Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 494 з 618 ПершаПерша ... 394444484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504544594 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 861 по 9 880.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9861
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Все банки, где у меня карты, кроме, естественно, привата дают в выписке информацию заблокированы деньги или сняты. Это ПУМБ, Альфа, Креди Агриколь, МТБ
    интересно моно так умеет, меня таки коллеги уговорили завести карту. Точнее "уговорил" приват, когда порезал кредитный лимит без объявления войны )

  2. #9862

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    интересно моно так умеет, меня таки коллеги уговорили завести карту. Точнее "уговорил" приват, когда порезал кредитный лимит без объявления войны )
    обычно резали тем, кто получал карты приват в зоне АТО , но и то не всем , если движение средств и оплата была вне зоны не резали ( у меня так кредитка осталась без изменений , уже конечно предлагали сто раз повысить кредитную линию, но мне и того лимита вполне ...
    мне в Таскоме нравится кешбэк - так за отель оплатила и 400 грн потом вернули в кешбэк ( главное перевести на основной счет не позднее срока по договору , иначе тю-тю ), по карте Пудра вообще на кредитке сижу, так как покупка одежды и косметики до 10% кешбэк -если используешь кредитные средства .

  3. #9863

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    интересно моно так умеет, меня таки коллеги уговорили завести карту. Точнее "уговорил" приват, когда порезал кредитный лимит без объявления войны )
    у моно приходит на почту такое письмо, пример:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 65
Розмір:  63,1 КБ
ID:	2256312Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 47
Розмір:  39,1 КБ
ID:	2256313
    и стоит отметить у них очень адекватная поддержка..)

  4. #9864

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Вопрос по букингу: раньше, бронируя отель на семью с маленьким ребенком, я в поиск вбивала только двоих взрослых, а потом внизу страницы там в условиях проживания указывалось можно ли жить с ребенком и с какого возраста нужна доплата. Т.е. в большинстве случаев нам просто подходил двухместный номер (и с завтраками тоже никогда проблем не было). А теперь вот смотрю букинг немного поменял свою политику по этому поводу, теперь у все отелей вместо информации до какого возраста бесплатно, фраза о том, что введите в поиск всех путешествующих и увидите реальные цены. А если вводить в поиск ребенка, то сразу предлагает только трехместные номера. Кто как теперь этот вопрос решает?

  5. #9865

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Вопрос по букингу: раньше, бронируя отель на семью с маленьким ребенком, я в поиск вбивала только двоих взрослых, а потом внизу страницы там в условиях проживания указывалось можно ли жить с ребенком и с какого возраста нужна доплата.
    Вроде ничего не поменялось. Среди предлагаемых вариантов есть и двухместные номера. Может, от возраста ребенка зависит?

  6. #9866

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Вопрос по букингу: раньше, бронируя отель на семью с маленьким ребенком, я в поиск вбивала только двоих взрослых, а потом внизу страницы там в условиях проживания указывалось можно ли жить с ребенком и с какого возраста нужна доплата. Т.е. в большинстве случаев нам просто подходил двухместный номер (и с завтраками тоже никогда проблем не было). А теперь вот смотрю букинг немного поменял свою политику по этому поводу, теперь у все отелей вместо информации до какого возраста бесплатно, фраза о том, что введите в поиск всех путешествующих и увидите реальные цены. А если вводить в поиск ребенка, то сразу предлагает только трехместные номера. Кто как теперь этот вопрос решает?
    У букинга не совсем гибкий поиск, я забиваю двоих, а потом смотрю условия проживания и перепроверяю их на сайте отеля. Там кстати может быть и дешевле. Поиск букинга достаточно грубо ищет при наличии всяких нюансов


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #9867

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Вопрос по букингу: раньше, бронируя отель на семью с маленьким ребенком, я в поиск вбивала только двоих взрослых, а потом внизу страницы там в условиях проживания указывалось можно ли жить с ребенком и с какого возраста нужна доплата. Т.е. в большинстве случаев нам просто подходил двухместный номер (и с завтраками тоже никогда проблем не было). А теперь вот смотрю букинг немного поменял свою политику по этому поводу, теперь у все отелей вместо информации до какого возраста бесплатно, фраза о том, что введите в поиск всех путешествующих и увидите реальные цены. А если вводить в поиск ребенка, то сразу предлагает только трехместные номера. Кто как теперь этот вопрос решает?
    Нет никакой политики Букина , есть условия отелей .
    Ребенка можно (нужно для удобства поиска )добавлять . Там указывается его возраст и вам покажут варианты куда вы "помещаетесь " согласно описания отельера. Каких от отдельных денег за детей , как правило не берут ни букинг , ни отели . Есть цена комнаты , а вот поместить вы в нее или нет - решает отель , на основании количества и возраста детей .
    Иногда декларируются доп кровати (грубо говоря раскладушка ) в комнату . Это может стоить каких то денег, но возможность и цена этого есть в условиях . Но такие комнаты в поиск попадут .
    Другое дело , что букинг сильно мудрит с порядком вывода вариантов , и в начале идут , мягко говоря , не самые оптимальные . Но кто платит больше , то и на верху поиска .
    И да , часто есть отели куда с детьми маленькими не пускают все равно . М другой стороны , есть фильтр по kids friendly ,но такие отели как правильно сильно дороже , но разное бывает .
    Востаннє редагував _pavel: 18.02.2020 о 19:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #9868
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Вопрос по букингу: раньше, бронируя отель на семью с маленьким ребенком, я в поиск вбивала только двоих взрослых, а потом внизу страницы там в условиях проживания указывалось можно ли жить с ребенком и с какого возраста нужна доплата. Т.е. в большинстве случаев нам просто подходил двухместный номер (и с завтраками тоже никогда проблем не было). А теперь вот смотрю букинг немного поменял свою политику по этому поводу, теперь у все отелей вместо информации до какого возраста бесплатно, фраза о том, что введите в поиск всех путешествующих и увидите реальные цены. А если вводить в поиск ребенка, то сразу предлагает только трехместные номера. Кто как теперь этот вопрос решает?
    Первый попавший отель ввела в букинге, выбрав номер для двоих взрослых, и вижу условия для детей:

    От 0 до 3 лет - Могут спать на детской кроватке или дополнительной кровати ( по запросу) БЕСПЛАТНО
    От 4 лет - Могут спать на дополнительной кровати ( по запросу) 50 zł за человека
    Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.
    Максимальное количество дополнительных кроватей и детских кроваток зависит от выбранного номера. Проверьте его условия, чтобы узнать максимальную вместимость.
    Все детские кроватки и дополнительные кровати предоставляются при наличии возможности.


    Еще один, вижу:

    Размещение детей невозможно.
    В этом объекте не предусмотрена установка детских кроваток.
    В этом объекте не предусмотрена установка дополнительных кроватей.


    То есть эта опция осталась.

    И да, букинг будет предлагать трехместные номера, если двое взрослых с ребенком. Просто надо продолжать выбирать двухместный номер и искать соответствующие опции в разных отелях.
    Украина единая!

  9. #9869
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет никакой политики Букина , есть условия отелей .
    Ребенка можно (нужно для удобства поиска )добавлять . Там указывается его возраст и вам покажут варианты куда вы "помещаетесь " согласно описания отельера. Каких от отдельных денег за детей , как правило не берут ни букинг , ни отели . Есть цена комнаты , а вот поместить вы в нее или нет - решает отель , на основании количества и возраста детей .
    Иногда декларируются доп кровати (грубо говоря раскладушка ) в комнату . Это может стоить каких то денег, но возможность и цена этого есть в условиях . Но такие комнаты в поиск попадут .
    Другое дело , что букинг сильно мудрит с порядком вывода вариантов , и в начале идут , мягко говоря , не самые оптимальные . Но кто платит больше , то и на верху поиска .
    И да , часто есть отели куда с детьми маленькими не пускают все равно . М другой стороны , есть фильтр по kids friendly ,но такие отели как правильно сильно дороже , но разное бывает .
    Не, бывает такое, что, например, в отеле свободны только двухместные номера, а когда вводишь двое взрослых с 4-хлетним ребенком, то букинг скажет, что в этом отеле нет свободных мест. А при этом в политике отеля написано, что "до 5 лет - бесплатно при размещении на имеющихся кроватях", то есть вселиться с ребенком можно, просто в букинге надо указать только двух взрослых для бронирования.
    Украина единая!

  10. #9870

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Не, бывает такое, что, например, в отеле свободны только двухместные номера, а когда вводишь двое взрослых с 4-хлетним ребенком, то букинг скажет, что в этом отеле нет свободных мест. А при этом в политике отеля написано, что "до 5 лет - бесплатно при размещении на имеющихся кроватях", то есть вселиться с ребенком можно, просто в букинге надо указать только двух взрослых для бронирования.
    если не сложно, приведите ссылку на такой отель.
    От букинга чего угодно ожидать можно, там костыль на костыле в сайте и приложении, но с таким я не сталкивался.
    У меня и для двух детей иногда показывает доступные двухместки с приставными кроватями или кроватью и диваном (к примеру). Пиктограммой так и показывает что 2 взрослых + 2 детей. Другое дело что мы и сами стараемся избегать этого "цирка" ибо это все же больше мучение для всех. Ребенку нужна отдельная кровать, даже 3х летке, не говоря про 4+ (это вкусовщина и кошелек конечно, тут каждому свое)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #9871
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Раз уж речь зашла о букинге, интересный момент, мне букинг неоднократно давал более низкие цены на некоторые отели в Украине, в частоности в Днепре, чем указана на сайте отеля. У Барталамео так раньше всегда было, в этом сезоне они подняли цены и стали что-то там мудрить с завтраком, поэтому уже не сравнивал. Последний случай низкой цены был на выходных, когда цена отеля была 1500, а на букинге 1200 с чем-то и это были не ласт тайм дил или дисконт только для мобильных приложений. Вопрос, где тут зарабатывает букинг?
    Да, а если букинг давал скидку, там было еще дешевле

  12. #9872

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, где тут зарабатывает букинг?
    Процент от продаж (выручки).
    какое отношение цена в на сайте\стеле имеет к тому, за сколько селят то? Вряд ли ошибусь, если оценю, что процент людей зашедших без брони к стойке стремится к нулю.

    Ты еще начни серьезно верить в ценники на тряпках, типа было 100евро, а я купил за 30.. на чем же зарабатывает магазин Весь маркетинг построен на создании иллюзии "make a bargain" . Человек азартен, этим пользуются. Чего стоит ветка про авибилеты
    Востаннє редагував _pavel: 19.02.2020 о 00:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #9873
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Посоветуйте пожалуйста по аренде авто в Германии
    1. Идти напрямую в Sixt или через посредника - как дешевле? Хочу с полнейшей страховкой
    2. Брать ли навигацию или на телефоне обойтись? Будет ли навигация хотя бы на английском языке? Лучше конечно на русском

  14. #9874
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    В телефоне свое родное, а в машине - хз что и как. Язык переключить только надо будет с немецкого.

  15. #9875
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    "Через посредника чтобы дешевле"?
    Лучше конечно на русском
    чем на английском ? Однако
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #9876
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    "Через посредника чтобы дешевле"?
    чем на английском ? Однако
    К сожалению, я русский знаю лучше, чем английский. И если есть выбор - на каком языке читать техническую литературу - то английский беру только, если нет хорошего русского перевода. Да, мне стыдно.

    Авиабилеты через посредника дешевле в 80% случаев.

  17. #9877
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Телефона хватит, можно и без нави машину.
    А вот страховку желательно. я за неделю 12 евро заплатил. И как сказал агент пригнавший машину-можете не осматривать и мы потом не будем))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #9878

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Собираемся во второй половине апреля в Берлин.
    Я как-то ранее в Германии бывал только в будние дни. Знаю, что в воскресенье все или почти все закрыто. Это касается только магазинов? Или кафе и кофейни тоже закрыты? В общем, вопрос вот в чем: Если прилетим в воскресенье, голодать не будем?

  19. #9879
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Турецкие заведение вроде как всегда работают.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #9880
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Телефона хватит, можно и без нави машину.
    А вот страховку желательно. я за неделю 12 евро заплатил. И как сказал агент пригнавший машину-можете не осматривать и мы потом не будем))
    Ну мне за 10 дней что сикст что европкар выставляют 250-300 евро. Какая-то у Вас дешевая страховка

Сторінка 494 з 618 ПершаПерша ... 394444484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504544594 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті