылял фекалии )

  5. #9925
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А все продолжают что-то планировать? После ситуации в Италии и Милане я опасаюсь покупать билеты. Собиралась сегодня покупать билеты и зависла.
    У меня уже спланировано и куплено ( Чехия и Австрия в конце марта, боюсь как раз к этому времени там тоже будет " весело", не дай Бог
    Теперь в подвешенном состоянии, посмотрим

  6. #9926
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А все продолжают что-то планировать? После ситуации в Италии и Милане я опасаюсь покупать билеты. Собиралась сегодня покупать билеты и зависла.
    Мы чуть не купили билеты в Италию, я уже подобрала подходящие и практически собиралась брать (из Запорожья через Польшу), но увидела, что происходит в Италии и пока притормозила. Хотя мы планировали юг Италии, не север, но все равно. Похоже, с такими темпами распространения коронавируса на Италии можно совсем ставить крест.
    Украина единая!

  7. #9927

    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Дописів
    190

    Типово

    Берлин с 26 марта по 1 апреля. Вот стремаюсь жилье бронировать. С другой стороны надеюсь, что подешевеет...

  8. #9928
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Дормидонт Переглянути допис
    Берлин с 26 марта по 1 апреля. Вот стремаюсь жилье бронировать. С другой стороны надеюсь, что подешевеет...
    Сейчас можно бронировать только с бесплатной отменой вплоть до дня въезда.
    Украина единая!

  9. #9929
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вода в кране у них закончилась что ли ? Или все настолько плохо , что в водопроводе стала не питьевая ?
    Думаю просто паника. Как у нас зачем-то соль начинают скупать.

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Я же говорила, что у меня будет смешнее всех )
    Пожалела билет на поезд, когда Эрнест свернулся, теперь, похоже, потеряю новые авиабилеты + тот самый билет на поезд Рим-Милан и еще по мелочи в Генуе и Турине.
    Ага, еще отель в Риме без права отмены.

    Сейчас пишут, что запретили перемещение между регионами под угрозой 3 месяца тюрьмы, а как я тогда из угрозного Лацио попаду в еще более критичную Ломбардию - у меня вылет оттуда?
    Не стоит тогда и лететь, чтобы не застрять там.

    Хотя на самом деле эпидемия не превышает размеров обычного гриппа.
    Что-то тут не так.
    А когда у вас вылет? Может снимут ограничения к тому времени?

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    походу с крана боятся пить, по типу как у нас самолет из Уханя летал с туалетом типа сортир, т.е. с дыркой и на голову украинцам распылял фекалии )
    По-моему таких самолетов с "дыркой" уже нет данным давно. На сколько я знаю там по типу био туалетов, фекалии собираются и прессуются.

  10. #9930

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Похоже, с такими темпами распространения коронавируса на Италии можно совсем ставить крест.
    От севера Италии до Мукачево ближе, чем до Сицилии. И немногим дальше чем до Днепра.
    Так что если вопрос в темпах - то тут прогнозы неблогадарное дело. Италия большой, наблюдаем, они справятся. На Сардинии я был 2 недели назад, там пока еще все тихо (почти).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #9931

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Думаю просто паника. Как у нас зачем-то соль начинают скупать.
    Так я и уточнить хотел, где закончилась вода. Если в бутилированая в магазе - то это как бы не основной ее источник, там этого вообще не критично.
    А паника эт всегда плохо да, но справятся. Северяне в Италии организованые ребята, там все более менее четко и без южного бардака
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #9932
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так я и уточнить хотел, где закончилась вода. Если в бутилированая в магазе - то это как бы не основной ее источник, там этого вообще не критично.
    А паника эт всегда плохо да, но справятся. Северяне в Италии организованые ребята, там все более менее четко и без южного бардака
    В магазинах закончилась.

  13. #9933
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Акции Кирриловки резко вырастут.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #9934

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Акции Кирриловки резко вырастут.
    Ога..


    реакция пошла уже.
    Your tracked flight to Comiso is now €50 (was €66)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #9935
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    От севера Италии до Мукачево ближе, чем до Сицилии. И немногим дальше чем до Днепра.
    Так что если вопрос в темпах - то тут прогнозы неблогадарное дело. Италия большой, наблюдаем, они справятся. На Сардинии я был 2 недели назад, там пока еще все тихо (почти).
    Уже первый случай на Сицилии зафиксирован в Палермо, это турист из Бергамо.
    В Италии 4 дня назад было всё тихо, не то что 2 недели.
    А потом - как резко пошло-поехало...
    Украина единая!

  16. #9936
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    У меня уже спланировано и куплено ( Чехия и Австрия в конце марта, боюсь как раз к этому времени там тоже будет " весело", не дай Бог
    Теперь в подвешенном состоянии, посмотрим
    и у меня Чехия в апреле, и жилье оплачено уже...
    надеюсь, к тому времени все нормализуется.

  17. #9937
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    .
    Востаннє редагував Mintleaves: 25.02.2020 о 13:22
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  18. #9938
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ога..
    реакция пошла уже.
    У меня наоборот, три билета в Тегеран выросли на 70 долл за один день.
    Интересно, это безвозвратно? Австрийцы

  19. #9939

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так я и уточнить хотел, где закончилась вода. Если в бутилированая в магазе - то это как бы не основной ее источник, там этого вообще не критично.
    А паника эт всегда плохо да, но справятся. Северяне в Италии организованые ребята, там все более менее четко и без южного бардака
    ладно там вода, главное чтоб жратву не разгребли.
    Австралийцам вон уже советуют: https://amp.abc.net.au/article/11998540

    Experts say preparation, not panic, is what's needed now.


    "We need to think about whether you have enough medication and essential foods such as canned foods, some pasta or food that can give us fibre, carbohydrate and protein for two weeks, if things were to interrupt the supply chain of food," Professor Mackay says.

  20. #9940

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ладно там вода, главное чтоб жратву не разгребли.
    Австралийцам вон уже советуют: https://amp.abc.net.au/article/11998540
    Ну для Австралии не в первой .
    А для густонаселённый Европы , где в по радиусе а населеном пункте 1км у тебя будет 5 магазинов надо постараться устроить блокаду .


    ЗЫ.. там ещё походу Тенерифе засыпало песком с Сахары и как минимум 2 дня самолёты тож не летали . Высокосный год он такой .
    Востаннє редагував _pavel: 25.02.2020 о 17:24
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 497 з 618 ПершаПерша ... 397447487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507547597 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті