Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 267 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2661
    Аватар для Milagro1
    Реєстрація
    16 липень 2018
    Дописів
    5

    Типово

    Это хороший магазин, слышала за него.

  2. #2662
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад", 1911 г.

    Мэри до 9 лет жила с родителями в Индии. Она редко видела отца и мать, росла одинокой, нелюдимой, злой и надменной. Когда ее родители трагически погибли, Мэри отправили в Англию, к ее единственному родственнику - дяде Арчибальду Крейвену, в его поместье в Йоркшире. Поместье оказалось старинным замком, мрачным, холодным и отрезанным от мира, а дядя - отшельником, который ни с кем не разговаривает и предпочитает одиночество или путешествия.
    Однажды Мэри находит ключ от тайного сада, который закрыт уже 10 лет, с тех пор, как умерла дядина жена. Ей во что бы то ни стало хочется найти дверь в этот сад, он занимает все ее мысли...
    Не буду дальше рассказывать, сами читайте!

    Понимаю, почему книгу относят к жанру "воспитание чувств". Она действительно нравоучительная, я б сказала, что в ней всё немножко чересчур, утрированно - злоба, истерики, волшебство, вера, сказка, притворство, перерождение... Честно говоря, меня это немного напрягало. Экранизацию 1993 года я смотрела несколько раз, в ней как-то это всё сглажено и я б сказала, что от этого история только выиграла.
    Но вообще книжка замечательная, история очень добрая, милая, трогательная, обязательно дам почитать своим девчонкам!

  3. #2663
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    "Источник" Айн Рэнд
    Я думаю многие слышали/читали эту книгу, аннотацию даже не хочу вставлять, так как она совсем не соответствует сюжету. Написана очень интересно - меня затянуло с первой странице, но морально было тяжело ее читать.
    Вот цитата из вики, которая ближе передает суть:"Главная идея романа состоит в том, что основной двигатель прогресса — это творческие люди с ярко выраженным эго. Главный герой романа — талантливый архитектор Говард Рорк, убежденный индивидуалист, чья миссия творить и преобразовывать мир. Рорк отстаивает свободу творческой личности, отказывается идти на компромиссы и отступать от собственных жизненных и профессиональных стандартов."
    Однозначно рекомендую!

  4. #2664

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Николас Спаркс "Дорогой Джон", 2006 г.

    Джон Тайри, военнослужащий армии США, чья часть расквартирована в Германии, приезжает в 2-недельный отпуск к отцу в Северную Каролину. На пляже он знакомится с девушкой-студенткой Саванной и ее друзьями. Джон и Саванна влюбляются друг в друга, проводят все дни вместе, а когда Джону приходит пора уезжать, они договариваются, что будут писать друг другу письма и Саванна дождется любимого, чей контракт истекает через полтора года. Их роман продолжается в письмах, оба тоскуют и считают дни до встречи. Однако после 11 сентября Джон чувствует, что обязан продлить свой контракт, что не может сейчас уйти со службы и остается в армии еще на 2 года, надеясь, что Саванна поймет его и дождется...

    Фраза "Дорогой Джон" стала нарицательной, так что мне давно хотелось почитать и узнать эту историю.
    Экранизацию я не смотрела. Ждала совершенно другую развязку! О_о Я привыкла доверять сайту Лайвлиб, когда добавляла книгу в свой Книжный вызов, почитала описание, но там, видимо, рассказан сюжет фильма, а не книги! И он достаточно сильно отличается. Кстати, по зрелом размышлении, я обрадовалась, что Спаркс придумал более логичный, реалистичный и справедливый финал.
    Хорошая книга, задела меня за живое.
    Мне фильм понравился.
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  5. #2665

    Типово

    Читаю "Роксолану" Загребельного

    Удивительная женщина! К сожалению, то, что она украинка, нет подтверждений. Есть только версии ее происхождения...
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  6. #2666
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кадзуо Исигуро "Остаток дня", 1989 г.

    1956 год.
    В центре повествования - дворецкий во втором поколении Джеймс Стивенс. Всю жизнь он служит в великолепном поместье Дарлингтон-холл. Долгие годы его хозяином был лорд Дарлингтон - настоящий английский аристократ, великий человек, политик, дипломат, принимавший у себя весь цвет британского общества, а также выдающихся представителей Германии, Франции, США и т.д. Однако лорд умер, поместье купил американец мистер Фаррадей и Стивенс столкнулся со множеством трудностей - нехватка персонала, привычки нового хозяина, новый уклад жизни дома... По совету мистера Фаррадея Стивенс совершает автомобильную поездку по Девону и Корнуоллу, попутно вспоминая лучшие годы своей жизни, когда Дарлингтон-холл был во всем своем блеске и величии, когда в его гостиных вершилась судьба Европы, а Стивенс мог считаться одним из лучших дворецких в Англии.

    Как-то не прониклась я... Да, читать было интересно, познавательно, даже не понимаю, в чем секрет этой книги - динамики никакой, развития событий тоже практически нет, но читаешь и читаешь страницу за страницей, посмеиваясь и представляя перед глазами Карсона из "Аббатства Даунтон" ))) Но вообще прочитала и забыла, такое служение, такая преданность, растворение в своей работе мне непонятны и не близки. Хотя с финальным выводом о том, что вечер - лучшее время дня, что буквально, что в переносном смысле - я согласна.

  7. #2667
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Ирина Гуро - Песочные часы
    Она рассказывает о борьбе немецких антифашистов в годы войны.
    Рабочие и бюргеры, правители третьего рейха и его «теоретики», мелкие лавочники, солдаты и полицейские, — такова широкая «периферия» романа.
    Весьма богатый язык, и неплохое описание Берлина 30х 40х

    Интересная личность, вот о ней подробнее.
    https://specnazspn.livejournal.com/6308.html
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  8. #2668
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Дудочка крысолова", 2010 г.
    Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №9.

    Две сюжетных линии, половину книги как будто не связанные между собой.
    В элитном клубе найдена убитой одна из сотрудниц службы эскорта. Хозяин клуба привлекает к расследованию частных сыщиков Макара Илюшина и Сергея Бабкина, чтоб они по-тихому и быстро разобрались в ситуации и нашли убийцу. На все про все у них 3 суток и 7 подозреваемых - 3 девушки-сотрудницы и 4 их клиента. Одна из девушек, Алька, обманув сыщиков, очень ловко сбегает с территории и Макар отправляется на ее поиски, ведь если она непричастна, то почему сбежала?
    В Подмосковье орудует маньяк, который убивает молодых светловолосых девушек. Причем у него есть своя извращенная логика - он очищает мир от крыс...

    Всегда страшно и жутко читать про психов. Просто уму непостижимо, как из ребенка вырастает такое.
    Я уже много читала книг из этого цикла, неплохо, легко читаются, симпатичные главные герои. Правда, показалось, что где-то это уже было... По-моему, у Марининой был похожий сюжет - в той части, которая касается маньяка.

  9. #2669
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Водоворот чужих желаний", 2008 г.
    Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №4.

    Макар Илюшин случайно увидел в сюжете по телевизору женщину, которую искал 15 лет - она была свидетельницей того, как убили его девушку. И теперь Макар не успокоится, пока не распутает все ниточки той давней истории, которая, как оказалось, началась не 15 лет назад, а почти четверть века назад. Тогда простой деревенский парень из Кудряшово, тракторист Николай Хохлов с пьяных глаз увидел в Марьином омуте русалку, а потом впервые в жизни взял в руки нож, чтоб вырезать фигурку из ивы, и эта фигурка исполняла желания...

    Очень понравилась эта книга, зацепила за живое. Не успокоилась, пока не дочитала
    Единственная претензия у меня - с хронологией там что-то не так. В книге довольно четко указаны годы и возраст персонажей с этими годами не совпадает.

  10. #2670
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Innuleska, Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина можно читать не по порядку?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #2671
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина можно читать не по порядку?
    Ну наверное по порядку лучше, но я почему-то начала читать с середины и сейчас просто наугад выбираю книги, не скажу, что испытываю какие-то трудности. Главные персонажи не очень-то раскрываются, так что на хронологию можно не обращать внимания.

  12. #2672
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ну наверное по порядку лучше, но я почему-то начала читать с середины и сейчас просто наугад выбираю книги, не скажу, что испытываю какие-то трудности. Главные персонажи не очень-то раскрываются, так что на хронологию можно не обращать внимания.
    Понятно. Просто я обратила на Ваши отзывы, книга №9 меня смутила тем, что придется скачивать сразу столько ))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  13. #2673
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина можно читать не по порядку?
    можно)
    Михалкова хороша вся
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2674
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    А хтось знає, де можна качати аудіокнижки українською?

  15. #2675
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А хтось знає, де можна качати аудіокнижки українською?
    Ось тут шось є https://toloka.to/f185
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  16. #2676
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Ось тут шось є https://toloka.to/f185
    дякую

  17. #2677
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Рыцарь нашего времени", 2008 г.
    Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №5.

    К частным сыщикам Макару Илюшину и Сергею Бабкину обращается бизнесмен Дмитрий Силотский. У него две проблемы: 1) последнее время его преследует эффект "жамэ вю" (противоположность "дежа вю", то есть знакомые ситуации кажутся незнакомыми); 2) два дня назад пропал его заместитель. Макар и Сергей не очень-то верят в первую проблему, считают, что это личные странности самого заказчика, но готовы взяться за вторую. Однако вскоре случается такое, что не оставляет им выбора - им нужно разобраться в том, что происходит.

    Интересная история! Как обычно, очень запутанная, с крючочками из прошлого персонажей, с несколькими очень подозрительными подозреваемыми Хотя я довольно быстро начала догадываться о том, кто всё подстроил, но всё равно разгадка не разочаровала, потому что мотивы мне были не до конца понятны. И жалко так всех Ну почти всех..

  18. #2678
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Павел Сутин "9 дней", 2011 г.

    Настоящая крепкая мужская компания - "Д'артаньян и три мушкетера", "три танкиста и собака" ))) Они познакомились еще в юности и дружат уже 26 лет. Хирург, писатель, милиционер, редактор журнала... Они ВСЁ знают друг о друге, они прошли огонь, воду и медные трубы, у них общие воспоминания, ключи от квартир друг друга, трогательная забота о родителях, женах, детях друг друга...
    Однажды редактор попал в аварию и вскоре умер, едва придя в сознание. Похороны, поминки, общая грусть на всех. Друзья залезли в его компьютер, чтоб сохранить себе фотоархив и наткнулись на запароленную папку, в которой обнаружились странные файлы - фотографии, сканы статей, документов, даже видеофайлы с ситуациями, которых не могло быть в реальности!

    Книга держала в напряжении до самого конца. Не буду даже намекать, в чем там дело, читайте сами
    Однако мне как будто чего-то не хватило. Показалось, что была завязка-завязка, а потом бац - и уже конец! Ну может это и плюс, что совсем небольшой объем. А минус - слишком много специфической терминологии - медицинской, альпинистской. Иногда я в целом абзаце не находила знакомых слов

  19. #2679
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Керстин Гир "Мамы-мафия", 2005 г.

    Констанца Вишневски - верная жена прокурора, домохозяйка, мать двоих детей, вполне счастлива в браке. Но внезапно ее муж сообщает, что хочет развода и в мгновение ока Констанца оказывается с детьми в старом, захламленном, уродливом доме давно умерших свёкров, без денег, без какой-либо поддержки, в полнейшей растерянности.
    Пытаясь хоть как-то организовать свою жизнь, она знакомится с сообществом матерей их посёлка и пытается влиться в этот коллектив. Однако налицо явные разногласия, даже конфликты. Но помощь Констанце приходит откуда не ждали и так появляется новое товарищество - "Мамы-мафия"

    Классно! Отличная книга для отдыха, чтоб посмеяться над другими и над собой ))) Над всеми необычными или наоборот банальными происшествиями, которые случаются с героиней и ее окружением, задуматься над стереотипами, родительским тщеславием, завышенными требованиями, ожиданиями, недоверием и т.д. И сделать выводы

  20. #2680
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Люди, вы книжки перестали читать?

    Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
    , 1852 г.

    В центре повествования - несколько чернокожих рабов: Том, давший, собственно, название произведению, один из лучших невольников мистера Шелби, добрый, ответственный, благочестивый, сильный, надежный; Элиза, домашняя служанка миссис Шелби, очень красивая, почти светлокожая женщина, мать хорошенького малыша Гарри; муж Элизы, Джордж, очень умный, знающий, гордый негр, который принадлежит жестокому и мелочному хозяину.
    История начинается с того, что мистер Шелби оказывается в непростом финансовом положении и его кредитор, работорговец, вынуждает мистера Шелби продать ему Тома и малыша Гарри, разрушив тем самым две семьи - Тому придется покинуть жену и детей, а Гарри заберут от матери...

    Я давно хотела прочитать эту книгу. Считаю ее одним из тех знаковых произведений, которые просто необходимо прочесть каждому образованному человеку. Американские дети изучают ее в школе, а я наконец-то в свои 35 добралась Я под впечатлением.

Сторінка 134 з 267 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті