Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 267 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2441
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Пожалуйста!
    Я когда читала, мне эта книга напоминала "Очаровательное самоубийство в кругу друзей" Арто Паасилинна. Возможно, вам тоже понравится.
    Я тут по теме пробежалась, накачала себе "хотелок" - до пенсии хватит!

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #2442
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Вердон "Загадай число", 2010 г.

    Дэвид Гурни - полицейский в отставке, он был самым лучшим детективом полиции Нью-Йорка по показателю раскрываемости, в некотором роде знаменитость. Теперь они с женой живут в сельском домике и "наслаждаются" пенсией. К Дэйву обращается его старинный приятель, с которым они не виделись много лет, Марк Меллери. Марк получает по почте странные, пугающие, угрожающие письма. Человек, их написавший, знает Марка, как самого себя, знает о нем что-то плохое. Марк просит Дэйва помочь разобраться, потому что он не хочет обращаться в полицию, ему есть что терять в случае огласки. Каждое письмо - загадка. В нем намеки, недосказанности, зашифрованные послания. И у Дэйва аж руки чешутся. как хочется их разгадать! )

    Первые 25% книги - размеренные, скорее философские, чем детективные! Дальше немного бодрее идет, и все равно ощущение, что сюжет - а-ля приключения Роберта Лэнгдона, но в замедленном темпе и без мировых достопримечательностей Но вообще мне понравилась книга!

  3. #2443

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    подскажите пожалуйста где скачать "Семья" Нины Федоровой. везде только ознакомительный фрагмент ((

  4. #2444
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    подскажите пожалуйста где скачать "Семья" Нины Федоровой. везде только ознакомительный фрагмент ((
    http://flibusta.is/b/16422/read там же и скачаете
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2445
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Пока шарилась в поисках книг, наткнулась на две мои любиміе - Нэвил Шют, "На берегу" и "Крысолов". Вновь прочла на одном дыхании. Рекомендую.
    В книгу вошли два лучших романа популярного на Западе австралийского писателя Невила Шюта (1899–1960) «Крысолов» и «На берегу». Драматические события первого романа происходят во Франции и сопряжены со временем гитлеровской оккупации. Волею судьбы старый англичанин оказывается в ответе за жизнь группы детей различной национальности. Сюжет второго романа лег в основу прославленного фильма американского режиссера Стенли Крамера «На последнем берегу». В нем рассказывается о последних днях человечества после ядерной войны.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #2446
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Читаю Донато Карризи...

    затягивает...

    развязки неожиданные...

    читаю уже его 2-ю книгу...
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  7. #2447
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Пока шарилась в поисках книг, наткнулась на две мои любиміе - Нэвил Шют, "На берегу" и "Крысолов". Вновь прочла на одном дыхании. Рекомендую.
    Спасибо!

  8. #2448
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Кто читал "Потерянные девушки Рима", ответьте на вопрос, пожалуйста, а то я не поняла:

    Spoiler Spoiler: вопрос 
    куда девался интерполовец Шалбер?
    я тоже не очень поняла
    Spoiler Spoiler: вопрос 

    понятно, что это был какой-то самозванец. возможно, он хотел выйти на пенитенциариев с какими-то своими целями, но обломался и решил не рисковать
    интересно, а Маркус что потом будет делать?


  9. #2449

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    http://flibusta.is/b/16422/read там же и скачаете
    спасибо!

  10. #2450

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    http://flibusta.is/b/16422/read там же и скачаете
    спасибо!

  11. #2451
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Луиза Уолтерс "Чемодан миссис Синклер", 2014 г.

    Роберта работает в книжном магазине "Старина и современность". Часто к ним приносят старые издания и Роберта приводит их в порядок, оценивает, готовит к последующей продаже. Она обожает своего шефа и свою работу, коллекционирует записочки, открытки, письма, которые попадаются между страниц старых книг. Однажды отец приносит ей чемодан с книгами ее бабушки (к слову, старушке уже больше 100 лет) и Роберта находит письмо от своего деда (?), польского летчика Яна Петриковски, адресованное ее бабушке. Но здесь кроется какая-то тайна, потому что по семейному преданию дед уже погиб на войне к этому времени. Роберта решает разобраться, для чего ей нужно поговорить с бабушкой и узнать историю ее жизни...

    Я люблю книги, в которых события идут в двух временнЫх пластах - здесь, например, 1930-1940-е и 2000-е. Но... Я ожидала большего. Было полное ощущение, что читаю книгу Сары Джио. Но, мне кажется, Сара справилась бы лучше.

  12. #2452
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Борис Акунин "Не прощаюсь", 2017 г.

    С лета 1914 года, когда Фандорину выстрелили в затылок в Черном городе Баку, прошло больше 3 лет. Он в коме (это написано даже в аннотации к книге, так что не спойлер! ), верный Маса делает всё возможное, чтоб поддерживать в нем жизнь, консультируется с лучшими врачами, хотя иногда и задумывается - а стОит ли? Россия изменилась, она движется к пропасти, всё, что ценил его господин, утеряно безвозвратно.
    Однако внезапно Эраст Петрович приходит в себя и ему предстоит решить, куда двигаться дальше, как жить, оставаться ли в России, примкнуть к красным, белым или зеленым или уехать вообще, каков долг благородного мужа в данных условиях...

    Акунин молодец. Люблю его книги, все. Фандоринскую серию особенно. Да, бывали более удачные - "Декоратор", "Турецкий гамбит", "Алмазная колесница" - вообще, пожалуй, самая любимая. Эта тоже в его духе, с ностальгией, с правильной атмосферой, с очень понятными мне мыслями и чувствами главных героев... Понимаю, что история не может длиться вечно, но ужасно грустно, не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Прям дочитала и такие же эмоции, та же печаль, как после "Черного города". Фандорин был и остается одним из любимейших литературных персонажей для меня!

  13. #2453
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    ...

  14. #2454
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Лиана Мориарти "Три желания", 2004 г.

    Три сестры-тройняшки, Лин, Кэт и Джемма, их детство, их родители, их прошлое и настоящее. У каждой свои заботы, проблемы, трудности, мечты. Они могут злиться друг на друга, но всё равно любят и очень близки, привыкли делиться своими переживаниями с сестрами.
    В книге - фактически один год из их жизни и как круто он изменил всех троих.

    Давно хотела прочитать что-то из книг Лианы Мориарти. Так хвалят их, так хвалят! У меня была скачана папка со всеми ее опубликованными книгами, эту выбрала только потому, что она вышла первой. Не шедевр, но было интересно, "болела" за сестер и сочувствовала им, хотела хэппи-энда для каждой

  15. #2455
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Innuleska, скажите, Вы читали "Пустошь. Дом страха" Крауча? Если да, то вопрос под спойлером))
    Друг Эндрю, Уолтер, будет убит? Детей тоже убьют?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #2456
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Spoiler Spoiler: 111 
    [PHP]Друг Эндрю, Уолтер, будет убит? Детей тоже убьют?[/PHP]

    Фух, забыла как делать спойлер((

    Ну вопрос, собственно, не только к Innuleskе, вдруг еще кто-нибудь читал)
    Востаннє редагував ЕлАнна: 13.03.2018 о 12:29
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2457
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, скажите, Вы читали "Пустошь. Дом страха" Крауча? Если да, то вопрос под спойлером))
    Друг Эндрю, Уолтер, будет убит? Детей тоже убьют?
    Нет, эту я не читала.

  18. #2458
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    подскажите пжт,куда сдать в ремонт читалку ? старенькая ERGO.Спасибо.

  19. #2459
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джош Малерман "Птичий короб", 2014 г.

    США, наше время.
    Всё началось с гулявших по интернету и изредка появлявшихся в новостях "Русских баек": в Санкт-Петербурге мужчина напал на своего друга, зверски его убил и покончил с собой, следующая леденящая душу трагедия произошла в Якутске, потом в Омске. Люди видели что-то, никто не знает что - человека, машину, инопланетян - и мгновенно сходили с ума, причиняли вред окружающим и себе. Постепенно сумасшествие добралось до Аляски, Канады, США, Люди поняли, что главное - не смотреть. Твари, чем бы они ни были, не нападают сами.
    Мэлори жила со своей сестрой Шеннон, она только поняла, что беременна, когда сообщения о пандемии застигли их врасплох. Они забаррикадировались в доме, задраили окна одеялами и досками, чтоб ненароком не посмотреть наружу и не увидеть тварей. Но как долго они так выживут сами?..

    Страшная книга. Постапокалипсис. Главная героиня сначала беременна, потом мать двух малышей. То есть она по определению уязвима, слаба, а ей приходится полагаться на саму себя, растить детей в законопаченном доме, в мире, где нельзя открывать глаза... Я не могу себе это представить. В моем окружении сейчас есть слепые люди, я отчаянно им сочувствую, в этой книге уязвимость слепого еще увеличивается - как выбраться наружу из дома с повязкой на глазах, как найти еду, не напороться на трупы или опасность, как вообще не открыть глаза, основной источник наших знаний о мире, если опасность повсюду?!
    Очень интересно. Страшно было за Мэлори и детей. Напоминала книги Крауча, но показалась даже лучше. У меня остались вопросы, но не буду спойлерить.

  20. #2460
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    "Хранительница тайн" Кейт Мортон
    Во время пикника на семейной ферме шестнадцатилетняя Лорел Николсон становится свидетельницей шокирующего преступления - ее мама Дороти убивает человека. Спустя пятьдесят лет эта история по-прежнему беспокоит героиню. Кем был тот человек и почему мама так поступила? Лорел понимает, что может упустить последний шанс узнать правду и принимается искать ответы в прошлом Дороти. Она идет по следам незнакомцев, встретившихся когда-то в истерзанном войной Лондоне, чтобы понять, как их судьбы связаны с судьбой ее матери.

    Літературні ресурси радять разом з "13 сказка". І щось в цьому є - Англія, сімейна сага, історія жінок кількох поколінь. Розв'язка неочікувана для мене.

Сторінка 123 з 267 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті