Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
Я тут набрела на чудесный цикл средневековых детективов про валлийского монаха-бенедиктинца, сыщика-любителя. Эллис Питерс.»Хроники брата Кадфаэля». Очень умиротворяюще, если так можно сказать про детективы.
Сейчас слушаю «Последний снег» Стены Джексон. Скандинавский нуар, детективный триллер, в котором детектив не главное.
и параллельно читаю «Маленькое личико» Софи Ханны, один из лучших психологических детективов последних лет.
ну и продолжаю охотиться за чем-нибудь интересным и пытаюсь хоть как-то изменить своему любимому жанру с другими жанрами, но не очень получается пока.
у меня тут вопрос возник к почтенной читающей публике.
какая книга вас захватила настолько, что не было времени и желания ни поесть, ни сходить в туалет? Если, конечно, была такая книга.
«Кокон» никто ещё не читал?
У Михаэлидиса, автора «Безмолвного пациента», вышла в переводе вторая книга «Девы». Пациент мне очень понравился. Жду, когда полностью запишут аудио, чтобы послушать.
Кадфаэль - прекрасная милая серия книг а вот сериал вообще не зашел, кстати, гляньте - может Вам понравится
я из читающих...вообще все читаю, отслеживаю всяких номинантов-лауреатов-призеров, но вот так чтоб как в детстве-юности не спать и читать
такого уже давно нет
воспринимается все (большинство, по крайней мере) как что-то вторичное, уже знакомое и предсказуемое
бывают редкие исключения, несколько лет назад меня полностью захватил "Террор" Дэна Симмонса, после книги еще кучу всего перечитала и об этой экспедиции конкретно и о полярных экспедициях вообще. Сериал - дерьмище полное, кстати
"Кокон" пыталась начать, но не заходит мне китайская литература совсем...то ли корявый перевод, то ли другой образ мышления, но не отзывается вообще никак. Я "Задачу трех тел" мучала из последних сил, хотя там хорошая сай-фай составляющая
Сейчас читаю детективы Луизы Пенни об инспекторе Гамаше: канадский колорит, хороший слог, классическая подача сюжета. Могу смело рекомендовать