Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 618 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4721

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    там действительно было нормально, от коленей до предыдущего сидения даже не знаю сколько см, наверное 20 не меньше. В самолетах на дальнемагистралки не летат, а в небольших боингах или аэробусах тесно также как и в маршрутках ) В интерсити поездах тоже места меньше до предыдущего сидения
    В интерсити есть первый класс , он не многим дороже и места там для ног предостаточно.
    В автобусах (фликсбас) места как в среднемагистральном (хотя от авиакомпании зависит шаг кресел) самолете . Мне 185, ноги не вытянуть нигде ,разве что в проход , но это тоже так себе решение , если автобус часто останавливается .
    Наверное по этому , авто мне видится в разы комфмортней среднего самолете. В купе с собранием вашей вообще не соизмеримо. Другое дело что на авто не всегда дешевле а иногда и заметно дольше, но это тема другого разговора, к комфорту мало относящаяся.

    А автобус - ну был есть, и будет в обозримом будущем, ибо дешевле и гибче ничего особо не придумали.
    Востаннє редагував _pavel: 27.06.2018 о 12:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4722
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    В прошлом году несколько раз ездил через украинско-польскую границу автобусами Ecolines и LeoExpress. Туалеты работали, wifi, розетки и кондиционеры тоже, не воняло. Естественно, очереди были на границе. В общем, очередь - это единственное, что напрягало в этих поездках.

  3. #4723
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Слетали Вуэлингом в Рим и обратно. По контролю: на нашей стороне взвесили чемоданы, ручная кладь которые, вторые сумки никто не смотрел, хоть увесистый рюкзаз тащи. На обратном пути в Риме вообще никто ничего не взвешивал, хоть увешайся сумками и тащи в самолет. Думаю разве что не пустили бы чемоданы не формат для ручной клади. А так перевес и более 10 кг в чемодане - не проблема. Чемодан+рюкзак+сумка - не проблема. Ну хотя может не всегда так везет. По шоппингу - в аутлет дизайнерский не ездили, далеко от Рима, да и 30 евро на дорогу влом тратить. Всякие бренды, которые у нас уже со скидками: Дизели, Лакосты и тд, там фиг вам )) С другой стороны в Италии лучше покупать, что-то более итальянское, хотя Дизель тоже Италия )
    По теме скидок, в Италии ежегодно публикуется календарь скидок по провинциям на лето и зиму, никто из магазинов их раньше позволенного дня не начнет. В этом году в основном это 7 июля, кроме Больцано 1 июля, а в Тренто разрешено выбрать день самостоятельно.

  4. #4724

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    много золота с собой в ЕС не берите, придется декларировать

  5. #4725
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    По теме скидок, в Италии ежегодно публикуется календарь скидок по провинциям на лето и зиму, никто из магазинов их раньше позволенного дня не начнет. В этом году в основном это 7 июля, кроме Больцано 1 июля, а в Тренто разрешено выбрать день самостоятельно.
    понятно, ну не актуально, у нас в принципе примерно такие же цены, может чуток дороже, но учитывая что некоторые довольно неплохие скидки дают, то нет смысла там что-то искать. Разве что в крупных дисконт центрах или мелких аутлетах, что-то из старых коллекций Армани, Труссарди и тд

  6. #4726
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Как думаете, куда в Европу можно на нг свалить занедорого? Самолёт на пару дней, 4 человека. Ну или мучаемся машиной, к примеру, в Вену.

  7. #4727
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как думаете, куда в Европу можно на нг свалить занедорого? Самолёт на пару дней, 4 человека. Ну или мучаемся машиной, к примеру, в Вену.
    Если найдете куда, поделитесь, тоже так хочу, но не могу придумать, как это со словом недорого сочетать )

  8. #4728
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как думаете, куда в Европу можно на нг свалить занедорого? Самолёт на пару дней, 4 человека. Ну или мучаемся машиной, к примеру, в Вену.
    Канары! Лучшее направление на НГ в Европе на мой взгляд.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4729
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Да Канары я все клею-клею, на шару что-то не выходит, я не про новый год, на октябрь или март. Ну то такое. На нг выскочить бы куда-то, или на машине дернуть, но опять же на две-три дня, но лучше самолёт, на машине на пару дней для меня это что-то из области фантастики.
    Востаннє редагував Marko: 27.06.2018 о 23:04 Причина: ашипка

  10. #4730
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Чтобы дёшево и на три дня, это наверное только Турция остаётся. И та из Киева.

  11. #4731
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Не, мне тогда интереснее на машине поехать будет.

  12. #4732
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Чтобы дёшево и на три дня, это наверное только Турция остаётся. И та из Киева.
    А как на счет идеи Будапешт, Вена, Прага или может Афины. Понятно что не тепло, но не хуже чем в Днепре явно )
    Правда боюсь что влупят цены на жилье на новогодние даты. Кто, что думает?

  13. #4733
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А как на счет идеи Будапешт, Вена, Прага или может Афины. Понятно что не тепло, но не хуже чем в Днепре явно )
    Правда боюсь что влупят цены на жилье на новогодние даты. Кто, что думает?
    В Афинах зимой тепло будет, а вот цены точно влупят
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  14. #4734
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А как на счет идеи Будапешт, Вена, Прага или может Афины. Понятно что не тепло, но не хуже чем в Днепре явно )
    Правда боюсь что влупят цены на жилье на новогодние даты. Кто, что думает?
    1. Перелет
    2. Жилье
    3. Цель.

    Например, в Афины на 2 дня.... Зачем?

  15. #4735
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    1. Перелет
    2. Жилье
    3. Цель.

    Например, в Афины на 2 дня.... Зачем?
    Ну в Афинах 2 дня в самый раз.
    Другое дело, цена перелёта предполагает ещё куда-то, хотя бы ещё на 2 дня ))))

    А вот Будапешт, думаю, логично и если удастся поймать хорошие билеты, то таки хороший вариант.

  16. #4736
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ну в Афинах 2 дня в самый раз.
    Другое дело, цена перелёта предполагает ещё куда-то, хотя бы ещё на 2 дня ))))

    А вот Будапешт, думаю, логично и если удастся поймать хорошие билеты, то таки хороший вариант.
    Я о первом. Мало дней.

    Остальные варианты в зависимости от цены и времени на раздуплиться смотрела бы. Где аэропорт, где отель и так далее. Но это время в Европе всегда ж дорого.

  17. #4737
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Я наверное слишком ленивый, что бы лететь, ехать куда то на два дня. Да еще и на Новый Год. Это же гарантированно толпы во всех местах, где только можно.
    ЗЫ но вы летите летите, это же такое приключение...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #4738
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я наверное слишком ленивый, что бы лететь, ехать куда то на два дня. Да еще и на Новый Год. Это же гарантированно толпы во всех местах, где только можно.
    ЗЫ но вы летите летите, это же такое приключение...
    А я потому и выбрала бы мой вариант. Близко, можно перелететь ночью, например Из Запорожья или Харькова в Измир, подышать воздухом, наесться рыбки и других морепродуктов, попить Эфеса, закусить баклавой, прогуляться, отметить НГ кебабом и вечером домой. Аэропорт в городе. Относительно Европы всё дешевле.

  19. #4739
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Если заранее бронировать жилье и перелёт, то на НГ везде стандартные цены. Толпы есть, да. Но это уже издержки.
    Я на эти даты обычно выбираю что-то южное. Испанию, Италию, Грецию и т.д. Будапешт, Прага и т.п места - холодно. У меня все впечатление портится если гулять зимой по холоду.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #4740
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    1. Перелет
    2. Жилье
    3. Цель.

    Например, в Афины на 2 дня.... Зачем?
    Вообще речь шла о четырех днях )
    Больше не могу себе позволить, нет отпуска оплачиваемого, да и есть еще планы на поездки

Сторінка 237 з 618 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті