Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 267 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #4381
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Тут обсуждали "Над пропастью во ржи" и даже - помнится - неоднократно. Не буду сейчас реанимировать эти обсуждения.
    Но! Посмотрела фильм "За пропастью во ржи". Это биографический фильм о Сэлинджере, о том как создавался этот роман.
    Мне очень понравился. И хотя мои впечатления не очень часто совпадают с другими , всё-таки рекомендую!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #4382
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 948

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Тут обсуждали "Над пропастью во ржи" и даже - помнится - неоднократно. Не буду сейчас реанимировать эти обсуждения.
    Но! Посмотрела фильм "За пропастью во ржи". Это биографический фильм о Сэлинджере, о том как создавался этот роман.
    Мне очень понравился. И хотя мои впечатления не очень часто совпадают с другими , всё-таки рекомендую!
    мои тоже)).

    спасибо, посмотрю, мне роман очень в свое время понравился, вернее - потряс.
    но ничего не помню, конкретно), только ощущение от прочитанного...

  3. #4383

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Хм. Прошлое сообщение - несколько недель назад...

    Меня что-то в эти дни (2-4 июня) тянет слушать книги. Не читать, а именно слушать. Как если бы я был слепым (реально - всего лишь "очкарик").
    Вот я слушаю то "Приморскую академию" Завойчинской, то "Жестокий мир мужчин" Поляковой,.. "Жестокий мир мужчин" я уже дослушал до конца, "переслушивать" вряд ли стану.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ce1d626e7ab6.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  34,0 КБ
ID:	2263283  

  4. #4384
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Для тех, кому понравилась книга 1793, точнее, кто смог ее прочитать, у меня есть новость. вышла новая книга 1794. Правда, пока ещё не переведена на русский. И на английском я тоже ее пока не могу найти. Впрочем, 1793 у меня все ещё стоит на паузе.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #4385
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    «Соседский ребенок» Шалини Боланд. Дамский триллер. На четверочку с минусом, не так, чтоб жирным. Читается. Достаточно банально, но не тупо. Сойдет вполне, чтоб расслабиться.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #4386
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Для тех, кому понравилась книга 1793, точнее, кто смог ее прочитать, у меня есть новость. вышла новая книга 1794. Правда, пока ещё не переведена на русский. И на английском я тоже ее пока не могу найти. Впрочем, 1793 у меня все ещё стоит на паузе.
    .. а не по-шведски ли пишет сей автор, меня терзают смутные сомненья .. ? ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  7. #4387
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Как так могло произойти, что до сего момента не читала НИЧЕГО Довлатова?!!!
    Сейчас начала Чемодан - божественно
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  8. #4388
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Шорс "Танцующая на лепестках лотоса", 2015 г.

    Территория современной Камбоджи, 12 век.
    Племя чамов, живущее на территории современного Вьетнама, вторгается на земли кхмеров и завоевывает их столицу, Ангкор. Чамы убивают короля кхмеров, но его сын, Джаявар, спасается в джунглях вместе со своей любимой женой. Именно с ним кхмеры связывают свои надежды на свержение врагов и восстановление собственного государства.
    Один из лучших и умнейших военачальников чамского короля, Асал, влюбляется в кхмерскую девушку Воисанну, которую ему в качестве наложницы подарили за боевые успехи. В какой-то момент их любовь становится взаимной и Асал разрывается между чувством долга и любовью к женщине...

    Мне очень понравилась. Люблю такие книги, которые полностью погружают в сюжет и перед глазами стоит храм Ангкор-Ват, кхмеры с гирляндами цветов, боевые слоны, джунгли... Очень интересно! И здорово, что основано на реальных событиях, пусть и с некоторыми отклонениями.

  9. #4389
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    «Соседский ребенок» Шалини Боланд. Дамский триллер. На четверочку с минусом, не так, чтоб жирным. Читается. Достаточно банально, но не тупо. Сойдет вполне, чтоб расслабиться.
    Таки могу рекомендовать авторессу. Этакий ленивый дамский триллер)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #4390

    Реєстрація
    03 травень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    «Эрагон» — роман, написанный Кристофером Паолини и первая книга тетралогии «Наследие» Очень интересная книга с захватывающим сюжетом, повествует об мальчике Эрагоне и о его приключения в долине Паланкар. В этой книге есть темы дружбы и взаимопонимания, именно то, чего нам так не хватает, особенно к книге со сказочным сюжетом. Также затрагиваются моменты, связанные с противостоянием положительных персонажей с антагонистами, что приятно удивляет своими сюжетными поворотами.
    Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в тыкву

  11. #4391
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 673

    Типово

    Цитата Допис від Irina385 Переглянути допис
    «Эрагон» — роман, написанный Кристофером Паолини и первая книга тетралогии «Наследие» Очень интересная книга с захватывающим сюжетом, повествует об мальчике Эрагоне и о его приключения в долине Паланкар. В этой книге есть темы дружбы и взаимопонимания, именно то, чего нам так не хватает, особенно к книге со сказочным сюжетом. Также затрагиваются моменты, связанные с противостоянием положительных персонажей с антагонистами, что приятно удивляет своими сюжетными поворотами.
    интересно, спасибо.
    Книга для подростков или взрослая?

    Апд. Подпись у вас хорошая).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #4392
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Мария Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?", 2012 г.

    Бернадетт живет с мужем и дочерью-подростком в Сиэтле. В огромном доме на холме, который некогда был школой для девочек. Ее муж - практически рок-звезда в компании "Майкрософт", дочка - лучшая ученица в школе, а вот сама Бернадетт - самая загадочная особа в мире! Ее никто не видел без огромных солнечных очков, она никогда не участвовала в работе школьных комитетов, у нее нет друзей, она не ходит по магазинам. А однажды вообще бесследно исчезает из собственного дома...

    Книга - прелесть! Остроумная, необычная, захватывающая. Интересная и просто хорошая история Рекомендую!

  13. #4393
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Эмили Саво "Невероятная история тетушки Питти", 2019 г.

    Аспен Бишоп из Манчестера, сирота и вообще неиспорченная, наивная молодая девушка, приезжает в Ливерпуль на стажировку в издательство. Она мечтает написать книгу. Однако обстоятельства складываются так, что Аспен теряет свои рекомендательные письма, со стажировкой пролетает, зато устраивается помощницей по дому к одинокой старушке в инвалидном кресле - мисс Питручине Пипс. И начинаются самые необыкновенные, самые непонятные, самые лучшие, захватывающие, яркие приключения

    Еще одна приятная история для отдыха, отпуска, дачи... Или просто для перезагрузки. Забавная, жизнеутверждающая, трогательная, очень-очень милая и про любовь! С хэппи-эндом!

  14. #4394
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Татьяна Ефремова "Дикий берег", 2015 г.

    Группа туристов отправляется с инструктором в тайгу - "маршрут выходного дня". На дворе август, все предвкушают приятную прогулку и положительные эмоции от увиденного. Однако к вечеру выясняется, что лодка за ними не пришла и связи нет. Денис, проводник и инструктор, переводит туристов на ночлег в небольшой домик неподалеку. Там даже есть кое-какие съестные припасы и главное - можно развести печь, согреться и обсохнуть после дождя. После тяжелой муторной ночи в духоте и неизвестности выясняется, что одна из туристок пропала...

    Неплохо! Временами не могла оторваться, так было интересно, что будет дальше. Разгадка... ну автор могла бы и немного лучше увязать концы... Хотя я все равно не жалею потраченного времени, книга увлекательная, про выживание я вообще люблю. Здесь всего в меру - и динамики, и неожиданностей, и рассуждений о красоте природы и человеческих взаимоотношениях.

  15. #4395
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Эндрю Мэйн, цикл "Охотник", 2018-...

    Профессор Тео Крей занимается вычислительной биологией и преподает в университете. Однажды он занимался полевыми исследованиями в лесах штата Монтана, когда его задержали по подозрению в убийстве его бывшей студентки. Оказывается, она была в это время в тех же местах и стала жертвой неизвестного убийцы. Правда, вскоре полиция отпускает профессора и закрывает дело, т.к. приходит к выводу, что на девушку напал медведь. Вот только Тео не верит, потому что как ученый и биолог видит нестыковки и считает, что убийца - человек, который настолько умен и хитер, что сумел "подставить" медведя и скорее всего он делает это не впервые...

    Вторая книга - "Увеличительное стекло".
    Профессор Тео Крей бросил преподавание и науку и стал консультантом в секретном подразделении Разведывательного управления. Теперь он переносит свои методы из сферы биологии, информатики и генетики в сферу борьбы с терроризмом. Однажды к Тео обращается отец мальчика, пропавшего без вести 9 лет назад в Лос-Анджелесе. Это дело заинтересовало и затронуло его, он делает паузу в работе и едет в Калифорнию, чтобы на месте попробовать разобраться. И, кажется, этот серийный убийца еще кошмарнее предыдущего...

    Здесь и детектив-триллер, и есть научные отступления - объяснения по биологии, генетике, экспертизе, анатомии, истории, очень интересно и познавательно. Еще большой плюс - что книга не растянута на 600 страниц, развитие сюжета происходит быстро и логично.
    Главный герой - нормальный человек, хоть и со своими тараканами, другие персонажи тоже похожи на обычных людей, полицейские, правда, выглядят совсем уж идиотиками

  16. #4396
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Джон Шорс "Танцующая на лепестках лотоса", 2015 г.

    Территория современной Камбоджи, 12 век.
    Племя чамов, живущее на территории современного Вьетнама, вторгается на земли кхмеров и завоевывает их столицу, Ангкор. Чамы убивают короля кхмеров, но его сын, Джаявар, спасается в джунглях вместе со своей любимой женой. Именно с ним кхмеры связывают свои надежды на свержение врагов и восстановление собственного государства.
    Один из лучших и умнейших военачальников чамского короля, Асал, влюбляется в кхмерскую девушку Воисанну, которую ему в качестве наложницы подарили за боевые успехи. В какой-то момент их любовь становится взаимной и Асал разрывается между чувством долга и любовью к женщине...

    Мне очень понравилась. Люблю такие книги, которые полностью погружают в сюжет и перед глазами стоит храм Ангкор-Ват, кхмеры с гирляндами цветов, боевые слоны, джунгли... Очень интересно! И здорово, что основано на реальных событиях, пусть и с некоторыми отклонениями.
    Спасибо, сейчас читаю. Может кому-то это покажется слишком мелодраматичным. Но исторический фон - это всегда хорошо ИМХО. Особенно такой малоизвестный регион и народ.
    Ну, и отдельная радость: хоть на время оторвалась от детективов!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #4397
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Спасибо, сейчас читаю. Может кому-то это покажется слишком мелодраматичным. Но исторический фон - это всегда хорошо ИМХО. Особенно такой малоизвестный регион и народ.
    Ну, и отдельная радость: хоть на время оторвалась от детективов!
    Приятного чтения!
    Мне понравились романтические сюжетные линии, они такие чистые, искренние, простые...

  18. #4398
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Перечитала устиновские "Колодец забытых желаний" (2007 г.) и "Сто лет пути" (2014 г.). Оказывается, по ним и экранизации есть. И если первая книга и фильм мне очень понравились, то вторые - очень средне
    ггг))) я последние недели три пересмотрела все что есть экранизации Михалковой (2014-15-16 наши и 2018-2019 Россия), плавно перешла к Устиновой (тоже почти все,что есть).
    Сто лет пути с самого начала нудный какой-то но я его возьму измором,наверное

    то,что не экранизировали Михалковой - прочту обязательно, вы меня "заразили"

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  19. #4399
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ггг))) я последние недели три пересмотрела все что есть экранизации Михалковой (2014-15-16 наши и 2018-2019 Россия), плавно перешла к Устиновой (тоже почти все,что есть).
    Сто лет пути с самого начала нудный какой-то но я его возьму измором,наверное

    то,что не экранизировали Михалковой - прочту обязательно, вы меня "заразили"
    Мне ранние экранизации серии про Бабкина и Илюшина не нравятся - Дудочка крысолова, Водоворот чужих желаний и т.д. Мне кажется, они далеки от книги, даже актеры А вот новые, 2019 года - отличные! Я с огромным удовольствием посмотрела все!
    Устиновские тоже последние лучше, а то первые по 8-10 серий - жутко затянуто.

  20. #4400
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Реликт", 1994 г.

    Нью-йоркский музей естественной истории готовится к новой грандиозной выставке "Суеверия", где собраны артефакты с разных уголков Земли и разных эпох, верований, религий... Там есть уникальные экземпляры, которые еще не видела публика. В частности, администрация музея планирует показать артефакты, привезенные несколько лет назад из отдаленного, девственного района Амазонки, они до сих пор хранились в ящиках, потому что все члены экспедиции пропали без вести или погибли.
    За неделю до открытия выставки в музее начинают происходить странные и жуткие события, к расследованию привлекают полицию и агента ФБР по фамилии Пендергаст.

    Читала и не могла оторваться Жутко, невероятно, напряженно, отлично, короче! Типа "Ночи в музее", только более страшно и кроваво.

Сторінка 220 з 267 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті