Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 21 по 40.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #21

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Про 70% - пока только подписали. Я сейчас оформляю субсидию и буду пробовать по этой программе, а то 30% компенсации (а по факту - до 23%, см. выше) - как мертвому припарки... К примеру, мне насчитали минимум 21500 грн. (т.к. окна должны соответствовать ДСТУ и зоне, а это двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и соответствующим профилем). В итоге выходит около 17000 грн. - это весьма ощутимая сумма... А если раскидать на год, то 25% годовых сожрёт всю компенсацию, да и 1800 грн./мес. лишних - нету. Т.е. эта программа изначально рассчитана на "небедных", у кого есть примерно 2000 грн./мес. чистой прибыли.


    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    ой а можно подробнее????????? в подъезде жуткие окна, может их можно под эту программу заменить, посчитали что надо 15000, те кто сдает хаты не будет платить, остальные 15 квартир по тыще неготовы скинуться......
    или это токо для квартиры программа действует?
    для ОСББ действует. Если не организовывать, то сложнее... Грубо говоря - мутняк будет, т.е. ставят типа в квартиру, а на самом деле - в подъезд. Вообще в описании не сказано куда именно в своём жилье я должен поставить окна
    Ну и читните то, что я выше написал: простые окна в программе не участвуют!
    Законность! Разумность! Справедливость!

  2. #22

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    ой а можно подробнее????????? в подъезде жуткие окна, может их можно под эту программу заменить, посчитали что надо 15000, те кто сдает хаты не будет платить, остальные 15 квартир по тыще неготовы скинуться......
    или это токо для квартиры программа действует?
    Добрый день, для подьездных окон тоже действует программа, если у вас осбб или кооператив. И берёт кредит непосредственно организация, по голосованию собственников. Могу дать телефоны в личку, проконсультируетесь

  3. #23

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Интересная тема, только пока мало инфы и нет реальных людей, воспользовавшихся программой. Подпишусь.
    Явки пароли назвать не могу, фамилии тоже. В августе бум на эти кредиты. Компенсация поступает в полном размере, это точно

  4. #24

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Сегодня получил документы по субсидии и заказал справку о доходах в районной налоговой: срок выдачи до 5 рабочих дней.
    Также активно выбираю у кого заказать нужный мне "апгрейд" (практически уже определился).
    Оформлять буду в Ощадбанке.
    В процессе буду дополнять.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #25

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Сегодня получил документы по субсидии и заказал справку о доходах в районной налоговой: срок выдачи до 5 рабочих дней.
    Также активно выбираю у кого заказать нужный мне "апгрейд" (практически уже определился).
    Оформлять буду в Ощадбанке.
    В процессе буду дополнять.
    У вас есть две лишние недели(а то и три)на получение ответа из банка? Там очень долго согласование происходит.

  6. #26

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Пенсионеру-субсидийщику долго будут согласовывать?
    А какие есть варианты?
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #27
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Пенсионеру-субсидийщику долго будут согласовывать?
    А какие есть варианты?
    У меня брату у которого белая зарплата около 6 тысяч гривен + доход от предпринимательства согласовывали около двух недель. Там реально всё долго. Вариантов нет.

  8. #28

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Почитал - варианты есть Еще раз просмотрел банки - участники программы: условия +/- такие-же, как и в Ощадбанке. Раньше у них были какие-то заморочки то со страховкой, то с залогом. В УкрГазБанке есть пунктик, который может бортануть: до 65 лет на момент окончания кредита. т.е. либо брать на мало месяцев, либо не у них.

    Решил пересчитать на 70% компенсацию (для получателей субсидии). Расчёт всё на том же примере:
    - общая стоимость товара - 26000 грн.
    - первоначальный взнос 10% - 2600 грн.
    - кредит на сумму 23400 грн.
    - комиссия 3% - 702 грн.
    Итого внесли 3302 грн. и оформили кредит на 23400.
    Кредит оформляем на 12 месяцев.

    По калькулятору (УкрЭксИм) первых 3 взноса: 2437,50 + 2396,88 + 2356,25 = 7190,63 и остаток тела кредита - 17550 грн. и на третий месяц поступает компенсация в размере 70% от суммы кредита: 23400 * 0,7 = 16380, но макс. компенсация - 14000 грн. 14000 грн. Итого остаток по кредиту: 17550 - 14000 = 3550 грн.
    Сразу после зачисления компенсации гасим кредит, комиссии за досрочное погашение нет, т.е. вносим 3550 грн.

    Итого мы внесли: 3302 + 7190,63 + 3550 = 14042,63 грн.
    А получили товар на сумму 26000 грн.
    Итого экономия: 11957,37 грн. или 46%
    Законность! Разумность! Справедливость!

  9. #29

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Пенсионеру-субсидийщику долго будут согласовывать?
    А какие есть варианты?
    обратиться в другой банк Укрэксим или Укргазбанк. (никого не рекламирую! Условия одинаковые везде (+/- 0,5%), да, ограничение по возрасту есть.

  10. #30
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис

    поступает компенсация в размере 70%
    а откуда такая компенсация взялась?

  11. #31

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    а откуда такая компенсация взялась?
    Если человек является субсидистом, компенсация 70%

  12. #32

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    обратиться в другой банк Укрэксим или Укргазбанк. (никого не рекламирую! Условия одинаковые везде (+/- 0,5%), да, ограничение по возрасту есть.
    Но можно порекомендовать В целом есть пути: оформить кредит не на год, а до 65-летия, т.е. на 7 месяцев. Поле для маневра и запас прочности есть.
    Немного не понял какие документы нужны пенсионеру... В Ощадбанке - только справка о доходах.
    А вот в УкрГазБанке - "довідка про отримання пенсії за віком/вислугою років не менше ніж за 1 останній місяць;" Не знаю где это брать... или это выписка из банка, где получают пенсию?

    ЗЫ: в налоговой заказал справку о доходах за первую половину 2015 года, позже - нет данных.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #33

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Но можно порекомендовать В целом есть пути: оформить кредит не на год, а до 65-летия, т.е. на 7 месяцев. Поле для маневра и запас прочности есть.
    Немного не понял какие документы нужны пенсионеру... В Ощадбанке - только справка о доходах.
    А вот в УкрГазБанке - "довідка про отримання пенсії за віком/вислугою років не менше ніж за 1 останній місяць;" Не знаю где это брать... или это выписка из банка, где получают пенсию?

    ЗЫ: в налоговой заказал справку о доходах за первую половину 2015 года, позже - нет данных.
    Это у нее название сложнее) обычная пенсионная справка за пол года.

  14. #34

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Это у нее название сложнее) обычная пенсионная справка за пол года.
    всё равно не понял где её брать В пенсионном фонде? Справка из налоговой не нужна?

    ЗЫ: видимо банки экономят ресурс клавиатуры и дисковые квоты, потому и не расписывают где и что брать, чтобы глянул и сразу стало ясно.
    ЗЫ2: я справки вообще никакие и никуда не предоставлял, мне не надо было... Да собственно и сейчас мне не надо - это банкам надо
    Законность! Разумность! Справедливость!

  15. #35

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    всё равно не понял где её брать В пенсионном фонде? Справка из налоговой не нужна?

    ЗЫ: видимо банки экономят ресурс клавиатуры и дисковые квоты, потому и не расписывают где и что брать, чтобы глянул и сразу стало ясно.
    ЗЫ2: я справки вообще никакие и никуда не предоставлял, мне не надо было... Да собственно и сейчас мне не надо - это банкам надо
    Да, в Пенсионном фонде своего района. Справка с налоговой не нужна

  16. #36

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Спасибо за разъяснения! Созвонился с пенсионным фондом, сказали, что справка делается в присутствии, т.е. быстро, не нужно ездить дважды, а немножко подождать.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  17. #37

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Спасибо за разъяснения! Созвонился с пенсионным фондом, сказали, что справка делается в присутствии, т.е. быстро, не нужно ездить дважды, а немножко подождать.
    Вот и отличненько!

  18. #38

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Итак, сегодня забрал справки, счёт и побывал во всех банках - участвующих в программе.
    Резюмирую: Ощадбанк - рулит и педалит, остальные - в топку
    Если оформляющий - пенсионер, то УкрЭксИмБанк - сразу отбрасывайте: они предоставляют кредит только работающим в возрасте от 18 лет. Пенсионер считается не работающим.
    Если оформляющему 64 года и более - УкрГазБанк также выбрасывайте. Минимальный срок кредита - 1 год, а нужно, чтобы заёмщику на момент окончания договора было меньше 65 лет. Причем это выяснилось спустя 1,5 часа ожидания в очереди, а накануне по телефону 0800 сказали, что можно любой срок. В УкрГазБанке к тому же еще и очередь не хилая...

    Жаль, что я изменил решение обратиться в Ощадбанк, а начал искать по-быстрее, в итоге убил больше 2х часов времени и всё равно обратился в Ощадбанк. Предельный возраст заемщика - 70 лет. Срок кредита от 1 до 3 лет. Срок согласования - от 2 до 5 банковских дней. Множество отделений, так что можно найти без очереди вообще (как у меня получилось).
    В случае, если заемщик состоит в браке - необходимы данные по супругу/супруге (паспортные + ИНН) и свидетельство о браке. Я этого не знал, придётся еще раз ехать.

    Немного позже внесу во второй пост эту информацию о документах и банках.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #39

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Один этап по гос. программе завершен: в кредите в Ощадбанке отказано еще до кредитного комитета (т.е. заявку не отправили - программа отбраковывает), поскольку доход заемщика сильно мал.
    Вывод: программа для тех у кого есть деньги Как-то абсурдно звучит: "субсидия обеспеченным людям"
    Сегодня-завтра опишу более детально, включая цифры.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  20. #40

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Один этап по гос. программе завершен: в кредите в Ощадбанке отказано еще до кредитного комитета (т.е. заявку не отправили - программа отбраковывает), поскольку доход заемщика сильно мал.
    Вывод: программа для тех у кого есть деньги Как-то абсурдно звучит: "субсидия обеспеченным людям"
    Сегодня-завтра опишу более детально, включая цифры.
    Какая пенсия, если не секрет? Программа предусматривает рассмотрения кредита от 1000 грн чистыми (если нет другой кредитной нагрузки, конечно). А на счет заемщика, состоящего в браке, то сво-во регистрации и жена/муж нужны вы выдачу кредита, а не на принятие решения.

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті