Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 446 з 452 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452 ОстанняОстання
Всього знайдено 9040, показано з 8 901 по 8 920.

Тема: Самостоятельные путешествия

Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    37 050

Типово

Мы были втроем, ребенку было лет 8. Мы на пару дней из Агадира ездили. С экскурсией. Ничего опасного не наблюдали. Ну воры на рынке в Медине , такое. Ничего особенного.
    Вечером на площадь эль фна пошли , но есть не стали. Посуда не одноразовая. В ведре моют. Иностранцев полно сидят едят.
    Ars longa, vita brevis est

Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 701

Типово

Друзья,
    порекомендуйте отель или аппарты в Стамбуле на большую компанию из 7 чел недалеко от достопримечательностей.

Дописів
    55 333

Типово

Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Друзья,
    порекомендуйте отель или аппарты в Стамбуле на большую компанию из 7 чел недалеко от достопримечательностей.
    http://www.booking.com/Share-JzZW1j
    Рядом
    http://www.booking.com/Share-tASnWK

С другой стороны
    http://www.booking.com/Share-w12Zhl

http://www.booking.com/Share-LZV606

Снова там же где первые.
    http://www.booking.com/Share-2XYp4P

Это бюджетные плюс минус.
    Если выше класса хотите, то другой список

Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Дописів
    13 457

Типово

Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Прости, пропустила сообщение. Важно написать заявление в Lost&Found. Потом они уже сами АК передают или скажут, что делать и как.
    Спасибо большое!

Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Друзья, одной в Марракеш на пару-тройку дней стоит ехать или это некомильфо в Марокко?
    Да вообще не проблема. Довольно развитая и спокойная страна, очень много европейцев. Конечно восточный колорит присутствует (своеобразное понятие о чистоте, качестве, навязчивое поведение уличных торговцев)
    Хотя я думаю что путь довольно утомителен ради пары дней.

Звідки Ви
    bioline.in.ua
    Дописів
    19 142

Типово

Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Бонжорно! Сейчас в Риме, он, конечно, прекрасен! Знающие, пожалуйста, сдайте свои любимые кафешки- ресторанчики))
    Кстати, очень довольна апартами, тихое место с террасой возле Колизея
    Правда утром уходим, вечером приходим, в день по две экскурсии
    Лоли, а можно ссылку на апартаменты? как раз ищу себе на февраль.

по ресторанчикам - мы всегда заходили туда, где сидит много местных. всегда все отлично было)

Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Дописів
    13 457

Типово

Вернулась из Бейрута. Просили поделиться впечатлениями. Делюсь
    В целом впечатления очень положительные.
    Ливан совсем не похож на страны региона MENA, где я была ранее. Все оочень чисто, красиво, Днепр по сравнению с Бейрутом просто гетто.
    Старый город очень похож на Южную Европу: где-то Испания, где-то Греция, где-то вообще Париж. Гулять одно удовольствие.
    В современной части города очень красивые модные высотки с огоромнешими балконами-террасами с мебелью и зеленью. Люди очень доброжелательные, никто "по-восточном" не пристает, не зазывает в лавки. Все чинно-благородно)) Но при этом в фешенебельном районе до сих пор пару домов видела не отреставрированными после гражданской войны. Холидей Инн до сих пор весь в шрамах войны и дырами от снарядов. Как я поняла, их специально не реставрируют "чтобы помнили".
    Ливанцы внешне очень похожи на европецев Юга, очень любят выряжаться: в пятницу девушки в мини, стразах, огромные каблуки, клубы, тусовки, порши летают по набережной..
    Цены в кафе умеренные: на двоих счет без алкоголя (ассорти восточных закусок, халуми гриль, мясное микс-ассорти) около 40 долларов.
    Поразило количество рыбы в марине: просто кишмя кишит, вода бурлит рыбой. Я такого даже в Красном море не видела.
    На таможне задавали много вопросов: где и кем работаю, где буду жить, если друзья в Ливане (на мой отрицательный ответ пограничник сказал "теперь есть" и гордо ткнул себя в грудь). 2000 долл наличкой демонстрировать не просили.

Дописів
    5 977

Типово

глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо

Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 701

Типово

Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    отели
    спасибо за подсказки

Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    79 074

Типово

Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально? и вообще ,стоит ли арендовать автомобиль на Мальте? в интернете мнения разделились: от - не надо, там развитая сеть общественного транспорта и недорого ,пробки и проблемы с парковкой, до - автобусов много, но ходят не по расписанию и много куда не доедешь на ОТ.спасибо
    Возьми автомат и не заморачивайся. Лично я на Кипре так и делал. Не так оно и дорого. Нах тебе еще думать как дернуть ручку, когда тебе и так нужно будет приспосабливаться к другой организации движения.
    ЗЫ Тут каждый сам решает брать машину на прокат или нет. Лично я в крупных и средних городах предпочитаю ОТ а в мелких и сельской местности таки авто. И связано это не со стоимостью и наличием парковки.
    Скоро толерантность дойдет до того, что умным запретят думать, потому что это оскорбляет чувства тупых.

Дописів
    5 977

Типово

Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Возьми автомат и не заморачивайся. Лично я на Кипре так и делал. Не так оно и дорого. Нах тебе еще думать как дернуть ручку, когда тебе и так нужно будет приспосабливаться к другой организации движения.
    ЗЫ Тут каждый сам решает брать машину на прокат или нет. Лично я в крупных и средних городах предпочитаю ОТ а в мелких и сельской местности таки авто. И связано это не со стоимостью и наличием парковки.
    та я за автомат и думаю. за ручку просто интересно стало попробовать

Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Дописів
    15 222

Типово

Я считаю, что не стоит. ОТ там действительно развит очень хорошо, стоит копейки. Машину можно брать если собираетесь ехать куда-то в дальние не освоенные общественным транспортом места. На Мальте таких мест раз два и обчелся. По улицам на машине ездить с непривычки сложно, улицы узкие, много одностороннего движения не в ту сторону. Парковок нет от слова совсем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Дописів
    5 977

Типово

Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    ОТ там действительно развит очень хорошо, стоит копейки.
    спасибо. а в ночное време он работает?

Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Дописів
    15 222

Типово

спасибо. а в ночное време он работает?
    Да, работает. Не по всем маршрутам, но по основным да.
    Можете посмотреть на сайте
    https://www.publictransport.com.mt/
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Дописів
    1 812

Типово

Подскажите плиз, ехали из венского аэропорта на S7.
    На одной из станций нас начали сгонять с мест вошедшие пассажиры, у которых были билеты с местами.
    При покупке билетов я такой опции не помню.
    Как на S7 купить билет с местом, точнее как сделать так, чтобы при поездке в аэропорт по вагонам не гоняли? )))
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    8 642

Типово

Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Подскажите плиз, ехали из венского аэропорта на S7.
    На одной из станций нас начали сгонять с мест вошедшие пассажиры, у которых были билеты с местами.
    При покупке билетов я такой опции не помню.
    Как на S7 купить билет с местом, точнее как сделать так, чтобы при поездке в аэропорт по вагонам не гоняли? )))
    Там же две зоны, то что по городу - проездные и тд, за пределами 100 зоны надо отдельно покупать билеты. Но несколько помню они идут без мест, да и проездные, по которым все ездят в Вене, тоже ессно без мест

Дописів
    1 812

Типово

Отож, а товарищи были с билетами с местами.
    Поглядим, может вместо красного паровоза психанём и поедем на зелёном )))
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 348

Типово

Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Отож, а товарищи были с билетами с местами.
    Поглядим, может вместо красного паровоза психанём и поедем на зелёном )))
    А вы точно в S7 ехали, не в Intercityexpress (ICE)? Там стоимость похожа и по идее, в ICE могут быть билеты с местами. В августе в S7 не видели, чтоб с местами билеты были, да и в других S-ах), по городу не раз в них катались.

Дописів
    5 299

Типово

глупый вопрос , а у праворульных машин коробка передач механика такая же как у нас или переключение передач расположено зеркально?
    Ні, не зеркально. Педалі теж. Але раджу перевірити особисто

Дописів
    21 940

Типово

Не зеркало .
    Но конкретно по Мальте машина это гимморой и правый руль не причем . из-за
    1) парковки , там с ними туго (кроме Гозо)
    2) есть ряд улиц где надо разминаться чуть ли не контактно , что с непртввчными габаритами таки некомфортно

Транспорт вроде неплох , но с трафиком на половине острова дупа и это сильно портит картину свободы перемещения (ну опять же на Гозо все хорошо )
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Дописів
    5 977

Типово

Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Транспорт вроде неплох , но с трафиком на половине острова дупа и это сильно портит картину свободы перемещения (ну опять же на Гозо все хорошо )
    спасибо, вот поездка на Гозо меня и смущает - если задержаться условно до вечера на дальнем конце острова сложно будет вібраться на Мальту. паром вроде круглосуточній а вот автобус

Сторінка 446 з 452 ПершаПерша ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі