Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 301 з 618 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 6 001 по 6 020.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #6001

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это вид турналога. Ранее такое встречал на Гран-Канарии (8%), а теперь и на Тенерифе ввели, видимо. Удавалось избежать только в глухих горных селениях. Точно не помню, но на севере, кажется, тоже берут.
    Сейчас как раз сезон. Несезон летом.
    В погоне от людей рекомендую сьездить на пляж Бенихо. Место с мощнейшей энергетикой и практически всегда очень малолюдное. Только там нужно очень осторожно с океаном, а детей вообще не подпускать к нему из-за волн и сильных отливных течений. Ну прогноз погоды глянуть, чтобы дождя не было.
    Да и вообще на севере веселее гораздо, на юге только в песочке ковыряться да пасочки лепить.
    По налогу , вон выше написал . На гранд-канарии я его , кстати , не помню , но там мы шлялись сознательно по ибеням, может оно нас не коснулось .
    На Тенерифе лотарея , уличные торговцы мелочью его или не берут или прячут , а вот в заведениях побольше уже есть .

    Про север Тенерифе и пляж ,,, возможно , но погода на севере не радует . Вчера были на севере , и как-то грустно вместе с дождичком .
    Про сезон ,, возможно это понимание сезона по СНГ, но по европейским меркам это низкий сезон . Индикаторы простые , билеты на самолёт падают ниже плинтуса (можно и менее 50 раунд найти ), во вторых жилья валом. Там где я живу, занято отсилы треть. Каникул детских в это время нет , и если видишь семью с детьми школьного возраста - 99 процентов русскоязычные (россияне ). Отсюда , осознание факта , что при заполненном жилье хотябы на 80% начнется адЪ.

    За пляж спасибо , я о нем знаю , съездим , как только погода на севере подаст признаки , хотя пляжи , в том числе океанские , мы видели немало , но все равно ещё одним будет клёво , надеюсь на это . Зы.. вулкан и плато тож класс ...

    Отдельно упомяну островитян и авто (страды) и дорожную инфру . Это какой-то лютый трындец, в автобан они, в принципе, не умеют, строя короткие полосы разгона в купе с идиотами которые не уступают правую полосу и малолитражки (большинство ) . Как результат , за 6 дней я вижу уже 2 ДТП на магистрали и многочасовые пробки (столько ДТП в своей местности я вижу в Германии за год , при отсутствии лимита скорости ), ну и гребанные круги , которые "не работают" при высоконагруженных 4+ съездах и просто опасны с таким траффиком . Светафоры, видимо , вредят карме острова
    Востаннє редагував _pavel: 16.11.2018 о 01:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #6002
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Погуглил про igic потщательнее. Оказывается, это такой вариант канарского НДСа. Им облагаются все товары и услуги, но многие харчевни указывают цены без него, чтобы они казались дешевле.

  3. #6003
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 572

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Таки через 2 раза на третий
    Долучення 2210888

    Отдельно хочется отметить фиерический пипец с фраппе по канарски (кинуть мороженое в галимый кофе ) сделав сладкую бомотуху, ,, турки с греками подпрыгнули ... В этот момент
    баракито там нужно пить))

  4. #6004
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 572

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    В свете этого, я перестал что-то понимать в разнице между этими картами, проще взять с собой побольше карт разных банков, и какая-то пройдёт.

    Месяц назад в Турции сделал открытие, что у них в подавляющем большинстве терминалов сейчас не работают карты с выключенным запросом пина. 100%-ное понимание этого пришло в тот момент, когда в 5 или 6 точке явно спросили, спрашивает ли у вас карта пин-код, иначе она у нас не сработает. Это подтверждает мысль, что просто с собой нужно брать побольше карт.
    Есть такое. Приходит понимание, все дела. Ты живёшь, ходишь в привычные магазины, а потом отклонившись от привычного маршрута бабах и оказывается такая же фигня происходит с картой, которая требует пина, кредитка от Привата. В частности в магазинах сети А101. И в частности в Стамбуле. За последений год я уже задолбалась следить где что не срабатывает и просто имею несколько карт.

  5. #6005

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    баракито там нужно пить))
    Я даже не знаю, что это такое .

    Если это алкогольный коктейль - я такое не пью в принципе и никогда не смотрю . как и другие сладкие напитки . Фраппе же люблю , но сделать его таким ... Жёсткий облом
    Востаннє редагував _pavel: 16.11.2018 о 11:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6006

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Погуглил про igic потщательнее. Оказывается, это такой вариант канарского НДСа. Им облагаются все товары и услуги, но многие харчевни указывают цены без него, чтобы они казались дешевле.
    Ну в жилье о есть , но это как бы привычно и понятно .
    А вот включать это в счета кафе - выглядит не очень точнее указывать цену без него .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #6007

    Типово

    Друзья, приветик!
    Я каждый год ломаю голову, где классно встретить Новый год?..

    В Европе будет холодно, да и кроме Прибалтики (и нас), вроде как особо нигде не празднуют, хотя, может, я не все знаю...
    В Египте ветра, да и темнеет рано...)))
    Куда-то далеко ехать - времени маловато (планирую неделю - с 30го по 6е), да и бюджет ограничен...
    Были мысли о круизе, но там тоже нестыковки по датам получаются и опять мало времени...

    Кто-то Мальту советует...

    А я совсем растерялась...

    ХЭЛП, в общем)))
    !!!

  8. #6008
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 572

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я даже не знаю, что это такое .

    Если это алкогольный коктейль - я такое не пью в принципе и никогда не смотрю . как и другие сладкие напитки . Фраппе же люблю , но сделать его таким ... Жёсткий облом
    http://coffeemap.com.ua/kofe-barakito/

  9. #6009

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис

    Спасибо , но как я предпологал - сахар
    Это не мое

    Для приготовления баракито вам потребуется: кофе доппио, сгущенное молоко, кусочек свежей цедры лимона, кофейный ликер (на Канарах предпочитают Ликер Kahlua).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #6010

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    народ, помогите, пожалуйста! мы решили семьей поехать на машине по европейским странам. подскажите, пожалуйста, как лучше всего выбрать маршрут и ка расчитать затраты на топливо??? читала, что можно по платным дорогам ездить... как это влияет на качество и на бюджет? Хотим точно попасть Автрию и Германию. Спасибо!
    Топливо ,, вообще непонятно о чем вопрос , зависит от авто и от вас. Средние цены на топливо легко гугляться. Грубо можно считать 1.30 ДТ, и 1.50 бензин за литр .

    По платным дорогам - Германия бесплатно , Австрия - фиксированная плата за период . Последний раз , из того что помню , чуть менее 9 евро за неделю.
    А вообще Гугель - the toll roads calculator , выдаст десятки сервисов . Самый приятный (на мой взляд ) мишелиновский. Если грубо , то Франция 8 евро /100км, Италия 5.
    Восточноевропейские страны с виньетами - 6-15 евро /неделя .

    Маршрут - ещё более странный вопрос, на то он и автомобиль , чтобы ехать куда хочется ,а не по "советам", хоть пальцем в карту ,если нет понимания/идей.

    Если говорить за собственный опыт, то самое интересное путешествия, что делал я, это через юг (Одесская область) Румыния , Болгария, в Грецию , затем паром на юг Италии , и далее Швайц, Франция, Германия , Польша .

    Зы.. я бы больше озадачился бы парковками (ценой и планированием ) , что может быть большим сюрпризом , чем толлы. А также расположением и планом заправок. По сравнению с магистралями можно экономить до 15% , заправлясь днём в мелких населенных пунктах .

    Если слова "гуглить" и "английский " непонятны, то стоит задуматься о выборе другого типа путешествия , ибо можно столкнуться с более неразрешимыми проблемами чем топливо и оплата дорог .
    Востаннє редагував _pavel: 18.11.2018 о 00:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #6011
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 572

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Спасибо , но как я предпологал - сахар
    Это не мое
    А я всё местное пробую, мешхурное, интересно мне))

  12. #6012

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А я всё местное пробую, мешхурное, интересно мне))
    А в чем релевантность цитируемого и желание пробовать местное ?
    Местного хватает и без сладких напитков . Впрочем , местная кухня если и существует , то требует поиска . В туристической области все забито голимым фастфудом , и даже заведения с притензией на приготовление - все равно почти все меню туристическое гавно в кляре с картошкой . Это сильно портит впечатление . На той же гранд канарии найти более здоровую (ну более менее , хотя все относительно) кухню было проще . И уж греки тут ложат Канары "на лопатки" .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #6013
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 572

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем релевантность цитируемого и желание пробовать местное ?
    Местного хватает и без сладких напитков . Впрочем , местная кухня если и существует , то требует поиска . В туристической области все забито голимым фастфудом , и даже заверения с притензией на приготовление - все равно почти все меню туристическое гавно в кляре с картошкой .
    Та не важно сладкое, солёное, кислое, алкогольное или ещё какое.
    Если оно стало мешхурным, значит в чем-то заслуженно. И мне интересно самой попробовать чем.
    Я говорила о себе, а то что Вас процитировала, думала это называется диалог. Если человек не хочет диаложить, он просто проходит мимо. Эгеж?

  14. #6014

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    Спасибо! большущее! Просто мы первый раз решили так поехать и даже не знали на что обращать внимание. Спасибо вам огромное))) Муж вроде инглиш нормально знает)))
    На то, что и в Украине. На свои вкусы и кошелек.
    Если чувсвуете мандраж, начните с восточноевропейских стран + Греция, это сильно дешевле (суммарно за все путешествие) и достаточно безболезненно корректирует вкусы, опыт и общее понимание ситуации.
    Но главное понимать, что все страны разные и универсального рецепта, кроме как уверенности в себе и своих возможностях -нет.
    В бенилюкс, да и Германию - лучше в первой поездке не соваться.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #6015
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Может кто подскажет ...из Праги в Крумлов на авто реально сколько ехать ...или лучше не морочить голову и на поезд, но тут тогда с поздним возвратом надо определяться ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #6016
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 694

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Может кто подскажет ...из Праги в Крумлов на авто реально сколько ехать ...или лучше не морочить голову и на поезд, но тут тогда с поздним возвратом надо определяться ...
    На Вацлавке, вверху, справа полно контор, возят туда на экскурсии. Дешевле будет чем самому на авто.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #6017
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    На Вацлавке, вверху, справа полно контор, возят туда на экскурсии. Дешевле будет чем самому на авто.
    Да в тот то и дело, что не хочется этого коллективного загона "бизонов" ... думал взять машину в Праге напрокат ... просто когда думаю, что дорога туда/назад это около семи часов .... может ну его вообще туда пилить ... как в Вену съездить по времени получается ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #6018
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 694

    Типово

    Ну там бусы есть на 20 чел. Комфортные. Опять же по приезду пиво не воспрещено.Хотя на машине арендной приятели ездили, довольные. Особенно расход, по сравнению с их родным авто 3,5 л)) Да и погодка сча наверное не очень для экскурсий.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #6019
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Автобус 2,40-45 идет. Цена вот или вот. Сам не ездил.

  20. #6020
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Я ездил автобусом. Правда, с ночевкой.

Сторінка 301 з 618 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті