Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 809 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264664 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #3261

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Да, а другого пути нет просто, другой путь-война, кровь , жертвы, и далеко не факт, что с положительным исходом в пользу украинской стороны.
    Якщо погодитись на умові xуйла, то буде те ж саме – кров, жертви, руйнування. Тільки вже на інших територіях. Бо xуйло отримає чудовий плацдарм для наступу на інші області.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  2. #3262
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Ну, я, будучи в Днепре, наслушался от чела, руководящего фирмой, обслуживающей олигархические кланы в техническом плане, и вилковских, и приватовских, про передел власти в Днепре, после мерских выборов, и связанных с ним экономических последствиях. Дак не вижу разницы от прихода новых вместо посунутых вилкуловцев. Я конечно не претендую на какой-то статистический взгляд, но ИМХО, по сути все то же, только персоналии другие. Про Донецк можно сказать то же самое, даже за полгода, что я не был там , с зимы, изменения в лучшую сторону произошли, в экономическом плане.
    Ну, не нужно так прямо проводить параллели. Да, не будет в один день очиения и изменений кардинальных. Но, извините, я тоже в Днепре живу и наблюдаю, что изменения к лучшему уже есть. А олигархи никуда не денутся, но рано или поздно их загонят в какие -то рамки цивилизации. А то, что они и весь чиновничий аппарат будут сражаться до последнего, разве кто-то сомневался? Только при чем здесь агрессия рашки и оккупация ею части Украины?


    Я уже говорила, что можно как угодно относится к изменениям в стране, в Майдану, к внутренним проблемам, НО....отношение к военной агрессии рашки не может быть каким-то альтернативным и это не внутреннее дело Украины, это отношение к войне.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #3263
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Да, а другого пути нет просто, другой путь-война, кровь , жертвы, и далеко не факт, что с положительным исходом в пользу украинской стороны.
    Этот план написан Хуйлом и именно этого добивается Хуйло вот уже 2 года от Украины. И лично для меня, выпоонение этого ***ловского плана равнозначно исчезновению Украины. Именно Украины, а не рашисткого придатка, псевдообразования, которым ***лостан будет крутить как угодно.

    Рашка НИКОГДА не выполняла договоренностей и обязательств. Рашка всегда действует подло, силой и удушает как питон.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #3264
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Для того, чтобы говорить о будущем Украины, нужно понимать о какой Украине идет речь. Если речь идет об Украине в представлении лугандонцев и Хуйла, то нам не о чем говорить.
    Вот я ж и говорю, что вы большевики, только как бы в другом обличьи, с как бы противоположной идеологией, а по сути они же. Они плохо закончили, но аж через 70 лет, потому как была историческая необходимость в таком строе, мир несколько поменялся в справедливую сторону, испугавшись люмпенов и пролетариев. А какая идеология у Вас? Про историческую необходимость не буду говорить, потому как знаю даже ваш ответ, противостояние России. В чем и суть прошедшей революции в общем. Единственная, а про устранение воровской власти сейчас могут говорить только слепые, не видящие воровскую суть нынешней. Поэтому, ИМХО, в данном случае будет все на порядок быстрее 70 лет. Это если говорить о будущей Украине.

  5. #3265

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    А какая идеология у Вас? .
    Ми самі господарі на своїй землі і не іноземним військам вказувати, як нам жити.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #3266
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Вот я ж и говорю, что вы большевики, только как бы в другом обличьи, с как бы противоположной идеологией, а по сути они же. Они плохо закончили, но аж через 70 лет, потому как была историческая необходимость в таком строе, мир несколько поменялся в справедливую сторону, испугавшись люмпенов и пролетариев. А какая идеология у Вас? Про историческую необходимость не буду говорить, потому как знаю даже ответ, противостояние России. В чем и суть прошедшей революции в общем. Единственная, про устранение воровской власти сейчас могут говорить только слепые, не видящие воровскую суть нынешней. Поэтому, ИМХО, в данном случае будет все на порядок быстрее 70 лет. Это если говорить о будущей Украине.
    У меня нет идеологии, у меня есть Украина. Украинская Украина, а не придаток или продолжение руцкагамира.

    Суть в цивилизационном выборе. Или мы вырываемся из дерьма и идет по пути цивилизованных государств или мы опять неизвестно насколько остаемся в имперском мире, который деградирует и катастрофически тянет на дно всех, кто входит в сферу его интересов.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #3267
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    И еще, специально выделю.
    Про историческую необходимость не буду говорить, потому как знаю даже ответ, противостояние России.
    Это противостояние объективное, а не плод чьих-то размышлений. Это противостояние исторически сложилось и это противостояние не Украина начала.
    Никто рашку не заставлял нападать на Украину. Никто рашку не заставляет сейчас воевать с Украиной.
    Не мы агрессоры, мы ни на кого не нападали, мы защищаем СВОЕ.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #3268
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Как добиться выполнения Минских соглашений? Или Украина должна их выполнять в одностороннем порядке?
    Минские соглашения по сути предусматривают тайваньский вариант, то есть, автономию и по сути формальную принадлежность к Украине донбасса в политическом плане. Но с восстановлением экономических связей. Если отвлечься от полит и идеолого-эмоций, выгодно это Украине? Если учесть что альтернатива - война, вероятные новые иловайски и д****ьцево, - безусловно. А с точки зрения нынешней власти? Для них невыгодно, потому как вследствие этих самых полит и идеолого-эмоций, ей придется уйти, ес-но. Поэтому и идет саботаж соглашений, вполне в принципе реальных, если на них посмотреть незашоренными идеологией глазами.

  9. #3269
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Минские соглашения по сути предусматривают тайваньский вариант, то есть, автономию и по сути формальную принадлежность к Украине донбасса в политическом плане. Но с восстановлением экономических связей. Если отвлечься от полит и идеолого-эмоций, выгодно это Украине? Если учесть что альтернатива - война, вероятные новые иловайски и д****ьцево, - безусловно. А с точки зрения нынешней власти? Для них невыгодно, потому как вследствие этих самых полит и идеолого-эмоций, ей придется уйти, ес-но. Поэтому и идет саботаж соглашений, вполне в принципе реальных, если на них посмотреть незашоренными идеологией глазами.
    А что же днр с лнр? Они горят желанием выполнять минские соглашения?

  10. #3270
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Минские соглашения по сути предусматривают тайваньский вариант, то есть, автономию и по сути формальную принадлежность к Украине донбасса в политическом плане.
    Здається, про Тайвань ви десь щось чули, але музика поряд грала занадто гучно
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  11. #3271
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И еще, специально выделю.


    Это противостояние объективное, а не плод чьих-то размышлений. Это противостояние исторически сложилось и это противостояние не Украина начала.
    Никто рашку не заставлял нападать на Украину. Никто рашку не заставляет сейчас воевать с Украиной.
    Не мы агрессоры, мы ни на кого не нападали, мы защищаем СВОЕ.
    Исторически противостояние раздуто за последние 20 лет независимости гораздо сильнее, чем оно есть объективно. Вспомните все выборы до нынешних событий, как на нем играли все политсили, с обоих сторон. И доигрались до войны, по сути.
    Вы нападали, вы реально силой подавили те, ну пусть (по итогам даже выигранных "проевропейцами" голосований) 45-48% пророссийски настроенных людей. И продолжаете подавлять. Вот в чем суть событий, ИМХО, а про Россию, дак где вы видели гражданскую войну без внешних вмешательств, всегда более слабая сторона искала внешней поддержки.

  12. #3272
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Минские соглашения по сути предусматривают тайваньский вариант, то есть, автономию и по сути формальную принадлежность к Украине донбасса в политическом плане. Но с восстановлением экономических связей. Если отвлечься от полит и идеолого-эмоций, выгодно это Украине? Если учесть что альтернатива - война, вероятные новые иловайски и д****ьцево, - безусловно. А с точки зрения нынешней власти? Для них невыгодно, потому как вследствие этих самых полит и идеолого-эмоций, ей придется уйти, ес-но. Поэтому и идет саботаж соглашений, вполне в принципе реальных, если на них посмотреть незашоренными идеологией глазами.
    Не нужно выдумывать отсебятину.
    Минские договоренности, это план Хуйла. Там столько всего, вместе с подводными камнями и троянскими конями.
    Тем более, что рашке верить на на йоту нельзя. Вы в курсе, что Особый статус и изменения в Конституцию должны СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ с лугандонскими марионетками? То есть, формально признать ставленников Хуйла как представителей Донбасса. дальше больше. Хуйло хочет по факту признания широкой автономии Лугандона, с возможностью парва вето на ВСЕ решения Украина как на внутри страны, так и на международном уровне. При этом, за восстановлением экономических связей стоит банальное содержание Лугандона Украиной.
    Мы будем их содержать, а они будут нам диктовать мнение Хуйла, как Украине нужно жить.
    Вы в своем уме?
    Бред.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #3273
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Исторически противостояние раздуто за последние 20 лет независимости гораздо сильнее, чем оно есть объективно. Вспомните все выборы до нынешних событий, как на нем играли все политсили, с обоих сторон. И доигрались до войны, по сути.
    Вы нападали, вы реально силой подавили те, ну пусть 45-48% пророссийски настроенных людей. И продолжаете подавлять. Вот в чем суть событий, ИМХО, а про Россию, дак где вы видели гражданскую войну без внешних вмешательств, всегда более слабая сторона искала внешней поддержки.
    Та не нужно черпать инфу из пропагандонских источников.
    Рашка сразу, после развода, тут же начала экономически разрывать отношения с одной стороны, а с другой втягивать Украину во всякие политические союзы, с прицелом на новый а-ля СССР.

    Вы перекручивате. До вторжения рашки не было НИКАКИХ признаков гражданской войны. Или вы считаете таковыми завезенный в Киев антимайдан?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #3274
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А что же днр с лнр? Они горят желанием выполнять минские соглашения?
    Думаю, их этот самый "тайваньский" вариант устроит. Конечно, политика, грязное дело, за всякие закулисные планы-мнения не могу отвечать. А что до людей, даже по итогам общения с теми кто воевал-воюет (уж извините, но это мои соседи), люди от войны устали и не горят желанием убивать. Опять же, в Днепре в реале, а не только здесь на форуме , я слышал много мнений совсем противоположных.

  15. #3275
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Это если говорить о будущей Украине.
    А если говорить о будущей рашке? Или в будущем её вообще не будет, а "всё будет Китай"?

  16. #3276
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Вы нападали, вы реально силой подавили те, ну пусть 45-48% пророссийски настроенных людей. И продолжаете подавлять.
    Я не понимаю в чем именно подавление? В том, что ВАМ говорят: с агресором нужно биться? Что ВАМ говорят: оккупантов нужно изгонять с нашей земли?
    Вы не согласны? Или вы реально не видите в рашке агрессора и не видите, что именно она напала на Украину?
    Или вам все равно, пусть завоевывет? Так это, извините, не "пророссийско настроенные", это откровенные коллаборционисты. Хотите жить в рашке и с рашкой? Так никто границы не закрывал.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #3277
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Думаю, их этот самый "тайваньский" вариант устроит. Конечно, политика, грязное дело, за всякие закулисные планы-мнения не могу отвечать. А что до людей, даже по итогам общения с теми кто воевал-воюет (уж извините, но это мои соседи), люди от войны устали и не горят желанием убивать. Опять же, в Днепре в реале, а не только здесь на форуме , я слышал много мнений совсем противоположных.
    То есть, те кто воевал и устали, вам сказали: Та хрен с ним, пусть уже сдадимся рашке, лишь бы войну прекратить?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #3278
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вы в своем уме?
    Судя по его риторике, "казачок" он, имхо.

  19. #3279
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А если говорить о будущей рашке? Или в будущем её вообще не будет, а "всё будет Китай"?
    Вы в своем пропагандистском мире совсем далеки от видения реального состояния дел в России. Уровень жизни на фоне украинского, тем более теперь, разительно выше, экономика работает, Противоречий политических-национальных гораздо меньше, опять же в сравнении. Поэтому мнение что Россия вот-вот развалится, зная реальное состояние дел, вызывает только улыбку, ну правда.

  20. #3280
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    То есть, те кто воевал и устали, вам сказали: Та хрен с ним, пусть уже сдадимся рашке, лишь бы войну прекратить?
    Мои соседи находятся по другую сторону фронта, так, для справки. И дом тоже, это про "козачка". И, если честно, мне совсем не хочется, чтобы украинская армия прошлась по моему кварталу, оставив развалины. Или, чтоб в наш пригородный поселок ввели для поддержания порядка батальон "Торнадо", к примеру. Даже несмотря на то, какие бы теплые чувства я не питал к единой и незалежной.
    Востаннє редагував twine: 05.08.2016 о 09:25

Сторінка 164 з 809 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174214264664 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті