Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 618 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 41 по 60.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #41
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Читали внимательно ?
    Деньги были списаны отелем напрямую с карты, через время приходит емейл о том что отель удалил свой акк с booking
    По финалу вопрос конечно разрулился, деньги вернул сам booking (видимо чтобы не терять репутацию).
    Ну да, а через два сообщения выясняется что никакой аккаунт отель не удалял.
    И сейчас этот отель на букинге есть.
    http://www.booking.com/hotel/il/jeru...-amp-b.uk.html
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #42
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Читали внимательно ?
    Деньги были списаны отелем напрямую с карты, через время приходит емейл о том что отель удалил свой акк с booking
    По финалу вопрос конечно разрулился, деньги вернул сам booking (видимо чтобы не терять репутацию).
    Дв, перепутала, это у меня уже смешалось уже все в кучу в сумбуре поста, но в итоге же аккаунт оказался на месте на Букинге?
    У меня тоже был случай, когда забронированный португальский отель как бы перестал сотрудничать с букингом, появилась красная надпись "Извините, вы не можете забронировать этот отель", потом надпись исчезла. По приезду портье объяснил, что у них были недоразумения с Букингом, но все решилось.
    Отели дорожат этим сотрудничеством.

    Еще раз - отель списал деньги, имея на это право. У меня тоже были случаи, когда снимали деньги со счета через пять минут после бронирования БЕЗ бесплатной отмены.
    Имеют право.
    У Букинга прекрасные юристы. Не думаю, что можно разорвать сотрудничество с ним и "простить всем, кому должен".
    Не сомневаюсь, что как мне объяснили в моем случае - "неустойку оплатит отель", Букинг не потратил ни одного собственного цента.
    Мне тоже деньги пришли с Букинга, но теперь я знаю, что это не так.
    Да и почему букинг должен доплачивать, если отель не выполнил обязательства по договору?

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну да, а через два сообщения выясняется что никакой аккаунт отель не удалял.
    И сейчас этот отель на букинге есть.
    http://www.booking.com/hotel/il/jeru...-amp-b.uk.html
    Вот эта надпись именно означает, что отель временно с Букингом не сотрудничает -

    На жаль, забронювати номер в даному готелі наразі неможливо Натисніть тут, щоб побачити розташовані поблизу готелі.

    Иногда отели восстанавливаются - возможно, были штрафные санкции вроде "удаления" на какой-то срок, а может, в отеле просто идет ремонт - среди моих посещенных такое было.
    Востаннє редагував Mintleaves: 31.08.2015 о 16:07
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  3. #43
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Ирина тоже описывала случай с Букингом, ей было возмещение, в общем, она вначале сердилась, потом, если не ошибаюсь, осталась довольна.
    Нет, Ирина не осталась довольна(( хоть и с компенсацией разницы, но жила я в 45 км от изначально желаемого места... у меня не было выбора увы.

    Мои обидчики тоже есть на сайте, но заблокированы.

  4. #44
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис

    Моя личная статистика, не весть какая огромная, посмотрела свой профиль на Букинге.
    Начиная с 13 сентября 2009 года я забронировала через этот сайт 78 отелей (это использованные бронирования).
    Проблем за это время было две - я описала их выше.
    В греческом случае вообще проблемы не было, будем считать - полторы.
    Я не считаю проблемой блокирование суммы на длительное время, которую потом "отпускают" само по себе или по обращению в банк.
    Некоторые неудобства, но имеют право.



    В общем, я - за Букинг.
    Мамма mia у меня 95... Сколько потрачено то


    На самом деле на Винском последнее время учащаются негативные отзывы, особенно касаемо цен. Часто владельцы ошибаются, намеренно или нет, но такие факты есть и потом отменяют брони, хорошо, если сразу, но анализируя все эти отзывы, понимаешь, что многие из отелей "ошибаются намеренно" переманивая к себе клиента изначально низкой ценой, потом делают вид что ошиблись, а вариантов обычно к тому времени даже чуть дороже этого уже нет. И это проблема тупиковая, букинг в этом случае встает на сторону отеля.

  5. #45
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Мамма mia у меня 95... Сколько потрачено то
    На самом деле на Винском последнее время учащаются негативные отзывы, особенно касаемо цен. Часто владельцы ошибаются, намеренно или нет, но такие факты есть и потом отменяют брони, хорошо, если сразу, но анализируя все эти отзывы, понимаешь, что многие из отелей "ошибаются намеренно" переманивая к себе клиента изначально низкой ценой, потом делают вид что ошиблись, а вариантов обычно к тому времени даже чуть дороже этого уже нет. И это проблема тупиковая, букинг в этом случае встает на сторону отеля.
    Думаю, в моем случае было нечто подобное, я бронировала комнату на четверых, с оплатой за одного со скидкой 40%, в самый итальянский разгар, конец августа, там ступнуть было негде. Скорее всего, даже с учетом компенсации мне другого отеля - им было выгодно отменить это бронирование и пересдать места с оплатой по самому высокому тарифу, может быть, им написали знакомые или постоянные гости.
    Поскольку это был густонаселенный городок - я нашла места, все закончилось очень хорошо.

    У вас была другая ситуация, там выбор был меньше, согласна, расстояние большое. Мне повезло, что эта эпопея началась, когда я еще была дома и звонки были бесплатными, а не как у тебя - в дороге.

    Но многие в своих жалобах, конечно, хитрят и умалчивают, что не дочитали условия бронирования, как в приведенном примере - КИНУЛИ!
    А отель всего лишь снял деньги, которые полагались ему по договору о бесплатной отмене.

    Другое дело, что на этот отель на Трипэдвайзере потом посыпались жалобы на снятие огромных сумм - но кто мешает обиженному клиенту зарегистрироваться из кучи стран и написать их? уж больно они одинаковы по содержанию, что не верится. На Букинге на этот отель отзывы не больно комфортные, но нужно понимать, что это Израиль вообще и отель на окраине Иерусалима.
    У нас в Хайфе был туалет с душем на балконе! закрытый, да, но все равно смешно )))

    И у меня главный вопрос, кому бы жаловались, если бы бронировали не через Букинг, а напрямую у владельцев?

    Деньги в примере в итоге вернули благодаря Букингу, и все равно Букинг остался плохим. Несправедливо.

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Нет, Ирина не осталась довольна(( хоть и с компенсацией разницы, но жила я в 45 км от изначально желаемого места... у меня не было выбора увы. Мои обидчики тоже есть на сайте, но заблокированы.
    Думаю, они в итоге потеряли больше от бана )))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #46
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, если бы не букинг, то вряд ли деньги бы вернули. Вообще-то фейковый сайт отеля можно сварганить за пару дней. А букинг - компания с репутацией. Их отели боятся.
    Конечно у них есть недостатки, у кого нет. Но проблемы они решать все-таки помогают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #47
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Дурной вопрос: кто добирался до Жулян в последнее время - ходит туда автобус с Южного вокзала или надо на маршрутки топать?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    а что, туда когда-то автобус ходил? вроде всегда только маршрутка была. и чего к ней топать, она прямо у юж.вокзала проходит.

  9. #49
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Да я вообще не в зуб ногой, ни разу даже в Киеве не была
    Почитала ссылки в первом посте и решила уточнить. А что за номер маршрутки?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    368 по-моему, она проходящая, там же где и автобусы на борисполь ходят. есть ещё одна.. но тот номер не помню.

  11. #51
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Спс, будем искать.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #52
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    http://www.airport.kiev.ua/ru/airport/contacts/

    Есть еще такой ресурс полезный http://www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv
    Там более актуальная информация. И не только по Киеву.

  13. #53
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Гран мерси!
    Может стоит первую ссылку вынести в первый пост?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #54
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    368 по-моему, она проходящая, там же где и автобусы на борисполь ходят. есть ещё одна.. но тот номер не помню.
    Не, она идет не от Южного,а отСтаровокзальной. Это от центрального вокзала через туннель к цирку.
    Прямо от Южного в Жуляны ничего не идет. Надо пройтись до остановки на Воздухофлотском.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #55

    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не, она идет не от Южного,а отСтаровокзальной. Это от центрального вокзала через туннель к цирку.
    Прямо от Южного в Жуляны ничего не идет. Надо пройтись до остановки на Воздухофлотском.
    Последний раз пару лет назад ездила. Точно какой-то автобус и маршрутка ходили прям с вокзала. Где находится цирк - я не в курсе, но до Жулян как-то доезжала)) Может, сейчас уже, конечно все поменялось...

  16. #56
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А расскажите про Тенерифе кто был пожалуйста. Помню у альтер эго был рассказ, но что-то не могу найти.
    Собираемся туда на НГ и рождество. Собирались на Гран Канарию, но билеты подорожали, не успели купить
    Насколько я знаю на Тенерифе куча всяких отелей с оллом, да? Куда там поехать чтобы поменьше такого?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #57
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    На север.

  18. #58
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На север.
    Спасибо. Тем более на севере дешевле. А в какой именно город не подскажете?
    Кстати уже в который раз приятно удивляюсь тому насколько дешевы Канары. Почему они считаются у нас элитным отдыхом я вообще не понимаю. Собственно потому и выбрали их на НГ, из-за дешевизны. Какая-нибудь Майорка существенно дороже. Да все существенно дороже.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #59
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Пуэрто-де-ла-Круз.

  20. #60
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Пуэрто-де-ла-Круз.
    Спасибо! Мне он тоже вроде пока ближе. А Санта-Круз как?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 3 з 618 ПершаПерша 1234567891011121353103503 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті