Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 618 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4821
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А я читаю темку и завидую
    Даже не финансовым возможностям, а способностью организовать свою жизнь так, чтобы иметь время постоянно устраивать такие классные путешествия! У меня отпуск такой маленький,что постоянно начинаешь выкручивать: а вот тут мы сэкономим день, прицепив Троицу, вот тут 14 октября (тут мне свезло, у меня как раз ДР в этот день)... А если брать дни за свой счет, то не за что будет путешествовать. Вот такой замкнутый круг(
    Ну у меня тоже отпуск стандартный. при этом еще и лимитированный. Больше недели крайне сложно выцарапать. Но всегда можно присобачить выходные. Майские, конституцию, троицу или независимость. Ну или в крайнем случае заболеть на пару дней. У нас до 3-х дней можно болеть без больничного. Плюс можно договориться о дистанционной работе. Не всегда конечно, но при желании все возможно.

    И это того стоит. Мы тут с мужем недавно обсуждали о том, что будем вспоминать на старости лет. Кроме каких-то личных событий это только путешествия. То, что остается у нас навсегда. А финансы - дело наживное. Тем более, что всегда есть способ сэкономить. Вот это норвежское путешествие не так уж и дорого получилось. Несмотря на Норвегию. Конечно дороже чем уже сто раз объезженная любимая Испания, но гораздо дешевле туров. Тщательное планирование, покупка всех билетов заранее, поиск акций и т.д. очень помогли. Тут конечно надо быть фанатом этого дела. Потому что только такие ненормальные как я могут по ночам ловить билеты и часами читать интернет в поисках скидок. Собственно из-за скидок на хостел в Копенгагене и образовалось все путешествие
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4822
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 478

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Оценки расхода денег при стыковках в аэропорту ?
    Ну какой есть «пассажир всегда много есть» (с) написано задолго до нас
    Для меня удивительно только пиво в меню расходов, как мерило, вот и всё.
    Вы не особо упоминали там гамбургер или круассан, или другую еду.

  3. #4823
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и да, в Дюссельдорфе я бываю не как турист и уж точно больше любого пишущего здесь
    Это не показатель.
    Я живу в Киеве больше 10-ти лет и очень многие места узнаю только сейчас.

    Что касается Дюссельдорфа. Там кроме стандартного старого города очень много всего есть. Например там куча разных арт пространств и галерей. Там интереснейшая ночная жизнь. Конечно не такая как в Кельне, но тем не менее. И это только начало.
    Конечно если ко всему относиться с позиции "это немецкий Кривой Рог" и "все города Германии одинаковы", то очень многого не увидеть и не узнать даже если годами там жить.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4824
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну у меня тоже отпуск стандартный. при этом еще и лимитированный. Больше недели крайне сложно выцарапать. Но всегда можно присобачить выходные. Майские, конституцию, троицу или независимость. Ну или в крайнем случае заболеть на пару дней. У нас до 3-х дней можно болеть без больничного. Плюс можно договориться о дистанционной работе. Не всегда конечно, но при желании все возможно.

    И это того стоит. Мы тут с мужем недавно обсуждали о том, что будем вспоминать на старости лет. Кроме каких-то личных событий это только путешествия. То, что остается у нас навсегда. А финансы - дело наживное. Тем более, что всегда есть способ сэкономить. Вот это норвежское путешествие не так уж и дорого получилось. Несмотря на Норвегию. Конечно дороже чем уже сто раз объезженная любимая Испания, но гораздо дешевле туров. Тщательное планирование, покупка всех билетов заранее, поиск акций и т.д. очень помогли. Тут конечно надо быть фанатом этого дела. Потому что только такие ненормальные как я могут по ночам ловить билеты и часами читать интернет в поисках скидок. Собственно из-за скидок на хостел в Копенгагене и образовалось все путешествие
    Ах, Селенка! Если бы у меня был стандартный отпуск, я была бы счастливейшим человеком)))
    Насчет остального, полностью согласна. Это то,что с нами остается. От некоторых поездок бывает такое долгое и приятное послевкусие.
    И,кстати,обнаружила для себя,что вот этот лоукост задолго кроме экономии дает еше и обратный процесс - предвкушение, подготовку, что тоже очень приятно. Ты только из одной поездки вернулся, а уже можешь начинать готовиться к другой
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #4825
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Насчет "Кривого Рога". Моя дочка с друзьями как-то поехали в Днепродзержинск. Смотрели там какой-то красивенный костел, нашли очень интересную кафешку с обзорным видом и вообще прекрасно провели день. В Кривой Рог тоже, кстати, собирались. В любом месте можно найти интересные вещи, нужно только желание и настрой
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #4826

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Для меня удивительно только пиво в меню расходов, как мерило, вот и всё.
    Вы не особо упоминали там гамбургер или круассан, или другую еду.
    Потому , что напитки раза в 3 дороже . Да и без еды обойтись проще . По этому простая математика учета наиболе затратного ,
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #4827
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 308

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Потому , что напитки раза в 3 дороже . Да и без еды обойтись проще . По этому простая математика учета наиболе затратного ,
    Зачем их покупать в Западной Европе, если вопрос финансов стоит остро? Кранов вокруг хватает.

  8. #4828

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Зачем их покупать в Западной Европе, если вопрос финансов стоит остро? Кранов вокруг хватает.
    В этом вопросе прекрасно все. Без обид.
    Ответа короткого не получится, но если уж развивать эту тему, то давай сначал сформулируй цели для любого путушествия, при "если вопрос финансов стоит остро" ? Почему не уменьшить количество самих путушествий , увеличивая качество и отдачу от одного? Еще проще говоря, что в твоем понимании лучше - 7-8 поездок куда есть дешевые билеты, или 1-2 за те же суммарные деньги, но куда хочется?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #4829
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 478

    Типово

    Алкоголь это особая группа товаров, как и сигареты. И в некоторых странах он стоит дороже чем наркотики, зачем же на него ориентироваться?

  10. #4830

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Насчет "Кривого Рога". Моя дочка с друзьями как-то поехали в Днепродзержинск. Смотрели там какой-то красивенный костел, нашли очень интересную кафешку с обзорным видом и вообще прекрасно провели день. В Кривой Рог тоже, кстати, собирались. В любом месте можно найти интересные вещи, нужно только желание и настрой

    вот.. первые ласточки адекватного восприятия.
    итого имеем - что "прелестно" можно найти везде, даже рядом с домом и условно за бесплатно. Но в путешествие (особенно при дефиците времени) едут (как кажется мне) за изменением картинки . Т.е. картинка должна быть или безусловная (не надо ничего делать - вот она тут .. ну яркий примре Ейфелева башня или места которые людями известны по кино\книгам) или соответвовать ожиданиям конретно вашим - тут уже индивидуальные пристарстия, но основа этого - Город А лучше (для меня конкретно) чем город Б.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #4831
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 308

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В этом вопросе прекрасно все. Без обид.
    Ответа короткого не получится, но если уж развивать эту тему, то давай сначал сформулируй цели для любого путушествия, при "если вопрос финансов стоит остро" ? Почему не уменьшить количество самих путушествий , увеличивая качество и отдачу от одного? Еще проще говоря, что в твоем понимании лучше - 7-8 поездок куда есть дешевые билеты, или 1-2 за те же суммарные деньги, но куда хочется?
    Причем здесь мое понимание и мои взгляды?
    Я в плане отпуска тот еще гедонист, из-за этого бюджеты даже коротких поездок получаются конскими. Увы.
    Но люди - они разные. Я вот, пока предыдущий пост SeLenka дочитал до конца, чуть не облысел окончательно Для меня все эти "перетусить у знакомых, заселиться в хостел, провести ночь в лисьей норе" - это не отпуск, а пытка. Я почему про детей поинтересовался - если бы это с ними было, прилетел бы в Украину и вручил ей медаль за отвагу Но человеку вот нравится. Допускаю, что если кто-то руководствуется принципом "какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?", то попить водички из-под крана вместо пива, но увидеть что-то кроме Азовского Моря и достопримечательностей Днепродзержинска, - это совсем не грех.

  12. #4832

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это не показатель.
    Я живу в Киеве больше 10-ти лет и очень многие места узнаю только сейчас.
    Например? Давайте парочку - будет понятно о чем речь.



    Что касается Дюссельдорфа. Там кроме стандартного старого города очень много всего есть. Например там куча разных арт пространств и галерей. Там интереснейшая ночная жизнь. Конечно не такая как в Кельне, но тем не менее. И это только начало.
    и?
    Есть города где этого больше и интереснее. Тот же Амстердам (который по сути рядом с Дюссельдорфом). Тоесть не речь о том что Дюссельдорф плох сам по себе или там некуда пойти - вопрос зачем это туристу, у которого must see не заполнен чуть более чем полностью?

    Конечно если ко всему относиться с позиции "это немецкий Кривой Рог" и "все города Германии одинаковы", то очень многого не увидеть и не узнать даже если годами там жить.
    Да, абсолютно правы. Вопрос стоит по другому - это хорошо или плохо? Почему "все увидить и узнать" это обязательно хорошо? Может достаточно лучше хорошо знать то что по душе?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #4833

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Причем здесь мое понимание и мои взгляды?
    Я в плане отпуска тот еще гедонист, из-за этого бюджеты даже коротких поездок получаются конскими. Увы.
    Но люди - они разные. Я вот, пока предыдущий пост SeLenka дочитал до конца, чуть не облысел окончательно Для меня все эти "перетусить у знакомых, заселиться в хостел, провести ночь в лисьей норе" - это не отпуск, а пытка. Я почему про детей поинтересовался - если бы это с ними было, прилетел бы в Украину и вручил ей медаль за отвагу Но человеку вот нравится. Допускаю, что если кто-то руководствуется принципом "какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?", то попить водички из-под крана вместо пива, но увидеть что-то кроме Азовского Моря и достопримечательностей Днепродзержинска, - это совсем не грех.
    Тут кроется важный момент который ты упускаешь.
    Я прекрасно понимаю людей которые не обладая фин возможностями рвутся посмотреть Париж, Прагу да и тот же Берлин (список не полон, но обычно с него начинают), но я не понимаю людей которые
    а) делают это в 2-3+ раз не меняя формат
    б) не могут сформулировтаь цель, зачем они прутся в условный Саранск, чтобы найти там "ночную жизнь", "галерии" и прочие атрибы почти любого города. Для меня это разновидность шопоголизма, просто страсть покупать (в данном случае билеты) много и подешевле. И тут нужно обяснение самому себе - зачем .. ну они все прекрасны.. Даже если это Дюссельдорф

    В целом и общем - мне то что, я лиш подмечаю определенные логические нестыковки, несоответвие фактов и т.д. В остальном - кому что делать( ехать) - тому это и решать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4834
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вот.. первые ласточки адекватного восприятия.
    итого имеем - что "прелестно" можно найти везде, даже рядом с домом и условно за бесплатно. Но в путешествие (особенно при дефиците времени) едут (как кажется мне) за изменением картинки . Т.е. картинка должна быть или безусловная (не надо ничего делать - вот она тут .. ну яркий примре Ейфелева башня или места которые людями известны по кино\книгам) или соответвовать ожиданиям конретно вашим - тут уже индивидуальные пристарстия, но основа этого - Город А лучше (для меня конкретно) чем город Б.
    Спасибо за ласточки)))
    Ну право,оставьте этот снобизм. Это замечательно,что вы живете в Европе и имеете возможность путешествовать куда угодно. Но вы общаетесь на украинском форумеи здесь свои реалии.
    Картинка будет меняться в любом случае. Лично я еду не за картинкой, а приятным времяпрепровождением и впечатлениями. И да, на данном этапе еду туда, куда есть возможность съездить дешево (по причине ограниченных финансов) и недалеко (по причине ограниченного времени).
    Узнала, что есть акция на билеты Стамбул - Днепр, слетала в Стамбул, узнала, что есть на шару Донецк-Кутаиси, побывала в Тбилиси (850 грн. RT на двоих, как щас помню, спасибо нашему форуму за наводки, обожаю его ). Узнала про лоукосты МАУ - слетала в Тель-Авив (и на след. год уже тоже взяла).
    И от каждой поездки получила то, что хотела, чего и всем желаю
    Зачем усложнять-то?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #4835

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Спасибо за ласточки)))
    Ну право,оставьте этот снобизм. Это замечательно,что вы живете в Европе и имеете возможность путешествовать куда угодно. Но вы общаетесь на украинском форумеи здесь свои реалии.
    Я пишу ша форум с 2004, большинство моих путешествий старотовали в Украине (самое большое это обозрка по южной и центральной европе на авто, когда то писал об этом) и моя точка зрения никак не поменялась.
    Я был такой же сноб и тогда
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #4836
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 308

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Тут кроется важный момент который ты упускаешь.
    Я прекрасно понимаю людей которые не обладая фин возможностями рвутся посмотреть Париж, Прагу да и тот же Берлин (список не полон, но обычно с него начинают), но я не понимаю людей которые
    а) делают это в 2-3+ раз не меняя формат
    б) не могут сформулировтаь цель, зачем они прутся в условный Саранск, чтобы найти там "ночную жизнь", "галерии" и прочие атрибы почти любого города. Для меня это разновидность шопоголизма, просто страсть покупать (в данном случае билеты) много и подешевле. И тут нужно обяснение самому себе - зачем .. ну они все прекрасны.. Даже если это Дюссельдорф

    В целом и общем - мне то что, я лиш подмечаю определенные логические нестыковки, несоответвие фактов и т.д. В остальном - кому что делать( ехать) - тому это и решать.
    Еще раз - у всех свое понимание хорошего отдыха.

    Про "условный Саранск и 2-3+ раз". Есть у нас городок под боком, Уппсала называется. Многими считается недостойным даже единоразового посещения. Думаю, ты бы его вряд ли оценил
    А моему семейству там нравится. Были там раз 25 точно за 4 года, даже когда не все остальное вокруг было исследовано. Да, с точки зрения "поставить галочку" - так себе стратегия. Но тут ведь не конкурс самых эффективных путешественников, верно?

  17. #4837
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Причем здесь мое понимание и мои взгляды?
    Я в плане отпуска тот еще гедонист, из-за этого бюджеты даже коротких поездок получаются конскими. Увы.
    Но люди - они разные. Я вот, пока предыдущий пост SeLenka дочитал до конца, чуть не облысел окончательно Для меня все эти "перетусить у знакомых, заселиться в хостел, провести ночь в лисьей норе" - это не отпуск, а пытка. Я почему про детей поинтересовался - если бы это с ними было, прилетел бы в Украину и вручил ей медаль за отвагу Но человеку вот нравится. Допускаю, что если кто-то руководствуется принципом "какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?", то попить водички из-под крана вместо пива, но увидеть что-то кроме Азовского Моря и достопримечательностей Днепродзержинска, - это совсем не грех.
    Понимаю вас. Такие же чувства меня посещают когда я читаю рассказы об автобусных турах или путешествия типа тех, что совершает eu33

    Но для каждого есть свой комфортный способ путешествия. И каждый имеет право на жизнь. Для меня лично скучно путешествовать живя в отелях. Живя в отелях видишь только открыточные достопримечательности и все. Скукота Перетусить у знакомых гораздо интереснее получается. Хотя и тут есть минусы. Можно увлечься тусней и разговорами со знакомыми и не увидеть городов, зато увидеть злачные места. У меня так с Таллинном. Была там раз 10. По достопримечательностям выбиралась пару раз до того как там появились друзья. Все остальное время это тусня и вылазки в Максиму (местный супермаркет)

    Но в целом перетусить у знакомых получается гораздо продуктивнее в сравнении с путешествием по путеводителем. Ибо есть такие места, которые кроме местных никто не покажет. Плюс общение с друзьями тоже добавляет.

    Что касается нашего путешествия в Норвегию. Ночевка в палатках конечно экстрим. Для меня уже пройденный этап. Я в юности много походов прошла, плюс с эдельвейсами тут, на форуме. Мне хватило. Но вот мой муж к примеру никогда не ходил с палаткой. Ему в первый раз было интересно. И даже понравилось Конечно кемпинги Норвегии не сравнить с Крымом моей юности, но тем не менее Для человека процесс преодоления себя важнее комфорта. Почему бы и нет

    То, о чем я говорю тут все время. Каждый может отдыхать так, как ему комфортно. Кому-то комфортно пилить сутки до Польши на автобусе, кому-то нужны только 5-ти звездочные отели. И те и другие отдыхают как они хотят и получают удовольствие от каких-то своих вещей. И навязывать свое мнение о том, что "нечего смотреть" нет никакого смысла и вообще вредно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #4838

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Еще раз - у всех свое понимание хорошего отдыха.
    С выделенным это очевидно. Но это же форум, и высказывание своих точег зрения по вопросу не более того.
    не стоит к этому так серьезно относится.

    Про "условный Саранск и 2-3+ раз". Есть у нас городок под боком, Уппсала называется. Многими считается недостойным даже единоразового посещения. Думаю, ты бы его вряд ли оценил
    А моему семейству там нравится. Были там раз 25 точно за 4 года, даже когда не все остальное вокруг было исследовано. Да, с точки зрения "поставить галочку" - так себе стратегия. Но тут ведь не конкурс самых эффективных путешественников, верно?
    Под боком у меня у самого таких города аж 3, один из готорых я (да не только я, тут лидерство по колву миллионеров в нашем регионе) считаю вообще лучшим в регионе
    Но не стоит путать поездку выходного дня, к которой даж готовится не надо особо и некий тур с билетами на самолет.

    и да, если уж пришел разбавить наш междусобчик - расскажи что думаешь про Копен
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4839
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 308

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    То, о чем я говорю тут все время. Каждый может отдыхать так, как ему комфортно. Кому-то комфортно пилить сутки до Польши на автобусе, кому-то нужны только 5-ти звездочные отели. И те и другие отдыхают как они хотят и получают удовольствие от каких-то своих вещей. И навязывать свое мнение о том, что "нечего смотреть" нет никакого смысла и вообще вредно
    "Нечего смотреть" - это вообще адская вкусовщина и вопрос ситуации.
    В мае был тур на машине Леголанд в Дании - Любек - Гамбург - Бремен - Мальме. Самые большие ожидания были от Гамбурга. А по факту, по впечатлениям он уверенно болтается внизу списка. И дело не в том, что он плох, он шикарен. История, архитектура, наполненность точками интереса, общий объем интересностей - все замечательно. Но конкретно моей семье, в нашем формате было тяжело его проглотить, из-за набора факторов: пятилетний ребенок, супруга не катающаяся на велосипеде, город неудобен для езды на авто(по крайней мере большом авто), при этом все объемное и разнесенное по сторонам. А у нас было 3 дня. В итоге вроде и увидели немало "вау", а целой картины в голове нет. Возвращаться еще раз, уже на подольше? Как-то не хочется, ведь, как говорит Павел, еще куча всего несмотренного.
    А Бремен, напротив, очаровал. Атмосфернейший город, который конкретно нам было крайне удобно изучать. И именно в нем я наконец полностью почувствовал, что таки отдыхаю.
    Так что для меня Бремен однозначно > Гамбурга. Вот только сомневаюсь, что со мной многие согласятся

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и да, если уж пришел разбавить наш междусобчик - расскажи что думаешь про Копен
    Копен не люблю. Ни рыба, ни мясо для меня. Был дважды основательно, и несколько раз проездом/пролетом.

  20. #4840
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и?
    Есть города где этого больше и интереснее. Тот же Амстердам (который по сути рядом с Дюссельдорфом). Тоесть не речь о том что Дюссельдорф плох сам по себе или там некуда пойти - вопрос зачем это туристу, у которого must see не заполнен чуть более чем полностью?
    Амстердам от Дюссельдорфа отличается очень сильно. Просто катастрофически отличается. Я не очень люблю Амстердам, как по мне он слишком уж заточен под туристов, которым хочется покурить + употребить. И ночная жизнь тем более. Поэтому для меня лично Дюссельдорф (а лучше Кельн) сильно предпочтительнее Амстердама. Хотя и Амстердам я люблю. Но жить там больше пары дней не стоит. И из-за цен и из-за туристов-планокуров.

    Да, абсолютно правы. Вопрос стоит по другому - это хорошо или плохо? Почему "все увидить и узнать" это обязательно хорошо? Может достаточно лучше хорошо знать то что по душе?
    А может каждый выберет сам себе что ему хорошо? Кому-то хорошо все увидеть и узнать, кому-то без 5-ти звезд и жизнь не мила. Позвольте каждому сделать свой выбор самостоятельно. Не навязывайте свое "экспертное" личное мнение.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 242 з 618 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті