Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 809 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 81 по 100.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #81
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    В принципе результат один и тот же, но обидно. Да?)
    Не совсем одинаково..
    Если парашка построит, то все говно останется у нас, а если бы мы построили, то все говно досталось бы парашке. В идеале конечно...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #82
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Возле ДАП выявлен новейший комплекс радиоразведки ВС РФ «Торн»
    https://informnapalm.org/12200-kompleks-radyorazvedky.. #АТО #Украина #РФ
    В ходе OSINT-разведки, командой InformNapalm.org были обнаружены фото современного российского комплекса радиоразведки «Торн» на базе автомобиля КамАЗ. Место фото идентифицировано по адресу: Донецк, ул. Взлетная, 11а – это многоэтажный дом, который уже разрушен и расположен возле аэропорта города Донецк...

    informnapalm.org

  3. #83
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 991

    Типово



    Сотрудник (беженец с зоны АТО) звонил знакомым в Луганск. Сказали что гривну запретили. А другие знакомые сказали что в Донецке налаживают банкоматы (подняли какой-то процессинг местный) и тоже гривну запретили. Одна женщина сказала "повела ребёнка в школу, не пройдёшь из-за припаркованных машин что родители детей привезли, до войны не было сколько машин, и машины не ланосы/жигули"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #84
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис


    Сотрудник (беженец с зоны АТО) звонил знакомым в Луганск. Сказали что гривну запретили. А другие знакомые сказали что в Донецке налаживают банкоматы (подняли какой-то процессинг местный) и тоже гривну запретили. Одна женщина сказала "повела ребёнка в школу, не пройдёшь из-за припаркованных машин что родители детей привезли, до войны не было сколько машин, и машины не ланосы/жигули"
    ну, слава войне.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  5. #85
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    В Администрации Президента рассказали подробности расстрела мобильной группы под Счастьем
    02.09.2015 12:57

    Мобильная группа во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения попала во вражескую засаду, в результате чего погибли 2 человека и 4 получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
    “Сегодня утром, во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, во вражескую засаду попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников Фискальной службы, СБУ, военнослужащих - десантников ВСУ. Это произошло неподалеку поселка Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем”, - сказал он.
    По его словам, на пути следования группы были заложены мины, также работал вражеский снайпер.
    “К месту боя оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. Вследствие успешно организованной обороны противник отступил за Северский Донец. В ходе боевого столкновения погиб волонтер и сотрудник Фискальной службы, четверо бойцов получили ранения”, - добавил А.Лысенко.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #86
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Беспилотник ОБСЕ засек скопление тяжелой техники боевиков и после этого пропал
    02.09.2015 08:24

    Беспилотный аппарат мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал скопление тяжелой техники на территории Донецкой области, подконтрольной "ДНР". Об этом говорится в отчете миссии.
    Сразу после этого миссия потеряла связь с беспилотником. В отчете говорится, что 31 августа утром, когда аппарат летел к югу от подконтрольного "ДНР" Солнцево (59 километров от Мариуполя), все контакты с ним внезапно были потеряны.
    В соответствии с процедурой, беспилотник был признан потерянным.
    Наблюдатели ОБСЕ направились на место, где в последний раз зафиксировали этот беспилотник. Однако их остановили двое представителей группировки "ДНР" и не разрешили туда попасть. Наблюдатели при этом увидели обгоревшие обломки на месте возможной аварии аппарата.
    \\\
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #87
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 991

    Типово

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #88
    Циник
    Guest

    Типово

    какое то чмо на входе в АТБ возле северного рынка клянчит у прохожих продукты для жителей зоны АТО, в споры не вступает, на предложение набить ебло улыбается и морозится. Самое грустное, что находятся добрые люди и покупают ему всякую хрень.

  9. #89
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    какое то чмо на входе в АТБ возле северного рынка клянчит у прохожих продукты для жителей зоны АТО, в споры не вступает, на предложение набить ебло улыбается и морозится. Самое грустное, что находятся добрые люди и покупают ему всякую хрень.
    надо было ему презервативов пожертвовать, чтоб не плодились.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  10. #90

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    надо было ему презервативов пожертвовать, чтоб не плодились.
    Продасть.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  11. #91

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Хакеры слили файлы о связях Ахметова и Януковича с боевиками ДНР
    03.09.2015 17:40Печать
    В публикации говорится о якобы сотрудничестве верхушки террористов с Ахметовым и Януковичем. В пресс-службе Ахметова заявляют о провокации.
    Хакеры из группы Анонимный интернационал обнародовали, как утверждается, служебные файлы из переписки между сотрудниками так называемой прокуратуры террористической ДНР и "министерства госбезопасности ДНР". Первым данные материалы опубликовало российское издание The Insider. В некоторых документах, датированных концом 2014-го - началом 2015-го годов, говорится о причастности олигарха Рината Ахметова и бывшего президента Виктора Януковича и его сына Александра Януковича к коррупционным схемам на оккупированных территориях.

    В документе под названием "Справка о дестабилизации политической и экономической ситуации в ДНР с дальнейшим возвращением под контроль Украины территорий ДНР" говорится, что Ахметов лично подбирал кандидатуры на должность "вице-премьера ДНР", под контроль которого перейдут все коррупционные схемы, созданные его предшественником Калюсским. Согласно документу, после "выборов" 2 ноября 2014 года на оккупированной территории списки депутатов были заменены на 95% таким образом, что в "народный совет ДНР" вошли "представители криминальных и бизнес-структур, агенты Службы безопасности Украины, в том числе представители Рината Ахметова, неподконтрольные правительству ДНР". За это Захарченко якобы получил крупные взятки.

    Взаимодействию Ахметова и Захарченко в указанной "справке" отведен отдельный раздел. Сообщается, что в конце октября 2014 года Ахметов в сопровождении бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко и "криминального авторитета Ляшко М.М. по кличке Коссой" якобы приезжал в оккупированный Донецк на два дня. В течение этого времени Ахметов, как утверждается, провел ряд встреч с Захарченко, результатом которых стали определенные назначения в "правительстве ДНР", а именно:

    "назначение на ключевые посты министров ДНР людей Ахметова Р.Л. (Калюсский А.А. и Тимофеев А.Ю. остаются на своих должностях); Захарченко А.В. и его люди остаются на своем посту практически пожизненно с полным финансовым обеспечением; избранных депутатов в Народный Совет ДНР заменить в срочном порядке на людей Ахметова Р.Л. и частично на людей Захарченко А.В.; принятие Верховной Радой Украины Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991 года; предоставление полной автономии Донбассу в составе Украины; полностью угольную отрасль Донбасса (добыча угля) передать под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных".

    Также, согласно опубликованным данным, на оккупированной территории действуют "законспирированные военизированные подразделения", подчиняющиеся людям Ахметова, Виктора и Александра Януковичей.

    "Некоторые влиятельные личности, такие, как Ринат Ахметов, от имени которого на территории ДНР действует криминальный авторитет Ляшко М.М. по кличке Коссой и Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Федорович, от имени которого на территории ДНР действует криминальный авторитет Иванющенко Ю.В. по кличке Юра Малый, Юра Енакиевский, создают свои частные законспирированные военизированные подразделения преимущественно из числа лиц с уголовным прошлым и воюющие в настоящее время в боевых подразделениях ДНР", - говорится в документе.

    Данные группировки имеют стрелковое вооружение, бронированную технику и артиллерию. "Цели и задачи указанных подразделений: от дискредитации авторитета действующей власти ДНР с последующим ее захватом и установлением своего экономического, политического режима до личного обогащения подразделений", - говорится в опубликованном хакерами документе.

    ЛІГАБізнесІнформ обратилась в пресс-службу Рината Ахметова за комментарием. Обнародованную хакерами информацию пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко назвала провокацией. "Пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать лживые и провокационные вбросы в СМИ. Что же касается вопросов от ряда журналистов, когда Ринат Ахметов последний раз был в Донецке, я еще раз хочу напомнить, что Ринат Леонидович 20 мая 2014 года уехал из Донецка на 3 дня и, к сожалению, по сегодняшний день не может вернуться в свой родной и самый любимый город. Но, поверьте, Ринат Ахметов обязательно туда вернется. И это возвращение будет открытым и прозрачным", - сообщила она.

  12. #92
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Дмитрий Седой

    я вот сейчас с мамой поговорил (она в Луганске)
    ну поболтали про "гранату" про наш дым, то се. и я ляпнул про баннер на луганском аэропорту. А оказалось не шутка.
    Фиха в том, что прошел год и за один год массмедиа сработала так, что нам и не снилось.
    Дальше без шуток и приколов, это моя мама слашала сама от соседей/бывших подруги т.д.
    Короткие тезисы:
    СБУ в Луганске захватывали укры (без приколов, это внедренные группы, которые силой выгнали сбушников. На вопросы: как? зачем? где логика? ответа не последовало.
    Погран заставу на Южном захватывали и обстреливали укры. Подло, из-за жилых домов, убивали своих же пограничников. (Махно, ну ты то должен был видеть все)

    Так что вот так. Год интенсивной промывки и пипец. Без шуток и приколов, люди так именно и говорят. И у всех есть друг/сват/брат/кума и теща, которая своими глазами видела.

    А вы говорите аэропорт...

  13. #93
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    В Администрации Президента рассказали подробности расстрела мобильной группы под Счастьем
    02.09.2015 12:57

    Мобильная группа во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения попала во вражескую засаду, в результате чего погибли 2 человека и 4 получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
    “Сегодня утром, во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, во вражескую засаду попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников Фискальной службы, СБУ, военнослужащих - десантников ВСУ. Это произошло неподалеку поселка Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем”, - сказал он.
    По его словам, на пути следования группы были заложены мины, также работал вражеский снайпер.
    “К месту боя оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. Вследствие успешно организованной обороны противник отступил за Северский Донец. В ходе боевого столкновения погиб волонтер и сотрудник Фискальной службы, четверо бойцов получили ранения”, - добавил А.Лысенко.
    Отаке от..
    Зведену мобільну групу під Щастям розстріляв хтось із наших - Тука

    П'ятниця, 04 вересня 2015, 01:39

    Голова Луганської військово-цивільної адміністрації Георгій Тука заявив, що українську зведену мобільну групу по боротьбі з контрабандою під Щастям розстріляли не бойовики, а хтось "з наших".
    Про це повідомляє "5 канал".
    "Я абсолютно переконаний, що це було просто вбивство, до якого ніяке ДРГ сепаратистів не причетне. На моє переконання, це зробив хтось із наших. Або це військовий підрозділ, або підготовлені певні структури саме з тих підрозділів, які у цьому секторі контролюють лінію перетину кордону. Це мова йде про 92-гу бригаду", - зазначив глава області.
    Тука повідомив, що напередодні "були і погрози, і відверті спроби "домовитися".
    "Я вже цій людині не просто сказав, я їй написав, що з вчорашнього ранку вона із звичайнісінького зрадника і "бариги" перетворилась на вбивцю. Ця людина – вона перейшла вже межу. Все – ні про які зустрічі, розмови, перемовини віднині – ніяких шансів. Я буду його знищувати", - запевнив Тука.
    На уточнююче запитання журналіста, чи знає він конкретну людину, відповідальну за цей злочин, Тука відповів ствердно: "Так… І я знаю, що він знає – через посередників". "На війні, як на війні. Або ми їх, або вони нас", - заявив чиновник.
    Нагадаємо, між Щастям і Слов'яносербськом у засідку потрапила українська мобільна група у боротьбі з контрабандою.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #94
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    да нехорошие дела творятся с этой контрабандой... по слухам там уже между 80 и 93-й войнушка назревает...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #95
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Miroslav Gai

    Тайфун знал Эндрю, Тайфун знал о контрабанде, Эндрю знал о контрабанде, оба дружили, оба погибли с разницей в сутки.

    У людей которые борются с контрабандой нехватка всего. Нет горючего - именно про это мы говорили с Андрюхой три дня назад. Нет полномочий - они должны имитировать всякие блуждающие танки, проходить блок посты по звонкам. Нет оружия и настоящих групп, нет денег на агентуру.

    Контрабандисты получают от 100000 грн. с фуры, у них есть армейский бк и дизель, у них есть бабло с контрабанды, любые гаджеты, любые бумажки им все по...

    Эндрю и Тайфуна убили "свои". Не ДРГ, кто бы Вам не втирал, не русские, не война. Их убила армейская мафия.

    https://www.facebook.com/miroslavgai...52969635782163
    ......
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #96
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 991

    Типово

    "Я вже цій людині не просто сказав, я їй написав, що з вчорашнього ранку вона із звичайнісінького зрадника і "бариги" перетворилась на вбивцю. Ця людина – вона перейшла вже межу. Все – ні про які зустрічі, розмови, перемовини віднині – ніяких шансів. Я буду його знищувати", - запевнив Тука.
    Интересно сколько этому Туке годов что он до сих пор не знает что мафию победить нельзя, её можно возглавить
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #97
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Интересно сколько этому Туке годов что он до сих пор не знает что мафию победить нельзя, её можно возглавить
    Ну он же буде знищувати не мафию а конкретного человека.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #98
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    «Для Службы — дело чести в максимально сжатые сроки предоставить помощь прокуратуре расследовать этот инцидент, найти и наказать виновных, где бы они не были. Пусть они будут в Москве или на Востоке страны, в Крыму или еще где-нибудь. Мы сделаем все, чтобы найти и наказать виновных», - заверил Глава СБУ.

    а если виновные в Киеве?

  19. #99
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Немного о текущем моменте...

    Пророссийские террористы на Востоке Украины теперь используют российский рубль как основную валюту. Они скоро собираются перейти на российские паспорта. А еще через несколько месяцев грозятся провести "референдум" об официальном присоединении к РФ. "Это точно похоже на начало аннексии Донбасса. Или же, по крайней мере, это очень хорошо спланированный обман", - пишет на страницах Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор.

    Он напоминает, что российским рублем на захваченных территориях пользовались и до этого времени. Но теперь предводители боевиков в самопровозглашенных "республиках" собираются использовать российскую валюту-для планирования бюджета, выплаты зарплат и пенсий. Они говорят, что их цель – вытеснить гривну и присоединиться к зоне рубля. После этого они также объявили о намерении присоединиться к России, а тем временем в прессе появились сообщения о намерениях Кремля раздавать российские паспорта в Донецке и Луганске.

    Москва не может заставить Украину принять захваченные регионы вместе с террористами обратно в свой состав. Таким образом, у нее остается выбор из трех неприемлемых вариантов действий: возобновить войну, аннексировать часть Донбасса или заморозить конфликт. Решение боевиков перейти на рубль, угрозы провести референдум о присоединении к России и шум относительно выдачи российских паспортов – это самая свежая попытка Москвы надавить на Киев, который остается непоколебимым. Это оставляет Москве только один худший выбор: провести так называемую "мягкую аннексию", которая будет означать потерю последнего рычага влияния на Киев.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Давление Запада на Москву будет нарастать до тех пор, пока Россия не уйдет из Украины. Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

    Что мы имеем из важного:

    — Наша Рада приняла Закон о том, что Россия не может владеть и учреждать телекомпании в Украине. Отличный закон. Монетка в копилочку.

    — Миша (одесский губернатор Михеил Саакашвили — Ред.) начал на 5 канале подготовку общественного мнения к тому, что проект "Витрина" все равно потребует смены верхушки Кабмина. Это объективно — задачи мега-амбициозные и под них нужны такие же люди. Ближайшие пару месяцев это подтвердят.

    — Сегодня с визитом в США прибывает король Саудовской Аравии Салман. Вы помните, что "Анаконда" началась полтора года назад с визита Барака в СА. Поэтому это мега-важно — сверить США все свои карты с шейхами — нефть, Сирия, Иран, Йемен, Ирак, Израиль. И дальше быть партнерами и друзьями на нашей шахматной доске. Не сомневаюсь в этом ни секунды — шейхи любят Америку. Любят инвестировать туда, хранить там деньги, учиться самим и учить детей в американских университетах и так далее. Это хорошие и здоровые, взаимовыгодные отношения", — подчеркнул обозреватель.

    Он также напомнил, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест комментировал очередной пакет санкций против России: "Он сказал, что очередные пакеты будут вводиться, давление на Россию будет нарастать до тех пор, пока Россия не уйдет из Украины".
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  20. #100
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    а если виновные в Киеве?
    Там і навіть все привається Шоколадним.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

Сторінка 5 з 809 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті