Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 618 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328378 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #5541
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Наверняка есть всякие, я попробовал этот https://epn.bz раньше на али был интересный возврат, букинг я просто случайно увидел, что можно вернуть. Но выводится всё в веб-мани, которые у нас еще попробуй выведи.

  2. #5542
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Ну, самый, наверное, простой вариант - это Мастеркард Бильше с 5%. Кроме Визза, еще и Райан 10% на свой счет дает.
    А вообще реферальные ссылки выгоднее обычно.

  3. #5543
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    С Мастеркард ещё ж программа лояльности есть, бонусы. У меня правда оплат много заграницей, хватает и трансферы взять, и отели. А так пополняшки на телефон, топливные сертификаты. У визы тоже что- о такое есть.

  4. #5544
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вот кстати Александр Чебан очень классно написал про Норвегию т палатки. Полностью согласна. И фотки просто замечательные.
    https://www.facebook.com/oleksandr.c...035441?__xts__[0]=68.ARCJUZtoA9O_KEB8rNGocqCPj208nmU9b8HKjz7J394c7m 6CmjUFiPrBFH89hi1NIpvmreBZ29kzV5AqL9RY5AZv6IGMdFkb XIT8ejw_ochl-hPjOjPlFI2YbrSVlIHc5CykpEg&__tn__=-R

    СВОБОДА В НОРВЕГИИ

    Я неоднократно писал о том, что самый лучший отдых - наедине с природой, в палатке, выше облаков, на краю земли и под миллионами звезд. И даже в очень популярных туристических местах, как, к примеру, в Норвегии в высокий летний сезон, всегда можно найти уединенное место и для этого совсем не обязательно уезжать или уходить далеко от цивилизации. Сегодня я хочу показать вам самые красивые места, где мы с семьей ставили нашу палатку в июле во время путешествия по югу Норвгении и региону фьордов. Наша оранжевая палаточка очень выгодно выделяется на фоне любого, даже мрачного пейзажа! А еще поделюсь парочкой факапов в поисках идеального пейзажа

    Конечно же, вижу в комментариях или в личке кроме вопросов, еще и ложные предубеждения - от "там же холодно" до "а где душ с туалетом". Обычно это говорят те, кому не посчастливилось однажды в отличной компании, волей случая или момента попасть в поход и ощутить эти эмоции. Но просто однажды попробуйте такой стиль отдыха, уверен, влюбитесь окончательно и бесповоротно. Ведь это только самый лучший "one million dollar view" из вашей палатки. Только Вы и Природа, один на один, каждый вечер. Это так резко контрастирует с европейскими кемпингам в пик сезона, где, буквально, палатка стоит на палатке.

    Самое главное преимущество Норвегии для путешественника, готового к авантюрам и экономии в том, что здесь официально разрешен free campig в отличии от, практически, всей остальной Европы. Мы ничего не бронировали, каждый вечер выбирая самое красивое место для нашей палатки, открывая google карту в спутниковом режиме, просматривая интересные съезды с дороги, зоны отдых на трассах и площадки вокруг них, тупики, серпантины в горах рядом, лесочки между сельскими дорожками и т.д. Тактика, проверенная во многих странах для меня - в Канада, Новой Зеландии, Патагонии и т.д. В Норвгеии льзя ставить палатку менее, чем в 150м от частной собственности и уважительно относиться к природе, вот и все правила. При этом подавляющая число путешественников с палатками все равно останавливаются в кемпингах, почти всегда вы одни. И лишь кемперваны часто останавливаются в зонах отдыха и съездах с дорог.

    В этой поездке нас было два небольших факапа в поиске идеального вида из палатки в этой поездке. Однажды мы далеко заехали по узкой лесной дороге и уперлись в закрытый шлагбаум по пути к побережью и океану (шлагбаумы на гугл картах не видно, к сожалению), а было уже очень поздно (около часа ночи, но светло) в итоге поставили палатку на непримечательной полянке рядом с какой-то вырубкой. В другой раз мы расположились на каком-то поле, которое являлось частной территорией (хотя знаков не было, но мы этот факт предполагали), и только поставили палатку, как приехал хозяин и попросил переставить, в итоге нашли место даже лучше

    А еще я рекомендую отправиться в трекинг вечером, наслаждаться продолжительным северным закатом, переночевать в горах на месте, а назад к машине не парковке спуститься утром следующего дня. Даже три самые посещаемые и популярные локации (Перкестyлен, Кьераг, Троллтунга) вы увидите практически безлюдными, протестировано лично на Перкестулене, рано утром на рассвете здесь было человек 30-40 и, примерно, полтора десятка палаток разбросанных на отвесных склонах фьорда на огромной территории. А какие виды, утренний туман и первые лучи солнца были в то утро! К обеду следующего дня, когда солнце было в зените, а мы спускались назад, количество людей исчислялось сотнями и сотнями

    PS. Для фанатов гигиены - в кемпингах за 1-2 евро можно купить жетон в душ, а в небольших городках есть шикарные (как и всё в Норвегии) обычные бассейны.
    Востаннє редагував SeLenka: 30.08.2018 о 09:13
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5545
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Как-то тут упоминали о сервисах (небанковских), которые позволяют получить cash-back при бронировании через букинг.ком. А напомните, что за сервисы? Я пользуюсь пока только зачислением % от брони на счет WizzAir. Может есть смысл еще чем-то в дополнение к этому пользоваться?
    а реферальная ссылка? У меня есть, могу дать, 10% вернутся на карту, и мне приятно будет.
    Пользовался два раза, первый раз вернулись на карту 45 баксов, второй раз 4.6 не вернулись, вроде уже и сроки прошли. Надо бы письмо написать

  6. #5546

    Типово

    То чувство, когда после прочения понимаешь,
    что огда ты ищешь уединение и вью в Греции , ты бездуховный алкаш , а если в Норвегии , то совсем другое дело , уважаемый путешественник.
    Востаннє редагував _pavel: 30.08.2018 о 11:33
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #5547
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Та в Норвегии особо не побухаешь, цены не способствуют. Поэтому там больше духовных.

  8. #5548

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Та в Норвегии особо не побухаешь, цены не способствуют. Поэтому там больше духовных.
    Ну так, на секономленные от посещения ночных клубов то можно в магазе и прикупить
    Зы.. безотносительно местной специфики, Чебан молодец. Из всех тревел блогеров пишет наиболее внятно имеено о целях поездки , а не я "поехал в эту дупу, потому что надо о чем то писать".
    Впрочем, любые "экспертные" мнения это лиш мнения отдельных людей, не более того.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #5549
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Павел, угомонитесь уже
    Я вижу, что вам сложно прочитать и понять текст больше одного абзаца. Не старайтесь, не нужно. Пожалейте себя, вы нам еще нужны с вашими такими прелестными в своей полнейшей неправильности выводами и умозаключениями
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #5550

    Типово

    Мож кому надо, прилетела реклама откртия счета с IBAN в еврозоне (или в UK фунтах), обещают не верифициаровать аддрес и вообще минимум бюрократии (это обещают в рекламе в смысле).

    Почитал, вроде выглядит ниче.
    есть бесплатный стартер пакет, правда там драконовские комиссии на все, но все же

    https://monese.com/eu/pricing?r=c


    Что дает IBAN , возможность переводить деньги на другой ИБАН, часто практикуется в мелкобюжетном жилье на том же букинге (Австрия, Португалия, Мальта и т.д часто такое проактикуют).
    Платить дерикт дебитом за авиабилеты. В случа с люфтганзой это может быть несколько дешевле (уже платил). Получать (от кого то) на счет деньги через SEPA или возрваты.
    Ну, и по идее не зависить от причуд украинских банков и конвертации.
    Ну и бывает, что билеты на концерты, футбол и прочие ивенты и т.п. нельзя купить с карт эммитированных не ЕС (сталкивались ранее). Тут, по идее, дожно прокатывать.

    Кому не лениво, можете попробовать зарегатся, расскажите о результате.


    European Accounts

    You can join Monese instantly using our mobile app - simply download it and follow our easy step-by-step instructions to open and verify your account.
    You’ll be asked to take a selfie using your smartphone’s camera, and to snap an ID document (preferably a Passport or ID Card, issued by any country).
    The advanced technology built into our app will confirm your identity and you can receive your account details (account number and sort code) in minutes.
    Востаннє редагував _pavel: 31.08.2018 о 23:28
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #5551
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Это пополнение происходит через СВИФТ перевод? у нас же ограничения на сумму перевода стоят( 500 долл.

  12. #5552

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Это пополнение происходит через СВИФТ перевод? у нас же ограничения на сумму перевода стоят( 500 долл.
    Ну можно и через сфивт, можно с другой счета в SEPA зоне (друзья и т.п.)
    Скорее всего, возможно даже привязать пейпал будет, и выводить через него (там комиссии будут тож наверное).

    Я чего обратил внимания, лет 5 назад я такое решения сам искал, и все они утыкались либо в значительный начальный внос на счет , или в верификацию европейского места жительства.
    Сейчас мне не актуально, но может кому интересно.
    Прочел условия (ИМХО) бесплатный вариант обложен драконовскими комиссиями, а платные пакеты слегка дороговаты для этих услуг. Но "серость" тоже чего то стоит (кому актуально конечно).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #5553

    Типово

    И да..

    Была у меня дебитная чипованая ВИЗА, я ей платил мало, но недавно делал несколько платежей (терминалы и банкомты) в Украине, в Болгарии и Польше. Еще когда то давно, платил в у рейнаира и возможно на букинге.
    Вчера банк прислал письмо, что карта заблокирована, ибо попытка мошенечиства (копирование). Сижу гадаю, кто это отличился.. и чест говоря, чет больше всего думаю на Букинг Точнее не на сам букинг, а не его бардак с передачей данных.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5554
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Я неоднократно писал о том, что самый лучший отдых - наедине с природой, в палатке, выше облаков, на краю земли и под миллионами звезд.
    Может ему и лучший, так бы и писал- "для меня". А то такого поучительного и тут ему кому написать))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #5555
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Это пополнение происходит через СВИФТ перевод? у нас же ограничения на сумму перевода стоят( 500 долл.
    Дело не в ограничениях, а в самой идее. Платить за пополнения счета свифтом+комиссия сервиса (плюс возможные проблемы с компетентными органами, плюс надежность самого сервиса непонятна), чтобы потом избежать оплаты за те же самые свифт-платежи бюджетным арендодателям.

  16. #5556

    Типово

    Пару слов про Серенгети. один из самый популярных парков отдыха в своем жанре в Европе. Находится между Гановером и Бременом (ближе к Гановеру).

    https://www.serengeti-park.de/en/

    Когда то давно, про него написал Саша Чебан, видимо отрабатывая пресстур. Вобщем, собирались собирались, и таки собрались.
    Что стоит отметить. Попытка совместить зоопарк, в том числи и контактный с парком развлечений. Ни то ни другое не удалось в полной мере (Львы в сосновом лесу это жесть конечно), но в совокупности очень неплохо. Как минимум на 1 полный день - разнообразия хватит для детей, ну и взрослые тож не сильно заскучают.
    Из минусов - достататочно дороговато, но подобные заведения все не шибко дешивы. Из последнего посещали парк на Гранд Канарии, и там он куда скромнее , за ту же приблизительно сумму. Так что если отбросить эмоции, то норм.
    Если кто соберется, что важно учитывать (ИХМО разумеется)
    1) приезжать не позже 10.30
    2) брать с собой нормальный "термосок", еда на территории не сколько дорогая, сколько дрянная (как и весь немецкий общепит для туристов)
    3) кормить животных почти всех нельзя, но слонов можно. Т.е. захватить с собой пакет моркови из супера, ибо по месту туже морковь тулят за 100500
    4) ну, и скорее всего не стоит соватся в сезон детский местных каникул.
    5) Там, теоритически можно ночевать, но со свободными бунгало напряг, так что врядли это удасться заказать "в лоб". Так что неплохая комбинация с Бременом.

    В общем, могу смело рекомендовать, родителям с детьми от 4 и до 12-13 как целевой визит, всем остальным в варианте "рядом проезжать". Добиратся проще всего автомобилем, но теоритически там недалеко в деревне есть и платформа элетрички + автобус на открытую часть зоопарка.
    Востаннє редагував _pavel: 03.09.2018 о 00:59
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #5557

    Типово

    И ещё, про альтернативу букингу. Уже второй раз по «короткому» бронированию , Hotels.com показывает цену заметно дешевле. Там раз в 5 меньше предложений в принципе , но те, которые есть и пересекаються с букингом - получаются заметно (8-10%) дешевле при брони день в день.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #5558
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    А посоветуйте, в каком районе Лиссабона лучше остановиться, чтобы недалеко было нечто вроде хорошей детской площадки, типа олимпийкой в Будапеште? У нас особенный ребенок, ходить может много, но нужна такая активити обязательно))

  19. #5559
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    В Парке Наций что-то такое припоминаю.
    И в Парке Эштрела еще лучше.
    Но в целом там бесплатных чудес не будет. Обычная детская площадка.
    Востаннє редагував Собакевич: 04.09.2018 о 13:28

  20. #5560
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В Парке Наций что-то такое припоминаю.
    И в Парке Эштрела еще лучше.
    Но в целом там бесплатных чудес не будет. Обычная детская площадка.
    спасибо)) ну у нас во дворах тоже площадки из двух качелей и карусельки)) в Европе оно в целом повеселее в этом вопросе

Сторінка 278 з 618 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328378 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті