Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 267 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3941
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Колин Маккалоу "Включить. Выключить", 2006 г.

    Америка, 1960-е.
    Благодаря счастливой случайности в научно-исследовательском центре найдет расчлененный труп девушки. Счастливой - потому что до этого преступник избавился от десятка трупов в крематории НИИ, а полиция даже не связывала девушек, объявленных пропавшими по всему штату, в одно общее дело. Расследование возглавляет детектив Кармайн Дельмонико и начинает он с этого института, уверенный, что кто-то из сотрудников причастен.

    Забудьте о том, что Маккалоу - автор прекрасных "Поющих в терновнике", потому что эта книга - настоящий кровавый триллер. Расчлененка, трупы множатся на глазах, вокруг все странные, подозрительные, неуравновешенные, то ли гениальные, то ли психически больные. Повествование захватывающее, Кармайн вызывает симпатию, уважение, читать очень интересно. Несколько неожиданных поворотов сюжета, разгадка крутая! Я, конечно, начала подозревать преступника, но ближе к концу книги, и финал мне прям очень понравился!

  2. #3942
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Мэри Кубика "Моя малышка", 2015 г.

    Жила-была в Чикаго обычная семья - папа-финансист, постоянно разъезжающий по командировкам, мама, работающая в благотворительной организации, дочь 12 лет, вошедшая в период бунтарства... Однажды мама, Хайди, заметила на станции юную девушку с младенцем на руках, явно не знающую, куда идти. Через некоторое время она увидела их опять, на холоде, под дождем, поняла, что они бездомные. Сердобольная мадам привела их к себе домой, даже не спрашивая мнения мужа и дочери, которые, конечно, не обрадовались подозрительной оборвашке, да еще и с непонятным младенцем. И понеслаааась...

    История развивалась совсем не так, как я предполагала в самом начале. И развязка оказалась совершенно иной. Это хорошо, когда книги удивляют
    Это мое первое знакомство с автором, неплохо, интригующе, грустно. Временами было жалко всех участников драмы. А, нет - всех, кроме придурошной дочки!

  3. #3943
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    М.Л. Стедман "Свет в океане", 2012 г.

    Австралия, 1920-е годы.
    Том Шербурн прошел войну, видел, как погибали его товарищи в окопах Франции, но ему повезло, он даже не был ранен. Физически. Потому что в душе у него что-то сломалось. Вернувшись в свою родную Австралию, он поступил на работу в Маячную службу и стал смотрителем маяка на удаленном острове. Во время отпуска на материк он повстречал удивительную девушку, Изабель, которая буквально вернула его к жизни. Они поженились и стали жить уже семьей под сенью маяка на острове Янус. Один раз в 3 месяца к ним приходил катер с припасами и новостями, а в остальное время только Том с женой, океан и ветер. Однажды к острову прибило ялик, в котором был мертвый мужчина и младенец...

    Приятная книга. Такая меланхоличная, поэтичная, немного грустная. До последней главы я не знала, как будет развиваться история, я сочувствовала и понимала все стороны и не могла для себя решить, как правильнее, лучше, справедливее. В общем, рекомендую!

  4. #3944
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Аньес Мартен-Люган "Извини, меня ждут...", 2016 г.

    Жили-были шестеро друзей, молодые, беззаботные, веселые, которые больше всего на свете любили развлекаться. Самая младшая из них - Яэль, только закончила коммерческую школу и нашла работу. Причем она не планировала там горбатиться, а просто подзаработать немного денег, а потом уехать колесить по миру. Однако жизнь внесла свои коррективы - однажды исчез один из друзей, Марк. Просто пропал и всё. Чтоб как-то удержаться на плаву, Яэль ухватилась за работу. Прошло 10 лет. Яэль стала великолепным профессионалом, проводит на работе дни и ночи, живет в совершенно безликой квартире, не видится с друзьями и полностью сосредоточена на карьере...

    Мне очень понравилась книга. Не скажу, что в ней какая-то необыкновенная интрига или захватывающий динамичный сюжет, но просто было интересно почитать разные взгляды на одно и то же: что важней в жизни - карьера или семья, друзья, личная жизнь... И конец мне понравился, самый лучший, реалистичный и счастливый из всех, какие я могла предполагать.

  5. #3945

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Дослушал "Неизбежно 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее." Кевин Келли . Не буду тут дублировать т.к. запрещено. Оставил отзыв тут.

  6. #3946
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Подвожу итоги этого книжного года. Я прочитала больше 140 книг в 2019 г. Самые интересные, запомнившиеся и впечатлившие меня:
    Джеймс Клавелл "Сёгун"
    Алексей Иванов "Тобол"
    Дебора Харкнесс "Открытие ведьм"
    Кристина Старк "Стигмалион"
    Кристель Дабо "Сквозь зеркала"
    Кен Фоллетт "Столпы Земли"
    Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
    Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки".

  7. #3947
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Браво!
    Я 32 прочла і радію, що так багато)

  8. #3948
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Подвожу итоги этого книжного года. Я прочитала больше 140 книг в 2019 г. Самые интересные, запомнившиеся и впечатлившие меня:
    Джеймс Клавелл "Сёгун"
    Алексей Иванов "Тобол"
    Дебора Харкнесс "Открытие ведьм"
    Кристина Старк "Стигмалион"
    Кристель Дабо "Сквозь зеркала"
    Кен Фоллетт "Столпы Земли"
    Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
    Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки".
    Бритт Мари гениальна. Как и остальной Бакман
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #3949
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Бритт Мари гениальна. Как и остальной Бакман
    Я начала читать серию о Бьорнстаде, интересно, но на другие его книги не похоже, во всяком случае вначале.

  10. #3950

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я начала читать серию о Бьорнстаде, интересно, но на другие его книги не похоже, во всяком случае вначале.
    спасибо. Не видела, что уже есть продолжение

  11. #3951
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я начала читать серию о Бьорнстаде, интересно, но на другие его книги не похоже, во всяком случае вначале.
    дякую. попробую
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #3952
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Нежные листья, ядовитые корни", 2015 г.
    Цикл про Илюшина и Бабкина

    Спустя 18 лет после окончания школы Маша, жена Сергей Бабкина, получает письмо от бывшей одноклассницы, Светланы Рогозиной. Светлана собирает этакий девичник в загородном отеле, оплачивает всем 3 дня проживания. Восемь бывших одноклассниц откликаются на приглашение, у каждой есть своя причина для встречи. Естественно, всё заканчивается не так хорошо и невинно, как могло бы быть.

    Понимаю, почему у книги такой высокий рейтинг на Лайвлиб - оторваться невозможно. При этом сюжет запутанный, продуманный, небанальный, персонажи яркие, вызывают сильные полярные эмоции.

  13. #3953
    Аватар для Екатерина Н.
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.Правды
    Дописів
    533

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Елена Михалкова "Нежные листья, ядовитые корни", 2015 г.
    Цикл про Илюшина и Бабкина

    Спустя 18 лет после окончания школы Маша, жена Сергей Бабкина, получает письмо от бывшей одноклассницы, Светланы Рогозиной. Светлана собирает этакий девичник в загородном отеле, оплачивает всем 3 дня проживания. Восемь бывших одноклассниц откликаются на приглашение, у каждой есть своя причина для встречи. Естественно, всё заканчивается не так хорошо и невинно, как могло бы быть.

    Понимаю, почему у книги такой высокий рейтинг на Лайвлиб - оторваться невозможно. При этом сюжет запутанный, продуманный, небанальный, персонажи яркие, вызывают сильные полярные эмоции.
    Здравствуйте, а где вы скачиваете Михалкову?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #3954
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Екатерина Н. Переглянути допис
    Здравствуйте, а где вы скачиваете Михалкову?
    С флибусты скачивала. И на торрентах есть целое собрание сочинений.

  15. #3955

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Елена Михалкова "Нежные листья, ядовитые корни", 2015 г.
    Цикл про Илюшина и Бабкина

    Спустя 18 лет после окончания школы Маша, жена Сергей Бабкина, получает письмо от бывшей одноклассницы, Светланы Рогозиной. Светлана собирает этакий девичник в загородном отеле, оплачивает всем 3 дня проживания. Восемь бывших одноклассниц откликаются на приглашение, у каждой есть своя причина для встречи. Естественно, всё заканчивается не так хорошо и невинно, как могло бы быть.

    Понимаю, почему у книги такой высокий рейтинг на Лайвлиб - оторваться невозможно. При этом сюжет запутанный, продуманный, небанальный, персонажи яркие, вызывают сильные полярные эмоции.
    Спасибо за рекомендацию, проглотила за 1.5 дня (спасибо новогодним праздникам). Сюжет действительно не обыденной и захватывающий
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  16. #3956
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Спасибо за рекомендацию, проглотила за 1.5 дня (спасибо новогодним праздникам). Сюжет действительно не обыденной и захватывающий
    Есть одноименная экранизация, свеженькая, только вышла в декабре. И на удивление неплохая, хоть и добавили немного отсебятины.

  17. #3957
    Аватар для Екатерина Н.
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.Правды
    Дописів
    533

    Типово

    Девочки , а можете кинуть Михалкову на почту ? Мне формат для чтения в телефоне . Флибуста не даёт скачать -ограничено правообладателем ((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #3958
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Екатерина Н. Переглянути допис
    Девочки , а можете кинуть Михалкову на почту ? Мне формат для чтения в телефоне . Флибуста не даёт скачать -ограничено правообладателем ((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Напишите ваш емейл в личку, я вам скину в формате fb2.

  19. #3959
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Подруга уже несколько дней находится в месте с полным отсутствием инета. И каким-то образом из читалки самоликвидировались все запасы, кроме трех: Понедельник начинается в субботу, затем Гавальда 35 кг надежды и ... русско-англ. Словарь. Первым делом перечитала разумеется Понед-к. А затем дилемма. И я вот подумала: словарь выносим за скобки по определению, понед. можно перечитывать кажется бесконечно - редкий образец чистой радости и удовольствия. А вот Гавальда? 35 кило? Вот ведь неплохой роман (или рассказ?), но вряд ли хочется перечитывать...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  20. #3960
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"
    Спасибо за рекомендацию, Innuleska
    Мне очень понравилась, прочла за пару дней. Это моя вторая книга Бакмана, первая была про Уве. Думала, что Бабушка будет на 2 месте, теперь даже не знаю)
    Обе книги такие разные, но каждая интересна по-своему.
    Хоть я и не любитель фэнтези, но про королевства читалось легко.
    Душевная теплая книга, иногда смешная, иногда были слезы. Даже захотелось купить в бумажном варианте)
    Как по мне, подойдет не только взрослому, но и подростку.

Сторінка 198 з 267 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті