Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 447 з 618 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497547 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 921 по 8 940.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8921

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А вы точно в S7 ехали, не в Intercityexpress (ICE)? Там стоимость похожа и по идее, в ICE могут быть билеты с местами. В августе в S7 не видели, чтоб с местами билеты были, да и в других S-ах), по городу не раз в них катались.
    В S7. Возможно, нас просто технично попросили уступить место, но таки над креслами были табличечки с номерами мест.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  2. #8922
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    ...

  3. #8923
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Лоли, а можно ссылку на апартаменты? как раз ищу себе на февраль.

    по ресторанчикам - мы всегда заходили туда, где сидит много местных. всегда все отлично было)
    https://www.booking.com/hotel/it/the...search-Rome%2C Italy_hotel-BC-1290256_ut-gp_oztoken_MjA5OTI5ODQ0MS4xNTY4OTU4MDUx;sid=82e2e6 b7259329b6117b1b1e7a2956c8;dist=0&group_adults=2&k eep_landing=1&sb_price_type=total&type=total&utm_c ampaign=BEDROOMVILLAS&utm_term=hotel-&
    А еще присмотрись к Забиякиным, судя по всему там классно)т
    Востаннє редагував Лоли: 20.09.2019 о 09:12

  4. #8924

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    спасибо, вот поездка на Гозо меня и смущает - если задержаться условно до вечера на дальнем конце острова сложно будет вібраться на Мальту. паром вроде круглосуточній а вот автобус
    Ночуйте на Гозо , в чем проблема . Мне там вообще больше нравится .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #8925
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    спасибо, вот поездка на Гозо меня и смущает - если задержаться условно до вечера на дальнем конце острова сложно будет вібраться на Мальту. паром вроде круглосуточній а вот автобус
    Да есть там автобус ночной. Как раз от парома. Я же давала ссылку, там все маршруты с расписанием.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #8926
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    https://www.booking.com/hotel/it/the...search-Rome%2C Italy_hotel-BC-1290256_ut-gp_oztoken_MjA5OTI5ODQ0MS4xNTY4OTU4MDUx;sid=82e2e6 b7259329b6117b1b1e7a2956c8;dist=0&group_adults=2&k eep_landing=1&sb_price_type=total&type=total&utm_c ampaign=BEDROOMVILLAS&utm_term=hotel-&
    А еще присмотрись к Забиякиным, судя по всему там классно)т
    спасибо, Забиякины смотрела, получается чуть выше моего бюджета.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  7. #8927
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Приму советы по Майорке, что делать там зимой, где жить, что посмотреть в рамках короткого вояжа для на четыре?

  8. #8928
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 937

    Типово

    Пишут, шо начали тестить орловку - исакчу
    https://biz.censor.net.ua/news/31500...i_fotoreportaj

  9. #8929
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Пишут, шо начали тестить орловку - исакчу
    https://biz.censor.net.ua/news/31500...i_fotoreportaj
    тоже жду открытия
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #8930

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    тоже жду открытия
    Прогнозируют очереди.
    Паром с боковой загрузкой, много времени уходит на маневры.

  11. #8931
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Добрый день! Спасибо большое всем за советы по поводу посещения Италии) это было чудесно. Особенно запомнилось посещение Флоренции, она действительно прекрасна! Все что смогли посетили в Риме) увидели и послушали Папу, побывали на индивидуальной экскурсии по практически пустому Ватикану) увидели невероятное количество произведений искусств, в музеях и галереях, ну и таки добрались до аутлета))

  12. #8932
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Прогнозируют очереди.
    Паром с боковой загрузкой, много времени уходит на маневры.
    посмотрим как откроют, не думаю, что поток туристов в Румынию настолько велик, опять же Рени остается, то есть основной поток будет с Одесской области, центральная и север будут ехать через Черновцы
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #8933

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    посмотрим как откроют, не думаю, что поток туристов в Румынию настолько велик, опять же Рени остается, то есть основной поток будет с Одесской области, центральная и север будут ехать через Черновцы
    Да не только в Румынии дело. Там в Исакче выход на трассу, ведущую в Болгарию и дальше. Фур полно. Автобусы Одесса-Варна - рейсовые, ходят круглый год. Трафик через Джурджулешты-Галац приличный, а это крюк 200 км и лишняя граница.

  14. #8934
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо
    Нет. Нет. Нет.
    Я дорогу так и не научился безопасно переходить. А то водить. Я стоял и специально пытался понять, как они кольцо проезжают- так и не осилил. Мозг отказывается воспринимать новую реальность
    К тому же- куда там на ней ездить? Автобус стоит 2 евро и ходят в любую часть острова. 3-4 мастхэв локации прекрасно покрыты. Кондиционер внутри охлаждает так, что берите с собой свитер, даже если +42 на улице. Единственное неудобство- если хотите поужинать в Мдине и задержаться после 22. Но вопрос прекрасно закрывает Bolt- он есть и в Киеве, кстати. Максимальный прайс, что я видел- 24 евро. Это через весь остров, в рыбацкую деревушку. Для передвижения между ночным лядушником- Сент-Джулиансом и другими районами курсируют ночные маршруты.
    В часы пик пробки ужасные- по Слиме лучше пешком. На Комино в Голубую лагуну лучше взять экскурсию на кораблике. В Валетту лучше морским трамвайчиком- автобус плетется долго, по пробкам.
    Плюс залог за авто на Мальте просто космический. И теперь я понимаю почему))
    А искать парковку? Да ну его на. Вот на Сицилии стоит, а на Мальте- не то что не стоит, а ни в коем случае!

  15. #8935
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Подскажите, пожалуйста,
    по ж/д билетам в Праге - они действительны только на указанное в билете время?
    или и на любое последующее на аналогичный поезд в течение суток?
    (как в Италии, например)

  16. #8936
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Добрый день! Спасибо большое всем за советы по поводу посещения Италии) это было чудесно. Особенно запомнилось посещение Флоренции, она действительно прекрасна! Все что смогли посетили в Риме) увидели и послушали Папу, побывали на индивидуальной экскурсии по практически пустому Ватикану) увидели невероятное количество произведений искусств, в музеях и галереях, ну и таки добрались до аутлета))
    Ммм... как чудесно отдохнули! Даже по двум строчкам отчетика это понято. Молодцы!!!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  17. #8937

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста,
    по ж/д билетам в Праге - они действительны только на указанное в билете время?
    или и на любое последующее на аналогичный поезд в течение суток?
    (как в Италии, например)
    Разные билеты на разные поезда. На большинство - резервация не обязательна. На билете будет указан срок действия. В течение этого срока можно ехать поездами определенного класса.
    Т.е. только некоторые онлайн билеты со скидкой и на поезда с обязательной резервацией (EC, SC, IC) не позволяют ехать другими поездами.
    Но резервацию можно купить на любой поезд - как одновременно с билетом, так и отдельно.
    Востаннє редагував Alex75: 25.09.2019 о 13:35

  18. #8938
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Разные билеты на разные поезда. На большинство - резервация не обязательна. На билете будет указан срок действия. В течение этого срока можно ехать поездами определенного класса.
    Т.е. только некоторые онлайн билеты со скидкой и на поезда с обязательной резервацией (EC, SC, IC) не позволяют ехать другими поездами.
    Но резервацию можно купить на любой поезд - как одновременно с билетом, так и отдельно.
    резервация - это ж выбор места?
    поняла, спасибо!

    а еще - есть ли смысл покупать билеты онлайн заранее? цена будет отличаться или нет, если заранее и если перед выездом в кассе?

  19. #8939
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ммм... как чудесно отдохнули! Даже по двум строчкам отчетика это понято. Молодцы!!!
    Спасибо, да! Я открыла для себя новую реальность с инд гидом)) мои девчонки ( да и я)) ходили за ней открыв рты. Бывшая одесситка, живущая почти десять лет в италии, окончившая там институт по живописи, смогла нам показать Ватикан интересно, с юмором и практически без туристов ( мы начинали еще до рассвета)))
    Теперь буду смотреть в сторону Лиссабона....

  20. #8940
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Теперь буду смотреть в сторону Лиссабона....
    о, и я туда смотрю) делитесь идеями, находками)

Сторінка 447 з 618 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497547 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті