Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 618 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 61 по 80.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #61
    Аватар для Greells
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Дописів
    776

    Типово

    Добрый день! Поделитесь кто знает опытом самостоятельной поездки в Израиль. Как таможню проходить, чего ждать от местных погранцов, особенно если в загране стоит виза ОАЭ. Планирую Тель Авив в декабре с посещением Иерусалима на общественном транспорте без экскурсии))). Какая карта требуется для оплаты и бронирования отелей на Букинге? Спасибо большое всем за советы!
    АВТОЗАПЧАСТИ. ПОИСК. ПОДБОР. ОРИГИНАЛ И ЛИЦЕНЗИЯ.

  2. #62
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Greells Переглянути допис
    Как таможню проходить
    Как везде, по зелёному коридору.
    И, если честно, я там вообще их не заметил.

    чего ждать от местных погранцов
    отметки в паспорте о сроке пребывания.

    Какая карта
    Желательно своя
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  3. #63
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Спасибо! Мне он тоже вроде пока ближе. А Санта-Круз как?
    Санта Круз это столица, сравнительно новый город. Там ничего особенного нет, есть порт, даже пляж не помню. Я ездила на карнавал в феврале - мне там было интересно, потому что все происходило там, люди гуляли на улицах, парады, концерты. Пуэрто Санта Круз - курортный поселок, с отелями, я там не была.
    Острова аскетические, красот мало, а вулкан с природой меня не интересует.
    Спокойный отдых в приятном климате - вечная весна, никогда не будет ни жарко ни холодно.
    Можно съездить посмотреть в первую столицу Ла Лагуна вглубь материка и в Канделарию - место с легендой, но снова же новое.
    Землетрясений там было много, частые разрушения.

    Лететь можно в любой аэропорт, автобусы по острову ходят прекрасно.

    До острова Гран Канария идет паром 2 часа, вот он ярче. Столицы Лам Пальмас очень растянута мужду Старым городом и заливом Лас Кантерас.
    Супермаркеты Dino - большой выбор, очень хорошие.

    СеЛенка, я искренне, прошу не подозревать ни в чем, рассказываю без малейшего подвоха.
    Если Вам не понравилось на Кипре - я не уверена в Канарах, нужно ли Вам туда.
    Это отдых европейских пенсионеров. Ходить, гулять, только смотреть особенно нечего. Если не на карнавал - не знаю, что там делать.
    Это не похоже на материковую Испанию. Слишком далеко и изолировано.
    Так понимаю, что купание может быть только в бассейне - океан своенравный.
    Извините за мнение. Может быть, это именно то, что Вам нужно.
    Востаннє редагував Mintleaves: 07.09.2015 о 17:11
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  4. #64
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    А еще на Гран Канарии Лоро Парк Моя заветная мечта Там сейчас большое видовое разнообразие, но изначально он "заточен" под птиц. Там огромные купола, в которых в свободном полете находится множество попугаев. кароч, подавилась слюнями и заткнулась
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #65
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    А еще на Гран Канарии Лоро Парк Моя заветная мечта Там сейчас большое видовое разнообразие, но изначально он "заточен" под птиц. Там огромные купола, в которых в свободном полете находится множество попугаев. кароч, подавилась слюнями и заткнулась
    а разве не на Тенерифе?
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

  6. #66
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    На Тенерифе, конечно ))))
    Я спокойно прошла мимо десятка таких парков )) ну не мое природа.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  7. #67
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    а разве не на Тенерифе?
    Ай, точно
    А я бы не прошла
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #68
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Листики, мне очень, прямо очень очень интересна и природа и вулканы. Я очень давно хочу попасть на какой-нибудь вулкан Поэтому я думаю мне понравится. На Лансароте мне понравилось например, несмотря на отсутствие зелени. А и Тенерифе и Гран Канария по фоткам интереснее. Ну и кроме того это самый бюжетный вариант, все остальное гораздо дороже.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #69
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Листики, мне очень, прямо очень очень интересна и природа и вулканы. Я очень давно хочу попасть на какой-нибудь вулкан Поэтому я думаю мне понравится. На Лансароте мне понравилось например, несмотря на отсутствие зелени. А и Тенерифе и Гран Канария по фоткам интереснее. Ну и кроме того это самый бюжетный вариант, все остальное гораздо дороже.
    Тогда понравится. Нет - мне понравилось, спокойное вкусное место и даже без карнавала бы понравилось, но я смотрю другое, городское.
    Жалею, что забыла на Гран Канария на дюну Маспаломас съездить, на открытках она очень красивая, в в жизни я таких никогда не видела.
    Просто упустила из виду.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #70
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А расскажите про Тенерифе кто был пожалуйста. Помню у альтер эго был рассказ, но что-то не могу найти.
    Собираемся туда на НГ и рождество. Собирались на Гран Канарию, но билеты подорожали, не успели купить
    Насколько я знаю на Тенерифе куча всяких отелей с оллом, да? Куда там поехать чтобы поменьше такого?
    Селенка, а какими АК планируете лететь дешево? В прошлом году мы тож собирались на Тенерифе на НГ, ценник у нас получался негуманный(





    Ребят, "моя" гостиница в Киеве забронирована на нужные даты, порекомендуйте, плз, отели. Желательно приближенные к центру районы, современный ремонт, рядом с метро. Бюджет 700 грн сутки
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  11. #71
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Селенка, а какими АК планируете лететь дешево? В прошлом году мы тож собирались на Тенерифе на НГ, ценник у нас получался негуманный(
    Через Мадрид. До Мадрида МАУ, купили очень заранее за 2500 с копейками на лицо. Из Мадрида много чего летает. Райанейр, Иберия экспресс, Норвегиан почему-то. Туда-назад получается от 80 до 120 евро на лицо. Дешевле только на Ибицу, но там точно зимой нечего делать.
    Ну и цены на отели очень радуют. Неделя за 240 евро двухместный номер. И это я еще выбирала и привередничала.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #72
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Через Мадрид. До Мадрида МАУ, купили очень заранее за 2500 с копейками на лицо. Из Мадрида много чего летает. Райанейр, Иберия экспресс, Норвегиан почему-то. Туда-назад получается от 80 до 120 евро на лицо. Дешевле только на Ибицу, но там точно зимой нечего делать.
    Ну и цены на отели очень радуют. Неделя за 240 евро двухместный номер. И это я еще выбирала и привередничала.
    спасибочки
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  13. #73
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Путешественники, у меня такая задачка:
    от прибытия на ж/д вокзал Киева на экспрессе до вылета самолета 2 ч 20 минут.
    могу зарегиться онлайн, но будет еще багаж.
    закладываю чуть больше часа на добраться в аэропорт и еще часок там остается.
    ну успеваю же? экспрессы не опаздывают при хорошей погоде?
    или рискованно и лучше ехать ночным?
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

  14. #74
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Я решила не рисковать в аналогичной ситуации, едем ночным.
    Но у нас и "окно" больше - два часа до начала регистрации. И то я решила не рисковать. Лучше по Киеву погуляем.
    А Вы, получается, к началу регистрации только на вокзал прибудете (при хорошем раскладе).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #75
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    Путешественники, у меня такая задачка:
    от прибытия на ж/д вокзал Киева на экспрессе до вылета самолета 2 ч 20 минут.
    могу зарегиться онлайн, но будет еще багаж.
    закладываю чуть больше часа на добраться в аэропорт и еще часок там остается.
    ну успеваю же? экспрессы не опаздывают при хорошей погоде?
    или рискованно и лучше ехать ночным?
    Очень и очень рискованно. И тогда ехать в аэропорт на такси, и то как-то стремно. По пути в Борисполь сейчас хорошие такие пробки. Плюс в Борисполе как обычно очереди на паспортный контроль и проверку безопасности.
    Если в Жуляны, то вполне нормально. Но тоже на такси.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #76
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    блин((( так надеялась как белый человек за световой день добраться до места назначения
    я просто никогда в Борисполе в очереди не попадала, наверное, потому что за 2 часа примерно всегда приезжала.
    да и надеялась, что пробок не будет, т.к. воскресенье.
    но, наверное, действительно лучше не рисковать.

    спасибо большое за советы!
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

  17. #77
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    блин((( так надеялась как белый человек за световой день добраться до места назначения
    я просто никогда в Борисполе в очереди не попадала, наверное, потому что за 2 часа примерно всегда приезжала.
    да и надеялась, что пробок не будет, т.к. воскресенье.
    но, наверное, действительно лучше не рисковать.

    спасибо большое за советы!
    В воскресенье пробок нет, да. А насчет очередей в Борисполе можно посмотреть количество вылетающих рейсов в это время. Ну чтобы понимать нагрузку. Хотя днем там редко бывает так, чтобы очередей не было.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #78
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В воскресенье пробок нет, да. А насчет очередей в Борисполе можно посмотреть количество вылетающих рейсов в это время. Ну чтобы понимать нагрузку. Хотя днем там редко бывает так, чтобы очередей не было.
    ну я надеюсь хоть на обратном пути в 1.40 уложиться))) буду делать то, чего никогда не делала - выскакивать из самолета до полной остановки и работать локтями в очереди
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

  19. #79

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від ~L@ZY~ Переглянути допис
    Путешественники, у меня такая задачка:
    от прибытия на ж/д вокзал Киева на экспрессе до вылета самолета 2 ч 20 минут.
    могу зарегиться онлайн, но будет еще багаж.
    закладываю чуть больше часа на добраться в аэропорт и еще часок там остается.
    ну успеваю же? экспрессы не опаздывают при хорошей погоде?
    или рискованно и лучше ехать ночным?
    Я недавно так летел.
    Вот вопрос: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30600542
    Вот "мини-отчёт": http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30604812

    PS: такси обошлось в 170 грн

  20. #80
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я недавно так летел.
    Вот вопрос: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30600542
    Вот "мини-отчёт": http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post30604812

    PS: такси обошлось в 170 грн
    Искуситель вы)) но у меня все же багаж еще будет.
    Хотя рейс на львов, это ж мне контроль паспортный проходить не надо?
    Регистрация за 40 минут закрывается или раньше?
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

Сторінка 4 з 618 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті