Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 306 з 618 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 101 по 6 120.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6101
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Ого, сочувствую. А какие причины, что не впустили? Бронь отеля была?
    все было. Вплоть до справки с работы и наличных. Сказали что все у вас есть, все у вас хорошо, но не пустим. Подозрительно, что все так хорошо
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #6102
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    не была в Омане, но насколько понимаю виза электронная присылается сразу же ( у них написано в кратчайшие сроки))), по прибытию нельзя

  3. #6103

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это все прекрасно , но поинт был в том, что даже значительно больший опыт не стоит выдавать за правило . Пограничник (как и любой другой госслужащий) может попросить все что угодно (в рамках правил разумеется ), и аппелировать ему в стиле "а мне говорили что не надо ,," себе дороже . Формально бронь нужна при туризме . Отсюда разговоры про "достаточно " странны и не могут быть общим случаем . В Вене и ранее редко когда пограничники что то спрашивали , на чем многие и пострадали натягивая этот опыт на Германию или Нидерланды
    вам просто придраться? я не писала нигде -правило , я писала - достаточно, но в целом адекватный турист должен понимать риски ,многие вот и без страховки летают, типа ее нигде не спрашивали.... я всегда делаю... так что есть официальное правило на въезд в страну , все остальные вопросы тут и ответ нужно принимать как вероятность .

  4. #6104
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 692

    Типово

    Был в Омане. На рыбалке. Въезжал из Эмиратов .В окно авто раскрытый паспорт показал. Лет 5 назад. Как сча не знаю.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #6105

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Меня неожиданно не впустили в Израиль. Была там два раза, вопросов не было. Сейчас мужа впустили, хотя он ни разу не был, а меня нет.
    Но то такое.
    Вопрос, кто-то был в Омане? Ну а вдруг)))) там визу по прибытию дают? Или только заранее? И как долго делается электронная виза?
    Если вдруг Вы где-то логинились на сайте " Работа в Израиле " -то вполне реально могли не впустить, как мне сказали периодично какие -то рейды проводят, как отслеживают не знаю.

  6. #6106
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Не логинилась. И вообще в итоге пустили. Израильские друзья помогли
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #6107
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 555

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Был в Омане. На рыбалке. Въезжал из Эмиратов .В окно авто раскрытый паспорт показал. Лет 5 назад. Как сча не знаю.
    Сча очень сложно. Только и читаю о невпуске.
    А так же о том, что таки они оказываются правы, назад автобусы едут с меньшим количеством пассажиров)))
    По рассказам очевидцев

  8. #6108
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    В Вене на прошлой неделе штампанули чистый паспорт за полминуты. Не глядя ни на что.
    PS хотя конечно с собой все было
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  9. #6109
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Был в Омане. На рыбалке. Въезжал из Эмиратов .В окно авто раскрытый паспорт показал. Лет 5 назад. Как сча не знаю.
    А в Норвегии не были на рыбалке случайно?
    Интересно,за трофейным палтусом надо таки "пилить" на Лофотенские острова или можно обойтись Тронхеймом и островом Хитра?

  10. #6110
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 692

    Типово

    Оман рядом с ОАЭ так что это была однодневное путешествие из Шарджи.. Рыбак с меня еще тот, чтобы ехать в Норвегию, на рыбалку))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #6111
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Оман рядом с ОАЭ так что это была однодневное путешествие из Шарджи.. Рыбак с меня еще тот, чтобы ехать в Норвегию, на рыбалку))
    Понял))
    Буду думать дальше)

  12. #6112
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    вам просто придраться? я не писала нигде -правило , я писала - достаточно, но в целом адекватный турист должен понимать риски ,многие вот и без страховки летают, типа ее нигде не спрашивали.... я всегда делаю... так что есть официальное правило на въезд в страну , все остальные вопросы тут и ответ нужно принимать как вероятность .
    страховка не является обязательнім пунктом при путешествии. В ЕС ее не требуют...

  13. #6113
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    страховка не является обязательнім пунктом при путешествии. В ЕС ее не требуют...
    Если ее не требуют, то это не значит, что она не является обязательным. Подумайте головой что ли.
    И да, есть страны, где требуют.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #6114

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Если ее не требуют, то это не значит, что она не является обязательным.
    Вы хоть сами поняли что сказали.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Подумайте головой что ли.
    Опять двадцать пять и всё по новой.
    Здесь даже не нужно думать головой, а достаточно научиться внимательно читать нормативку.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И да, есть страны, где требуют.
    Какие же это ЕС страны ?

  15. #6115
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Та забейте, пусть люди ездят без страховки. Дело же ведь не в требованиях пограничников

  16. #6116
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Какие же это ЕС страны ?
    У меня требовали в Латвии, Литве, Эстонии и Венгрии.

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Та забейте, пусть люди ездят без страховки. Дело же ведь не в требованиях пограничников
    А действительно, что это я. Не мои же деньги. Идиотов хватает.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #6117

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня требовали в Латвии, Литве, Эстонии и Венгрии.
    Всё понятно, можно дальше не продолжать.
    Хотя один вопрос - если станцевать попросят, хватит ума спросить на каком основании выдвигается данное требование ?

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Та забейте, пусть люди ездят без страховки. Дело же ведь не в требованиях пограничников
    Тут дело даже не в том со страховкой едет человек или нет, просто не нужно распространять дезу об обязательности страхового полиса.
    Покупка медполиса - это право, а не обязанность гражданина, который въезжает в ЕС.

  18. #6118
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Да та страховка копейки стоит, неужели так сложно ее купить? жлобство какое-то
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  19. #6119
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 692

    Типово

    Это точно. В путешествии всякое может быть.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #6120
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Да та страховка копейки стоит, неужели так сложно ее купить? жлобство какое-то
    Это не то что жлобство, это идиотизм.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 306 з 618 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті