Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 285 з 618 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 681 по 5 700.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5681
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    MIX, это в каком городе Европы такое?
    По банановым листьям понятно, что это ЮВА. А там сам принцип другой и вообще турбизнес по-другому устроен
    ну да верно)

    что же до упомянутых ранее
    не убирают
    белье не меняют
    есть варианты...
    друг в Болгарии сдает квартиру
    дом "клубный" на территории бассейн
    так вот там и убирают регулярно и белье меняют
    от этого можно отказаться и будет аренда дешевле в итоге

  2. #5682
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    По поводу постели и полотенец. Вот по-чесноку, вы дома как часто их меняете? Неужели через день Убираетесь тоже ежедневно?

    Что останавливает от квартиры лично меня - не совсем понимаю какая ответственность хозяина. Т.е. он может передумать/повысить цену/подсунуть фото другой квартиры - и что ему за это сделает условный Букинг?
    Еду в Минск в январе, забронировала квартиру (впервые), буду пробовать. По деньгам, конечно, существенно дешевле гостиницы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #5683

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    по поводу полотенец - я дома не каждый день моюсь по несколько раз в день. а вот на морском отдыхе - таки моюсь после моря, да. но это если морской отдых
    иногда бывает так, шо эти самые полотенца просто негде сушить, балкона нет, сушилки нет, в ванной комнате они не высыхают

  4. #5684
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Что останавливает от квартиры лично меня - не совсем понимаю какая ответственность хозяина. Т.е. он может передумать/повысить цену/подсунуть фото другой квартиры - и что ему за это сделает условный Букинг?
    по сути у любого отеля - та же самая ответственность. Да и вообще у любого бизнеса. Есть желание работать под тем же брендом и развивать его - есть ответственность, нет желания - Игорь Валерьевич простит вам свои долги. Чем выше рейтинг (на основе отзывов), тем выше цена.

  5. #5685
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 520

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По поводу постели и полотенец. Вот по-чесноку, вы дома как часто их меняете? Неужели через день Убираетесь тоже ежедневно?

    Что останавливает от квартиры лично меня - не совсем понимаю какая ответственность хозяина. Т.е. он может передумать/повысить цену/подсунуть фото другой квартиры - и что ему за это сделает условный Букинг?
    Еду в Минск в январе, забронировала квартиру (впервые), буду пробовать. По деньгам, конечно, существенно дешевле гостиницы.
    Полотенца у нас используются один два раза, то есть вечером и утром после душа/ванной и сразу отправляется в стирку. В отелях я плохо перевариваю, если полотенца не меняют и могу скушать весь мозг пока мне не принесут. Там их тупо негде сушить, если в номере трое, то если два ещё можно куда-то присунуть, то третье обязательно никуда не влезает. Ну и сушка в ванной без окон - это часто условное понятие.
    Постель нет, не каждый день дома меняем и в отеле мне и не надо, я сколько не пачкаю

  6. #5686
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По поводу постели и полотенец. Вот по-чесноку, вы дома как часто их меняете? Неужели через день Убираетесь тоже ежедневно?

    Что останавливает от квартиры лично меня - не совсем понимаю какая ответственность хозяина. Т.е. он может передумать/повысить цену/подсунуть фото другой квартиры - и что ему за это сделает условный Букинг?
    Еду в Минск в январе, забронировала квартиру (впервые), буду пробовать. По деньгам, конечно, существенно дешевле гостиницы.
    хз конечно как сейчас в Минске, но еще несколько лет назад там и в целом в Беларуси с отелями было как-то, не очень. Мало и дорого

  7. #5687
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ~20 в день это многовато для Португалии, Без всяких акций такого много, есть и дешевле. Хотя, наверное, в высокий сезон и норм, а в остальное время много. А платить 100+ евро, чтобы не заблокировали 1400 ну такая себе арифметика.

    Голдом тоже много где пользовался. Контора нудная, в силу навязывания всякой хрени, то не самая худшая. Ну и таки сетевая, хотя в каждой стране свои погремушки, но профайл они из передуших раз потдтягивают, даже из других стран.

    Кстати, по машинам, при большом "движняке" есть смысл просить или переплатить немного за дизельную машину. По топливу тож економия будет заметная. На Азорах мне дизельный фокус дали по остаточному принципу (типа все разобрали), За что им как бе спасибо, ибо в итоге проезали 1300+ км, и по сравнению с бензином ~50-60 евро экономии, что заметно на общем ценнике за машину.
    а Вы не вспомните, какой конторой на Азорах пользовались и какой был ценник? Мы ж в августе собираемся. Без машины там нечего делать.

  8. #5688

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    а Вы не вспомните, какой конторой на Азорах пользовались и какой был ценник? Мы ж в августе собираемся. Без машины там нечего делать.
    без машины там делать нечего, да.
    Я брал, то, что подсунул цигановоз

    https://www.ilhaverde.com/pt/


    Впринципе, по итогам остался доволен, но это один из тех случаев, что я упоминал. Когда пол самолета выстроились в одну очередь , в итоге проторачали там под 2 часа, а учитывая что это был позний вечер по локальному (а по нашему времени глубокая ночь), то слегка напрягло. при том, что рядом 3-4 стойки других компаний были свободны, но был же оплачен уже ваучер к этим. С другой стороны, может быть то, что мы встряли в очередь почти последними и сыграло в плюс, на принципе остаточности. Когда раздавали машины выше забронированного класса.


    Опять же, это Сан Мигель. Возможно, на других островах будут другие фавориты, но это местный лидер, визуально их машинок по острову бегает большинство. Но в целом, прокат как прокат, все как обычно. Цепятся за каккой то конкретный, вижу мало смысла, кроме существенной разницы в цене.
    Востаннє редагував _pavel: 19.09.2018 о 12:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #5689
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Посоветуйте отели на занзибаре, для пляжного отдыха.

  10. #5690
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Посоветуйте отели на занзибаре, для пляжного отдыха.
    А вы хотите на пляжах пляжиться или в столице?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #5691

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Посоветуйте отели на занзибаре, для пляжного отдыха.
    Ланги-Ланги, очень советую. В начале июля вернулись оттуда. Пляж шикарный, приливы-отливы незаметные, еда вкусная в ресторане - все соседние отели сюда ходят. Зеленый, уютный и звери ручные бродят.
    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html
    Мы летали через турфирму, у них блок мест на перелете и в гостиницах, нам это дешевле обошлось, чем если бы мы сами все покупали. Летели через Стамбул, с бесплатной ночевкой на обратном пути в 5* отеле. Еще и по Стамбулу полдня гуляли.

  12. #5692
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Посоветуйте отели на занзибаре, для пляжного отдыха.
    Смотрите отели в Нунгви и Кендве, там отливы более-менее сносные.

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Ланги-Ланги, очень советую. В начале июля вернулись оттуда. Пляж шикарный, приливы-отливы незаметные, еда вкусная в ресторане - все соседние отели сюда ходят. Зеленый, уютный и звери ручные бродят.
    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html
    Мы летали через турфирму, у них блок мест на перелете и в гостиницах, нам это дешевле обошлось, чем если бы мы сами все покупали. Летели через Стамбул, с бесплатной ночевкой на обратном пути в 5* отеле. Еще и по Стамбулу полдня гуляли.
    Мы рядом были в Amaan Bungalows - https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html

    Не ВАУ, но для бюджетного отдыха, очень даже. Достойные отели были левее по берегу, если стоять к океану лицом. Можно по карте посмотреть.





    Востаннє редагував E_lena74: 20.09.2018 о 00:30
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  13. #5693
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Посоветуйте отели на занзибаре, для пляжного отдыха.
    Регион Нунгви, для того чтобы не так чувствовались приливы.
    Отели,если из "подороже", то советую:

    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g616016-d3370547-Reviews-Hotel_Riu_Palace_Zanzibar-Nungwi_Zanzibar_Island_Zanzibar_Archipelago.html

    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html


  14. #5694
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А вы хотите на пляжах пляжиться или в столице?
    у нас 2 дня в районе столицы, потом улетаем на сафари, и потом после сафари еще неделя на занзибаре. Так что и такой и такой вариант. На севере, кендва-нунгви (как я понимаю нунгви дешевле).

  15. #5695
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Регион Нунгви, для того чтобы не так чувствовались приливы.
    Отели,если из "подороже", то советую:

    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g616016-d3370547-Reviews-Hotel_Riu_Palace_Zanzibar-Nungwi_Zanzibar_Island_Zanzibar_Archipelago.html

    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html
    К сожалению дороговато, 200 за номер в сутки потолок, завтраки и ужины нам бы подошли.

  16. #5696
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Ланги-Ланги, очень советую. В начале июля вернулись оттуда. Пляж шикарный, приливы-отливы незаметные, еда вкусная в ресторане - все соседние отели сюда ходят. Зеленый, уютный и звери ручные бродят.
    https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...chipelago.html
    Мы летали через турфирму, у них блок мест на перелете и в гостиницах, нам это дешевле обошлось, чем если бы мы сами все покупали. Летели через Стамбул, с бесплатной ночевкой на обратном пути в 5* отеле. Еще и по Стамбулу полдня гуляли.
    неплохой вариант. А через какое агенство бронировали? На букинге у них нет мест.

  17. #5697
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ищу билеты на Кубу и наткнулась на хорошие билеты со стоповером в 21 час в Панама Сити.
    Вот думаю надо оно или нет.
    Кто был, скажите там что-то возможно увидеть за 17-18 часов?
    Хочется посмотреть на панамский канал хотя бы одним глазом. Или нет смысла делать это с берега?
    Что еще там есть интересного?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #5698

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Не только мне почему-то обычно (да, не всегда, но часто) попадаются номера с тремя столами - два в самом номере (один из них письменный) и один на балконе


    Не совсем. Да, большие холодильники встречаются крайне редко, но в недорогих отельчиках очень часто бывают пустые минибарные холодильники (но я таки предпочитаю заполненные )

    И, возвращаясь к теме "бонусов", не так уж и редко бывает ситуация, если останавливался всего на одну ночь и утром идешь платить за номер, тебе дают счет в котором нет минибара, говоришь, что выпил пару баночек - могут запросто "махнуть рукой" на это дело.
    где Вы находите такие апартаменты ? я жила неделю назад вот тут - https://www.booking.com/hotel/pl/lof...ailability_msg

    единственный минус -мало полотец , в остальном все отлично , шикарный вид с окна , мебель и техника все новое и современное, большой холодильник ))

  19. #5699
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    неплохой вариант. А через какое агенство бронировали? На букинге у них нет мест.
    Вот еще отельчик хороший https://www.booking.com/hotel/tz/the...lang_changed=1
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #5700

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    Сидим в Афинах, смотрим на дождик.
    Собрались посмотреть монастыри Метеоры.
    Вопрос в следующем:
    Цена билетов на поезд до Каламбаки при наличии family card отличается в 2 раза. Что при сумме 170 евро существенно. Кто чего-то о ней кроме цены 13 евро и неизвестно где взять подскажет.
    Автомобиль на прокат дороговато, т.к. нас 6 человек.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

Сторінка 285 з 618 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті