Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 350 з 618 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360400450 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 981 по 7 000.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6981

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    мариупольским я категорически не согласна, уж лучше сидя)
    В нём СВ дешевле купе 79-го. Там тоже вам будет не комфортно?

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А почему не рассматриваете новую электричку до аэропорта? Очень удобно: переходите на соседнюю колею, садитесь и спокойно едете прямо к терминалу. Утром на автодорогах можно в пробку встрять, а тут едешь себе спокойно.
    Мы недавно протестировали - супер.
    Уже писали выше: с нашим поездом не стыкуется. Рейсы 7:00 и 7:45. Для вылета в 9:50 - немного рискованно - остается чуть больше часа до рейса.
    А на такси можно к 8:00 почти гарантированно быть в аэропорту.
    Востаннє редагував Alex75: 15.02.2019 о 12:27

  2. #6982

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В нём СВ дешевле купе 79-го. Там тоже вам будет не комфортно?
    о! спасибо!! я сам не додумалась посмотреть...

  3. #6983
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Кроме Убера еще Uklon есть. И taxify. Это все однотипные приложения, конкуренты. Можно платить как картой так и наличкой.
    Я обычно пользуюсь убером, но и уклон тоже хорош, я от него пароль забыла, а так бы на нем ездила. Таксифай только появился, еще не пользовалась, но люди вроде хвалят.

    С киевскими службами такси связываться надо осторожно, тем более в такой ситуации. Совершенно нормально для них ждать полчаса и получить сообщение "в вашем районе нет машин"
    Гарантированно приезжает ред такси, но дорого.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #6984
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    В нём СВ дешевле купе 79-го. Там тоже вам будет не комфортно?


    Уже писали выше: с нашим поездом не стыкуется. Рейсы 7:00 и 7:45. Для вылета в 9:50 - немного рискованно - остается чуть больше часа до рейса.
    А на такси можно к 8:00 почти гарантированно быть в аэропорту.
    тогда конечно

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Кроме Убера еще Uklon есть. И taxify. Это все однотипные приложения, конкуренты. Можно платить как картой так и наличкой.
    Я обычно пользуюсь убером, но и уклон тоже хорош, я от него пароль забыла, а так бы на нем ездила. Таксифай только появился, еще не пользовалась, но люди вроде хвалят.

    С киевскими службами такси связываться надо осторожно, тем более в такой ситуации. Совершенно нормально для них ждать полчаса и получить сообщение "в вашем районе нет машин"
    Гарантированно приезжает ред такси, но дорого.

    ну я раза 4 в год заказываю такси Киев - Борисполь, такси 579 еще ни разу не лажали. Цена около 300 грн, не знаю дорого ли это

  5. #6985
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я таки уговорила себя, что Киев входит в путешествие, съездим с дочкой на Хрещатик, спать я особо не смогла бы ни в поезде ни в отеле) летать я боюсь))
    Лолине слушайте никого кто пытается рассказать что можно всюду успеть имея 2-3 часа в запасе. Успеть действительно можно, НО если Вы не адреналиновый человек , то Ваши нервы и переживания не стоят этого. От путешествия, а особенно со сложными маршрутами и долгими ожиданиями, надо получать удовольствие
    Стройте маршрут так что бы лично вам было комфортно без нервов и беготни. Психологический комфорт стоит того что бы на него потратить немного денег

  6. #6986
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    мариупольским я категорически не согласна, уж лучше сидя)
    можно спросить почему?) что с ним не так?
    взяла на него билеты (купе) - по цене как плацкарт на нашем фирменном - решила что уж купе не может быть хуже плацкарта)

    а вообще когда-то на Раховском ехали, которые считается чуть ли не худшим в Украине - ну да обшарпанный, но не прям ужас-ужас)

  7. #6987

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    можно спросить почему?) что с ним не так?
    взяла на него билеты (купе) - по цене как плацкарт на нашем фирменном - решила что уж купе не может быть хуже плацкарта)

    а вообще когда-то на Раховском ехали, которые считается чуть ли не худшим в Украине - ну да обшарпанный, но не прям ужас-ужас)
    очень грязный. кроме купе еще ж нужно и туалетом как то пользоваться) знакомая мне сказала- а чему ты удивляешься на таком направлении... я то как то и не вникала)

    расскажите о впечатлениях)

  8. #6988
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    очень грязный. кроме купе еще ж нужно и туалетом как то пользоваться) знакомая мне сказала- а чему ты удивляешься на таком направлении... я то как то и не вникала)

    расскажите о впечатлениях)
    мне тоже кажется, что с направлением связано. Ещё в 14 кажется я попала на бывший Одесса-Донецк, на момент моей поездки Донецк перестал быть конечным пунктом, конечно же. Но какой это ужас ужас был. Наверное поставили на это направление списанные какие-то, а по дороге как будто их еще и регулярно обстреливали, потому что в ЭТОМ людей возить нельзя.

  9. #6989

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    можно спросить почему?) что с ним не так?
    взяла на него билеты (купе) - по цене как плацкарт на нашем фирменном - решила что уж купе не может быть хуже плацкарта)

    а вообще когда-то на Раховском ехали, которые считается чуть ли не худшим в Украине - ну да обшарпанный, но не прям ужас-ужас)
    тут наверное сравнивать нужно на чем ездили до него .... я до него ездила в купе чаще на фирменном - Донецк - Севастополь, Москва , Львов ....потом поехали на Киев -Рахив - єто реально жесть... девочка подсевшая на обратном пути в Коломіи сказала , что он всегда такой грязній , а зимой еще и холодній ... имхо, но хуже сейчас только поезда идущие на границу с зоной АТО ( туда похоже всем хлам УЗ отправили.)

  10. #6990

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    мне тоже кажется, что с направлением связано. Ещё в 14 кажется я попала на бывший Одесса-Донецк, на момент моей поездки Донецк перестал быть конечным пунктом, конечно же. Но какой это ужас ужас был. Наверное поставили на это направление списанные какие-то, а по дороге как будто их еще и регулярно обстреливали, потому что в ЭТОМ людей возить нельзя.
    не одни Вы так думаете ....

  11. #6991

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    мне тоже кажется, что с направлением связано. Ещё в 14 кажется я попала на бывший Одесса-Донецк, на момент моей поездки Донецк перестал быть конечным пунктом, конечно же. Но какой это ужас ужас был. Наверное поставили на это направление списанные какие-то, а по дороге как будто их еще и регулярно обстреливали, потому что в ЭТОМ людей возить нельзя.
    Это поезд Донецкой дороги. Управление ещё долго оставалось в Донецке. Не удивительно, что поезда были в таком состоянии - просто некому было следить.

  12. #6992
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ну я раза 4 в год заказываю такси Киев - Борисполь, такси 579 еще ни разу не лажали. Цена около 300 грн, не знаю дорого ли это
    Если от вокзала, то не дорого. (если это у вас не двухлетней давности цены) Убер сейчас что-то около 400
    Я не пользовалась 579, не знаю, ничего не могу сказать
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #6993
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    очень грязный. кроме купе еще ж нужно и туалетом как то пользоваться) знакомая мне сказала- а чему ты удивляешься на таком направлении... я то как то и не вникала)

    расскажите о впечатлениях)
    расскажу)))

    кстати по поводу "грязный" - пару недель назад в нашем фирменном в купейном вагоне не работал 1 туалет, а во втором что-то там было со сливом - в общем в него зайти страшно было и вонь жуткая стояла - проводник только разводила руками и говорила - а что я могу сделать(((-

  14. #6994

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это поезд Донецкой дороги. Управление ещё долго оставалось в Донецке. Не удивительно, что поезда были в таком состоянии - просто некому было следить.
    после 17.07.14 все поезда формировались в УЗ , в том направлении раньше хорошие вагоны были и поезда фирменные с новыми вагонами купе , логично, что в связи с АТО отправлены туда старые вагоны после деповского ремонта... а люди...ну настамнету ..

  15. #6995

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Если от вокзала, то не дорого. (если это у вас не двухлетней давности цены) Убер сейчас что-то около 400
    Я не пользовалась 579, не знаю, ничего не могу сказать
    В январе 579 от Аладдина (Позняки) до а/п Борисполь было так; не знаю, сколько от вокзала, но я думаю должно быть ближе к 400


  16. #6996

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    такси 579
    309 дешевле будет ( у меня деть все лето катался в больничку на такси, месяц вызывал 579,а потом один таксист подсказал 309 и дешевле каждая поездка на 25 -30 грн ... при тарифе 150 или 180 - два раза в неделю очень ощутимая разница ) .

  17. #6997

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В январе 579 от Аладдина (Позняки) до а/п Борисполь было так; не знаю, сколько от вокзала, но я думаю должно быть ближе к 400
    удивлю, от ж.д. вокзала летом было 300

    есть еще REDтакси , от Осокорков до борисполя гривен 150-160 девочка на работе вызывает

  18. #6998
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    а я часто ездил мариупольским из Днепра в Киев и обратно за 90 грн без постели - нормальные вагоны)) не - ну в Польше лучше конечно электрички. Но там нет полки поспать и цена раз в 5-10 выше будет...

  19. #6999

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 259

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    удивлю, от ж.д. вокзала летом было 300

    есть еще REDтакси , от Осокорков до борисполя гривен 150-160 девочка на работе вызывает
    Ага, я пошел по ссылке, там у них приложение, насчитало 335

  20. #7000
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ага, я пошел по ссылке, там у них приложение, насчитало 335
    Ред такси? У них в приложении цена для ознакомления. А на самом деле надо платить по счетчику, обычно это выше цены в приложении.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 350 з 618 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360400450 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті