Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 267 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2701
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Подскажите, плиз, еще остались сайты, где можно скачать не фрагмент, а полную книгу? Хочу конкретно Ю Несбе...
    на флибусте нет чтоли?

    вот
    http://flibusta.is/a/38190
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2702
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    на флибусте нет чтоли?

    вот
    http://flibusta.is/a/38190
    спасибо! вроде флибусту пробовала одну из первых качать...а сейчас получается)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  3. #2703
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Подскажите, плиз, еще остались сайты, где можно скачать не фрагмент, а полную книгу? Хочу конкретно Ю Несбе...
    Мне еще этот сайт нравится: https://royallib.com/
    Там или полный текст, или сразу написано, что закрыто по просьбе правообладателя, никаких фрагментов.

  4. #2704
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Девочки, а этим сайтом https://www.e-reading.pw разве никто не пользуется?
    Мне он кажется очень удобным.
    Надо только зарегистрироваться.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #2705
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Девочки, а этим сайтом https://www.e-reading.pw разве никто не пользуется?
    Мне он кажется очень удобным.
    Надо только зарегистрироваться.
    не, не пробовала, попробую, дяка.
    а там есть то, чего во флибусте нет? надо поискать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #2706
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Девы!!! Новый ТИлье вышел!!!
    http://flibusta.is/b/529117/read
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2707
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не, не пробовала, попробую, дяка.
    а там есть то, чего во флибусте нет? надо поискать
    Да я как-то не отслеживаю)) По крайней мере, все книги, что меня интересовали, я там находила.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #2708
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дзюнъитиро Танидзаки "Ключ", 1956 г.

    Япония, 1950-е.
    55-летний муж и 45-летняя жена. Каждый из них 1 января начинает вести свой дневник, как бы "втайне" от другого. Оба недовольны своей интимной жизнью, не сходятся темпераментом, воспитанием и мучаются все 20 лет брака. Но внезапно, то ли благодаря дневникам, то ли коньяку, то ли просто звезды так сошлись, всё меняется в лучшую сторону, супруги открывают в себе новые стороны чувственности и новые возможности для получения удовольствия...

    Ой, ну милые японцы со своими милыми "извращениями" )))) Поначалу вообще странно было читать - дневник же, такое личное! Но потом стало понятно, насколько они лукавят перед другим и даже себе не признаются в своих тайных желаниях, потребностях и переживаниях.
    Конец неожиданный, почему-то я другого ждала.

  9. #2709
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Я по разным сайтам "шатаюсь", но чаще на флибусте. Если там нет полностью, тогда уже на другие иду.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #2710
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Я по разным сайтам "шатаюсь", но чаще на флибусте. Если там нет полностью, тогда уже на другие иду.
    О, а мне такое и не встречалось там. Кстати, там в чаво есть инструкция, как качать закоытые файлы . Но я, псли честно, не разбиралась
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #2711
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Мейв Бинчи "Ночи дождей и звезд", 2004 г.

    Небольшой греческий остров, Агия-Анна. Здесь все жители друг друга знают, вести разлетаются со скоростью света и интернет им для этого не нужен. Туристов встречают приветливо, но с чувством собственного достоинства.
    Однажды в море недалеко от острова, практически у всех на глазах, происходит несчастный случай - на экскурсионном кораблике вспыхнул пожар и погибли 24 человека: капитан с маленьким племянником, экипаж и туристы. И эта трагедия заставила очевидцев по-новому взглянуть на свою жизнь. Местные хорошо знали погибших членов экипажа, а туристы рады, что ходили на этом кораблике раньше, не в день крушения. Несколько человек, приехавших сюда из Германии, Англии, США, Ирландии разделили эти чувства и как-то в один момент стали близкими людьми...

    Приятная, душевная книга, книга для отдыха, с незанудной житейской философией. Симпатичные персонажи, у каждого своя история, своя жизнь, надежды и то, от чего они сбежали аж в Грецию.

    И ее же "Неделя зимы", 2012 г.

    Атлантическое побережье Ирландии, наше время.
    Чикки здесь выросла, но потом уехала вслед за парнем в Нью-Йорк. Спустя 20 лет она возвращается в родные места, покупает ветшающий дом и перестраивает его в гостиницу. Первые постояльцы - из Дублина, Англии, Швеции, США - бронируют тур "Неделя зимы" и приезжают в Стоун-хаус, чтоб провести время в красивейшем месте, гулять, отсыпаться, наблюдать за птицами, посетить традиционные ирландские пабы, вкусно поесть. И решить, что им делать дальше со своей жизнью.

    Эта книга, написанная спустя 8 лет после "Ночей дождей и звезд", во многом похожа - люди, не связанные между собой, даже не знакомые, оказываются в одном месте и в одно время и переосмысливают свою жизнь. Но мне чего-то не хватило. Как будто история не дописана. Кстати, эта книга была опубликована посмертно, но нигде не указано, что она не закончена.

  12. #2712
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дональд Уэстлейк "Проклятый изумруд", 1970 г.

    Дортмундер отлично умеет составлять планы. Учитывая все данные, все переменные, время, человеческий фактор, форс-мажоры. К сожалению, это планы преступлений. К нему обращается его друг Келп, чтоб он составил план ограбления - некто хочет выкрасть из экспозиции музея изумруд...
    И начинается этакое кино - "11 друзей Оушена" Собирается сплоченная команда, в которой каждый отвечает за свою часть работы, продумывается дерзкий и простой в своей гениальности план. И вроде бы всё удается, как было задумано, не считая мааааленького нюанса - изумруд все еще не в руках у заказчика.

    Я без понятия, как эта книга попала ко мне в читалку ))))
    Ну прочитала, даже быстро, просто решила, что иногда можно и выйти за пределы любимых жанров

  13. #2713
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Начала я как-то читать серию о Харри Холе. Почему-то не по порядку. Первые две книги как-то шли очень вяло, все пыталась вникнуть и проникнуться, потом втянулась и дошла аж до Снеговика (не читала) и решила сделать перерыв. Ну чтоб далеко не уходить решила почитать кавер-версию Макбета в изложении Несбё.
    В городе, в котором все время идет дождь, заправляют две преступные группировки. Глава полиции Дуглас – угроза для наркоторговцев и надежда для всего остального населения. Один из преступных лидеров, Геката, желая остаться в тени, замышляет избавиться от Дункана. Для своих планов коварный преступник планирует использовать Макбета – инспектора полиции, который подвержен приступам агрессии и которым легко управлять. А там, где есть заговор, будет кровь.

    Это лучшая книга Ю.Несбё. ИМХО. У меня теперь даже не возникает желания дочитать серию про Холе. Конечно, и первоисточник является шедевром. Но, после несбёвского Макбета остается такое послевкусие, когда даже не знаешь, а что же дальше? Очень советую. Еще хочу найти кавер-версию Короля Лира от Э.Сент-Обина, но пока, увы, безуспешно.

    Еще из давнего прочитанного.
    Тарантул. Тьерри Жонке.
    Таинственное многоголосие этого повествования напоминает паутину ядовитого паука, поджидающего жертву. В сплетении нескольких параллельных странных и жестоких историй рождается шедевр психологического триллера. Напряжение в этом небольшом романе сгущается почти физически ощутимо. Жестокость, кажется, впиталась в плоть и кровь персонажей. Недаром Педро Альмодовар облюбовал этот роман Жонке, положив его в основу сценария своего фильма. Действие из Франции перенесено в испанский город Сантьяго-де-Компостела, главные роли исполняют любимый актер Альмодовара Антонио Бандерас и Елена Анайя.

    Любителям психологических триллеров понравится. Даже очень. А идея мести, вообще, является самой продуктивной идеей мировой литературы, начиная с Монте-Кристо.

    Линвуд Баркли. Не обещай ничего.
    Дэвид Харвуд, вернувшись в родной провинциальный городок Промис-Фоллз, узнал, что его кузина Марла тайно воспитывает ребенка, которого однажды утром принесла ей загадочная женщина в белом. Но вскоре выяснилось, что этот малыш – сын убитой в своем же доме Розмари Гейнор. А Марлу, в чью историю про женщину в белом никто не поверил, полиция обвинила в убийстве… Пытаясь спасти кузину, Дэвид начинает собственное расследование и вскоре понимает, что смерть Розмари и появление загадочной женщины в белом – звенья целой цепи зловещих событий. Все больше доказательств того, что кто-то решил заставить жителей городка заплатить за грехи и тайны прошлого… кровью.

    Книга с открытым концом. Я б вообще за такое линчевала, особенно, если не собираешься продолжать читать этот цикл. В общем, восторга нет. Но любителям неплохих детективов пойдет.

    У меня еще вопрос. А кто-нибудь научно-популярную литературу читает? Ну типа, Митио Каку "Физика невозможного" или "Фрикономика" Левитта & Дабнера?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #2714
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Начала я как-то читать серию о Харри Холе. Почему-то не по порядку. Первые две книги как-то шли очень вяло, все пыталась вникнуть и проникнуться, потом втянулась и дошла аж до Снеговика (не читала) и решила сделать перерыв. Ну чтоб далеко не уходить решила почитать кавер-версию Макбета в изложении Несбё.
    [FONT="]В городе, в котором все время идет дождь, заправляют две преступные группировки. Глава полиции Дуглас – угроза для наркоторговцев и надежда для всего остального населения. Один из преступных лидеров, Геката, желая остаться в тени, замышляет избавиться от Дункана. Для своих планов коварный преступник планирует использовать Макбета – инспектора полиции, который подвержен приступам агрессии и которым легко управлять. А там, где есть заговор, будет кровь. [/FONT]

    Это лучшая книга Ю.Несбё. ИМХО. У меня теперь даже не возникает желания дочитать серию про Холе. Конечно, и первоисточник является шедевром. Но, после несбёвского Макбета остается такое послевкусие, когда даже не знаешь, а что же дальше? Очень советую. Еще хочу найти кавер-версию Короля Лира от Э.Сент-Обина, но пока, увы, безуспешно.
    Ого!
    Харри Холе я очень люблю, некоторые книги за ночь прочитывала)) Жажда, правда, мне не очень уже понравилась, такая тиражная книга, все предсказуемо. Но вдруг будет продолжение - с удовольствием почитаю))
    Макбет видела, но не спешила читать, т.к. не понимаю я этих кавер-версий или фанфиков. Но, судя, Вашему отзыву, мне надо срочно начинать читать Макбет))
    А, вот, мне еще очень понравился Сын, книга вне серии о Холе.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #2715
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ого!
    Харри Холе я очень люблю, некоторые книги за ночь прочитывала)) Жажда, правда, мне не очень уже понравилась, такая тиражная книга, все предсказуемо. Но вдруг будет продолжение - с удовольствием почитаю))
    Макбет видела, но не спешила читать, т.к. не понимаю я этих кавер-версий или фанфиков. Но, судя, Вашему отзыву, мне надо срочно начинать читать Макбет))
    А, вот, мне еще очень понравился Сын, книга вне серии о Холе.
    Макбета ОЧЕНЬ рекомендую. Я после прочтения два дня ходила в задумчивости и не знала даже, а что почитать-то... И не читнуть ли мне его по второму кругу. Для меня это вообще нереально.
    Вот прям было очень жаль, что закончила. Но опять же. .. Концовка осталась открытой.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #2716
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Макбета ОЧЕНЬ рекомендую. Я после прочтения два дня ходила в задумчивости и не знала даже, а что почитать-то... И не читнуть ли мне его по второму кругу. Для меня это вообще нереально.
    Вот прям было очень жаль, что закончила. Но опять же. .. Концовка осталась открытой.
    Ох, не люблю я эти открытые концовки) Как-будто не дочитала книгу)
    А Харри лучше читать именно по порядку. Там же еще надо следить за его личной жизнью)))

    Макбет уже скачала.
    Я сейчас мучаю "Темные воды"Леметра. Заметила, что у него все книги так тяжело сначала читаются, так он в подробностях рассказывает чуть ли ни каждый час героя. Зато потом как закрутит - не оторвешься)) Вот и с Темными водами, дошла до 300-той страницы (из 700-та), а действий никаких. Если сегодня никакого развития не будет - брошу))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2717
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ох, не люблю я эти открытые концовки) Как-будто не дочитала книгу)
    А Харри лучше читать именно по порядку. Там же еще надо следить за его личной жизнью)))

    Макбет уже скачала.
    Я сейчас мучаю "Темные воды"Леметра. Заметила, что у него все книги так тяжело сначала читаются, так он в подробностях рассказывает чуть ли ни каждый час героя. Зато потом как закрутит - не оторвешься)) Вот и с Темными водами, дошла до 300-той страницы (из 700-та), а действий никаких. Если сегодня никакого развития не будет - брошу))
    Поделитесь потом впечатлением. А то у меня очень странный вкус.
    Ну как-то Харри у меня скачался не по порядку. Может потом как-нибудь вернусь.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #2718
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    пардон, все уже почистили
    Востаннє редагував Мафальда: 17.10.2018 о 21:32

  19. #2719

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ох, не люблю я эти открытые концовки) Как-будто не дочитала книгу)
    Маркетинговый ход - чтобы читатели купили следующую книгу цикла. А то если уже по окончании первой книги "всё ясно" - смысл начинать читать вторую? (У меня примерно так получилось с "Волкодавом" Семёновой: смысл "охотиться" за второй книгой цикла, если уже по прочтении первой "всё ясно-понятно?"). Другое дело, если развязка наблюдается в середине какого-либо романа цикла. Например, цикл Князева "Потерянный" - я забросил чтение этого цикла на середине второй книги... (То есть вторую книгу дочитывать я не стал).
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну как-то Харри у меня скачался не по порядку. Может потом как-нибудь вернусь.
    Из кое-чьего описания конкурса: "Так и получается, что читаем мы когда-нибудь потом. То есть никогда". В такой ситуации, похоже, лучше не читать, а слушать (когда кто-либо читает книгу) - можно, например, играть с кошкой и в это время слушать из динамиков текст книги...

  20. #2720
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Поделитесь потом впечатлением. А то у меня очень странный вкус.
    Ну как-то Харри у меня скачался не по порядку. Может потом как-нибудь вернусь.
    вкус у вас очень даже
    кстати, а странность в чем по вашему мнению?)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 136 з 267 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті