Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 187 з 267 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 721 по 3 740.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3721
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джин Уэбстер "Когда Пэтти пошла в колледж", 1903 г.

    Пэтти Уайатт уже на 4-м курсе колледжа, она практически знаменитость, ее любят преподаватели и другие студентки, причем от первокурсниц до выпускниц. У нее живой ум, легкий нрав, оптимистический взгляд на мир, она со всеми приветлива и вообще может расположить к себе любого. При этом Пэтти частенько сомневается в себе, волнуется по поводу учебы, экзаменов, дальнейшей жизни...

    Первая по времени написания история о Пэтти и вообще первая книга Джин Уэбстер. И по сравнению с последующими - "Длинноногий дядюшка" и "Милый недруг" - явно слабее. Нет, забавно, конечно, Пэтти так интересно рассуждает, нетривиально поступает, в каждой главе есть что-то смешное, но талант писательницы развивался постепенно и "Милый недруг" стал настоящим шедевром! Кто не читал, рекомендую эти две последние! Замечательные книги, написанные в эпистолярном жанре.

  2. #3722
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Самая прекрасная земля на свете. Грейс Макклин

    Впервые на русском — самый ошеломляющий дебют в современной британской литературе, самая трогательная и бескомпромиссно оригинальная книга нового века! В этом романе находят отзвуки и ....много бла бла в том же восторженном тоне.
    И масса восторженных отзывов.


    А по мне, так нагромождение бессмысленных гор негатива и таких же гор безысходности, чтоб в результате эти горы родили мышь.
    а мышь ли? может я шото недочитала?

    а вот пару приятных цитат отмечу:
    Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше. Очень полезно знать такие вещи.
    И вот так я узнала, что возможно абсолютно все, в любое время, в любом месте, и сделать это может кто угодно. Если вы думаете, что это не так, вы просто не видите, как вы к этому близко, как достаточно сделать одну очень простую вещь — и всё в ваших руках. Вера — это скачок; вы здесь, а то, что вам нужно, там; вас разделяет пространство. Нужно взять и прыгнуть. Пройти по водам, сдвинуть горы, оживить мертвых совсем не трудно; стоит сделать первый шаг — и самое страшное позади, вы просто делаете следующий, и вот полпути уже пройдено.

    Чудеса совершенно не обязательно такие уж великие события, и произойти они могут в самых неожиданных местах. Могут — в небе, или на поле боя, или на кухне посреди ночи. Чтобы произошло чудо, вам даже не обязательно верить в чудеса, но когда чудо произойдет, вы об этом обязательно узнаете, потому что тогда что-то совершенно обычное, что казалось совсем несущественным, вдруг становится очень, очень важным. Вот почему лучше всего чудеса подходят для самых простых вещей, чем проще, тем лучше; чем меньше вероятность чуда, тем оно чудеснее.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #3723
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Самая прекрасная земля на свете. Грейс Макклин

    Впервые на русском — самый ошеломляющий дебют в современной британской литературе, самая трогательная и бескомпромиссно оригинальная книга нового века! В этом романе находят отзвуки и ....много бла бла в том же восторженном тоне.
    И масса восторженных отзывов.


    А по мне, так нагромождение бессмысленных гор негатива и таких же гор безысходности, чтоб в результате эти горы родили мышь.
    а мышь ли? может я шото недочитала?

    а вот пару приятных цитат отмечу:
    Мне тоже книга не понравилась, дурацкая какая-то...

  4. #3724

    Типово

    Обожая читать Стивена Кинга сейчас читаю "Куджо", очень понраилось "Оно", "Кладбище домашних животных", "Мобильник", а еще очень понравилась книга Чака Паланик "Колыбельная" посоветуйте что-то похожое

  5. #3725
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Виктория2801 Переглянути допис
    Обожая читать Стивена Кинга сейчас читаю "Куджо", очень понраилось "Оно", "Кладбище домашних животных", "Мобильник", а еще очень понравилась книга Чака Паланик "Колыбельная" посоветуйте что-то похожое
    возьмите Нила Геймана на пробу
    кстати, Кинг вырастил годного сынка, Джо Хилл его зовут
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #3726
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 363

    Типово

    Ну так Палагнюка читать - неперечитать )
    Наша стратегія – це тактика

  7. #3727
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Ну так Палагнюка читать - неперечитать )
    разве? вроде не так много книжиц, да и читается он ну очень дозированно, ну разве что, Пелевин, еще круче, там совсем дозы гомеопатические
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #3728
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 363

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    разве? вроде не так много книжиц, да и читается он ну очень дозированно, ну разве что, Пелевин, еще круче, там совсем дозы гомеопатические
    ну так Бойцовский клуб же, вот.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25156545337_1045effe2c_b.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  65,3 КБ
ID:	2235527

    + Виктория2801 Ирвина Уэлша попробуйте в той же эстетике,
    вобщем, можно идти по серии "Альтернатива" издательства ОСТ
    Наша стратегія – це тактика

  9. #3729
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Мартин Сутер "Идеальный друг", 2002 г.

    Журналист воскресной газеты Фабио Росси приходит в себя в больнице. Врачи говорят, что его ударили по голове. Однако Фабио не помнит ни самого удара, ни, что еще хуже, предшествовавшие ему 50 дней. Его память будто стерта. Пытаясь восстановить события, Фабио сталкивается с такими странными свидетельствами, что просто не узнает себя - оказывается, в эти 50 дней он начал курить, бросил любимую женщину да еще съехался с другой девушкой, уволился с работы, восстановил отношения с другом юности, с которым до этого не общался много лет. Постепенно Фабио распутывает клубочек, хоть он ничего и не помнит, но из разрозненных данных картинка начинает вырисовываться...

    Моя ошибка была в том, что я прочитала аннотацию от издательства (Издательство "Иностранка"), а они просто идиоты, так подгадили! Реально в аннотации раскрывается вся интрига книги! Зачем?! Думаю, если бы я не читала ее, мне бы понравилось намного больше. А так... ну встречались мне книги поинтереснее... Благо, хоть объем небольшой.

  10. #3730
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Добила "Обитаемый остров" Стругацких. Если первая половина книги очень даже динамична, то вторую дочитывала долго. Идеи отличные, но вторая часть книги нудно растянута. я когда-то бросила на половине "Трудно быть Богом"- не моя, видимо, это классика.

    Сейчас хочется что-то отдыхательно- захватывающее. "жареные зеленые помидоры" кто-то читал? Я смотрела фильм, он прекрасен.

  11. #3731
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Добила "Обитаемый остров" Стругацких. Если первая половина книги очень даже динамична, то вторую дочитывала долго. Идеи отличные, но вторая часть книги нудно растянута. я когда-то бросила на половине "Трудно быть Богом"- не моя, видимо, это классика.

    Сейчас хочется что-то отдыхательно- захватывающее. "жареные зеленые помидоры" кто-то читал? Я смотрела фильм, он прекрасен.
    Книга несравненно прекраснее
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #3732
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 952

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Добила "Обитаемый остров" Стругацких. Если первая половина книги очень даже динамична, то вторую дочитывала долго. Идеи отличные, но вторая часть книги нудно растянута. я когда-то бросила на половине "Трудно быть Богом"- не моя, видимо, это классика.

    Сейчас хочется что-то отдыхательно- захватывающее. "жареные зеленые помидоры" кто-то читал? Я смотрела фильм, он прекрасен.
    это одни из самых простых в прочтении романов Стругацких,
    многие другие у них более сложные и тяжелые для восприятия. ИМХО.
    видимо, не ваша литература.

    фильм не смотрела, а роман не сильно зацепил, показался нудноватым и банальным.
    захватывающим я бы его точно не назвала.
    видимо, не моя литература).

  13. #3733
    Аватар для Вика1966
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    435

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Девочки, а насоветуйте качественный детективчик,а? Чет я пригорюнилась, думая, что Бекетт возьмет и закончится
    Советую обратить внимание на Донато Карризи

  14. #3734
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 952

    Типово

    народ, вы в курсах, что с завтрашнего дня у нас стартует книжный фестиваль?
    ну международный - на мой взгляд, это громко сказано, но шо маемо - то и маемо)))...

    https://34.ua/book-space-v-dnepre-kt...da-idti_n78086

  15. #3735
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Вика1966 Переглянути допис
    Советую обратить внимание на Донато Карризи
    дкую) уже обратила)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #3736
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дэвид Митчелл "Тысяча осеней Якоба де Зута", 2010 г.

    В XVII-XIX вв. Япония проводила политику изоляции. Все связи с внешним миром осуществлялись через порт Нагасаки, где были китайская и голландская торговые фактории. Раз в году к насыпному острову Дэдзима у Нагасаки прибывал голландский корабль из Батавии, который вёз товары на продажу и после закупал японские товары, в первую очередь, медь.
    В 1799 году в Японию прибывает клерк Якоб де Зуб, голландец. Он отправился в это опасное и долгое путешествие, чтоб заработать денег, потому что отец его возлюбленной отказался выдавать дочь замуж за него. Якоб человек честный, открытый, добрый, набожный, а еще любознательный, его очень интересовал японский язык (который европейцам не разрешалось учить!), их культура, традиции, природа. Он подружился с голландским врачом Маринусом, а через него познакомился с японской акушеркой Аибагавой. И влюбился.

    Я не сразу втянулась в эту историю, но мне столько раз советовали эту книгу, так что не бросила, а потом оказалось, что началась очень переживательная... драма. И я уже не могла оторваться. Хоть и грустно всё это...

  17. #3737
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дэвид Митчелл "Тысяча осеней Якоба де Зута", 2010 г.
    Innuleska, а в чьем переводе Вы читали?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #3738
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Любителям Ю Несбе - вышла новая книга о Харри, "Нож".
    https://www.e-reading.pw/book.php?book=1067573
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #3739
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, а в чьем переводе Вы читали?
    Я читала в переводе Виктора Вебера (наверное). Просто в электронной книге вообще нигде не нашла о переводчике, но обложка у меня была как у издательства Эксмо, а там указан Виктор Вебер.
    Посмотрела другое издание, на Литрес есть отрывок, там более плавное и художественное повествование, не такие рубленые фразы.

  20. #3740
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я читала в переводе Виктора Вебера (наверное). Просто в электронной книге вообще нигде не нашла о переводчике, но обложка у меня была как у издательства Эксмо, а там указан Виктор Вебер.
    Посмотрела другое издание, на Литрес есть отрывок, там более плавное и художественное повествование, не такие рубленые фразы.
    Ага, я сейчас смотрю эту книгу на e-reading, там есть два перевода, Вебера и Лахути Майи . Думаю, какой выбрать))
    Спасибо1
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 187 з 267 ПершаПерша ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті