Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 267 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2861
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Напишите, пожалуйста, если найдете!

  2. #2862
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Напишите, пожалуйста, если найдете!
    Пока вот такое нашла: https://www.wattpad.com/story/167834...B5%D1%81%D1%81
    Но надо еще поискать по группам ВК.

  3. #2863
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Пока вот такое нашла: https://www.wattpad.com/story/167834...B5%D1%81%D1%81
    Но надо еще поискать по группам ВК.
    Спасибо!

  4. #2864

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Здесь уже писали отзывы о "Правда о деле Гарри Квеберта", вставлю еще свои 5 копеек )
    Книга настолько затягивает, я ее проглотила за пару дней, ох и закрутил Диккер ) я не угадала убийцу, даже в мыслях не было! обожаю такие книги о маленьких городках, где у каждого скелет в шкафу. особые восторги вызвали персонажи Тамары Куинн и мамаши Маркуса, эти телефонные диалоги просто нечто ))
    сразу хочется читать "Книгу Балтиморов", надеюсь и во второй книге автор не подкачает.

    апд. все таки автор подкачал прочитала треть "Книги Балтиморов", все таки она намного слабее чем первая книга.
    Востаннє редагував Radug@: 17.01.2019 о 09:59

  5. #2865
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кристина Старк "Стигмалион", 2018 г.

    У Долорес Макбрайд редкое аутоиммунное заболевание - сильнейшая аллергия на биологические выделения других людей, даже пот, не говоря уже о крови или слюне. Для нее закрыты простые прикосновения, объятия, она ходит всегда в перчатках, не может есть в общественных местах, а бунтарский подростковый поцелуй с парнем уложил ее в реанимацию с ожогами и потребовал вмешательства пластического хирурга. И так было всю жизнь. Свою болезнь она считает крепостью, в которой она - узница. И называет Стигмалионом.
    Единственный совместимый с ней человек в ее окружении - старший брат, с которым они очень близки. И именно брат, а также родители и бабушка пытаются уговорить Долорес попробовать пожить жизнью обычной девушки, хоть и с ограничениями - завести аккаунт в соцсетях, поступить в университет, поселиться в съемной квартире, найти друзей.

    Давно я уже не плакала над книгами... А здесь - просто не могла слезы удержать, до того было грустно, и жалко...

  6. #2866
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Напишите, пожалуйста, если найдете!
    Здесь любительский перевод, уже есть 9 глав третьей книги: https://vk.com/yaroslavskaya_lera

  7. #2867
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Здесь любительский перевод, уже есть 9 глав третьей книги: https://vk.com/yaroslavskaya_lera
    Нашла на английском 2 в одном - и язык прокачать, и книга вся ))

  8. #2868
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Нашла на английском 2 в одном - и язык прокачать, и книга вся ))
    Ну если читаете на английском, то конечно!

  9. #2869
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кристина Старк "Гончие Лилит", 2016 г.

    Скай Полански всего 20, но жизнь у нее совсем не легкая. Она неуверенная в себе, без семьи и друзей, несчастливая, работает официанткой в маленьком кафе в Дублине. Однажды в этом кафе появляется женщина, полная противоположность Скай - красивая, богатая, осознающая свою силу и возможности, проницательная, называет себя Лилит. И предлагает Скай работу, возможность полностью изменить себя и свою судьбу. Переживая неудачу в личной жизни и не видя никаких перспектив в Дублине, она соглашается и уезжает с Лилит в Бостон. И только спустя 2 месяца работы Скай узнает, на кого (и что) охотятся "гончие Лилит"...

    Определенно, мне нравится этот автор. Хотя "Стигмалион" произвел на меня большее впечатление - просто там история такая, за душу берущая. А в "Гончих Лилит" особо и некому посочувствовать, хотя присутствует тот же надрыв, те же чувства на пределе, драма, трагедия, практически триллер. И всё это не отпускает, хочется узнать, что же дальше и будет ли хэппи-энд.

  10. #2870
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кристина Старк "Гончие Лилит", 2016 г.
    Заинтриговали ^_^
    В сказке и с видом на закат.


  11. #2871
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Каждый год в декабре-январе я устраиваю себе читательское Рождество и посвящаю практически полностью оба месяца книгам, а в этом году и фильмам на рождественскую тематику.
    Итак начнем. Казалось бы, что уже все рождественские книги перечитаны, ан нет. Есть еще поле непаханное.
    1. Рождественский пес. Даниэль Глаттауэр
    Макс терпеть не может Рождество, а потому решил спастись от праздника бегством, улетев на Мальдивские острова. Но выполнить гениальный план мешает его собака Курт, которую не с кем оставить. Курт неприхотлив и больше спит, чем бодрствует. Любимое состояние пса — состояние абсолютного покоя. Катрин, с которой Макс познакомился по Интернету, в Сочельник исполняется тридцать. Ее мать и отец никак не могут смириться с тем, что дочь до сих пор не нашла избранника: желательно мужчину элегантного, умного, из хорошей семьи, с хорошим достатком, хорошим вкусом и хорошими манерами — в общем, настоящего джентльмена. И тут на горизонте появляется Курт со своим странным хозяином…

    "Ноль градусов в мегаполисе — это слишком мало, чтобы замерзнуть, и слишком много, чтобы оттаять."(с)
    Рождественская комедия в переплете. Я хохотала. Честно-честно. Давно у меня ничто не вызывало таких положительных эмоций. Не следует ждать какого-то хорошего языка, замечательного сюжета, все просто, где-то банально и немного физиологично. Для скоротать вечер под теплым пледом с кружкой чай - отлично! За пса Курта автору 100 баллов!

    2. Рождественская шкатулка. Ричард Пол Эванс
    Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество. Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженни вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное - Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую тайну, перед которой меркнет даже горечь утраты... Эту повесть Ричард Пол Эванс написал исключительно для себя, своей семьи и круга своих друзей. Написал и издал за собственный счет в количестве 20 экземпляров. Книга пошла из рук в руки, а затем начались звонки. Автору звонили знакомые и незнакомые люди и благодарили его за "Рождественскую шкатулку". Потом стали звонить книготорговцы с просьбами, нельзя ли заказать экземпляры для продажи, потому что у них эту книгу спрашивают. Так началось мировое шествие повести Ричарда Пола Эванса, и скоро ее автор стал одним из ведущих и востребованных писателей современности.

    Мило, трогательно и очень грустно. Почему большинство рождественских историй такие грустные?
    "В математике два минуса при умножении дают плюс. А в жизни сочетание двух странностей рождает нормальность.""(с)

    TBC
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #2872
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Каждый год в декабре-январе я устраиваю себе читательское Рождество и посвящаю практически полностью оба месяца книгам, а в этом году и фильмам на рождественскую тематику.
    Итак начнем. Казалось бы, что уже все рождественские книги перечитаны, ан нет. Есть еще поле непаханное.

    2. Рождественская шкатулка. Ричард Пол Эванс
    Хорошая традиция! Я тоже люблю перед НГ читать такие книги. "Рождественская шкатулка" понравилась, такая небольшая, но замечательная!

  13. #2873
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кристина Старк "Стигмалион", 2018 г.
    У Долорес Макбрайд редкое аутоиммунное заболевание. Для нее закрыты простые прикосновения, объятия, она ходит всегда в перчатках, не может есть в общественных местах, а бунтарский подростковый поцелуй с парнем уложил ее в реанимацию с ожогами и потребовал вмешательства пластического хирурга. И так было всю жизнь. Свою болезнь она считает крепостью, в которой она - узница.
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Кристина Старк "Гончие Лилит", 2016 г.
    Скай Полански всего 20, но жизнь у нее совсем не легкая. Она неуверенная в себе, без семьи и друзей, несчастливая, работает официанткой в маленьком кафе в Дублине.
    Какие-то однотипные произведения у автора
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  14. #2874
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Тинки Переглянути допис
    Какие-то однотипные произведения у автора
    Ну обычно так и бывает, разве нет? Молодой автор, ей что-то чуть за 30, по-моему, всего 3 книги вышло, первую я не читала.

  15. #2875
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Главное, чтобы в удовольствие
    Некоторые и библию читают взахлеб
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  16. #2876
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сэй Алек (Алексей Герасимов) "Констебль с Третьего участка", 2017 г.

    Повествование идет от имени Айвена Вилька, молодого констебля из Третьего полицейского участка столицы Ирландии (здесь - Эрина). Однажды во время патрулирования вверенной ему территории города его вызывают на место преступления, жертвой которого стали мать-настоятельница и гостьи монастыря Святой Урсулы. Картина непонятная, но наблюдательность, жизненный опыт, находчивость, знакомство с местными жителями, недюжинная сила - всё это помогает констеблю Вильку принять участие в расследовании наравне с инспектором.

    Я люблю такое: жанр - альтернативная история, период - промышленная революция, XIX век.
    Пока читала, хвалила переводчика за отличную работу, за удачно переведенные специфические словечки, простонародную лексику, потом уже узнала, что автор русский - Алексей Герасимов. Очень приятная книга, забавная, со множеством милейших "пасхалок", остроумно вплетенных в повествование )) Здесь упоминаются, к примеру, мировой судья Дредд, брачный аферист О'Бендер, доктор Джон Уоткинс, проживающий на улице архитектора Бейкера 221-б и так далее )))
    Прочитала следом продолжение этого цикла - "Вычислительный голем мистера Бэббиджа", тоже мило А вот третья книга - "Тайны столичных предместий" - меня разочаровала. Эта книга показалась мне скучной по сравнению с первой. И конец... Не буду спойлерить, но это фигня какая-то! )))
    И всё равно серия мне понравилась, с удовольствием прочитала!

  17. #2877
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Некоторое отступление от рождественской тематики. Пока не забыла.
    Мариша Пессл. Про Теорию катастроф и Ночное кино писать не буду. Уже все прочитали, надеюсь. Это у меня только такое позднее зажигание. Причем Ночное кино было скачено сто лет тому назад, но что-то все время отвлекало. Если вдруг кто не читал, очень рекомендую. Автор очень интересный и многообещающий. Благодаря ей узнала о книге "Западный канон" Г.Блума. Список литературы из этой книги, по словам Мариши, очень повлиял на ее развитие. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BF%D0%BE%D1%85
    В прошлом году у нее вышла очередная книга, но для подростков (О, боги, я - подросток), которая мне очень понравилась: Проснись в никогда (Neverworld Wake). Конечно, она не дотягивает до Ночного кино, и сильно не дотягивает, но... дадим девочке шанс!

    Беатрис Хартли, недавняя выпускница престижной частной школы, тяжело переживает гибель возлюбленного, с которым они вместе учились. Несмотря на то, что прошел уже год, причина его смерти так и осталась нераскрытой. По официальной версии, Джим, талантливый поэт, музыкант, гордость школы и душа компании, покончил с собой буквально накануне выпускных экзаменов. Беатрис не может поверить в это. Желание докопаться добраться до истины приводит ее на день рождения некогда лучшей подруги, отношения с которой — впрочем, как и с остальными школьными друзьями — сошли на нет. Воссоединение бывших друзей и так проходит не слишком гладко, а тут еще масла в огонь подливает появившийся ниоткуда странный старик. Ни с того ни с сего он заявляет, что все присутствующие мертвы, вернее, застряли в изломе времени за мгновение до собственной гибели. И остаться в живых суждено лишь одному из них, а вот кому именно – предстоит решать им самим…
    "Мы клянёмся, что видим друг друга, а на самом деле смотрим на океан через замочную скважину."(с)
    "We are all anthologies. We are each thousands of pages long, filled with fairy tales and poetry, mysteries and tragedy, forgotten stories in the back no one will ever read.
    Мы все - антологии. В каждом из нас - тысячи страниц, заполненных сказками и стихами, детективами и трагедиями". (с)

    Этакая смесь Дня сурка + Матрица, но, повторюсь, для подростков. Всегда трудно для себя принять свой плохой поступок. Впрочем, не буду спойлерить. Рекомендую.

    Вдова. Фиона Бартон.
    Если на обложке есть отзыв Стивена Кинга (ох..тельная книга, я сам чуть не умер!), то не всегда ему можно доверять безоговорочно.
    Когда полиция начала задавать вопросы, то Джин Тейлор превратилась в другую женщину. Ту, которая позволила ей и ее мужу продолжать жить дальше, когда дела становились все хуже и хуже. А теперь муж мертв и можно уже не таиться. За все эти годы Джин не говорила о преступлении, в котором подозревался ее муж (а это на минуточку похищение двухлетней соседской девочки!). Она была слишком занята, чтобы быть идеальной женой. Теперь причин молчать нет. Столько людей хотят услышать ее историю, каково было жить с этим чудовищем. Но правда - это все, что угодно. И урок, который Джин усвоила за последние несколько лет, состоит в том, что она может заставить людей поверить во что угодно...
    "...самая простенькая ложь оказывается самой трудной. Та, что покрупнее, легко слетает с языка. "(с)

    Конечно, это не триллер. Это скорей всего психологический роман о том, как много вокруг вертится психов и насколько плохо мы можем знать даже самых близких людей. Ну и главная фишка книги. Огромное количество книг написано от имени преступников и следователей, но вот от имени вдовы преступника ("Как жить с чудовищем, если ты сам чудовище?") - первая (если я ошибаюсь, поправьте).

    Back to Рождество.
    "Леденцовые туфельки". Джоанн Харрис.
    Продолжение "Шоколада" (не читала). И честно сказать, пока не тянет читать.
    На одной из тихих улиц Монмартрского холма нашли прибежище Янна и ее дочери Розетт и Анни. Они мирно и даже счастливо живут в квартирке над своей маленькой шоколадной лавкой. Ветер, который в былые времена постоянно заставлял их переезжать с места на места, затих — по крайней мере, на время. Ничто не отличает их от остальных обитателей Монмартра, и возле их двери больше не висят красные саше с травами, отводящими зло. Но внезапно в их жизнь вторгается Зози де л’Альба, женщина в ярко-красных, блестящих, как леденцы, туфлях, и все начинает стремительно меняться...


    "На одних добрых пожеланиях далеко не уедешь. " (с)

    Ну что сказать. Не моё. От слова совсем. Долго не могла "вчитаться" в сюжет и ход книги, что-то тормозило и не цепляло. Но дочитала до конца. С некоторым даже интересом. Любителям Харрис должно понравиться.

    Как-то случайно перечиталась книга Розамунд Пилчер "В канун Рождества".
    По воле случая перед Рождеством в старом провинциальном доме собирается пестрая компания — пятеро человек разного возраста, разных занятий и интересов. Один пережил тяжкую утрату, у другой разбито сердце, третий на грани развода... В общем, у каждого свои горести и печали. Но может, их развеет тепло горящего камина, аромат только что сваренного кофе и дальний рокот прибоя? Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном. Это волшебное время, канун Рождества, всем дарит обещание счастья, и само ожидание чуда становится лучшим рождественским подарком...
    "Не упусти свой шанс. Не сомневайся. У тебя нет времени. Жизнь только одна. " (с)

    Взрослая, немного наивная, рождественская сказка, очень уютная, как вечер у камина под теплым пледом с кружкой какао и милой книжкой. Очень захотелось снежной зимы в маленькой шотландской деревушке, хотя я терпеть не могу зиму. Даже очень взрослым иногда ОЧЕНЬ хочется верить в чудеса.

    Сейчас читаю "Страна Рождества" Джо Хилла (сын С.Кинга, на всякий случай, вдруг, кто забыл). Пока отличная история, в меру страшная и тревожная, красивая и грустная, и удивительно трогательная.
    С детства Виктория МакКуинн обладала необычным даром - находить потерянные вещи, где бы они ни находились, пусть даже на другом конце страны. Она просто садилась на велосипед и по воображаемому, но от того не менее реальному мосту отправлялась за пропажей. В 13 лет Вик ссорится с матерью и убегает из дома, прихватив свой «волшебный» велосипед. Ведь он всегда доставлял Вик туда, куда она хотела. А сейчас она хотела попасть в неприятности, чтобы позлить мать. Так Вик и познакомилась с Чарльзом Мэнксом – психопатом, который увозит реальных детей на «роллс-ройсе» из реального мира в свое воображение – Страну Рождества, где они превращаются в нечто...
    "Если сходишь с ума, то обрати это себе во благо" (с)

    Дочитаю - отпишусь, если не забуду. (да, я знаю, это старость). Еще добавлю. В этом году выходит сериал по книге. http://horrorzone.ru/page/neuznavaem...any-rozhdestva Смотреть не буду. Как и не смотрела Птичий короб. Мне и книги хватило для страха.

    Еще инфо для любителей свежей переводной литературы. Новинки 2019 года. https://esquire.ru/letters/79772-20-...vpgXsw-M#part0
    Себе уже присмотрела несколько книжек. Боже, где взять время???
    Востаннє редагував Belladonna: 28.01.2019 о 16:13
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #2878

    Реєстрація
    17 січень 2019
    Дописів
    25

    Типово

    Недавно натрапив на цікавий серіальчик "1983", серіал був знятий на основі книги "1984" Джорджа Орвелла. Вирішив прочитати її. Поки досить цікава книга

  19. #2879

    Реєстрація
    18 грудень 2018
    Дописів
    19

    Типово

    В прошлую пятницу мне дали почитать Beren and Luthien в оригинале и у меня получилось на выходных полностью погрузиться в мир Толкиена... Это было чудесно.

  20. #2880
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Колин Маккалоу "Леди из Миссалонги", 1987 г.

    Австралия, небольшой городок Байрон, заселенный почти исключительно членами одного рода - Хэрлингфордами. Очень консервативный, патриархальный, респектабельный.
    Мисси уже 32, она по меркам того времени - старая дева без каких-либо перспектив, живет с матерью и теткой. Они еле сводят концы с концами, потому что у них нет близкого родственника и защитника-мужчины, а женщинам не принято вникать в финансовые дела. Поэтому весь их доход - от продажи излишков с огорода, яиц и масла. В клане Хэрлингфордов они на низшей ступени.
    Мисси любит свою мать и тетку, она примерная дочь, очень покладистая и тихая. Однажды она встречает в городе незнакомца, который поразил ее до глубины души - своей непохожестью на остальных знакомых ей мужчин, уверенностью в себе, даже грубостью. Эта встреча, а также новая подруга Мисси - Юна - постепенно меняют девушку, она начинает задумываться, чего же она хочет от жизни.

    Небольшой романчик, милый, наивный.

Сторінка 144 з 267 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті