Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 618 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #4361

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис

    Но самое главное: наличие чека, справки из банка или иного бумажного подтверждения не является требованием: вам не могут отказать во въезде в EC
    Если кратко - могут.
    Но меня радует наличие оптимистов, считающих что их голос чего-то то там весит против госслужащего другого государства (без адвоката и писменных жалоб)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4362
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Изучайте
    кратко
    Ищем
    Article 6
    Entry conditions for third-country nationals
    И в конце
    ANNEX I

  3. #4363
    MIX
    Guest

    Типово

    Не понимаю - какой смысл полагаться на Чек вместо того что б эти деньги провезти налом?

  4. #4364
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Так нету нала. Не пользуются им.
    Сам я во Фьюмичино не прилетал, но вероятность каких-либо проблем с погранцами оцениваю, как близкую к нулевой.

  5. #4365
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Ну Солотвино это не показатель. Вот когда инфа будет с других мест, вот тогда нужно напрягаться. А в Солотвино наверное начали жарить контрабандитсов, которые пешком с крачучкой носят ну или возят, кравчучка то есть, в Румынию бухло и сигареты. Естественно они идут без денег. С деньгами они пойдут обратно. Кстати вполне возможно что таким образом тупо режут конкурентов....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #4366
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Я не пользуюсь налом вообще. В недавней поездке взяла немного. Потеряла 50 евро
    Ну его нафиг. Кроме того да, не у всех есть нал. И чтобы его добыть надо потратить время, которого нет.
    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Сам я во Фьюмичино не прилетал, но вероятность каких-либо проблем с погранцами оцениваю, как близкую к нулевой.
    Я во Фьюмичино прилетала десятки раз. Там царит полное безразличие и расслабон. Пару раз было обострение и итальянские забастовки и даже в эти разы никакого нала никто не требовал. Там висели плакаты, где просили предъявить обратный билет и бронь отеля. Подходило подтверждение в телефоне. Все. Никаких наличных.
    Наличные в современном мире отмирают, это знают даже пограничники.

    Возможно на наземных границах требования строже. За счет тех же контрабандистов и просто другой контингент путешествующих.

    Один единственный раз я видела, когда просили предъявить наличные. Это было в аэропорту Кельна, когда девушка не могла внятно ответить куда она едет и к кому и у нее не было обратных билетов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #4367
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если кратко - могут.
    Но меня радует наличие оптимистов, считающих что их голос чего-то то там весит против госслужащего другого государства (без адвоката и писменных жалоб)
    я не оптимист, я реалист)) я быстро погуглила, не нашла случаев , когда отказали во въезде из-за отсутствия нала или чека. Не будем про описанную выше Румынию, понятно, кто на один день пешком ходит.

  8. #4368
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    В сентябре прошлого года, на словацкой границе (не знаю, как называется переход со стороны Ужгорода) из нашего автобуса завернули одного парня как раз по причине отсутствия наличных средств. Их было три друга, они ехали на заработки (но, конечно, причину пограничнику озвучивали - туризм). Но видно, у тёти- пограничника глаз на заробитчан оказался наметанным. Мы с мужем стояли следующие в очереди, нас спросили на сколько дней едем и есть ли с собой наличные. Но ничего предъявлять не требовали.

  9. #4369
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Не понимаю - какой смысл полагаться на Чек вместо того что б эти деньги провезти налом?
    Михо, в Италии нал не очень любят, а от больших купюр вообще шарахаются. Ну, я имею ввиду цивилизованную Италию, не низ сапога.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #4370
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Михо, в Италии нал не очень любят, а от больших купюр вообще шарахаются. Ну, я имею ввиду цивилизованную Италию, не низ сапога.
    у меня есть купюра 500 евро. Несколько раз брала в поездки, ни разу не смогла разменять))в каком-то аэропорту даже перечеркнутую картинку пятисотки видела. Так и лежит, выполняет одну из функций денег -средство накопления))

  11. #4371
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    у меня есть купюра 500 евро. Несколько раз брала в поездки, ни разу не смогла разменять))в каком-то аэропорту даже перечеркнутую картинку пятисотки видела. Так и лежит, выполняет одну из функций денег -средство накопления))
    За то через границу пустят без вопросов....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #4372
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    у меня есть купюра 500 евро. Несколько раз брала в поездки, ни разу не смогла разменять))в каком-то аэропорту даже перечеркнутую картинку пятисотки видела. Так и лежит, выполняет одну из функций денег -средство накопления))
    Мы тоже когда-то с дуру привезли пятисотку, по-моему в Прибалтику. Продавец сказал "Первый раз вижу такую бумажку".
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #4373
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Шурик, погранец - это интеллектуальная машина, ходячий сканер. Он сразу видит кто ты и зачем. И пофигу есть у тебя нал или нет.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #4374
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Шурик, погранец - это интеллектуальная машина, ходячий сканер. Он сразу видит кто ты и зачем. И пофигу есть у тебя нал или нет.
    Ну как он может не пустить тебя с пятихаткой ойро? Нужно другую причину искать...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #4375
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Не понимаю - какой смысл полагаться на Чек вместо того что б эти деньги провезти налом?
    так если нал есть, то вручить его девушке, а самому с чеком из банкомата.
    Напугали меня)) в следующий раз тоже возьму) правда летим через Вену, вот где все всем все равно. Даже минимума Австрия не установила.

  16. #4376
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Шурик, погранец - это интеллектуальная машина, ходячий сканер. Он сразу видит кто ты и зачем. И пофигу есть у тебя нал или нет.
    с визами тоже заворачивали. Не про шенгенскую, но не могу забыть историю украинцев, которые через Париж летели на круиз в штаты, но не долетели.

  17. #4377
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну как он может не пустить тебя с пятихаткой ойро? Нужно другую причину искать...
    лЁгко, есть тысяча причин.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #4378
    MIX
    Guest

    Типово

    ну, касательно нала, я просто сторонник перестраховаться
    обычно половину везу налом, другую на карточке + разумеется еще пара-тройка кредитных карт на руках есть, тоже для спокойствия
    мы вот на Бали столкнулись с забавной ситуацией - у них не принимают USD старше 2006 года ))) (ну это наш недочет т.к. об этом обычно предупреждают все туроператоры и форумы)
    а если в каком обменнике и примут то курс будет ниже)
    хорошо, что таких купюр у нас было всего пара-тройка

  19. #4379
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    с визами тоже заворачивали. Не про шенгенскую, но не могу забыть историю украинцев, которые через Париж летели на круиз в штаты, но не долетели.
    Вас элементарно могут завернуть, если вы сделали Шенген Итальянский, а основное время проведете например во Франции, и доказать, что вы живете в Италии не сможете.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #4380

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я не оптимист, я реалист)) я быстро погуглила, не нашла случаев , когда отказали во въезде из-за отсутствия нала или чека. Не будем про описанную выше Румынию, понятно, кто на один день пешком ходит.
    Речь шла о том, что пограничник вас завернуть может и причину (реальную) ему озвучивать вам не обязательно. Чтение , знание бумаг и кодексов и даже их распечатки не помогут никак.
    так что утверждения про «не могут» неверное в общем случае. Конечно, это редкие случае , но вот так вот утверждать что они могут а что нет - самонадеянно , как по мне.

    Я пытался как то отстаивать точку зрения , основанную на законах перед немецким госслужащим . Краткое резюме «there is not a topic for discussion».
    Востаннє редагував _pavel: 15.05.2018 о 14:39
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 219 з 618 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті