Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 446 з 618 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496546 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 8 901 по 8 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #8901
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 581

    Типово

    Мы были втроем, ребенку было лет 8. Мы на пару дней из Агадира ездили. С экскурсией. Ничего опасного не наблюдали. Ну воры на рынке в Медине , такое. Ничего особенного.
    Вечером на площадь эль фна пошли , но есть не стали. Посуда не одноразовая. В ведре моют. Иностранцев полно сидят едят.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #8902
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Друзья,
    порекомендуйте отель или аппарты в Стамбуле на большую компанию из 7 чел недалеко от достопримечательностей.

  3. #8903
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 168

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Друзья,
    порекомендуйте отель или аппарты в Стамбуле на большую компанию из 7 чел недалеко от достопримечательностей.
    http://www.booking.com/Share-JzZW1j
    Рядом
    http://www.booking.com/Share-tASnWK

    С другой стороны
    http://www.booking.com/Share-w12Zhl

    http://www.booking.com/Share-LZV606

    Снова там же где первые.
    http://www.booking.com/Share-2XYp4P

    Это бюджетные плюс минус.
    Если выше класса хотите, то другой список

  4. #8904
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Прости, пропустила сообщение. Важно написать заявление в Lost&Found. Потом они уже сами АК передают или скажут, что делать и как.
    Спасибо большое!

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Друзья, одной в Марракеш на пару-тройку дней стоит ехать или это некомильфо в Марокко?
    Да вообще не проблема. Довольно развитая и спокойная страна, очень много европейцев. Конечно восточный колорит присутствует (своеобразное понятие о чистоте, качестве, навязчивое поведение уличных торговцев)
    Хотя я думаю что путь довольно утомителен ради пары дней.

  5. #8905
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Бонжорно! Сейчас в Риме, он, конечно, прекрасен! Знающие, пожалуйста, сдайте свои любимые кафешки- ресторанчики))
    Кстати, очень довольна апартами, тихое место с террасой возле Колизея
    Правда утром уходим, вечером приходим, в день по две экскурсии
    Лоли, а можно ссылку на апартаменты? как раз ищу себе на февраль.

    по ресторанчикам - мы всегда заходили туда, где сидит много местных. всегда все отлично было)
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #8906
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Вернулась из Бейрута. Просили поделиться впечатлениями. Делюсь
    В целом впечатления очень положительные.
    Ливан совсем не похож на страны региона MENA, где я была ранее. Все оочень чисто, красиво, Днепр по сравнению с Бейрутом просто гетто.
    Старый город очень похож на Южную Европу: где-то Испания, где-то Греция, где-то вообще Париж. Гулять одно удовольствие.
    В современной части города очень красивые модные высотки с огоромнешими балконами-террасами с мебелью и зеленью. Люди очень доброжелательные, никто "по-восточном" не пристает, не зазывает в лавки. Все чинно-благородно)) Но при этом в фешенебельном районе до сих пор пару домов видела не отреставрированными после гражданской войны. Холидей Инн до сих пор весь в шрамах войны и дырами от снарядов. Как я поняла, их специально не реставрируют "чтобы помнили".
    Ливанцы внешне очень похожи на европецев Юга, очень любят выряжаться: в пятницу девушки в мини, стразах, огромные каблуки, клубы, тусовки, порши летают по набережной..
    Цены в кафе умеренные: на двоих счет без алкоголя (ассорти восточных закусок, халуми гриль, мясное микс-ассорти) около 40 долларов.
    Поразило количество рыбы в марине: просто кишмя кишит, вода бурлит рыбой. Я такого даже в Красном море не видела.
    На таможне задавали много вопросов: где и кем работаю, где буду жить, если друзья в Ливане (на мой отрицательный ответ пограничник сказал "теперь есть" и гордо ткнул себя в грудь). 2000 долл наличкой демонстрировать не просили.

  7. #8907

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо

  8. #8908
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    отели
    спасибо за подсказки

  9. #8909
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо
    Возьми автомат и не заморачивайся. Лично я на Кипре так и делал. Не так оно и дорого. Нах тебе еще думать как дернуть ручку, когда тебе и так нужно будет приспосабливаться к другой организации движения.
    ЗЫ Тут каждый сам решает брать машину на прокат или нет. Лично я в крупных и средних городах предпочитаю ОТ а в мелких и сельской местности таки авто. И связано это не со стоимостью и наличием парковки.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #8910

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Возьми автомат и не заморачивайся. Лично я на Кипре так и делал. Не так оно и дорого. Нах тебе еще думать как дернуть ручку, когда тебе и так нужно будет приспосабливаться к другой организации движения.
    ЗЫ Тут каждый сам решает брать машину на прокат или нет. Лично я в крупных и средних городах предпочитаю ОТ а в мелких и сельской местности таки авто. И связано это не со стоимостью и наличием парковки.
    та я за автомат и думаю. за ручку просто интересно стало попробовать

  11. #8911
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо
    Я считаю, что не стоит. ОТ там действительно развит очень хорошо, стоит копейки. Машину можно брать если собираетесь ехать куда-то в дальние не освоенные общественным транспортом места. На Мальте таких мест раз два и обчелся. По улицам на машине ездить с непривычки сложно, улицы узкие, много одностороннего движения не в ту сторону. Парковок нет от слова совсем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #8912

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    ОТ там действительно развит очень хорошо, стоит копейки.
    спасибо. а в ночное време он работает?

  13. #8913
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    спасибо. а в ночное време он работает?
    Да, работает. Не по всем маршрутам, но по основным да.
    Можете посмотреть на сайте
    https://www.publictransport.com.mt/
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #8914

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Подскажите плиз, ехали из венского аэропорта на S7.
    На одной из станций нас начали сгонять с мест вошедшие пассажиры, у которых были билеты с местами.
    При покупке билетов я такой опции не помню.
    Как на S7 купить билет с местом, точнее как сделать так, чтобы при поездке в аэропорт по вагонам не гоняли? )))
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  15. #8915
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Подскажите плиз, ехали из венского аэропорта на S7.
    На одной из станций нас начали сгонять с мест вошедшие пассажиры, у которых были билеты с местами.
    При покупке билетов я такой опции не помню.
    Как на S7 купить билет с местом, точнее как сделать так, чтобы при поездке в аэропорт по вагонам не гоняли? )))
    Там же две зоны, то что по городу - проездные и тд, за пределами 100 зоны надо отдельно покупать билеты. Но несколько помню они идут без мест, да и проездные, по которым все ездят в Вене, тоже ессно без мест

  16. #8916

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Отож, а товарищи были с билетами с местами.
    Поглядим, может вместо красного паровоза психанём и поедем на зелёном )))
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  17. #8917
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Отож, а товарищи были с билетами с местами.
    Поглядим, может вместо красного паровоза психанём и поедем на зелёном )))
    А вы точно в S7 ехали, не в Intercityexpress (ICE)? Там стоимость похожа и по идее, в ICE могут быть билеты с местами. В августе в S7 не видели, чтоб с местами билеты были, да и в других S-ах), по городу не раз в них катались.

  18. #8918

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально?
    Ні, не зеркально. Педалі теж. Але раджу перевірити особисто

  19. #8919
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо
    Не зеркало .
    Но конкретно по Мальте машина это гимморой и правый руль не причем . из-за
    1) парковки , там с ними туго (кроме Гозо)
    2) есть ряд улиц где надо разминаться чуть ли не контактно , что с непртввчными габаритами таки некомфортно

    Транспорт вроде неплох , но с трафиком на половине острова дупа и это сильно портит картину свободы перемещения (ну опять же на Гозо все хорошо )
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #8920

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 670

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Транспорт вроде неплох , но с трафиком на половине острова дупа и это сильно портит картину свободы перемещения (ну опять же на Гозо все хорошо )
    спасибо, вот поездка на Гозо меня и смущает - если задержаться условно до вечера на дальнем конце острова сложно будет вібраться на Мальту. паром вроде круглосуточній а вот автобус

Сторінка 446 з 618 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496546 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті