Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 809 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 221 по 240.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #221
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Дякую, не знав. А як же нашивки "Укроп" на формі військових? Щось не зрозуміло мені це...
    От і вся ваша суть.
    Спілкувався з москвою. Писав вже. Кажу 'піду погодую рабів та зїм шматочок снігуря'.. і знаєш що? Вони вірять

    А нашивка ця уже має інше значення. Так. Я також вже Укроп
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #222

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 076

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    От і вся ваша суть.
    Спілкувався з москвою. Писав вже. Кажу 'піду погодую рабів та зїм шматочок снігуря'.. і знаєш що? Вони вірять

    А нашивка ця уже має інше значення. Так. Я також вже Укроп
    лише добавлю

    взагалі, це - укропський форум)
    якщо ви вирішили залишитись тут надовго, вам прийдеться звикнути до відряджень))

  3. #223
    Саша.
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Хотя до сих пор считаю, что командованию не нужно было "сопли жевать" и возлагать ответственность на военнослужащих, а отрабатывать свои совсем не маленькие оклады.
    а что они могли сделать против одного из самого сильного противника в мире с голым тазом на март 2014 г.?
    это сейчас армия в силе, тогда ее не было.

  4. #224
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Как по мне, то очень депрессивный регион. Не скажу за Донецк, просто там не был, но там где бывал и бываю - полный аут (((( Даже Краматорск, который я с самого начала невзлюбил, кажется мне сейчас островком рая в этом болоте вокруг.... Хотя это тоже далеко не идеал... И, как говорится, нет худа без добра, может хоть ПОСЛЕ войны и нашей победы появится возможность кардинально изменить Донбасс, который для меня уже не совсем чужой регион...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  5. #225
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Я имел ввиду не только потери территории. Если бы военные действия ограничились территорией Крыма, то Украина не имела бы проблем с углем и доходы от экспорта (тяжёлая промышленность) так бы не снизились.
    А по поводу "тяжелее ли вести в Крыму войну" - не знаю, возможно что Вы и правы, поэтому спорить не буду.
    Хотя до сих пор считаю, что командованию не нужно было "сопли жевать" и возлагать ответственность на военнослужащих, а отрабатывать свои совсем не маленькие оклады.
    что то мне подсказывает, что по договоренности между высшими чинами Украины и России Крым просто пожалели... там собственность....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #226
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    что то мне подсказывает, что по договоренности между высшими чинами Украины и России Крым просто пожалели... там собственность....
    А Донбасс тогда почему не пожалели? Тут собственности не меньше.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  7. #227
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    А Донбасс тогда почему не пожалели? Тут собственности не меньше.
    думаешь там у кого то дачи есть? а "ахметовскую" собственность никто и не тронул...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #228
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Вполне может быть. Хотя за Донецк, Харцызск, Макеевку, Луганск и Ясиноватую скажу - о подобном не слышал и не читал. Даже в соцсети ВКонтакте о таком не писали (а там я каждый день закладки тогда проверял).



    Не путайте "Киев" и "Киев". "Под Киев" - это киевская власть. В отличие от некоторых, я разделяю власть и людей.
    Вот Вам не странно ли, когда сами выступаете "против Киева", когда солдаты высказываются "против Киева", когда "ПС" заявляет о "походе на Киев" и т.п. - то это правильно, а когда я - то "нах"???
    а не фиг было орать путинвведивойска.. стратили вы пацаны...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #229
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис

    Не путайте "Киев" и "Киев". "Под Киев" - это киевская власть. В отличие от некоторых, я разделяю власть и людей.
    Вот Вам не странно ли, когда сами выступаете "против Киева", когда солдаты высказываются "против Киева", когда "ПС" заявляет о "походе на Киев" и т.п. - то это правильно, а когда я - то "нах"???
    Сепарский бред не несите пожалуйста.... Никто в поход на Киев не собирается, по крайней мере пока не придушим эту русоватную гидру на Донбассе. А там - будем посмотреть...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  10. #230
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    думаешь там у кого то дачи есть? а "ахметовскую" собственность никто и не тронул...
    Война и ее затронула.... Разруха видна даже невооруженным глазом, хотя... может это просто расчистка территории? Но как то дороговато выходит...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  11. #231
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Война и ее затронула.... Разруха видна даже невооруженным глазом, хотя... может это просто расчистка территории? Но как то дороговато выходит...
    тут весь вопрос в том, кто платит....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #232
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Вот честно - надоели высказывания о "не были обороноспособны". Уверен, что такие люди, как на видео выше, могли очень многое сделать. Даже без оружия вышли! А ведь в частях оружие было! Даже если принять во внимание развал и т.п. армии, то было достаточно времени, чтобы перебросить технику, вооружение и личный состав с других частей!
    По "досвіду" - так, досвіду практично не було. Але бойові офіцери і лолдати-афганці були! Так, втрати були б значними, але втрати пізніше також були значними. Вчаться воювати в бою.
    Якщо мені не вірите, то чому не вірите офіцерам, які кажуть, що Крим "просрали"??? Офіцерам!
    Вы действительно не понимаете? Просто никто не ожидал такой подлянки от русских. Увы, сейчас уже ожидают, поэтому и война приобрела другой характер.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  13. #233
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    а там остались такие? ну, которые против?
    ведь такие акции не просто так делали
    Ну, во первых как жизнь, так и мнения людей о ней, нельзя делить чисто на черно-белый цвет (это вообще а не про фотку выше, хотя, мож как раз про нее в чем-то). Во вторых, говорить, что уехали, кто за Украину а остались, кто наоборот, тоже нельзя.

    А по поводу что роспропаганда делает тут особый народ, не совсем так. Его начали делать задолго до этого, и до войны, люмпенизацией Донбасса, этими дотациями, что разворовывались, вместо чтоб пойти на улучшение экономики края. Вот и получилось, что эта самая люмпенизированная прослойка, которая тут уже не прослойка, а можно сказать, превалирующий класс, хуже то жить не стала. А наоборот, им сейчас хорошо, как минимум потому что есть какая-то идея и какое-то представление типа светлого будущего. А некоторым реально живется лучше даже. Вот они и основа тех, кто за, и на фото выше тоже, потому как этот класс, это уже не только экономически, это типа своей ментальности, что-ли. Поэтому торговка с рынка, даже процветающая, и чел, живущий воровством металла, это один социальный класс.

  14. #234
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Как по мне, то очень депрессивный регион. Не скажу за Донецк, просто там не был, но там где бывал и бываю - полный аут (((( Даже Краматорск, который я с самого начала невзлюбил, кажется мне сейчас островком рая в этом болоте вокруг.... Хотя это тоже далеко не идеал... И, как говорится, нет худа без добра, может хоть ПОСЛЕ войны и нашей победы появится возможность кардинально изменить Донбасс, который для меня уже не совсем чужой регион...
    Вот я о том же. Это и про давний разговор, в этой теме, почему в Николаеве остановили, а тут нет. Вот во многом потому, что районный городок в Ник области даже сейчас, при всех экономических негораздах, и тот же Краматорск, а тем более Шахтерск, а тем более Снежное или вся Луганда, это две огромные, даже на беглый глаз, сразу различимые, разницы.

  15. #235
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Яка суть? Чи погано пояснюю?
    А за нинішнє значення я знаю. Не зрозуміло лише чому "переінакшили", а не проігнорували. Діссонанс...


    Так ведь я не орал. Наоборот - говорил всем чтобы думали, а не поддавались на провокации.


    Я ничего не несу - просто повторил высказывания из "ПС", которые вычитал из украинских СМИ.
    Более того, читайте (сообщение от бойца ВСУ под Мариуполем):




    Вот ссылка: https://twitter.com/pesekcot
    дык я и не вас конкретно имел в виду... такие решения принимает общество... вот общество и стратило... в Днепре, Харьков, Одессе не стратило, а Крым, Донбасс таки лохонулись... это реалии...
    ЗЫ по уму ща с Донбасси нужно уезжать, там еще лет 20 будет жопа при ЛЮБОМ раскладе...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #236
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Вот я о том же. Это и про давний разговор, в этой теме, почему в Николаеве остановили, а тут нет. Вот во многом потому, что районный городок в Ник области даже сейчас, при всех экономических негораздах, и тот же Краматорск, а тем более Шахтерск, а тем более Снежное или вся Луганда, это две огромные, даже на беглый глаз, сразу различимые, разницы.
    т.е. жители Николаевской области должны ехать вам там красоту строить?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #237
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    т.е. жители Николаевской области должны ехать вам там красоту строить?
    Шурик, я не о том. Просто люмпен масса тут в разы была больше, чем в других областях. Ну как Вам сказать? Вот сейчас идет борьба за единую Украину. Это за то, чтоб налоги со всех областей содрать, и пусть потом они сами там как хотят, так и барахтаются, что-ли? Есть же какая о ответственность государства, или оно просто ЗАО по собиранию дани? Денег, ИМХО, выделялось достаточно. Но они не доходили, разворовываясь, и это никого не интересовало, наверное, потому что все до верхов были в доле.

  18. #238

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Извините, но не верю! Если всем вокруг было через пару недель понятно к чему такое ведёт без противодействия, то почему "на верху" было "непонятно"? Осада гарнизонов, "подготовка мнения жителей", различные "движухи" в "сторону России" - этого было мало???
    А где сейчас высшее военное руководство тогдашнего Крыма? Уж не в рашке ли те генералы и адмиралы?

  19. #239
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Шурик, я не о том. Просто люмпен масса тут в разы была больше, чем в других областях. Ну как Вам сказать? Вот сейчас идет борьба за единую Украину. Это за то, чтоб налоги со всех областей содрать, и пусть потом они сами там как хотят, так и барахтаются, что-ли? Есть же какая о ответственность государства, или оно просто ЗАО по собиранию дани? Денег, ИМХО, выделялось достаточно. Но они не доходили, разворовываясь, и это никого не интересовало, наверное, потому что все до верхов были в доле.
    ну так чья проблема ваши люмпены?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #240
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис


    Не путайте "Киев" и "Киев". "Под Киев" - это киевская власть. В отличие от некоторых, я разделяю власть и людей.
    Вот Вам не странно ли, когда сами выступаете "против Киева", когда солдаты высказываются "против Киева", когда "ПС" заявляет о "походе на Киев" и т.п. - то это правильно, а когда я - то "нах"???
    Стандартная крымская и донецкая подмена понятий. Быть не согласным с властью и не хотеть жить в Украине, отделить свой регион - совершенно разные вещи.

    Не хотите "под Киев " - диалог закончен. В россиюшку просить помочь возродить регион шагом марш. Я не буду возрождать вот это вот все, с такой позицией жителей как у вас.

Сторінка 12 з 809 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті