Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 459 з 618 ПершаПерша ... 359409449450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469509559 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 9 161 по 9 180.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #9161
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Скажите пожалуйста насчёт покупки чего либо в кредит с карты Унеиверсальная Приватбанка.
    Только один вопрос - зачем ?
    Выгодно или нет , решайте сами , но банк за своими прийдёт рано или поздно . Достаточно одной ошибки , чтобы вся "выгода " испарилась и ушла а минус . Даже с забугорнымии кредитными (не путать с дебетными и иными) картами встречаются подвохи. Кредитные средства это всегда дорого .
    А так , дайверы бывают или смелые или старые тоже с адептами кредитных лимитов с карт .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #9162
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Только один вопрос - зачем ?
    Выгодно или нет , решайте сами , но банк за своими прийдёт рано или поздно . Достаточно одной ошибки , чтобы вся "выгода " испарилась и ушла а минус . Даже с забугорнымии кредитными (не путать с дебетными и иными) картами встречаются подвохи. Кредитные средства это всегда дорого .
    А так , дайверы бывают или смелые или старые тоже с адептами кредитных лимитов с карт .
    Десять лет жду, когда же за мной придут банки за своими процентами... А они всё не идут и не идут.

  3. #9163

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Только один вопрос - зачем ?
    Выгодно или нет , решайте сами , но банк за своими прийдёт рано или поздно . Достаточно одной ошибки , чтобы вся "выгода " испарилась и ушла а минус . Даже с забугорнымии кредитными (не путать с дебетными и иными) картами встречаются подвохи. Кредитные средства это всегда дорого .
    А так , дайверы бывают или смелые или старые тоже с адептами кредитных лимитов с карт .
    Ну, я ошибался за последние 10 лет 1 раз, опоздал на день с погашением, заплатил чуть больше 1000 грн за это. При этом на зарплате, которая лежит с процентами с 1 числа до 20х чисел, когда нужно гасить, я делаю около 200-300 грн каждый месяц. То есть ошибки - да, неприятны, но их вес не очень значителен.

  4. #9164
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 145

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Только один вопрос - зачем ?
    Ну, если за границей кончатся деньги.

  5. #9165
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, я ошибался за последние 10 лет 1 раз, опоздал на день с погашением, заплатил чуть больше 1000 грн за это. При этом на зарплате, которая лежит с процентами с 1 числа до 20х чисел, когда нужно гасить, я делаю около 200-300 грн каждый месяц. То есть ошибки - да, неприятны, но их вес не очень значителен.
    Нет ответа на главный вопрос - зачем ? В самом расцвете лет у вас дефицитный бюджет на собственные средства ?
    Или из тех , кто бегает через дорогу чтобы доказать , что я крут .. смотрите , 10 лет уже бегаю и все ещё не попадал под машину .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #9166
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну, если за границей кончатся деньги.
    Даже не знаю что ответить .. вы допускает мысль о путешествии в долг ? Я верно понял слово "закончатся "? Если вы и диверсификации источников , то как бы количество карт разных банков никто не ограничивает . Кредитные карты хороши (и по сути для этого и нужны ) , не как залоги для преавторизации в гостиницах , ренте чего либо и т.д.
    Хотя я косвенно на стороне банков . Банки и финилинейка - источник моего благополучия , так что то , что хорошо банкам - хорошо мне опосредованно . Так что почему бы нет , банки зарабатывают , в том числе и на картах - мне только лучше .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #9167
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 121

    Типово

    Помнится где с полгода назад, мне тут некто Павел рассказывал, что большой кредитный лимит нужен для того, что бы оплатить залог три штуки евро за халупу в Будапеште на Аирбнб...... Вот даже не знаю, что теперь и думать....
    ЗЫ в долг я не путешествую. Залог не платил... Кредитные лимиты иногда пользую...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #9168
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Помнится где с полгода назад, мне тут некто Павел рассказывал, что большой кредитный лимит нужен для того, что бы оплатить залог три штуки евро за халупу в Будапеште на Аирбнб...... Вот даже не знаю, что теперь и думать....
    ЗЫ в долг я не путешествую. Залог не платил... Кредитные лимиты иногда пользую...
    Ты продолжаешь не понимать как работает кредитная карта . Не оплатить , а дать заблокировать .
    Ты даже не то, что думать , ты вроде прочитать не хочешь что написано .
    К меня есть кредитные карты (причем с космическим по украинским меркам лимитом), при этом я с них никогда не плачу в ритейле .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #9169
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 121

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты продолжаешь не понимать как работает кредитная карта . Не оплатить , а дать заблокировать .
    Ты даже не то, что думать , ты вроде прочитать не хочешь что написано .
    К меня есть кредитные карты (причем с космическим по украинским меркам) лимитом , при этом я с них никогда не плачу в ритейле .
    Я даже тебе больше скажу. Я даже не пытаюсь понять, что ты тут хочешь сказать. По одной простой причине. Ты сам не знаешь, что хочешь сказать. Человек просто спросил про подводные камни карты Универсальна. А ты тут начал про мировую финансовую систему и способы путешествовать в долг. При том полгода назад, мне ты писал совершенно другое...
    ЗЫ я просто хочу сказать, что как показала моя практика, ценность твоих советов зачастую стремится к нулю. Что бы ты там о себе не думал...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #9170
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я даже тебе больше скажу. Я даже не пытаюсь понять, что ты тут хочешь сказать. По одной простой причине. Ты сам не знаешь, что хочешь сказать. Человек просто спросил про подводные камни карты Универсальна. А ты тут начал про мировую финансовую систему и способы путешествовать в долг. При том полгода назад, мне ты писал совершенно другое...
    ЗЫ я просто хочу сказать, что как показала моя практика, ценность твоих советов зачастую стремится к нулю. Что бы ты там о себе не думал...
    Окей , услышал .
    А в чем смысл твоего выпада в мою сторону ? Ты то что хочешь мне сказать или посоветовать ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #9171
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 121

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Окей , услышал .
    А в чем смысл твоего выпала в мою сторону ? Ты то что хочешь мне сказать или посоветовать ?
    Где ты увидел выпад? Просто предупреждения о том, что ты зачастую говоришь абсолютно противоположные вещи. И за истину в последней инстанции твое мнение принимать не стоит....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #9172
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 570

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Где ты увидел выпад? Просто предупреждения о том, что ты зачастую говоришь абсолютно противоположные вещи. И за истину в последней инстанции твое мнение принимать не стоит....
    Ну истины не существует . А про противоположные - этот о чем ? Я писал что пользую кредитный лимит для оплаты чего либо ? Ты ничего не напутал ?
    Ты даже выше продолжаешь писать малосовместимые вещи "оплатить залог". Там или оплатить, или залог. Оплата это покупка чего либо , залог это гарантии все но лишь.
    Если я тебе на хвост наступил - ну бывает , сочинять то зачем
    Востаннє редагував _pavel: 17.11.2019 о 19:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #9173
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Rom2*, резюмирую информацию об Универсальной от привата без линейки для меряния у кого больше и кто круче.

    Самое главное для использования этой карты и чтобы не платить проценты.
    1. Не снимать деньги наличкой. Выгодно платить картой через терминал в магазинах, отелях, сайтах и тп. Курс конвертации хороший, особенно если это валюта отличная от доллар/евро. Выгоднее например чем покупать евро-доллары и потом менять на местную валюту. Хотя и доллар/евро нормально.
    2. Вовремя пополнять карту до конца льготного периода. У привата это до 25-го числа каждого месяца. Причем платить не только обязательный платеж, а всю сумму задолженности льготного периода. У привата это просто, можете в приват24 увидеть эту сумму в любой момент. Надо в меня карты нажать на рассчитать, там будет все подробно написано.

    Это все.
    Если четко соблюдать эти два правила, то все будет хорошо, никаких страхов-ужасов с вами не случится и все ваши денежки будут при вас.

    Есть еще другие карты других банков, где есть такая замечательная штука как кэшбек, но это отдельная история.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #9174
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Вопрос к знатокам Барселоны, выезжать на автобусе из нее в Валенсию норм от Barcelona Estación Nord при условии проживании в районе Монтжуик или есть лучше варианты?
    Ну и где в Валенсии выходить лучше и поселиться, с учетом чтобы обратно уехать на этом же автобусе в 7 утра(т.е. добраться так рано, без особых проблем и запар)?

  15. #9175
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    А если у меня есть гривневая и долларовая карта, то в евро зоне как выгоднее рассчитываться? Или лучше завести евровую карту, тут купить евро и положить? При учете, что у меня наличные доллары.

  16. #9176
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Гривневой. Особенно сейчас с прыгающим вниз курсом
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #9177
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос к знатокам Барселоны, выезжать на автобусе из нее в Валенсию норм от Barcelona Estación Nord при условии проживании в районе Монтжуик или есть лучше варианты?
    Ну и где в Валенсии выходить лучше и поселиться, с учетом чтобы обратно уехать на этом же автобусе в 7 утра(т.е. добраться так рано, без особых проблем и запар)?
    А нет какой-то автостанции недалеко от Barcelona Sants? Мне кажется, туда ближе. И к Валенсии ближе, все равно на юг ехать.

    В Валенсии и селитесь недалеко от автостанции, там нормальный райончик, чистенький, станция метро Estació de Túria, исторический центр Валенсии совсем рядом, пешком дойти можно. Или, если хотите поближе к старому городу, то где-то в районе Torres de Quart.
    Украина единая!

  18. #9178
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А нет какой-то автостанции недалеко от Barcelona Sants? Мне кажется, туда ближе. И к Валенсии ближе, все равно на юг ехать.

    В Валенсии и селитесь недалеко от автостанции, там нормальный райончик, чистенький, станция метро Estació de Túria, исторический центр Валенсии совсем рядом, пешком дойти можно. Или, если хотите поближе к старому городу, то где-то в районе Torres de Quart.
    Спасибо. По наличию автостанции, это скорее вопрос больше к Селенке, она точно в курсе )

  19. #9179

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет ответа на главный вопрос - зачем ? В самом расцвете лет у вас дефицитный бюджет на собственные средства ?
    Или из тех , кто бегает через дорогу чтобы доказать , что я крут .. смотрите , 10 лет уже бегаю и все ещё не попадал под машину .
    К сожалению, да, дефицитный бюджет, как по времени, так и по деньгам, постоянно не хватает.

    300 грн в месяц, это 3600 в год, несколько лет таких действий, которые требуют минимум временного ресурса и самоорганизации, это +1 поездка куда-то, по сути, for free.

  20. #9180
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Спасибо. По наличию автостанции, это скорее вопрос больше к Селенке, она точно в курсе )
    Автостанции в Барселоне наверное есть разные, но какой в них смысл если междугородний автобус все равно выезжает из Норд.

    Майор, а почему вы решили жить в районе Монжуик? В вашем случае идеально Эшампле. Это и рядом с Норд и недалеко от центра и район очень хороший. Я всегда говорю, что это лучший район для жизни. Чистый, респектабельный, не очень дорогой и ко всему близко.
    Монжуик ближе к Сантс. Ну и он чуть более пошарпанный чем Эшампле. Лучше конечно чем Раваль или Готический квартал. но все равно зачем?

    Но в любом случае в Барселоне транспорт ходит круглосуточно. И если вдруг вам куда-то надо ночью, то есть куча ночных автобусов.

    В Валенсии тоже вполне можно жить рядом с автостанцией. Там и район хороший и недалеко от всего. А вот в Валенсии я не помню чтобы ночной транспорт был так уж развит. Валенсия не такой тусовочный город как Барселона.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 459 з 618 ПершаПерша ... 359409449450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469509559 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті