Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Самостоятельные путешествия

SeLenka, и аквариумных рыбок? Тогда да, - и в Шарм не стоит))

Турист года 2012 Аватар для SeLenka

Цитата Сообщение от ahez Посмотреть сообщение
    SeLenka, и аквариумных рыбок? Тогда да, - и в Шарм не стоит))
    Рыбок нет. Но в Шарм я итак не езжу Никогда не была и пока не собираюсь.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Пустыня афигенна. На картинках))
    Ещё несколько лет назад я чувствовала что хочу и могу куда угодно. А сегодня вот только на картинках... а то вдруг там комфортного унитаза не окажется))

Цитата Сообщение от альтер эго Посмотреть сообщение
    Пустыня афигенна. На картинках))
    Ещё несколько лет назад я чувствовала что хочу и могу куда угодно. А сегодня вот только на картинках... а то вдруг там комфортного унитаза не окажется))
    его там 100% не окажется. Более того, ночью может быть опасно выходить к тому, что по функционалу является унитазом. Но ты же к этому готов, когда туда едешь.
    А вот когда едешь в супер-пупер отель, а там какая-нибудь лажа вылазит, вот тогда разочарование.

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

Цитата Сообщение от Iviva Посмотреть сообщение
    его там 100% не окажется. Более того, ночью может быть опасно выходить к тому, что по функционалу является унитазом. Но ты же к этому готов, когда туда едешь.
    А вот когда едешь в супер-пупер отель, а там какая-нибудь лажа вылазит, вот тогда разочарование.

в пустыне особо не был, точнее в нее специально не ездил. В Египте был, в Иордании был, даже отказались в пустыню ехать. По фоткам, очень красиво, но прекрасно понимаю, что мне это развлечение на пару минут. Посмотрел, фотки для инстаграмма сделал и все )

Цитата Сообщение от MaJ0r Посмотреть сообщение
    в пустыне особо не был, точнее в нее специально не ездил. В Египте был, в Иордании был, даже отказались в пустыню ехать. По фоткам, очень красиво, но прекрасно понимаю, что мне это развлечение на пару минут. Посмотрел, фотки для инстаграмма сделал и все )
    Эти ребята потом за животными наблюдали в естественной среде, слонов искали, с бегемотами рядом плавали, в местные деревушки к аборигенам заезжали...конечно, у всех разные предпочтения. Мне бы хотелось в такую поездку. Это не просто пустыню пофоткать, это жизнь, но на другой планете. А уменя папа ещё во времена союза поездил по миру немного: Германи, Куба, Англия...я тогда и мечтать не могла, что когда-нибудь попаду дальше Крыма. А ему все эти поездки безразличны. Просила его про Лондон рассказать, ответил: что в Лондоне делать нечего) . Я до сих пор туда и не собралась. А ему бы в поход, на рыбалку. Думаю, ему бы понравились сплавы на плотах в Норвегии))

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

Цитата Сообщение от Iviva Посмотреть сообщение
    Эти ребята потом за животными наблюдали в естественной среде, слонов искали, с бегемотами рядом плавали, в местные деревушки к аборигенам заезжали...конечно, у всех разные предпочтения. Мне бы хотелось в такую поездку. Это не просто пустыню пофоткать, это жизнь, но на другой планете. А уменя папа ещё во времена союза поездил по миру немного: Германи, Куба, Англия...я тогда и мечтать не могла, что когда-нибудь попаду дальше Крыма. А ему все эти поездки безразличны. Просила его про Лондон рассказать, ответил: что в Лондоне делать нечего) . Я до сих пор туда и не собралась. А ему бы в поход, на рыбалку. Думаю, ему бы понравились сплавы на плотах в Норвегии))
    про слонов и бегемотов обычно в поездках в пустыню не говорят, а только про пустыню

Цитата Сообщение от MaJ0r Посмотреть сообщение
    про слонов и бегемотов обычно в поездках в пустыню не говорят, а только про пустыню
    на слоны и бегемоты не в самой пустыне) но в маршрут места их обитания включены.На водопад Виктория народ дальше двигался. Ну и это же совсем другая часть Африки, чем Египет.

По Барселоне вопросики.
    Времени 4 дня, с учетом прилета ночью со вторника на среду и вылета в ночь субботы.
    Пока набросал к посещению (еду с детьми):
    • зоопарк
    • океанариум
    • Саграда
    • дворец Гуэля
    • Ла-Букария
    • Рамбла
    • Парк Гуэля
    • Монтжуик

Гостиница не очень далеко от зоопарка, в основном все будет пешком, кроме двух последних пунктов. В любом случае, это указаны ключевые точки, вокруг тоже будем ходить. Порт Авентюра вычеркнул, мало времени. Что забыл?
    Есть ли смысл покупать барселонакард?

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    Вообще по опыту составлять впечатление о каких-то местах "по отзывам приятелей", а также по отзывам любых других людей - это неправильно. У всех свои вкусы и предпочтения.
    Уже сколько раз я, начитавшись отзывов, планирую путешествие, а потом понимаю, что для каких-то мест слишком мало дней, а для каких-то слишком много.

Для меня есть места, куда я никогда не поеду (та же ЮВА или арабские страны) по каким-то своим личным соображениям. Но я стараюсь не утверждать безапелляционно, что там нечего делать
    Ну я слишком погорячился,признаю. Вкусы у всех разные. А "по отзывам приятелей" - и я, и мои приятели работаем по таким местам. Я работал и жил 4 месяца в Кении, и работал и жил 3 месяца в ЮАР, ну и потом уже просто туристом возвращался пару раз. А мои приятели также работали и жили на Мадагаскаре..."отзывы" от них были достаточно подробными,поверьте...и туристами они туда потом не возвращались))) просто потому что есть места интересней/комфортней и ближе

И та же ЮВА мне нравится больше всего. Вы правы-каждому свое.

А изначально вопрос звучал как- "песок,море и поближе", а с такими вводными туда точно нефиг переться
    Последний раз редактировалось Konan; 12.01.2018 в 21:23.

Цитата Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
    По Барселоне вопросики.
    Времени 4 дня, с учетом прилета ночью со вторника на среду и вылета в ночь субботы.
    Пока набросал к посещению (еду с детьми):
    • зоопарк
    • океанариум
    • Саграда
    • дворец Гуэля
    • Ла-Букария
    • Рамбла
    • Парк Гуэля
    • Монтжуик

Гостиница не очень далеко от зоопарка, в основном все будет пешком, кроме двух последних пунктов. В любом случае, это указаны ключевые точки, вокруг тоже будем ходить. Порт Авентюра вычеркнул, мало времени. Что забыл?
    Есть ли смысл покупать барселонакард?
    Монсеррат?

Далеко, если за город выезжать, то тогда в парк с детьми.

музей науки
    морской порт с яхтами
    канатная дорога

барселонакард, имхо не стоит того - достаточно будет и проездного, хотя по ней бесплатный вход в музей шоколада, в котором вкусный горячий шоколад (не бесплатный))

кстати, про барсеорнакард, - ее сканируют при продаже, если по ней есть скидки, но интересно, есть ли ограничения на количество использований ее в одном месте в один день...?

Морской порт он по пути, музей шоколада тоже. по поводу музея науки подумаю, были в Зинсхайме, такой вот больше детворе нравится, когда всякой техники полно. В том же техническом музее Мюнхена вроде и понравилось, но только некоторые экспонаты.

Moderator Аватар для Собакевич

Что забыл?
    музей науки Космокайша. Можно еще на Тибидабо подняться на фуникулере, это рядом с музеем.
    Ну и стандартных маст-сей не увидел у вас - Квартал раздора на Пасеч-де-Грасия и поющие фонтаны у площади Испании, как и весь комплекс, примыкающий к площади, со зданием музея Каталонского искусства.

я имел ввиду порт Форум

Фонтаны у меня вместе с Монтжуик, я ж говорю, местность обозначил, соответственно беру и все рядом, что понравится. Квартал раздора тоже есть, у меня это в купе с 5/6 пунктом .
    По Тибидадо я смотрел парк аттракционов, показалось, что слишком простенько и решил не ехать. Если совместить с музеем, может и есть смысл.
    Цитата Сообщение от ahez Посмотреть сообщение
    я имел ввиду порт Форум
    Ну всяких там корабликов мы насмотрелись, но будем все равно гулять у моря, можно и сходить.

Цитата Сообщение от альтер эго Посмотреть сообщение
    а то вдруг там комфортного унитаза не окажется))
    Тогда Вам, леди, срочно в японию
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Цитата Сообщение от Dn-Cars Посмотреть сообщение
    Тогда Вам, леди, срочно в японию
    а че?)) очень важный вопрос. Мы когда выбираем жильё, первое фото, которое просит показать сын -санузел))) по этому параметру и выбираем)

Страница 152 из 260 ПерваяПервая ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права