Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 618 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 181 по 200.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #181
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    О спасибо за рекомендацию, попробуем. А то по привычке уже останавливаемся в одних и тех же местах. Кстати когда то ночевали в 4Х4, когда попали в очереди на границе.
    Когда дорога поворачивает на 90 градусов, нужно чуть - метров 200 назад от этого поворота вернуться. Ночевка там тоже очень понравилась. А мы на поезд до Львова в этом году машину ставим.

  2. #182
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Когда дорога поворачивает на 90 градусов, нужно чуть - метров 200 назад от этого поворота вернуться. Ночевка там тоже очень понравилась. А мы на поезд до Львова в этом году машину ставим.
    Я почитала про перевозку машины до Львова и тоже загорелась этой идеей к лету.

  3. #183
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    А я всегда в Айвенго останавливаюсь, и поесть там нормально, и переночевать неплохо.

  4. #184
    Аватар для naducha
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный 1, Березинка,Центр 066-362-38-77, 096-817-79-70,
    Дописів
    9 904

    Типово

    А посоветуйте, где во Львове очень бюджетно можно остановиться на 3 дня?

  5. #185
    Аватар для Len@Ra
    Реєстрація
    03 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 765

    Типово

    Привет всем!

    Девчонки и мальчишки, кто ездил уже этой зимой на западную Украину отдыхать? Имею ввиду не курорты и базы отдыха, а проживание в домиках у частников неподалеку от спусков и тому подобное. Поделитесь пожалуйста где были и какие цены на жилье и вообще на отдых. Умеренный отдых без чрезмерных трат, но так чтоб и на лыжах покататься и посмотреть что то интересное.

    Буду признательно всем, кто поделится мнениями и по возможности контактами у кого можно поселиться.

  6. #186
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Len@Ra Переглянути допис
    Привет всем!

    Девчонки и мальчишки, кто ездил уже этой зимой на западную Украину отдыхать? Имею ввиду не курорты и базы отдыха, а проживание в домиках у частников неподалеку от спусков и тому подобное. Поделитесь пожалуйста где были и какие цены на жилье и вообще на отдых. Умеренный отдых без чрезмерных трат, но так чтоб и на лыжах покататься и посмотреть что то интересное.

    Буду признательно всем, кто поделится мнениями и по возможности контактами у кого можно поселиться.
    До войны, значит в 2014 последний раз были, ездили на Драгобрат.
    Гораздо дешевле Буковеля, при хорошей инфраструктуре и неплохих склонах.
    Там есть гостиница Драгобрат и ей подобные, а есть частники с жильем. Ещё дешевле было жить внизу, в посёлке Ясиня.
    Мы ехали до Ивано-Франковска, там брали бутик ( прямо на вокзале полно таких) и ехали до Ясиней с остановкой в Яремче.
    Заранее бронировали только тогда когда хотели в отеле Драгобрат жить (у них сайт есть), никогда проблем ни с жильём, ни с транспортом небыло.

  7. #187
    Аватар для Len@Ra
    Реєстрація
    03 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 765

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    До войны, значит в 2014 последний раз были, ездили на Драгобрат.
    Гораздо дешевле Буковеля, при хорошей инфраструктуре и неплохих склонах.
    Там есть гостиница Драгобрат и ей подобные, а есть частники с жильем. Ещё дешевле было жить внизу, в посёлке Ясиня.
    Мы ехали до Ивано-Франковска, там брали бутик ( прямо на вокзале полно таких) и ехали до Ясиней с остановкой в Яремче.
    Заранее бронировали только тогда когда хотели в отеле Драгобрат жить (у них сайт есть), никогда проблем ни с жильём, ни с транспортом небыло.
    Спасибо за инфу. Посмотрела их цены и апартаменты. Честно говоря не вдохновило. Природа шикарная, но комнаты 560 грн. в сутки и совковые на вид. Нет ли информации о частниках, чтоб колорит какой то местный увидать. Сервис конечно у нас видно хромает. Смотришь отели в германии или базы отдыха... те же деньги в сутки, но конечно небо и земля по внешнему убранству и колориту.

  8. #188
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Смотришь отели в германии или базы отдыха... те же деньги в сутки, но конечно небо и земля по внешнему убранству и колориту.
    Например? Где на горнолыжных курортах Германии сейчас такие цены (20 евро)?

  9. #189
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, разблокируют сразу, хоть в тот же день. Только вам надо будет написать что-то типа "готов нести расходы в случае если сумму снимут"
    Вчера пыталась разблокировать и через чат и через горячую линия, пока не прошёл месяц - никак. Приват.

  10. #190
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Вчера пыталась разблокировать и через чат и через горячую линия, пока не прошёл месяц - никак. Приват.
    Значит уже поменяли. А что говорят?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #191
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Len@Ra Переглянути допис
    Спасибо за инфу. Посмотрела их цены и апартаменты. Честно говоря не вдохновило. Природа шикарная, но комнаты 560 грн. в сутки и совковые на вид. Нет ли информации о частниках, чтоб колорит какой то местный увидать. Сервис конечно у нас видно хромает. Смотришь отели в германии или базы отдыха... те же деньги в сутки, но конечно небо и земля по внешнему убранству и колориту.
    Мы в этом году еще не ездили. Были в прошлом на Драге- жили в гостинице Добош. На двоих с 2-х разовым питанием на убой стоило 550 грн вроде. Условия неплохие, правда слышимость хромает. Хозяева приятные люди, есть свой бар, где можно вечером посидеть. Публика в основном молодежь. вобще Драг понравился, но на Буке условия катания покомфортней что ли. На Драге из 5 дней 3 дня была нулевая видимость, в метре от себя уже ничего не видно, съезжаешь как в молоке. А когда ясная погода, красота просто неописуемая, такие виды открываются. А сам подъем на Драг чего стоит- экстрим еще тот. На бусике по узкому склону, а рядом обрыв. Но там своя атмосфера какая-то, чисто лыжный поселок высоко в горах.

  12. #192
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від naducha Переглянути допис
    А посоветуйте, где во Львове очень бюджетно можно остановиться на 3 дня?
    Сейчас купоны висят на супердиал в отель Экотель во Львове. По отзывам отель не плохой, очень бюджетно получается с купоном. Там по типу хостела, но есть и обычные номера. Хотели там летом остановиться, но мест не было.

  13. #193
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Юг Германии – Север Италии через Цюрих. Короткая экскурсия в январе

    Съездили в самостоятельное бюджетное путешествие вдвоем 19-26 января по маршруту Ульм-Штутгарт-Тюбинген-Цюрих-Милан (2 дня)-Бергамо. Почему именно так? Искали самые дешевые авиабилеты на середину-конец января по Европе в расчете 7-8 дней. На Wizzair нашли дешевый перелет Милан-Кошице (Словакия) – от 15 Евро на человека. Взяли обратный билет, с расчетом Кошице-Ужгород автобусом (3 часа) и далее поездом через Киев на Днепр. Потом посчитали, что одного Милана нам будет мало, да и дорога Днепр–Кошице долгая и сложная в оба конца. Поэтому туда решили лететь также Wizzair до Меммингена из Киева, хотя билеты и дороже (3500 грн. за двоих в одну сторону). Wizzair за 3 недели устроил нам сюрприз: отменили рейс Милан-Кошице, из-за дешевизны которого и строился наш маршрут. Пришлось экстренно искать варианты и нашли такой же недорогой вариант обратного вылета Wizzair из Милана на Кишинев (45 Евро за 2 билета).

    Остановлюсь в основном на технических аспектах поездки – возможно, кому-то будет интересно, сколько что стоит, где и на чем можно сэкономить в поездке. Т.к. с учетом курса гривны бюджетную поездку организовать очень сложно и намного дороже, чем еще 2 года назад… Что смотреть, насколько интересно в этих местах – почти не пишу, только коротко, каждый может найти в Инете под себя. Фото также не выкладываю для экономии пространства. Передвигались без машины, только на общественном транспорте. Все 4 гостиницы бронировали через Booking (в Цюрихе в предоплатой, остальные платили на месте). Поездку планировали долго, тщательно и все получилось. Понравилось все – ничего лишнего в маршруте не оказалось.

    Самое начало поездки – поезд Киев-Днепропетровск чуть не сорвал все планы и заранее купленные билеты: ехали ночным поездом, а в эту ночь все поезда в сторону Киева опаздывали на несколько часов. Мы опоздали на 3 часа – вместо 6 утра приехали в 9, а вылет из Жулян – в 10.35. Как раз успели.

    Итак, начальная точка – аэропорт Мемминген. Маленький тихий аэропорт на западе Баварии в 100 км от Мюнхена. По Баварии мы делали самостоятельный тур 2 года назад (Мемминген-Хоэншвангау (замок Нойшванштайн) – Гармиш-Партенкирхен – Мюнхен – Бад-Райхенхаль – озеро Кенигзее – Мемминген), поэтому в этот раз мы поехали не на восток от Меммингена в Баварию, а на запад в Баден-Вюртемберг. Автобусом от аэропорта до вокзала в Меммингене (3 Евро на человека). Покупаем билет земли Баден-Вюртемберг за 28 Евро на двоих, он дает право проезда на региональных поездах и местном транспорте по всей земле с 9 утра до полуночи (Мемминген – это Бавария, но действие билета Баден-Вюртемберг на поезд до него распространяется). Поездка по земельным билетам в Германии– намного дешевле, чем покупать разовые (если поездка хотя бы 1 час и если вас 2 и более человек, а особенно дешево группы – на 1 чел. 23 Евро, на 2-х -28, на 4-х 38 Евро!) Едем до Ульма поездом (40 мин.), оставляем вещи в камере хранения на вокзале (3 Евро). Центр Ульма – старинный, красивый и компактный, смогли его обойти за 2 часа. Самое интересное – Ульмский собор (самый высокий в Европе) и рыбацкий квартал (очень старый). Дальше едем поездом на Штутгарт (1,5 часа), селимся в гостинице Ibis Budget Zurich City West – 105 Евро за 2 ночи. Следующий день – гуляем в центре Штутгарта, музей Порше (музей Мерседеса больше и интереснее, но там я уже был раньше), едем в пригород и завершаем день в расслаблении в шикарном банном комплексе SchwabenQuelle (в стиле тропической экзотики, 20 Евро с чел. за 2,5 часа). Мы любители бани, а банная культура в Германии – особая тема и без нее для нас посещение Германии было бы неполным. По Штутгарту и пригородам ездили по билетам метрополии (25 Евро за 2-х на день), но можно взять и просто городской проездной билет (не помню цену, но дешевле).

    3-ий день. Выезжаем утром в Тюбинген (1 час поездом). Очень красивый старинный город. Вещи оставляем на вокзале (3 Евро). Подъем к замку и небольшая прогулка по старому городу занимает 2 часа. Дальше выезжаем в Цюрих. Сначала планировали автобусом PostBus (www.postbus.de) – это очень выгодный транспорт по Германии и соседним странам, дешевле поезда: 2 билета Тюбинген-Цюрих всего за 18 Евро. Но… на зимний сезон этот автобус ходит только пятница-воскресенье, и в этот день его нет. Поэтому мы заранее (более месяца) купили через сайт dbahn.de билет Тюбинген-Цюрих по тарифу Sparpreise Europa за 38 Евро за 2-х (он действует только на конкретный поезд и дату, но в 2 раза дешевле обычного, лучше покупать за месяц и больше, причем кондукторы требуют предъявить карту, по которой билет был оплачен – ее номер указан в эл.билете!).
    Дорога поездом Тюбинген-Цюрих занимает 3 часа (с 1 пересадкой всего в 4 мин., поезд не опоздал, хотя в Германии сейчас это бывает…), очень красивая дорога по горам. Перед Цюрихом (Нойхаузен) поезд проезжает прямо возле Рейнского водопада.

    Вечером поселение в гостинице в Цюрихе. Цюрих очень дорогой город (кофе в кафешке от 4,5 франков, который равен доллару по курсу) - самые недорогие апартаменты рядом с центром нашли за 72 Евро (Apartments Swiss Star Zürich-Aussersihl), с оплатой заранее, т.к. за эти деньги в Цюрихе можно найти разве что 2 кровати в хостеле… Очень хорошие апартаменты, без персонала: ключи выпадают по коду бронирования из ящика у входа, и по отъезду их нужно туда же бросить. Апартаменты брали в центре, чтобы не платить за транспорт (разовый проезд ок.4 Евро, дневной проездной ок.8 Евро), и было очень удобно пешком как до вокзала 20 мин., так и до Фрауенмюнстер 10 мин. Успели погулять вечером 3 часа и до обеда на следующий день (вещи оставили утром на вокзале за 6 швейцарских франков). Цюрих очень понравился. В 15.32 выехали поездом на Милан. Билет также брали заранее на сайте www.sbb.ch, тариф SuperSaver за 40 Евро на 2-х (нужно брать более, чем за месяц, это дешевле в 2 раза, билет именной). Невероятно красивая дорога Цюрих-Милан (4 часа) – одно из самых ярких впечатлений от поездки, по Альпам через Сан-Готардский перевал и самый длинный в мире тоннель 15 км. Местами дорога идет кругами (петлями) по серпантину, забираясь вверх… Сейчас заканчивается строительство нового Базисного Готардского тоннеля длиной 57 км, поезда Цюрих-Милан будут идти 2,5 часа вместо нынешних 4-х, но более прямо и намного ниже, не поднимаясь так высоко… Не знаю, будет ли возможность уже во второй половине этого года проехать поездом по этой красивой дороге.

    3 ночи в Милане в гостинице Hotel Amendola Fiera (140 Евро за 3 ночи). Описывать Милан не буду, есть масса путеводителей и отзывов. Понравился музей науки и технологий им.Л.да Винчи (я вообще люблю технические музеи), особенно раздел изобретений да Винчи с моделями и описаниями (билет 10 Евро на человека). Для любителей шоппинга и не только: в январе очень большие распродажи, реально можно купить хорошие вещи со скидками 50-70%, если есть лишние деньги, конечно…

    7-ой день. Утром выезжаем автобусом от вокзала Milano Centrale в аэропорт Орио-Аль-Серио в Бергамо. Автобусы отправляются каждые 20 мин., ехать 1 час, стоит 5 Евро. Нашли отель в 2 км от аэропорта в городишке Орио-Аль-Серио (очень хороший отель-апартаменты 57 Reshotel Orio за 70 Евро). Пешком от аэропорта 25 мин. по хорошей дорожке, остановка автобуса в Бергамо – в 10 мин. пешком (ехать 10 мин.) Всю вторую половину дня гуляли по Бергамо: очень интересный старинный Alta Citta (старый город) на холме. Рано утром пешком из гостиницы в аэропорт и вылет в 8.25 на Кишинев.

    В полдень прилетели в Кишинев, маршрутка 165+троллейбус и около 13 часов были на автовокзале Северный. Автобусы Кишинев-Одесса ходят всего 5-6 раз в день и ближайший был только на 15.40 (за 2 билета – 320 лей, т.е. где-то 450 грн. по курсу). Дорога Кишинев-Одесса – оказался один из самых неприятных участков, т.к. поезд из Одессы в 21.50, а мы должны были приехать по графику только в 21 час на автовокзал. Но еще из-за опоздания в дороге прибыли только в 21.15 (в целом дороги вполне нормальные и расчищенные, но из-за плохо расчищенной дороги между молдавским и украинским КПП на границе, где фуры почти перекрыли движение - мы простояли минут 25, хотя очередей на проверку практически не было и сама проверка на каждом КПП занимала также по 20-25 минут). Но ничего – на такси успели…

    Как уже писал, в целом поездка удалась очень хорошо. С погодой также повезло: в Германии было -1...+3, снега лежит совсем немного; в Швейцарии +1...+4, снега нет совсем; Милан - +3...+8, никаких признаков снега, зеленая трава и цветущие одуванчики на газонах... Все понравилось, масса впечатлений и фото.
    Востаннє редагував Sergey_M: 09.02.2016 о 00:01

  14. #194
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Сергей, спасибо за подробный отчет!
    Я так люблю читать отчетыыы ))))
    ЗдОрово! Очень!

  15. #195
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Спасибо за интересный отчет! Ох и запутано в Германии с билетами (то земельные, то еще какие-то).
    Из Кишинева в Одессу, я так понимаю, автобус ехал не через Приднестровье

  16. #196
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Господа!
    А подскажите по Европе, плиз.
    В июле где будет хорошо и на море и на экскурсиях?
    Хочу снова детеныша свозить.
    Но, как оказалось, для нее Венргия, Польша, Германия, Португалия - не Европа.
    Хочет в Париж. А вот оттуда можно ли куда-то бюджетно на море слетать? Ниццу, Канны не предлагать. Мне не нравится.
    Или лучше в сторону Испании, Италии смотреть.
    В общем, получается хочу туда, не знаю куда, но бюджетно.
    Заранее спасибо за советы.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #197
    Аватар для georgia
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Господа!
    А подскажите по Европе, плиз.
    В июле где будет хорошо и на море и на экскурсиях?
    Хочу снова детеныша свозить.
    Но, как оказалось, для нее Венргия, Польша, Германия, Португалия - не Европа.
    Хочет в Париж. А вот оттуда можно ли куда-то бюджетно на море слетать? Ниццу, Канны не предлагать. Мне не нравится.
    Или лучше в сторону Испании, Италии смотреть.
    В общем, получается хочу туда, не знаю куда, но бюджетно.
    Заранее спасибо за советы.
    как вариант можно скомбинировать Мальта+Сицилия. Смотреть - всего полно, и на пляже тожно можно полежать. На Мальте полно европейской молодежи, не знаю, насколько надо, но молодь найдет там себе компанию для диско-пляжа.
    Востаннє редагував georgia: 31.01.2016 о 12:21 Причина: дописала

  18. #198
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Господа!
    А подскажите по Европе, плиз.
    В июле где будет хорошо и на море и на экскурсиях?
    Хочу снова детеныша свозить.
    Но, как оказалось, для нее Венргия, Польша, Германия, Португалия - не Европа.
    Хочет в Париж. А вот оттуда можно ли куда-то бюджетно на море слетать? Ниццу, Канны не предлагать. Мне не нравится.
    Или лучше в сторону Испании, Италии смотреть.
    В общем, получается хочу туда, не знаю куда, но бюджетно.
    Заранее спасибо за советы.
    Я как всегда предлагаю Испанию. Моря - завались, на любой вкус. Единственное что - не стоит наверное ехать на Коста дель Соль (Малага и окр) Там в это время будет дичайшая жара, а море будет холодным.
    Мальта+Сицилия тоже хороший вариант. Но тогда надо много дней. Недели 2-3. Иначе не очень бюджетно.
    Испания будет дешевле Италии. Ну в среднем по больнице
    Но надо смотреть цены на перелеты в первую очередь. В принципе из Парижа есть немало недорогих вариантов перелета.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #199
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Испания будет дешевле всего (если исключить Португалию и Грецию). Вообще, в июле везде в Средиземноморье будет плохо - жарко, многолюдно, дорого.
    Ну и надо визы еще учитывать. Испанцам можно через курьера податься (если отпечатки уже сдавали), а к французам придется ехать в Киев.
    Востаннє редагував Собакевич: 31.01.2016 о 13:38

  20. #200
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Испания будет дешевле всего (если исключить Португалию и Грецию). Вообще, в июле везде в Средиземноморье будет плохо - жарко, многолюдно, дорого.
    Ну и надо визы еще учитывать. Испанцам можно через курьера податься (если отпечатки уже сдавали), а к французам придется ехать в Киев.
    А что испанского ВЦ в Атриуме нет разве?

Сторінка 10 з 618 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті