Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 267 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4201
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ага. я говорила тоже, что хороший ветеринар всегда востребован теми, у кого есть питомцы.

    спокойно работает, в свободное время читает книги.
    так вот чья кров на аватарке....невиных британских котиков
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #4202
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    ))

  3. #4203
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    неняшную книженцию вы насоветовали)) мне такое нравится)
    Ага, я ж сама не ожидала, что там такое ))) И вся серия подобная.

  4. #4204
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ага, я ж сама не ожидала, что там такое ))) И вся серия подобная.
    я ожидала , но не так, чтоб все
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #4205
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ага, я ж сама не ожидала, что там такое ))) И вся серия подобная.
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я ожидала , но не так, чтоб все
    А можно поподробней? ну хотя бы в общих чертах. Там кровищщща с расчлененкой?))
    А то я так села читать Бекетта... После трех первых страниц неделю приходила в себя))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #4206
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    А можно поподробней? ну хотя бы в общих чертах. Там кровищщща с расчлененкой?))
    А то я так села читать Бекетта... После трех первых страниц неделю приходила в себя))
    честно? там хуже. Бекетт играет во врача-патолога, объективно, неплохо, хотя до этого я читала действительно медицинских дам с их научным системных подходом, посему Бекетт впечатлил меня мало)
    А тут в конфетной обертке черная мерзость и черная боль
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #4207
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    честно? там хуже. Бекетт играет во врача-патолога, объективно, неплохо, хотя до этого я читала действительно медицинских дам с их научным системных подходом, посему Бекетт впечатлил меня мало)
    А тут в конфетной обертке черная мерзость и черная боль
    Фух... хорошо, что не начала читать.
    Спасибо))
    Мне в Бекетте не понравился натурализм, если б не подробные эти описания. А так, я обратила внимание, что он очень интересно пишет, атмосферно, помню описание городка, мне показалось, что где-то стиль Агаты Кристи (ну это мое впечатление от первых трех страниц)). Если б не моя впечатлительность)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #4208
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    У Беккета только про Хантера такие натуралистические подробности. В остальных книгах нет. Но из остальных только одна переведена на русский "Множественные ушибы".
    А я все никак после Беккета ничего интересного найти не могу, увы. Чтоб прям вот так захватило.
    Пыталась читать М.Шаттама. Не пошло. Сейчас читаю Мэри Роуч "Вояки. Цiкава наука про людей на вiйнi". Очень интересно, т.к. близко к моей работе.

    https://www.livelib.ru/author/309067/top-meri-rouch
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #4209
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    кто порекомендовал Тома Шарпа "Дальний умысел" - спасибо тебе огромное, добрый человек!)
    Давно не попадалось такой качественной сатиры, да еще и так увлекательно написанной! Герои -огонь, сюжет гротескный, но при этом совершенно правдоподобный. Издательская кухня, литературные снобы, запрос на "интеллектуальный подтекст", рекламные скандалы...и многое другое..! После книги слово "бестселлер" воспринимается как ругательство
    carpe diem

  10. #4210
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Прочитала детектив "Исчезновение Стефани Мейлер" Жоэль Диккер.
    Ну, таке... Пожалуй, сильно растянуто, очень много имен, надо постоянно быть начеку и понимать кто есть кто.
    Зато без смакования всяких садизмов, только детективная интрига.

    А вообще-то натолкнуло на следующие размышления.
    Я перед этим, да и во время этого почитавала постоянно Дину Рубину.
    Там бывают вещи вообще без сюжета, читала разные ее зарисовки "за жизнь", иногда просто даже фрагменты писем.
    И постоянно смаковала её стиль, некоторые фразы, слова, характеристики - ну просто цукерочка
    Дина Рубина в литературе - это как Россини в музыке, который говорил про себя: дайте мне список белья из прачечной и я положу его на музыку!
    Так вот, и сразу на контрасте после такого пиршества перехожу к этой самой Стефани Майлер.
    И понимаю, что можно зачитываться произведениями из-за искрометного языка с юмором, с яркими или наоборот очень тонкими нежными эпитетами. Так в молодости я, кстати, зачитывалась Паустовским.
    Но в детективах, как правило, этого нет и в помине. Тогда это должно компенсироваться сюжетом - ух, огонь!
    А если ни того, ни другого - тогда и получается: ну, таке...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #4211
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Прочитала детектив "Исчезновение Стефани Мейлер" Жоэль Диккер.
    Ну, таке... Пожалуй, сильно растянуто, очень много имен, надо постоянно быть начеку и понимать кто есть кто.
    Зато без смакования всяких садизмов, только детективная интрига.

    А вообще-то натолкнуло на следующие размышления.
    Я перед этим, да и во время этого почитавала постоянно Дину Рубину.
    Там бывают вещи вообще без сюжета, читала разные ее зарисовки "за жизнь", иногда просто даже фрагменты писем.
    И постоянно смаковала её стиль, некоторые фразы, слова, характеристики - ну просто цукерочка
    Дина Рубина в литературе - это как Россини в музыке, который говорил про себя: дайте мне список белья из прачечной и я положу его на музыку!
    Так вот, и сразу на контрасте после такого пиршества перехожу к этой самой Стефани Майлер.
    И понимаю, что можно зачитываться произведениями из-за искрометного языка с юмором, с яркими или наоборот очень тонкими нежными эпитетами. Так в молодости я, кстати, зачитывалась Паустовским.
    Но в детективах, как правило, этого нет и в помине. Тогда это должно компенсироваться сюжетом - ух, огонь!
    А если ни того, ни другого - тогда и получается: ну, таке...
    делайте поправку на то, что это перевод
    хотя и в оригинале очень средненько (по сравнению с "Гарри Квибертом")
    carpe diem

  12. #4212
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    делайте поправку на то, что это перевод
    хотя и в оригинале очень средненько (по сравнению с "Гарри Квибертом")
    Правильно ли я поняла, что именно Стефани Мейлер вы читали в оригинале?!
    Это, конечно, высший пилотаж, для меня недосягаемый
    Но опять же - если правильно понимаю - на качество и читабельность данного произведения это заметно не повлияло?
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #4213
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Правильно ли я поняла, что именно Стефани Мейлер вы читали в оригинале?!
    Это, конечно, высший пилотаж, для меня недосягаемый
    Но опять же - если правильно понимаю - на качество и читабельность данного произведения это заметно не повлияло?
    да, я все , что можно скачать на английском читаю - это не пилотаж, это профессиональное
    так вот последнее время наметилась не очень хорошая тенденция , если книга сразу заявлена как бестселлер (известный и раскрученный автор, например) то ее переводят на русский язык максимально быстро и , как правило, качество перевода сильно страдает, потому что для тиража и продаж скорость важнее качества. Стилистику вообще мало кто выдерживает, ну и ляпов много...
    так что не судите строго - Стефани Мейлер хоть и уступает Гарри Квиберту, но на фоне остального очень неплохо выглядит
    carpe diem

  14. #4214
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    да, я все , что можно скачать на английском читаю - это не пилотаж, это профессиональное
    так вот последнее время наметилась не очень хорошая тенденция , если книга сразу заявлена как бестселлер (известный и раскрученный автор, например) то ее переводят на русский язык максимально быстро и , как правило, качество перевода сильно страдает, потому что для тиража и продаж скорость важнее качества. Стилистику вообще мало кто выдерживает, ну и ляпов много...
    так что не судите строго - Стефани Мейлер хоть и уступает Гарри Квиберту, но на фоне остального очень неплохо выглядит
    ОК, не буду
    Хотя я и не сужу - для этого у меня куража мало!
    И не строго - не в восторге, но до конца дочитала, а это уже результат
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #4215
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Прочитала детектив "Исчезновение Стефани Мейлер" Жоэль Диккер.
    Ну, таке... Пожалуй, сильно растянуто, очень много имен, надо постоянно быть начеку и понимать кто есть кто.
    Зато без смакования всяких садизмов, только детективная интрига.

    А вообще-то натолкнуло на следующие размышления.
    Я перед этим, да и во время этого почитавала постоянно Дину Рубину.
    Там бывают вещи вообще без сюжета, читала разные ее зарисовки "за жизнь", иногда просто даже фрагменты писем.
    И постоянно смаковала её стиль, некоторые фразы, слова, характеристики - ну просто цукерочка
    Дина Рубина в литературе - это как Россини в музыке, который говорил про себя: дайте мне список белья из прачечной и я положу его на музыку!
    Так вот, и сразу на контрасте после такого пиршества перехожу к этой самой Стефани Майлер.
    И понимаю, что можно зачитываться произведениями из-за искрометного языка с юмором, с яркими или наоборот очень тонкими нежными эпитетами. Так в молодости я, кстати, зачитывалась Паустовским.
    Но в детективах, как правило, этого нет и в помине. Тогда это должно компенсироваться сюжетом - ух, огонь!
    А если ни того, ни другого - тогда и получается: ну, таке...
    прочитала я ее рассказ, на который ты давала ссылку онлайн.

    мне не нравится подобный стиль.
    язык, действительно очень красив, медодичен, как музыка.
    но я в литературе люблю смысловую нагрузку, идею, афористичность, сюжет.
    у нее такого нет (ну по крайней мере в этом рассказе я на ощутила).
    кроме того, очень щемящее и депрессивное послевкусье,
    причем совершенно на пустом места, без каких-либо оснований.

    не, не моя литература, не хочу ее больше читать, в ближайшее время...

  16. #4216
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Котов обижать не рекомендуется", 2012 г.

    Светлана работает фотографом в журнале и сейчас задействована в большом проекте совместно с театром - она снимает актеров, режиссера, сценариста, репетиции, театр. Она очень ответственно относится к своей работе, очень ее любит, всегда делает много-много кадров. Похоже, именно это ее качество показалось опасным для преступника - а вдруг фотограф что-то видела, вспомнит, укажет на него? И Светлана оказывается буквально под прицелом и невидимый убийца преследует ее. А тут еще в ее квартире филиал сумасшедшего дома, потому что девушка подобрала на детской площадке маленького котенка и теперь у них война за территорию.

    Внезапно обнаружила несколько непрочитанных книг Михалковой, все вне серии. Как всегда, мило, по-доброму, никакого смакования убийства, симпатичные главные герои, приятное впечатление после прочтения. Я котов не люблю, но даже меня проняло

  17. #4217
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Елена Михалкова "Котов обижать не рекомендуется", 2012 г.

    Светлана работает фотографом в журнале и сейчас задействована в большом проекте совместно с театром - она снимает актеров, режиссера, сценариста, репетиции, театр. Она очень ответственно относится к своей работе, очень ее любит, всегда делает много-много кадров. Похоже, именно это ее качество показалось опасным для преступника - а вдруг фотограф что-то видела, вспомнит, укажет на него? И Светлана оказывается буквально под прицелом и невидимый убийца преследует ее. А тут еще в ее квартире филиал сумасшедшего дома, потому что девушка подобрала на детской площадке маленького котенка и теперь у них война за территорию.

    Внезапно обнаружила несколько непрочитанных книг Михалковой, все вне серии. Как всегда, мило, по-доброму, никакого смакования убийства, симпатичные главные герои, приятное впечатление после прочтения. Я котов не люблю, но даже меня проняло
    Что такое красота?
    Это дом где два кота)))


    Совершенно офигенные поэзия в книжке
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #4218
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Девочки, добрый вечер! А где вы Михалкову качаете?

  19. #4219
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер! А где вы Михалкову качаете?
    На флибусте!

  20. #4220

    Реєстрація
    12 червень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер! А где вы Михалкову качаете?
    Добрый вечер, я здесь нашла
    http://flibusta.is/a/164336

Сторінка 211 з 267 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті