Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 333 з 618 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 641 по 6 660.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6641

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не, нельзя.
    Пишу обычно так.

    Здравствуйте.
    Такое направление как Египет дешевле и удобнее покупать у турагенств. Потому что на египетские курорты нет регулярных рейсов, только чартеры. Поэтому я бы советовала поспрашивать агентов по интересующим вас направлениям и отелям. Есть сайты для поиска туров по всем операторам, я знаю только travel.info, но есть и другие. Я просто не пользуюсь услугами агентств и не знаю ситуации на рынке к сожалению.
    Удачи!
    так сейчас и чартеры можно купить отдельно только перелет, правда цена там получается совершенно не разумная, проще тогда купить самый дешевый тур только ради перелета, хотя... смысл в этом... есть ли там разница на хороший отель через ТА или самостоятельно ..хто зна....

  2. #6642
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Как вы считаете, стоит ли так ездить в путешествия?


  3. #6643

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не, нельзя.

    Такое направление как Египет дешевле и удобнее покупать у турагенств. Потому что на египетские курорты нет регулярных рейсов, только чартеры.
    Вы бы конкретизировали, что из Украины нет прямых регулярных рейсов, а не вообще.
    Есть Пегас. 168$ из Запорожья в Хургаду - это дорого?
    Да и дешёвые варианты с вылетом из Европы наверняка есть.

  4. #6644
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    так сейчас и чартеры можно купить отдельно только перелет, правда цена там получается совершенно не разумная, проще тогда купить самый дешевый тур только ради перелета, хотя... смысл в этом... есть ли там разница на хороший отель через ТА или самостоятельно ..хто зна....
    Я знаю, что чартеры можно купить отдельно. Просто зачем оно надо по таким ценам? Купить тур получается дешевле и проще
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #6645

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я знаю, что чартеры можно купить отдельно. Просто зачем оно надо по таким ценам? Купить тур получается дешевле и проще
    Горящий - наверняка дешевле. А вот заранее на определённые даты, с ранним бронированием и т.п. - не всегда.

  6. #6646
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как вы считаете, стоит ли так ездить в путешествия?
    Как так? Со своей едой? Почему нет если людям так комфортно.
    Я вот читаю сейчас рассказы Кацо про Африку и понимаю, что если вдруг у меня будет затмение разума и мне стукнет в голову поехать в Африку, то я точно со своей едой поеду.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #6647
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Да, когда все в котомке с собой. Каши/макароны/консервы.

  8. #6648
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну вот я же говорю, если людям комфортно, то почему нет?
    Всегда лучше путешествовать, даже с гречкой в котомке. Это же лучше, чем дома сидеть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #6649

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да, когда все в котомке с собой. Каши/макароны/консервы.
    А почему это вообще должно кого-то интересовать ?
    Вопросы питания индивидуальны . Я почти всегда сам готовлю завтрак из местных продуктов , и достаточно часто рыбу или мясо . Особенно в регионах богатых рыбой - этаже чистый кайф зажарить кого то. Не взирая на деньги это шибко помогает в переедании всяким высококалорийным отельным гавном. Человек тут от собаки не далеко ушел , видит шару - будет есть , колбасу с сыром и, запивая сладким соком с булками. Пример недавно , сам приходил

    И совсем другой вопрос , что такой отдых заслоняет за собой знакомство в местностью . Любые разъезды , билеты и т.д. стоят немало . Экономия на этом - как раз и выглядит крайне странным , с точки зрения "кто за чем приехал " . Может кому-то достаточно "духа местности " и "атмосферы" но у меня другое мнение . С другой стороны , мало ли, люди там 5 раз и им нужен только пляж и место релаксации . В чем смысл их в чем то упрекать ? Если не декарируеться другое .
    Востаннє редагував _pavel: 01.02.2019 о 16:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #6650

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как так? Со своей едой? Почему нет если людям так комфортно.
    Я вот читаю сейчас рассказы Кацо про Африку и понимаю, что если вдруг у меня будет затмение разума и мне стукнет в голову поехать в Африку, то я точно со своей едой поеду.
    она ж там пропадет ....вернее испортится, там в номерах ИНОГДА холодильники еле пашут...воду достаешь,а она чуть прохладнее твоей руки ....

  11. #6651
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Авиабилеты на чартеры в Черногорию как правило есть и в свободной продаже. Правда, дорогие.
    Но мы когда-то покупали такие чартерные авиабилеты, а жилье самостоятельно организовывали. Получилось дешевле, чем у туроператоров. И жилье близко к морю. Мои знакомые, которые через туроператора летали, жили где-то далеко от моря, минут 20-25 идти до моря им надо было, а заплатили за всё даже больше, чем мы.
    Трансфер из аэропорта Тиват в Будву - мы брали просто такси. Ехать там минут 15, поэтому совсем не дорого.

    Но конечно считать всё надо. Может, на лето-2019 цены на перелеты в Тиват такие, что дешевле взять тур у оператора.
    Украина единая!

  12. #6652
    Аватар для Аська
    Реєстрація
    15 травень 2009
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну так читайте условия. Все как в любом договоре. И не ведитесь на всякую муть на стойке, вроде страховок и прочей хероты. Бак топлива малолитражки не может стоить 140 евро даже если вы его (теоретически) планируете выкатать, но угадать с этим сложновато.
    Хочется просты и удобства, то full-to-full при бронировании , но у южан это почти всегда дороже.
    Добрый вечер.
    Первый раз едем с семьей самостоятельно в Испанию. Соответственно, не имею никакого опыта, как экономно взять машину на прокат, от слова "вообще". Очень интересует именно "всякая муть", от которой рекомендуется отказаться.
    Павел, можно подробнее, что могут "впаривать" на стойке? Что нужно брать обязательно, а что нет?

  13. #6653

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Первый раз едем с семьей самостоятельно в Испанию. Соответственно, не имею никакого опыта, как экономно взять машину на прокат, от слова "вообще". Очень интересует именно "всякая муть", от которой рекомендуется отказаться.
    Павел, можно подробнее, что могут "впаривать" на стойке? Что нужно брать обязательно, а что нет?
    Во первых, это контент или Канары ? там немного по разному работает.
    во вторых - определитесь какая сумма для вас "экономно" и какой размер авто вам нужен. Для меня лично важно, не взять авто "дешевле всего", а быть в понятном мне бюджете. У меня нет особо спортивного интереса брать ниже моего понимания о цене. "Лучшее, почти всегда враг хорошего" (с)


    Если вкратце, я допов не беру никаких. Даже не особо вникаю, что они там парят. За много лет, там куча разных история и оханий. Топливо full to full, это важно, ибо это самая широкая область для скрытых платежей. То, что в ваучере - вот и все. Это обязательная страховка об ответвенности третим лицам. Иногда, могу закрыть глаза на кой какие комиссии (ибо меня волнует общая сумма по факту), если в рамках разумного (субъективное ощущение, выраженное не более 20евро за все). Карта с блокировок залога у меня есть, этого не боюсь (почему то многих это стремает больше всего).

    Самый простой способ - оплатить ваучер сразу полностью. Вариантов многовато, но чаще всего я пользую у сервис рейнаира (подобный есть у визза).
    https://car-hire.ryanair.com/#/searchcars

    так как правило, рейнаиром и лечу и там явная стыковка взял\сдал с самолетом, что исключает трактовки "опазданией" и подобного. Но это не принципиально в общем случае.

    Машину при получении осмотреть, снять на телефон и сверить крупные царапины с чек листом. Заставить дорисовать не внесенные. Сдавая - подписать лист приема. Вроде все.
    Востаннє редагував _pavel: 02.02.2019 о 00:00
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #6654
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А в Вену как улететь дешево в конце апреля?
    Дык мау недавно по 1700 грн продавала (из днепра через киев)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #6655
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Аська Переглянути допис
    как экономно взять машину на прокат, от слова "вообще".
    Все очень просто - смотрите на число в графе "тотал" и выбираете чтоб была как можно меньше

    PS В испании голдкар не плох - быает по 1евро в день
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  16. #6656
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как вы считаете, стоит ли так ездить в путешествия?

    не стоит ))) ИМХО
    Но там, по сути, получается просто перевести свой зад из точки А в заграничную точку Б, с собой притщить десятки килограммов еды и ходить на пляж(типа,как при совдепии-съездить оздоровиться)) Правда куда можно пойти на Мальдивах?). От путешествия там одно название. Ну это тоже имхо(в моем понимании,путешествие - это как минимум поменять несколько мест за трип)

  17. #6657
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Дык мау недавно по 1700 грн продавала (из днепра через киев)
    Не встигла я значит ((
    Из Киева не хочется, из Харькова что цена, что время плохое (для меня).
    А у австрияков вообще бывают какие-то скидки регулярные? Типа как у Туркишей каждую зиму там

  18. #6658
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Не встигла я значит ((
    Из Киева не хочется, из Харькова что цена, что время плохое (для меня).
    А у австрияков вообще бывают какие-то скидки регулярные? Типа как у Туркишей каждую зиму там
    Из Днепра, скорее всего, у австрийцев никаких акций не бывает. Если Визз из Харькова не подходит, тогда остаётся Киев. Причем там есть из чего выбрать: Визз летает и в Вену, и в Братиславу, Раян тоже летает и в Вену, и в Братиславу. Из Братиславы в Вену за 5 евро можно доехать.

  19. #6659
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Кипр. Середина апреля (с 11 по 18 ). Буду благодарен за мнение, где жить, что посетить. Как добраться из аэропорта к "где жить". Авто сразу арендовать в аэропорту или лучше уже по месту. ну и т.д. Интересен личный опыт, просто мнения и т.д и т.п
    ЗЫ поменять несколько локаций за неделю, для меня не проблема. Наоборот даже приветствуется. Пляжный отдых не приоритет. Тем более я подозреваю, что будет не жарко.
    Дякую.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #6660

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Кипр. Середина апреля (с 11 по 18 ). Буду благодарен за мнение, где жить, что посетить. Как добраться из аэропорта к "где жить". Авто сразу арендовать в аэропорту или лучше уже по месту. ну и т.д. Интересен личный опыт, просто мнения и т.д и т.п
    ЗЫ поменять несколько локаций за неделю, для меня не проблема. Наоборот даже приветствуется. Пляжный отдых не приоритет. Тем более я подозреваю, что будет не жарко.
    Дякую.
    Кипр - правый руль . Ничего военного , но чтоб не было сюрпризом ещё там какое-то хрень с приоритетои на нерегулируемых перекрестках . Почитай заранее .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 333 з 618 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті