Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 197 з 267 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 921 по 3 940.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3921
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Так, мені також більш книга сподобалась

  2. #3922
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а где качали? флибуста не дает(((
    сериал не понравился. концовка смазана((( Говорят, книга другая и лучше.
    Не первый раз даю этот ресурс. Кроме меня им никто не пользуется?
    https://www.e-reading.pw/book.php?bo...20%EB%EE%E6%FC
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #3923

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Не первый раз даю этот ресурс. Кроме меня им никто не пользуется?
    https://www.e-reading.pw/book.php?bo...20%EB%EE%E6%FC
    неа)))
    спасибо огромное. качается, вечером посмотрю, как оно.

  4. #3924
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    А напомните, плиз, где там на книжке ваша девочка обретается?
    Я как большой любитель бумаги, пожалуй, тоже к ней обращусь).

    Кстати... если кому надо...
    В нашем Букинисте на Яворницкого (живой пока ттт...)), цены - шара!
    Купила пару дней назад "Лезвие бритвы" Ефремова за.... пада - да - дам ... аж 12 гривен, и О Генри за 20 гривен!))
    Все книги в отличном состоянии, даже и расстроилась слегка, за дичь и упадок в этой сфере...
    Мне кажется, это говорит, не столько о техпрогрессе, сколько об полном занэпаданни культуры... эххх...

    Много детской литературы... может мамочкам нужны сказки?...
    а где этот букинист находится?

    Кстати есть некоторые книги по 2 экземпляра ( в т.ч. лезве бритвы, потрепаное парвда), отнесла бы и себе чего присмотрела.

  5. #3925
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    а где этот букинист находится?

    Кстати есть некоторые книги по 2 экземпляра ( в т.ч. лезве бритвы, потрепаное парвда), отнесла бы и себе чего присмотрела.
    Яворницкого 94
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #3926
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари", 2018 г.

    Бритт-Мари 63 года, она 40 лет прожила в браке с Кентом, просто растворившись в этом. Она воспитывала его детей от первого брака, мечтала его мечты, строила его карьеру, готовила его любимые блюда, стала просто служанкой, тенью, удобным приложением к дому. Но однажды ей позвонила любовница Кента - его забрали в больницу с инфарктом. И Бритт-Мари ушла, не смогла больше смиряться и закрывать глаза.
    В службе занятости ей нашли временную работу - что-то типа завхоза в досуговом центре в маленьком умирающем придорожном поселке. Бритт-Мари вооружилась всем необходимым и отправилась на новое место.

    Замечательная книга! Бритт-Мари - зануда, каких поискать, но она так очаровательна! И постепенно проникаешься к ней искренней симпатией. Ну это коронная фишка Бакмана, с Уве ведь та же история
    Со мной продолжается все та же затянувшаяся и уже чертовски раздражающая ситуация: не могу читать. Из когда-то фаната чтения превратилась в того, кто редкую книгу дочитает до конца. Ну ладно, собственно таким вступлением я хочу сказать спасибо за Бритт Мари Только начала правда и побаиваюсь как там дальше пойдет, но пока в восторге!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #3927
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 839

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    а где этот букинист находится?

    Кстати есть некоторые книги по 2 экземпляра ( в т.ч. лезве бритвы, потрепаное парвда), отнесла бы и себе чего присмотрела.
    да, вам правильно адрес дали.
    но купить там проще, чем продать, на мой взгляд, я б не обольщалась.
    цены смешные, покупают редко, да еще и комиссия.

    я все ненужные книжки раздаю, так проще избавиться от хлама.
    а потом покупаю новые - свято место пусто не бывает).


    по теме - прочла биографию Эйнштейна Айзексона и в полном восторге,
    на очереди биография Черчилля, пока еще не читала, но в предвкушении от

  8. #3928
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джеймс Роллинс (Джим Чайковски) "Песчаный дьявол", 2004 г.

    Во время грозы в Британском музее происходит непонятный взрыв в Кенсингтонской галерее, где была представлена коллекция артефактов с Аравийского полуострова. Запись с видеокамеры еще более непонятная - шаровая молния? бомба? ядерный взрыв? Сразу куча народу заинтересовалась этим явлением - хранительница галереи доктор аль-Мааз, ее подруга и одновременно главный меценат Кара Кенсингтон, американские спецслужбы, еще некие неизвестные лица. Леди Кенсингтон организует исследовательскую экспедицию в Оман, откуда прибыли большинство экспонатов галереи, потому что считает, что загадку можно разгадать только на месте.

    Мне кажется, что эта книга понравится всем поклонникам Дэна Брауна. Правда, я много раз ловила себя на мысли, что здесь загадки, которые столетия на виду, но не привлекали внимания, и новейшие технологии, и силовые структуры, и могущественные противоборствующие силы, и энтузиасты-ученые, ну точно как в "Коде да Винчи" или в "Ангелах и демонах". Несмотря на некоторую фантастичность сюжета и затянутость, мне понравилось! Пожалуй, продолжу читать эту серию.

  9. #3929
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 538

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Иоанна Хмелевская "Всё красное", 1974 г.

    В доме у Алиции в поселке Аллеред в Дании незапланированно собирается большая компания, в основном поляков, - больше 10 человек, не считая хозяйки. Постоянно кто-то ходит, выходит, смеется, ругается, общается... Во время этой суматохи убивают одного из гостей, который хотел рассказать хозяйке какой-то секрет, о чем и сообщил во всеуслышание. Датская полиция начинает расследование, посылая офицера, немного знающего польский. Курьезы с этого и начинаются. Далее следуют еще несколько покушений, атмосфера накаляется, Алиция с Иоанной пытаются вычислить преступника путем логических построений и наблюдательности.

    Не скажу, что я поклонник иронических детективов, но эта книжечка хорошо зашла. Сначала ничего не понятно, много персонажей, но постепенно становится очень смешно, книга динамичная, остроумная, мне очень понравилась! Под настроение обязательно еще почитаю что-то у этой писательницы!
    мне не зашло.
    Поначалу было прикольно, потом надоело, потом бесить начало. Бросила, не домучила.Так и не узнала, кто убивец.
    Они меня все раздражали, эти герои.Ай, меня там все раздражало до ужаса))).

    Может настроение такое у мну? Я что-то последнее время плохой чтец. Уже какую по счету книгу начинаю, проникаюсь и.....бросаю(.

  10. #3930
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Мне тоже Хмелевская совсем не зашла. Делала несколько подходов, надеясь на иронический детектив. Но увы!
    я тоже последнее время плохой чтец. Ну то ладно. Главное, у меня пропал охотничий азарт находить что-то интересное.
    но я все таки пришла сюда с новеньким для меня.
    Максим Шаттам. So called «французский Стивен Кинг».
    Но вы на это не ведитесь. Хотя в узких литературных кругах ходят слухи, что сам «великий и ужасный», наняв галеру литрабов, пишет эти истории. Иначе зачем французу писать об Америке?!
    Прочитала пока только одну книгу, но закачала все переведённые.
    »Да будет воля Твоя»
    Добро пожаловать в Карсон Миллс, небольшой городок на Среднем Западе c маковыми полями, лесами и маленькими домами, где все знают друг друга по имени, а секреты сложно утаить. Настоящий маленький рай ... если бы не Йон Петерсен. Он — воплощение всего худшего, что есть в человеке; сам Дьявол боится его. Рано или поздно вы окажетесь у него на пути. И тогда... Ваши самые низменные инстинкты могут вырваться наружу...

    В начале как-то туговато шло. А потом становилось все чудесатее и чудесатее. И там такой твист в конце .Лично бы я за такие концовки детективов-триллеров авторов бы четвертовала. Но, возможно, я нашла себе автора на этот месяц.
    до него закончила «Головоломку» Тилье. Интересненько. Вот именно так. Интересненько.
    Еще параллельно читаю О.Памука «Музей невинности». Про любовь. Нет, скорее про чёрную страсть.
    Если кто ещё не знаком с этим турецким автором, то очень рекомендую его «Имя мне -Красный».я уже писала здесь о ней. Великолепная и необычная книга. Детектив .
    И снова я открываю свой сезон рождественского чтения. Если у кого есть на примете книги о Рождестве , то велкам.
    хотя мне кажется я уже прочитала все, связанное с Рождеством.

    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #3931
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мне не зашло.
    Поначалу было прикольно, потом надоело, потом бесить начало. Бросила, не домучила.Так и не узнала, кто убивец.
    Они меня все раздражали, эти герои.Ай, меня там все раздражало до ужаса))).

    Может настроение такое у мну? Я что-то последнее время плохой чтец. Уже какую по счету книгу начинаю, проникаюсь и.....бросаю(.
    Вполне возможно, что настроение неподходящее, бывает, что вот такие дурковатые книги/фильмы не то что не заходят, а именно раздражают.

  12. #3932
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Стеф Пенни "Нежность волков", 2006 г.

    Канада, 1860-е годы.
    Небольшое поселение Дав-Ривер потрясено страшным убийством охотника Лорана Жаме. Он был нелюдимым, да еще и французом в среде англичан, отказывался работать на Компанию Гудзонова залива, которая была на этой территории практически монополистом в закупках пушнины, жил в отдаленном домике, общался только с 17-летним Фрэнсисом Россом, учил его охотиться и идти по следу. Чтоб расследовать это убийство, Компания присылает в городок команду из двух белых и одного полукровки. Выясняется, что Фрэнсис Росс пропал, а его мать, сильная, волевая миссис Росс прилагает все усилия, чтоб его найти, так как не верит в причастность сына к этому преступлению.

    Белое безмолвие, замороженные, продуваемые всеми ветрами леса, бескрайние болота, редкие люди, еще более редкие фактории, индейцы, полукровки, волки... Атмосфера, историческая канва автору удалась на славу, с этим не поспоришь. При этом книга... так себе. Ну то есть я не жалею, что прочитала, но при этом ничего не потеряла бы, не прочитав В ней нет какой-то особенной интриги, и "феноменально захватывающую и красивую историю любви" я там тоже не нашла, хотя обещали

  13. #3933
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..касательно Рождества .. когда переведут на русский Якуба Чвека "Лжец" (Klamca), то там о Рождестве, да .. там Люцифер на Рождество решил Апокалипсис подгадать .. ... ну, или кто по-польски уже сейчас ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #3934
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Такаси Мацуока "Стрелы на ветру", 2002 г.

    Япония, 1860-е.
    После 250 лет изоляции от внешнего мира Япония вынуждена налаживать связи с Америкой и Европой. В Эдо, сёгунскую столицу, прибывает миссионерский корабль из США. Проповедников встречает властитель небольшого княжества Акаока - князь Окумити Гэндзи. Он молод, открыт всему новому, владеет английским языком, а еще обладает провидческим даром и знает, что один из чужеземцев вскоре спасет ему жизнь, что его страну ждут потрясения, что самураи как класс вскоре перестанут существовать, а потому нужно быть готовым к переменам.

    Люблю читать о Японии! Частенько из уст персонажей-американцев звучала фраза, что японцев не понять. О да, я с ними полностью согласна! Некоторые традиции выглядят настолько дико, жестоко, необъяснимо! Вообще в книге много крови, всяческих зверств, горы трупов и это не триллер и вроде как даже не война! При этом есть и присущая японцам поэтичность, философия, созерцательность.
    Интересная книга, крепкий продуманный сюжет, главные герои симпатичные, мастерски показано различие культур Запада и Востока и при этом неотвратимое их сближение. В общем, после "Сёгуна" и "Мемуаров гейши" я могу добавить эту книгу в свой ТОП лучших произведений о Японии.

  15. #3935
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Райли Сейгер "Моя последняя ложь", 2018 г.

    Летний лагерь для девочек из богатых семей, куда родители сдают их на целых полтора месяца. И лагерем, а также огромной территорией вокруг, включая Полуночное озеро, владеет богатенькая семейка Харрис. 13-летнюю Эмму родители тоже привозят в лагерь, ее подселяют в коттедж к трем девочкам постарше. Буквально спустя неделю эти три девочки бесследно исчезли.
    И спустя 15 лет не раскрыто это преступление, Эмма стала художницей и на каждой своей картине пишет пропавших девочек. Хозяйка лагеря хочет возродить его, только теперь сделать благотворительным, для обычных девочек из простых семей, она приглашает вожатых и преподавателей, и одна из них - Эмма. Эмма соглашается только ради того, чтоб закрыть для себя эту историю, чтоб двигаться дальше в жизни и творчестве, чтоб понять наконец, куда исчезли ее подруги.

    Почему-то я думала, что автор - женщина, возможно, из-за девушки на обложке или просто имя показалось женским. И была приятно удивлена, узнав, что автор - мужчина. Мне очень понравилось, как развивается сюжет, как выражаются мысли Эммы, как вообще повествование идет от ее имени. И как потом сводятся воедино трагедия 15-летней давности и события современные.
    Где-то был подобный сюжет - когда из детского скаутского лагеря пропал ребенок. По-моему, в "Менталисте". Страшно.

  16. #3936
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Деннис Лихэйн "Таинственная река", 2001 г.

    Бостон, 1970-е.
    Жили-были три мальчика, вроде бы даже дружили. Однажды, когда им было около 11 лет, младшего похитили два мужчины на машине. Через несколько дней его нашли, но жизнь их всех уже никогда не была прежней.
    Прошло 25 лет. Один из мальчиков стал полицейским, уважаемым детективом. Второй отсидел в тюрьме, но потом ради дочери изменился, стал законопослушным гражданином и примерным семьянином. Третий тоже женился, растил сына, работал и никогда не жаловался на судьбу. И вот новая трагедия сталкивает их лбами...

    Грустная книга. Да, от детектива веселья и не ждешь, но тут и правда грустно, беспросветно, жалко всех: Мальчика, Убежавшего от Волков, жертву, преступника, даже понимая, что человек сделал плохо, все равно жалко.
    Это вторая книга этого автора, которую я прочитала. Определенно, мне он нравится, но читать надо дозировано.

  17. #3937
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 839

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Деннис Лихэйн "Таинственная река", 2001 г.

    Бостон, 1970-е.
    Жили-были три мальчика, вроде бы даже дружили. Однажды, когда им было около 11 лет, младшего похитили два мужчины на машине. Через несколько дней его нашли, но жизнь их всех уже никогда не была прежней.
    Прошло 25 лет. Один из мальчиков стал полицейским, уважаемым детективом. Второй отсидел в тюрьме, но потом ради дочери изменился, стал законопослушным гражданином и примерным семьянином. Третий тоже женился, растил сына, работал и никогда не жаловался на судьбу. И вот новая трагедия сталкивает их лбами...

    Грустная книга. Да, от детектива веселья и не ждешь, но тут и правда грустно, беспросветно, жалко всех: Мальчика, Убежавшего от Волков, жертву, преступника, даже понимая, что человек сделал плохо, все равно жалко.
    Это вторая книга этого автора, которую я прочитала. Определенно, мне он нравится, но читать надо дозировано.
    фильм есть Клина Иствуда.
    Шон Пенн и Тим Роббинс шикарно играют, и хоть интригу знаете, все равно - советую.

  18. #3938
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    фильм есть Клина Иствуда.
    Шон Пенн и Тим Роббинс шикарно играют, и хоть интригу знаете, все равно - советую.
    Спасибо!

  19. #3939
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Бойн "Абсолютист", 2011 г.

    Осенью 1919 года, спустя почти год после окончания войны, Тристан Сэдлер едет в небольшой английский городок, чтоб встретиться с сестрой своего лучшего и единственного друга, Уилла, который погиб на войне. Тристан хочет отдать письма, которые сестра писала Уиллу, просто поговорить с кем-то, рассказать о том, что его гнетет. А на душе у него много - даже не верится, что ему всего 21 год, он как уставший, во всем разочарованный, потерявшийся, грустный и одинокий старик.

    Главы перемежаются длинными флешбеками и получается, что в одни сутки у Тристана уместились и воспоминания об учебном лагере, сослуживцах, о войне в окопах Франции, о дружбе с Уиллом, раздумья о семье, и разговор с сестрой, и планы на жизнь. Хорошая книга. Тяжелая, грустная, но заставляет задуматься. Да и о Первой мировой как-то то ли мало написано, то ли я мало читала, так что я рада, что узнала об этой книге.

  20. #3940
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    А я все по детективам)
    Не отпускает меня Жан-Кристоф Гранже. Прочла «Мизерере», «Полет аистов». У него совершенно разные книги, на разную тематику. Не просто убийство и расследование, а и путешествия, и лихо закрученные сюжеты.
    А еще Энн Грэнджер. Кто любит детективы в стиле Агаты Кристи и прочел уже все (и не по одному разу ), самое оно.

Сторінка 197 з 267 ПершаПерша ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті