Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 682 з 809 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732782 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 13 621 по 13 640.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #13621

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    От щас пол оГорода напряглось в недоумении ))
    Шо-шо?
    0.7

  2. #13622

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 215

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    0.7
    Аааааа... суббота
    Без подписи

  3. #13623

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    От щас пол оГорода напряглось в недоумении ))
    Шо-шо?
    Тю.Кто чингхисхана уконтрипупил?Кто Константинополь брал?Кто за Альпы ходил?Чучмеки с индейцами?Бистро в париже?А форум..То как у вас природа.Ни о чем.Не дай бог Украина с кацапам объединится и Путин пойдет дальше (а он пойдет,почему бы не пойти) то изнеженный лох европейский на луну переберется.

  4. #13624
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    ВІДВЕСТИ ВІЙСЬКА - ЦЕ ЗАЛИШИТИ ВОРОГУ ВСЕ ЗРОБЛЕНЕ ЗА РОКИ Й ПОЧИНАТИ З НУЛЯ.

    1. Це лінія оборони на 420 км. Там за 5 років вирито більше тисячі кілометрів окопів. Протягнуто тисячі кілометрів польових проводів зв'зку. Накрито тисячами кв. метрів масксіток. Обладнане єлектропостачання. Обладнані бліндажі, ДОТи, ВОПи и т.д. Поставлені буржуйки і відведені димові труби (димові труби - це окрема тема, бо треба в діаметр, відповідні фітінги, щоб не вчаділи і ворог не вичіслив). Пристріляні сектора, розставлені відеокамери. Заміновано підходи ворога. Вичислені точки і позиції ворога.
    "Окремо хочу відмітити окопи, бліндажі, вогневі точки. Копалися вони вручну на протязі майже 6 років в перервах між обстрілами. Багато воїнів при цьому загинули. Матеріал і кошти для їх обладнання збирали по всьому світу. Виділені мільярди з бюджету. Основу в їх обладнанні вклали волонтери. Будматеріали - скоби, труби, кабель, плівка, пиломатеріали, металеві листи, деревина, щити, бетон, арматура... Вриті обладнані контейнери, залізобетонні споруди. Траншеї рили і цивільні люди, допомагаючи армії. Бліндажі - це надійне і випробуване обстрілами укриття. В бліндажах обладнані спальні місця, опалення, зв'язок, єлектропостачання, бібліотеки, каплички, місця приготування їжі, душові і бані. Саме так, є бліндажі з душовими, банями, пральними машинами, туалетами. На багатьох ділянках встановлені камери спстереження.
    Врита в ручну техніка, склади, різні допоміжні приміщення. Іще раз наголошую, все це викопано вручну. Це ціле місто під землею, де проживає і боронить Україну декілька десятків тисяч воїнів.
    Це все треба демонтувати, скласти, змотати, відрити, зняти, дістати, вийняти, висмикнути ... АБО ПРОСТО КИНУТИ... ЗАЛИШИТИ ВОРОГУ...


    2. Відвдення планується в зиму - це просто атас...


    3. Війська виведуть в чисте поле. Знову все треба з нуля. Хто це робитиме? За які кошти? Скільки буде вкрадено? Чи захочуть і чи зможуть знов волонтери? Нинішня лінія фронту, це роками укріплена і випробувана лінія фортифікаційних споруд (420 км.) Це своєрідна лінія Маннергейма.
    Це закопана фортеця, яку ворог в лоб здолати не може.
    Тому Москва і змушує Україну відвести війска зі своїх позицій.


    4. В сірій зоні залишаться мирні жителі, серед яких багато патріотів, а ми знаємо, як сєпари відносяться до пітріотів. Скільки їх піде на подвали-катівні, скільки буде вбито?


    МОЛІМОСЯ. З НАМИ БОГ І УКРАЇНА.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #13625
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    ВІДВЕСТИ ВІЙСЬКА - ЦЕ ЗАЛИШИТИ ВОРОГУ ВСЕ ЗРОБЛЕНЕ ЗА РОКИ Й ПОЧИНАТИ З НУЛЯ.
    1. Це лінія оборони на 420 км. Там за 5 років вирито більше тисячі кілометрів окопів.
    Что то маловато.. всего около двух километров на километр..
    Или автор " соврамши" или
    таки действительно- позиции плохо оборудовали..

    по нормативам еще советским - две линии плюс запасные для роты
    это километров пять (зависит от местности и разметки ) траншей окопов и ходов сообщений..
    А рота километр "по фронту" не занимает, километр это батальон..

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Поставлені буржуйки і відведені димові труби (димові труби - це окрема тема, бо треба в діаметр, відповідні фітінги, щоб не вчаділи і ворог не вичіслив).
    Не великая хитрость..
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Будматеріали - скоби, труби, кабель, плівка, пиломатеріали, металеві листи, деревина, щити, бетон, арматура... Вриті обладнані контейнери, залізобетонні споруди. Траншеї рили і цивільні люди, допомагаючи армії. Бліндажі - це надійне і випробуване обстрілами укриття. В бліндажах обладнані спальні місця, опалення, зв'язок, єлектропостачання, бібліотеки, каплички, місця приготування їжі, душові і бані. Саме так, є бліндажі з душовими, банями, пральними машинами, туалетами. На багатьох ділянках встановлені камери спстереження.
    Врита в ручну техніка, склади, різні допоміжні приміщення. Іще раз наголошую, все це викопано вручну.
    А что инженерные машины и троншеикопалики- пропили ??
    Их было и в СССР.. Их поставляли союзники после 2014
    Они же не вооружённые.. И можно было поставлять вот их передавали..
    тем более уже давно "закапывают" стандартные морские контейнеры..
    И точно так же " выкапывают"..
    А там все что надо "внутри". От нар до борделей..
    И вообще странные стенания..
    Военная наука и техника последние лет сто - она вообще то- стремится к тому чтобы солдат "в поле" мог в любой момент взять все что надо и перебазироваться на новое место..
    Поскольку у пехоты основное оружие всегда лопата
    Автомат или пулемет - это потом..
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 12.10.2019 о 23:33
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #13626
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Надо было не " майданить"- а вести грамотную языковую религиозную и социальную политику
    Пошёл на хер! Пля, тысячи раз посылали во все известные места этого кацапа с его вонючими советами - нет, не доходит до идиота, продолжает указывать нам, что делать! Тебя на каком языке послать, чтобы ДОШЛО??
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    кто извинится за трындеж про ущемление украинского в СССР?
    Еще один кацап свой рот открывает по теме, которую не знает.
    Вот он тебе - "трындёж":

    Іван Гаврилюк
    Вибачте, але які можуть бути квоти в моїй хаті? Які можуть бути квоти на моїй рідній землі? Які квоти? Все повинно бути українською мовою!!!
    В будь-якій країні це все існує. Подивіться на Польщу або Ізраїль... А Меркель каже, що людина, яка не володіє німецькою мовою, є не бажаною на території Німеччини. Які квоти? Я ще повинен випрошувати, і мені повинні дозволити розмовляти або співати на телебаченні рідною мовою?
    Як би це страшно не звучало, так. Війна завжди стає і поштовхом в економіці, і поштовхом для єднання і гуртування нації. Хоча, переконаний, українцям до визначення української нації ще дуже далеко, це інший, вищий щабель. Таких інших народів, які так себе ненавидять, я ще не бачив. А я жив і працював серед багатьох інших національностей. Не вміємо ми себе любити, шанувати: тепер маємо багато біди.
    Зараз жодна Божа заповідь не діє. От написано: як хочеш, щоб тобі було добре, роби людям так само, як собі бажаєш. Це не діє. Коли я збагнув, що у моїй рідній Україні за п’ять секунд можна з Господа Бога зробити лайно, а потім за п’ять секунд з лайна зробити Господа Бога, Київ мені став чужим містом. Я прожив у Києві десь з 1966 року, 50 років чи навіть більше. І я кожен день відчував на собі тиск тільки тому, що я українець. В побуті це було весь час. Я кожен день нервувався з цього приводу.
    Подивіться на телебачення. Ну що ж вони цвенькають, ці хлопці? Ці, наприклад, 112 канал, помийна яма імені Мураєва. Ну чому російською мовою? У нас що, півкраїни дебілів, української не розуміють?
    Ми всі знаємо про Лорак і Лободу, але це сміття. Та чому ж ніхто не говорить про таку «видатну співачку» як Софія Ротару, яка кожен рік, скільки йде ця війна, скільки є ця біда в Україні, виступає у Росії? Це нормально? Вона в інтерв’ю сказала, що в неї нема позиції, куди кличуть - туди і їде. Не хочу ображати, але у мене є що на це відповісти, лише це не для друку.
    Як можна бути «поза політикою»? Це поза життям в сенсі? Я дивуюся нашій СБУ. Та поїхав хтось з наших в Москву, заспівав для них чи розповів там по телебаченню, яка влада в Україні погана (вона погана, але в Москві не треба про це розказувати), потім приїхав на кордон з Україною - в Україну не пустили і все! Так роблять країни, які себе поважають. Ну, у нас влада не українська, їм Україна тільки як територія потрібна...

    Это, на минуточку, НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ!! Но кто он такой по сравнению с вшивым кацапом L, ненавидящим Украину и мечтающим притащить сюда обожаемую паРашу, правда?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  7. #13627
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #13628
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Всем рашикам которых притесняют хочу сказать что в мире давно придумана такая штука, называется право наций на самоопределение. Так вот, нации украинцы и россияне определились. Есть такая страна - Укарина. И если комуто в другой стране кажется что его, как украинца, там притесняют - чемодан-вокзал-Киев. Абсолютно точно также и с рашиками. Если вам кажется что вас притесняют (неважнео где - в Украине или Германии или Эфиопии - для вас есть целая огромная страна - Российская Федерация называется.
    Сложнее с нациями типа крымских татар или курдов - вот у них страны нет. Поэтому им приходится (и допустимо) бороться за национальные права в пределах другой страны. Или даже требовать какойто автономии. Или даже отдельной страны (незавсимости). НО РОССИЯН ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. Для россиян есть целая отдельная страна. Причем настолько огромная что уверен хватит места для всех желающих.
    +1000000
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #13629

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Блогер: Донецк - город которого нет

    Житель Киева Владимир Садовский побывал в оккупированном Донецке.

    О своих впечатлениях он написал на своей странице в Фейсбук.

    «Донецк» – сказал мой внутренний голос

    Последнюю неделю угнетенное состояние и недовольство определенным положением вещей, в первую очередь на личном фронте и в работе, накладывало негативный отпечаток на каждый мой новый день. Я понял, что нужно поехать в такое место, после которого вся моя гиперактивность пропадет хотя бы на время. Сначала выбор падал на Карпаты, но зная, что после гор активности становится еще больше, я начал смотреть в сторону востока.

    «Донецк» – сказал мой внутренний голос. Руки хладнокровно и покорно открыли сайт «Укрзалізниці» и нажали на кнопку «купить» билет до Волновахи – именно через нее легче и быстрее всего заезжать на оккупированные территории.

    16 часов в душном вагоне позади, я выхожу в Волновахе, где уже вся платформа в таксистах и перевозчиках по направлению к Донецку.

    Ехал на такси. Первый блокпост наших военных, проверка паспортов. Увидев мою киевскую прописку, сразу вопрос:

    – А у молодого человека цель визита в Донецк какая? Надо пройти в комнату для собеседования.

    Я только начал думать над ответом, как прожженный таксист взял слово вместо меня.

    – Послушай, что ты пристал к пацану? Едет к бабушке, не первый раз, со мной уже ездил, все нормально (попутно доставая что-то похожее на деньги и передавая с пачкой сигарет солдату).

    – Ну раз ездил – ладно. Счастливого пути.

    Подъехали на украинский блокпост «Новотроицкое». Объехав всю очередь из машин как «льготники», за десять минут прошли проверку паспортов и разрешений от СБУ, даже не выходя из машины – и ринулись дальше. Несколько мелких КПП и нулевой блокпост – формальный выезд с территории, находящейся под контролем Украины.

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ДНР

    Еще минут пять в пути, на горизонте виднеются окопы с флагом «ДНР», останавливаемся на секунд 10, таксист в окно дает 100 рублей со словами: «Как дела пацаны, нормально?» И мы едем дальше...

    Спустя метров 500 – КПП «ДНР» «Еленовка», аккурат перед въездом в село.

    Снова обогнув по обочине всю очередь, подъезжаем к паспортному контролю, улыбчивый таксист достает что-то из бардачка и идет к не менее улыбчивому солдату с нашивкой «ДНР». Крепкое «рукопожатие» и передача паспортов для проверки. Спустя десять минут меня позвали для «регистрации».

    Строительная будка цвета флага «ДНР» с наглухо тонированным окошком.

    – Здравствуйте, – говорю я.

    В ответ грубый голос:

    – ЗАХОДИ ВО ВНУТРЬ И НАПРАВО.

    Открыл двери – комната напоминала скорее пыточную. Очко жим-жим, дыхание усилилось. Поворачиваю в проём направо – стоит сканер для отпечатков пальцев, фотоаппарат и рядом за компьютером сидит девушка (единственный вежливый сотрудник), спрашивает коротко и по существу:

    – Цель визита.

    – Посещение родственников, – отвечаю я.

    Для въезда нужно сдать отпечатки пальцев, ладони и сделать фото в профиль и анфас. Немного напрягся, ибо это больше походило на задержание, а не на контроль. Молча сделал то, что требовали.

    В конце девушка сказала «Добро пожаловать в ДНР» и отпустила.

    Сев в машину, проехали еще несколько мелких КПП, где таксист ограничивался пачкой сигарет «Ротманс» военным – вместо денег.

    Позвонил двоюродной бабушке, которая живет в Донецке – решил сделать сюрприз. Бабушка только с четвертого раза поверила, что я уже на подступах к городу и прошел границы и все проверки

    Спустя еще 30 минут – табличка «Донецк».

    ДОНЕЦК: НИЗКОСОРТНЫЕ МАГАЗИНЫ, ЗДАНИЯ ПРИЗРАКИ И РОССИЙСКИЕ ТРИКОЛОРЫ

    Со въезда в город начинается обилие черно-сине-красных флагов и российских триколоров, «мудрые» цитаты Захарченко, Пушилина и псевдопатриотические лозунги.

    В первые несколько часов я понял, что почти ВСЕ то, что показывали у нас по новостям – правда

    Что сейчас представляет из себя город Донецк, который принимал «Евро-2012»:

    1. Большое количество низкосортных магазинов, которые пришли на смену известным брендовым.

    2. Малое количество людей, очень ощущается, что размеры города сильно не соответствуют текущему постоянному населению. Много зданий-призраков.

    3. Обилие уродских и кислотных надписей про единство с РФ и особый статус Донбасса, борьба с мифическими фашистами, георгиевские ленты и прочие атрибуты «успешной жизни».

    4. Полное отсутствие платежной инфраструктуры, карты и международные переводы заблокированы. Только наличка, изредка картой местного «ДНР-банка»

    5. Комендантский час с 23.00 до 04.00 – в связи с чем все заведения закрываются максимум в 22.00

    6. Сверхгнетущая атмосфера безысходности и апатии, сложилось впечатление, что душа Донецка ушла на небеса еще в 2014-м, а бездыханное тело осквернили и сделали чучело, прославляющее «русский мир» и чужие по духу идеи .

    7. Низкие зарплаты (в районе 150-200 долларов).

    8. Грустные, неулыбчивые лица людей, разочаровавшихся в «русской идее» и грубые физиономии «апалчэнцев», которые не стесняются применять мат по любому поводу...

    9. Документы, выданные «дэнэрэ», не принимаются нигде, даже в России, которая и создала эту политию – нужно подтверждать документы отдельными экзаменами и справками. Есть категории невыездных людей. Даже учитель в школе – под подпиской о невыезде.

    10. Ужасная связь – мобильный интернет нулевой, связь то и дело пропадает.

    Из положительных моментов:

    1. из-за отсутствия людей улицы чистые, коммунальщики работают хорошо.

    2. низкие цены на всё, по сравнению со свободной частью Украины. Проезд в автобусе 3 рубля, пообедать можно за 10 долларов от пуза в хорошем кафе в центре города. Еда вкусная, обслуживание хорошее на удивление везде

    И ВСЕ. Больше положительного в Донецке нет ничего.

    СССРДНР: ПАМЯТНИК ЛЕНИНА, ДОНМАК И ЕГО ПОМОИ

    Теперь история моего путешествия по Донецку и мысли по этому поводу.

    Изначально маршрут должен был быть таким: Донецк – Иловайск – Грабово (где упал «Боинг») – Д****ьцево – Луганск.

    Но в первые часы нахождения в «республике» я решил, что оставлю только Донецк и Луганск, ведь если в главных городах такое творится, то что меня ждет в более скромных местах?

    Сойдя с такси на Южном вокзале Донецка (он же остался по сути единственным, ибо аэропорт взорван, железнодорожный – заброшен), я зашел в уникальное место под названием «ДонМак» – на месте бывшего «Макдональдса». Там приобрел подобие чизбургера за 65 рублей – помои редкостные.

    Прошелся до центра города к площади Ленину, которую охраняет «народная полиция ДНР», держался скромно, фотографировал и комментировал тихо, делая вид, что набираю текст на телефоне.

    Большинство населения Донецка – люди старшего поколения, которые мечтают умереть в «обновленном СССР». Правда, новый «ДНРСССР» платит пенсию им 3 200 рублей (50 долларов), даже меньше, чем в соседнем Курахово (под контролем Украины).

    Статный памятник Ленину и стоящая недалеко от него табличка «Я люблю ДНР», равно с зелеными человечками приводит меня в дикую ярость и злость – настолько, что приходится в жару выпить бокал-другой вина. И вы знаете, только под градусом можно сдерживать негатив, который бурлит внутри тела

    Идем дальше – бульвар Пушкина, местный Арбат, красивая зеленая зона с неработающими фонтанами и цветущими Донецкими розами...

    Вначале улицы место, где бесславно закончил свою террористическую деятельность А. Захарченко, и взорванное вместе с ним кафе «Сепар». Стоит мемориал, портреты погибшего и его охранника, цитаты и венки.

    Он не дошел до Лондона и так не провел парад ДНР в Киеве.

    УМИРАЮЩАЯ «ДОНБАСС АРЕНА»

    Дальше я направился в самое известное всему миру место в Донецке – на «Донбасс Арену». С 2014 года матчи на ней не проводятся. Донецк выбрал МММ Дениса Пушилина вместо футбола. До 2017 года стадион полностью принадлежал Ахметову, позже его формально отжали, но как сказали на самой арене – Ахметов до сих пор им руководит, пускай и частично.

    За 150 рублей я заказал себе экскурсию по стадиону. Несмотря на все уверения ярой «республиканши», что тут полно людей и сюда приезжают со всего МИРА – я был единственный на 52 000-м стадионе.

    Было очень необычно и грустно, невероятной красоты стадион пустует уже пять лет... Санузлы потрескались, облицовка обветшала. Еще пять лет, и стадион превратится в призрак.

    Как сказали работники «Арены», в мае собирались провести матч «ДНР» – Абхазия, но Ахметов запретил.

    ам же по месту есть музей ФК «Шахтер», где нон-стопом идет видеохроника памятных моментов под гимн клуба, с наградами команды и экспозицией.

    У экрана я с кровью в сердце провел полчаса. Видео громких побед и ликования «Донбасс Арены», всюду счастливые лица, флаги «Шахтера» и Украины, ни одного триколора или сепарской организации. На церемониях награждения, помимо традиционного Луческу и Ахметова, почти всегда стоит и Янукович.

    Интересно, что чувствует Янукович, глядя на архивные кадры мирной Украины?

    Где люди смеются, а не плачут, нигде не калечат и не убивают, где вся Украина вместе отмечает голы на «Донбасс Арене»... Кадры из жизни, которой больше нет, особенно в его родной Донецкой области.

    Я честно относился к нему с жалостью, но лишь побывав в Донецке, понял, что он предатель не только интересов Украины, своих земляков на Донбассе, но и самого себя. К тому же, обычный ссыкун, позорно сбежавший в самый важный момент истории Украины и в конечном итоге потерявший ВСЕ.

    Масла в огонь подливало то, что 28 апреля 2014 года, уже после «русской весны», в Донецке прошел массовый митинг за Украину, который был кроваво разогнан титушками и продажными мусорами, перешедшими на сторону оккупанта...

    И тут у меня возникает вопрос, ГДЕ БЫЛ и ЧТО ДЕЛАЛ и. о. Президента Украины Турчинов Александр Валентинович, когда люди с просьбой о помощи вышли в поддержку Украины, уже после захваченных зданий и провозглашения «рэспублик»?

    Чем отличается трусливый побег Януковича от трусливого бездействия Турчинова, который ничего не сделал для защиты Крыма, Донецка, Луганска и ещё крупно опозорился в Славянске?

    Если бы не патриоты и волонтёры, воссоздавшие с нуля украинскую армию, флаг «народных республик» развевался бы минимум вдоль Днепра, если не дальше...

    Теперь, конечно, когда вышедшие люди уехали, а вместо них пришли творцы русской идеи, это превратилось в подобие Осетии, без каких-то перспектив на улучшение и урегулирование. Строительство крупного КПП в селе Еленовка – тому подтверждение.

    За нас уже всё решили и обо всём договорились...

    Проходя мимо наглухо заколоченных касс, я оглянулся и пожелал, чтобы в этих окошках как можно скорее начали продавать билеты на матч «Шахтер» – «Динамо», а не «ДНР» – Абхазия.

    «ЭЙ МУЖЧИНА, А ЧЕГО ЭТАВА ТЫ ТУТ СНИМАЕШЬ? ЗДЕСЬ НИЗЯ СНИМАТЬ»

    Наступил вечер – людей на улице после восьми почти нет, редкие машины, проезжающие рядом, и отсутствие полноценного транспорта в столь поздний час, заставили меня заволноваться.

    Более получаса понадобилось, чтобы найти таксиста, который отвезет меня в гости к двоюродной бабушке, на окраину Донецка.

    А всё из-а комендантского часа, который распространяется и на пешеходов, и на транспорт (!). Попался толковый таксист, который, как и многие, поверив в 2014 году «русским братьям», разочаровался и завидует свободным от мракобесия соседним Авдеевке, Волновахе...

    Что будет, если нарушаешь комендантский час?

    Если ты местный, то на первый раз сидишь в «обезьяннике» до утра, второй раз – 15 суток изолятора (даже если тебя увидели в 23.01). А если ты с пропиской на свободной территории Украины – прошмонают, допросят и там уже как повезет. Но иногда, как сказал таксист – «извинения на месте, подкрепленные купюрой в 500 рублей», могут освободить вас от строгого наказания.

    И это Донецк, 2019 год...

    Полный беспредел. Как сами люди говорят – уважения к ряженым мусорам (а по-другому их не назовешь) ни у кого нету, только страх – попасть «на подвал». Многие люди отсюда уехали, а маргиналам, которые раньше были никем, дали в руки оружие, они здесь власть.

    – Так проверяется человек, его изнанка, – сетует таксист.

    Зависти соседним селам под контролем Украины добавляет то, что даже в прифронтовой зоне комендантского часа НЕТ. А по всей территории как «ДНР», так и «ЛНР» есть. Да, даже у городков, которые граничат с Россией и находятся далеко в тылу, таких как Свердловск, Изварино...

    Единственный день, когда комендантский час отменяют – ночь с 31 декабря на 1 января. Действительно, настоящий подарок от «властей республики» своему народу.

    Переночевав у двоюродной бабушки, утром я собрался на прогулку по заброшенному вокзалу Донецка, который реконструировали для «Евро-2012».

    Пока ехал на такси к месту назначения, увидел большой баннер «Наш выбор – Россия», на что у меня в голове сразу ответ: «А мій вибір стаття 111 Кримінальньного Кодексу України. Державна зрада – від 12 до 15 років позбавлення волі»

    Прибыв на вокзал, я увидел монументальное, но в то же время жалкое зрелище. Огромный, стеклянный, современный вокзал стоит совершенно пустой. Где-то осыпалась плитка, где-то видны следы от пуль и осколков...

    Откуда-то вдалеке играет грустная музыка, реквием по городу, которого нет...

    Нарушил грустную ноту «зелёный» вояка, который грубым голосом с далёкого расстояния кричал: «ЭЙ МУЖЧИНА, А ЧЕГО ЭТАВА ТЫ ТУТ СНИМАЕШЬ? ЗДЕСЬ НИЗЯ СНИМАТЬ».

    После этого я вёл съёмку скрыто. Представьте вокзал, размером с «Киев-Пассажирский», совершенно пустым... Рельсы уже ржавые, металл немного отдает цвет под палящим донецким солнцем.

    Все это выглядело настолько грустно, что даже такой отчаянный турист, как я, поник головой.

    Чтобы поддерживать этот беспредел, нужно либо каждый день бухать стекломоем и колоться, либо иметь в голове одну извилину.

    ДОМОЙ, ПОРА ДОМОЙ

    Все это добавило сомнений, выдержу ли я ещё поездку в Луганск, после всего увиденного...

    А учитывая, что между «ДНР» и «ЛНР» существует граница, опасений было куда больше. В целях безопасности удалил все провокационные фото с телефона и закрыл профайлы в соцсетях на пару часов, приехал на вокзал за 15 минут до отправления автобуса и… Нет билетов.

    И тут я вижу, как готовится к отправлению последняя маршрутка со сладким и свободным названием «НОВОТРОИЦКОЕ»...

    За доли секунды решил уезжать из этого ужаса на свободу. В маршрутке заметил давнюю знакомую, с которой не виделся несколько лет – мир тесен и обратная дорога прошла быстро и весело.

    Автобус за 100 рублей (45 гривен) отвёз нас от Донецка до первого украинского поста, там проходишь регистрацию на въезд, садишься в другой автобус через буферную зону (15 гривен), затем паспортный контроль и финальный автобус до Волновахи за 40 гривен. Итого общественным транспортом – 100 гривен и 2,5 часа времени (мне повезло, таким путем можно и пять часов провести в дороге) вместо 450 гривен и часа времени на такси, дающем взятки

    https://www.62.ua/news/2492689/bloge...orogo-net-foto

  10. #13630

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    В Донецке трагедия – не работает «инновационный» таксофон

    Житель Донецка протестировал таксофон, установленный в центре города на бульваре Пушкина.

    В сентябре местные средства информации показали пафосный сюжет, в котором рассказывалось об инновационном таксофоне, сделанном по последнему слову техники. Это заключалось в том, что кроме функции телефона, аппарат выполняет роль вайфай роутера. Пресс-секретарь предприятия «Комтел» сказал, что таксофон разработали по новой технологии «Икспон». Это дает возможность использовать скоростной Интернет до 100 мг/с.

    «Лучшие специалисты республики трудились долгие месяцы, чтобы решить проблему и у них это получилось», - резюмировал местный журналист.

    Эту технику решил попробовать в действии дончанин, снимающий влоги о Донецке на Youtube канале «Виконста».

    При попытке набрать свой номер мобильного телефона автор даже не услышал гудков, характерных при вызове абонента. Опции таксофона, якобы разработанные «лучшими специалистами республики», на украинском языке.

    Пользовали соцсетей писали, что таксофоны собственность украинской компании "Укртелеком", власти "ДНР" просто украли аппараты и выдают их за свои инновации.

    Вторая попытка набрать службу ремонта этого аппарата также не увенчалась успехом. На дисплее появилась надпись о начале разговора и отсчете времени, но в трубке по-прежнему звучала тишина.

    При этом вай-фай соединение работало.



    https://gorlovka.ua/News/Article/165...zen.yandex.com

  11. #13631

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Думки експертів щодо того, як нам діяти на Донбасі.

    https://vgolos.com.ua/articles/yak-z...i_1082529.html

    Особливо доречний п.2 пропозицій А. Ніцоя: " По-друге, повинна була б відмовитися від спекуляцій на тему «наших людей на окупованих територіях». А замість витрачати кошти на їхнє соціяльне забезпечення в ОРДЛО, вкласти ці кошти в повернення громадян і облаштування у вільній Україні. "

  12. #13632
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Рома-а шо со шведами,а?

    Мы кста,вами когда то правили... До немцев... Вы сами нас позвали....
    Со шведами все точно также как с не со шведами. Не понял ваш вопрос. Конкретизируйте.
    И да, я вас никуда не звал. Я вас вообще не знаю (наверное )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #13633
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Как работает пропаганда роSSии
    https://youtu.be/9tbbCneQkpI?t=442
    Кто не любит Луганского, всё можно не смотерть, но вот с тайминга пару минут, для понимания - это надо посмотреть всем в обязателньом порядке. Для ликбезу. (кстати ликбез - это от слов ликвидация безграмотности, это вам еще один ликбез )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #13634
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Мира хочется, да? Надо просто перестать стрелять, не так ли? Но:

    http://bbc-ccnn.com/vona-bula-takoyu...aLpp4BuMsHRMF8
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #13635

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Луганский немножко не в тему.
    По ящику говорили о паспорте лнр, а он почему-то напирал на получение российского паспорта.
    То ли оговорился, то ли переволновался.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #13636
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Луганский немножко не в тему.
    По ящику говорили о паспорте лнр, а он почему-то напирал на получение российского паспорта.
    То ли оговорился, то ли переволновался.
    Это пздц. Вы ТАКОЙ главный мессидж усмотрели? Как же у вас мозги повернуты. Это капец
    ЗЫ Вы точно не тролите?

    PSPS понятно что оговорился. Но усмотерть во всем спиче именно такой главный смысл... напирал?... это капец ...или я уже говорил... не, ну это ж правда капец!

    pspspsps я боюсь даже предлагать вам просмотреть весь ролик. в контексте для чего он пример с паспортами привел. Так хочется услышать какой главный смысл вы высмотрите в это ролике целиком...
    Востаннє редагував RomanLV: 16.10.2019 о 13:10
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #13637

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Ролик нормальный, там все под делу. Луганский реально просто оговорился. Было бы лучше без оговорки.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #13638

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Один балабол уже обещал дойти до Киева и снова влажные мечты.

    Главари НВФ ОРДЛО уверены в том, что смогут получить автономию в составе Украины, после чего отправятся с военной операцией «на Киев». Об этом заявил бывший «премьер-министр» «ДНР» Александр Бородай.

    Так, в интервью российскому телеканалу он заявил, что в Киеве членов НВФ якобы должны «встречать с цветами и флагами»:

    «Украинская проблема решится просто — рано или поздно мы заберем свои территории, а киевляне будут встречать нас с цветами и флагами».



    Осторожно - пропаганда-ТВ !


  19. #13639

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Истина переехавшая в лугандон будет отправлена в бан.

  20. #13640

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Чем может грозить отвод войск.
    http://kavkazplus.com/news.php?id=26...E#.XalLjXFS_IX

Сторінка 682 з 809 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692732782 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті