Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 356 из 356 ПерваяПервая ... 256306346347348349350351352353354355356
Показано с 7,101 по 7,107 из 7107

Тема: Самостоятельные путешествия

Цитата Сообщение от Лесная Фея Посмотреть сообщение
    У нас ни разу никто в поездах Италии не спрашивал паспорта.
    Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    Нет, паспорта не спрашивают. В правилах написано, что он должен быть, но я ни разу не видела чтобы спрашивали
    спасибо.

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    На основании того, что в паспорте нет визы. То есть с этим паспортом человек не имеет права находиться на территории стран шенгена.
    Т.е. по вашему на основании справки из посольства выданной вместо паспорта и справки из полиции штрафа не будет, а на основании второго паспорта + справки из полиции штраф будет? Л - логика. Или вы думаете что у вас в бумажке из посольства будет шенгенская виза вклеена и проставлен въездной штамп задним числом?

С точки зрения закона - в обоих случаях есть подтвержденный факт кражи паспорта, вопрос лишь в том какой документ удостоверяет вашу личность взамен, либо это второй паспорт, либо бумажка из посольства (которую вы будете долго получать). На наложение штрафа это никак не может повлиять.
    Последний раз редактировалось Dnepr; 20.02.2019 в 17:14.

Турист года 2012 Аватар для SeLenka

Цитата Сообщение от Dnepr Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему на основании справки из посольства выданной вместо паспорта и справки из полиции штрафа не будет, а на основании второго паспорта + справки из полиции штраф будет? Л - логика. Или вы думаете что у вас в бумажке из посольства будет шенгенская виза вклеена и проставлен въездной штамп задним числом?

С точки зрения закона - в обоих случаях есть подтвержденный факт кражи паспорта, вопрос лишь в том какой документ удостоверяет вашу личность взамен, либо это второй паспорт, либо бумажка из посольства (которую вы будете долго получать). На наложение штрафа это никак не может повлиять.
    Это не моя логика, это логика пограничников. Эти варианты давно уже описаны в самых разных обсуждениях в интернете. Люди делятся опытом.
    Я к счастью не попадала в такие ситуации и надеюсь, что не попаду. Читала только обсуждения.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Въезжал человек по одному паспорту, его въезд по этому паспорту зафиксирован в общешенгеновской базе пограничников. Выезжать тоже надо по этому паспорту.
    Потому что по второму паспорту нет зафиксированного въезда, т.е. по второму паспорту он - нелегал.
    Украина единая!

Насколько я слышала, система фиксирует ИНН.
    Фиксирует ли при этом номер паспорта не знаю, но интересно.

Без паспорта же гарантированно придется связываться с посольством и ждать пока они выдадут справку.
    Немного сложнее - посольство сначала затребует подтверждение вашей личности (нац. паспорт, второй загран и т.п.) и только потом вам чего-то там выдадут
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Цитата Сообщение от Лесная Фея Посмотреть сообщение
    Потому что по второму паспорту нет зафиксированного въезда, т.е. по второму паспорту он - нелегал.
    Но, на руках у человека будет официальная справка из полиции о том что его паспорт по которому он въезжал украден. Он не нелегал. И уж тем более въезда не будет на той половинке бумажки А4 на которой вам в посольстве накорякают что вы это вы, так что эта бумажка проигрывает во всем по сравнению со вторым паспортом.

Цитата Сообщение от Dn-Cars Посмотреть сообщение
    Немного сложнее - посольство сначала затребует подтверждение вашей личности (нац. паспорт, второй загран и т.п.) и только потом вам чего-то там выдадут
    Так о чем я и говорю, даже для справки из посольства нужен второй загран.. А в случае когда у с собой уже есть второй загран + справка из полиции в посольство вообще можно будет не обращаться.
    Последний раз редактировалось Dnepr; 21.02.2019 в 11:13.

Страница 356 из 356 ПерваяПервая ... 256306346347348349350351352353354355356

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права