Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 267 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3661
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Наверно Манюню все давно прочитали и обсудили?
    А я вот только-только. Понравилась главным образом из-за неплохогого чувства юмора.
    Напомнила Фазиля Искандера, в частности его рассказы про Чика, когда то я их обожала!
    А еще: в детстве у меня и у моих подруг была любимая книга Динка.
    Интересно, кроме меня кто-нибудь читал, помнит такую?
    Немножко, конечно, такая социалистическая детская литература, но мы зачитывались этой Динкой
    Так вот Манюня и на Динку похожа тоже.
    Я читала. Но прошло мимо. Как и Манюня. Вообще не зацепила.
    Я тут, конечно, офф принесла, но не могу не поделиться. "Евгений Онегин" в Большом. Сон Татьяны. Это спойлеры. Еще не вышел спектакль.

    https://www.facebook.com/alfredo.ger...&tn-str=*F

    https://www.facebook.com/lada.merkul...&tn-str=*F

    Вот у меня вопрос. А надо ли так осовременивать классические произведения?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #3662
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    О, а вы тоже любите британский странный юмор? А Inside No 9 смотрели? А Психовиль? Father Ted? The IT crowd?

    а мне как-то не показалось уж такой страшной. В смысле, последняя книга. Но у меня на английском получается ещё и медленнее читать. Я всякие словечки-фразочки запоминаю. И потом ещё, а меня учили не так. А так не говорят, не пишут. Сейчас читаю его же Owning Jacob. Интересно, но опять же медленно. Закончила слушать Homo Sapiens с огромным количеством вопросов, которые надо будет обсудить. Начала слушать «Бельканто». Пока не прет, пардон.
    да, все отсмотрено я поняла почему The Scent более жутким показался - остальное же я на русском читала, с "перчаточниками" и "пробниками" (это probe если что - в смысле зонд)
    так что впечатления были смазанные. так сказать)

    сон Татьяны впечатлил....авангард ради аванарда...кони-люди...в смысле гуси-медведи....я такое не воспринимаю, но может есть свой зритель
    carpe diem

  3. #3663
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да, все отсмотрено я поняла почему The Scent более жутким показался - остальное же я на русском читала, с "перчаточниками" и "пробниками" (это probe если что - в смысле зонд)
    так что впечатления были смазанные. так сказать)

    сон Татьяны впечатлил....авангард ради аванарда...кони-люди...в смысле гуси-медведи....я такое не воспринимаю, но может есть свой зритель
    Еще Зеленое крыло есть. И Peep Show. Но последний мне не зашел.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3664
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Еще Зеленое крыло есть. И Peep Show. Но последний мне не зашел.
    мне и Зеленое крыло не особо зашло
    а вот Блэк Букс пересматриваю периодически. есть все серии плюс экстра-сцены, которые не вошли в сериал

    кто-нибудь Гранже еще читает? он, конечно, уже не торт. но мало ли...Землю мертвых уже читали? как впечатления?
    carpe diem

  5. #3665
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Джанетт Уоллс, Замок из стекла.
    Ух, это жесть. Я бы назвала номинацию "что нас не убивает, делает сильней". Даже не могу однозначно охарактеризовать впечатления. Но читала с интересом, а главное - дочитала до конца, а для меня это уже результат))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #3666

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я в Живом журнале многих читаю из России, не только из Питера и Москвы, но еще Сургут, Новосибирск, Самара, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Тверь... Да, это не столица, но и не глухомань, крупные города, областные центры, да у них там примерно как у нас всё.
    Но ведь книги, изданные в России, запрещено ввозить в Украину! Смысл нам, россиянам, делиться с вами впечатлениями (кроме как о книгах, изданных в "третьих" странах)? Даже если я читаю что-то в переводе (например, у меня есть собрания сочинений, оба неполные, Бальзака и Лондона), "а вдруг я читал вот это в переводе А., и мне это понравилось; а Innuleska прочитала в переводе Б., и ей это не понравилось. Получается, я соврал?"? Вывод - делиться с жителями Украины впечатлениями о прочитанных произведениях не стоит.

  7. #3667
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Но ведь книги, изданные в России, запрещено ввозить в Украину! Смысл нам, россиянам, делиться с вами впечатлениями (кроме как о книгах, изданных в "третьих" странах)? Даже если я читаю что-то в переводе (например, у меня есть собрания сочинений, оба неполные, Бальзака и Лондона), "а вдруг я читал вот это в переводе А., и мне это понравилось; а Innuleska прочитала в переводе Б., и ей это не понравилось. Получается, я соврал?"? Вывод - делиться с жителями Украины впечатлениями о прочитанных произведениях не стоит.
    Вам с нами тут сидеть не воняет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #3668
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Но ведь книги, изданные в России, запрещено ввозить в Украину! Смысл нам, россиянам, делиться с вами впечатлениями (кроме как о книгах, изданных в "третьих" странах)? Даже если я читаю что-то в переводе (например, у меня есть собрания сочинений, оба неполные, Бальзака и Лондона), "а вдруг я читал вот это в переводе А., и мне это понравилось; а Innuleska прочитала в переводе Б., и ей это не понравилось. Получается, я соврал?"? Вывод - делиться с жителями Украины впечатлениями о прочитанных произведениях не стоит.
    Божечки, какие глупости вы пишете ))))

  9. #3669
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Вывод - делиться с жителями Украины впечатлениями о прочитанных произведениях не стоит.
    "иди-ка ты отседава по-хорошему, мил чилавек" (с)
    carpe diem

  10. #3670
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я ж начала слушать Гранже «Земля мёртвых». Но что-то мне все сейчас не так и не то.или то после Бекетта не идёт.
    Еще что-нибудь посоветуйте интересное. Любой жанр, кроме любовных романов.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #3671
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я ж начала слушать Гранже «Земля мёртвых». Но что-то мне все сейчас не так и не то.или то после Бекетта не идёт.
    Еще что-нибудь посоветуйте интересное. Любой жанр, кроме любовных романов.
    легко сказать...посоветуйте.. сейчас какой-то книжный вакуум образовался - начала "Токийский зодиак" , не смогла продраться через описание преступления, канцелярски скучно. То есть , если подходить к книге как к паззлу, который читатель должен сам сложить, учитывая все факты и сведения - то тогда это оправдано, но
    удовольствия от чтения нет, персонажи схематичные, диалоги примитивные
    может просто не мой формат

    Гранже сейчас читаю - ну такое.....садо-мазо оперетта (даже не опера)...

    фантастику советовать если что?
    carpe diem

  12. #3672
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    легко сказать...посоветуйте.. сейчас какой-то книжный вакуум образовался - начала "Токийский зодиак" , не смогла продраться через описание преступления, канцелярски скучно. То есть , если подходить к книге как к паззлу, который читатель должен сам сложить, учитывая все факты и сведения - то тогда это оправдано, но
    удовольствия от чтения нет, персонажи схематичные, диалоги примитивные
    может просто не мой формат

    Гранже сейчас читаю - ну такое.....садо-мазо оперетта (даже не опера)...

    фантастику советовать если что?
    ну вай нот?
    Хотя меня, канешно, больше привлекают сюжеты с твистом.
    Я тут ещё начала читать «Я забыл умереть». Чтобы как-то себя замотивировать и признать, что не так уж все плохо в датском королевстве.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #3673
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    ну вай нот?
    Хотя меня, канешно, больше привлекают сюжеты с твистом.
    Я тут ещё начала читать «Я забыл умереть». Чтобы как-то себя замотивировать и признать, что не так уж все плохо в датском королевстве.
    я очень ..эээ....спокойно отношусь к мотивирующим книгам
    с моей точки зрения это типичная "риал анриал стори", но написано неплохо (и заранее знаешь про хэппи-энд)

    фантастика:пару месяцев назад писала уже об этой книге. но не грех повторить, потому как книга во всех смыслах достойная - Том Светерлич "Исчезнувший мир"
    кроме хорошего детективного сюжета и ярких персонажей
    есть цельная и проработанная концепция путешествий во времени, вероятностей и причинно-следственных связей
    все это уложено в скромный объем такая себе сай-фай повесть на выходные
    carpe diem

  14. #3674

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    "иди-ка ты отседава по-хорошему, мил чилавек" (с)
    Ну и какую страну после этого считать демократической?!

  15. #3675

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вам с нами тут сидеть не воняет?
    Если захожу не каждый день... К тому же одно дело - читать и другое - высказываться.

  16. #3676
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Артур Хейли "Аэропорт", 1968 г.

    Международный аэропорт Линкольна (вымышленное место действия), январь 1967 года, всего несколько часов, которые кому-то будут стоить жизни, а кому-то повернут эту самую жизнь на 180 градусов. На город обрушился снежный буран, поэтому администрация, наземные службы и летный персонал вынуждены работать в условиях запредельных нагрузок, чтобы аэропорт продолжал функционировать. Один из центральных персонажей - Мел Бейкерсфелд, главный управляющий аэропортом. Именно ему приходится решать проблемы, которые возникают ежеминутно, начиная с пропавшего пикапа с едой для пассажиров и самолета, перегородившего одну из взлетно-посадочных полос, кончая семейными неурядицами. Вскоре к этому добавляется ЧП на борту рейса номер 2 "Золотой Аргос".

    Хоть книга и художественная, но я узнала много нового! Конечно, книга устарела, ведь прошло уже 50 лет после ее написания, но, думаю, основные моменты в работе аэропорта остались прежними. Хейли крут! Вторая прочитанная мною книга и мне очень понравилась! Под конец не могла оторваться, так хотелось быстрее дочитать и узнать, чем все закончилось. Даже прослезиться успела.

  17. #3677
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Не так, чтобы сильно бiдкуюсь, но просто удивлена!
    Думала, что способна по-прежнему прикипать к разным жанрам.
    После серии романов Катценбаха, пыталась переключаться на манюню и прочую лирику.
    А по-настоящему не отпускал опять же триллер
    Это я о Безмолвном пациенте Михаэлидеса
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #3678
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Хочу еще раз горячо порекомендовать Саймона Бекетта. Пока серию про Дэвида Хантера. Прочитала "Химия смерти", "Увековечено костями", "Мертвые не лгут". Сейчас читаю "Шепот мертвых". И уже так сроднилсь с ГГ, что не знаю, как буду дальше жить без него. да, у него проблемы с интуицией и с женщинами, но благодаря ему я СТОЛЬКО всего узнала нового про смерть. Любителям английской глуши настойчиво рекомендую. "Увековечено костями" - такой герметичный роман с местом действия на Гебридских островах. Специально погуглила. Ну же красота!! Правда, у меня немного претензий к автору накопилось по этом роману. Ну да ладно. В целом, очень достойно!!!


    P.S. Очень много натуралистичных описаний.
    Приступаю, чё-то затянула с этим
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #3679
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Приступаю, чё-то затянула с этим
    Вот не пожалеете. Хотя, сильно натуралистические описания могут отпугнуть.
    а пациент отличный, правда?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #3680
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Не так, чтобы сильно бiдкуюсь, но просто удивлена!
    Думала, что способна по-прежнему прикипать к разным жанрам.
    После серии романов Катценбаха, пыталась переключаться на манюню и прочую лирику.
    А по-настоящему не отпускал опять же триллер
    Это я о Безмолвном пациенте Михаэлидеса
    Он у меня я в процессе
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 184 з 267 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті